Денис РоманОвич

Периодизация: эксперимент

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Денис РоманОвич, 5 мар 2016.

1. Начиная разговор о периодах в тренировочном процессе необходимо определить цель, которая будет являться конечным результатом планирования деятельности. Изходя из данного раздела считаю необходимым определить целью увеличение предельного веса в кг, упражнение будет понятным и общеизвестным- жим лежа. Занимаюсь в течении долгого периода , около 8 лет, не дробившись высоких результатов а именно 140 кг при собственном весе 90, принял решение осветить для критики общие вопросы собранные мной в ходе длительного периода и проанализированные, а так де использование еа практике но не принесший существенных результатов. Для начала выложу интегрированную программу по которой с недавних пор стал осмысленно заниматься. После прохождения 15 недель по программе Рогожникова и щавеля себя в перетренированность не смотря на выполнение рекомендаций решил что необходимо разбавить 2 тяжелые тренировки средней но увеличить объем то есть вместо 3х8 выполнять 5х8 с запасом в каждом подходе интенсивность на уровне 60-65%. На первой тяжелой добавить подходы но делать не в упор а с запасом в 1-2повторения 4-5х5 а в тяжелую 2 сделать проходку на 3 раза с доски 10-15см изходя из индивидуальных особенностей , легкая остаеться легкой 45% на 15 раз в 3-4 подходах. В общей сложности уикл выглядит так: 1неделя - средняя 5х8 с запасом 2-3поатора; через 3 дня легкая 3х15; 2 неделя -тяжелая 80-85% 5х5 с запасом в 1-2 повтора; серез 3 дня легкая3х15 ; 3 неделя повторение 1й недели ; 4 неделя 2х3 90-95% потом доска и 3х3 работаем в упор потом легкая И цикл заново , каждые 4 недели накидываем в тяжелую 2,5-5 кг без откатов в течении года по такой периодезация предполагается прибавка от 32,5 кг до 65 . Оцениваем пишем Комментарии , критикуем самое главное высказываемся

2. TheKonst
    TheKonst
  3. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    К сожалению, чтобы постигать плоды трудов Дмитрия Головинского необходимо быть ластмэном или как минимум учеником его школы под четким руководством и контролем учителя
  4. TheKonst
    TheKonst
  5. Romann
    Romann
    Что то как-то сложно. Берётся программа Головинского Дмитрия и работается. К примеру я взял вот эту прогу инструкия №3 ,немного изменил и за цикл увеличил жим с 95 до 130. И нормально.. Самому себе адекватную программу с циклом нарисовать еще не соображаю пока, но хоть подстроить под себя чужую получилось, что радует...
    VadimStr нравится это.
    1. VadimStr
      VadimStr
      Какой собственный вес? В натураху или на витаминах? Раньше когда-нибудь жал этот вес? Больно уж нихуевая прибавочка.
      1. Romann
        Romann
        Не... наврал я насчёт 130, это я наивно планировал пожать вчера, хрен там. 110 пожал. вес 70. В натураху.
          1. Romann
            Romann
            Начал 30.11.15. закончил 03.03.16. Три месяца получается. Циклы Дмитрия мне нравятся. Результат есть и не заебываешься. До них качался как б-г на душу положит, то перетрен, то травма.
        1. VadimStr
          VadimStr
          КМС в AWPC. Тоже неплохо.
  6. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Вижу не зашла моя тема в развес рассуждений, буду вести здесь дневник , может в другой раздел перенести?
  7. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Сегодня была первая тяжелая отраблтал- 110х5 115х5 120х5 -устал 110 2х5 жим узким 703х6-еле вывез трицуль убит, тяга становая 100х8 120х8 140х8 тяга в наклоне 100х3х6 бицуль 503х5 по ощущением перебрал на прошлой средней 100 5х8 через неделю сделаю 90кг 5х8 и посмотрим что будет на 3 шках через 2недеди
    1. VadimStr
      VadimStr
      Загонишь себя как скаковую лошадь, вот что будет. К чему вся эта отсебятина? Всё уже давно придумано до вас. Возьми любой жимовой цикл (ЛМС, Бутенко, Суровецкий, Шейко и т.д.) и работай, не тот у тебя уровень, чтобы самому что-то сочинять.
  8. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Начал пить креатин до этого 6 недель от него отдыхал а до этого 10 недель пил, потом он перестал работать
  9. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Да не спорю, но бутенко суровецкий шейко муравьев верхошанский -все уже пройдено, выручил только рогожников но и то на первые 3-4 месяца, я не против прибавки по написанным схемам но работают ли они, а здесь дело в эксперименте в изменении параметров тренировки, так как результат возможен только после прохождение схемы все тренировки связанны друг сдругом и влияние интенсивности и обьема на одной тренировки может дать прогресс или регресс в результате цикла
    1. VadimStr
      VadimStr
      Суровецкий, Шейко, Верхошанский - это всё пиковые циклы. Естественно они не будут работать, если прогонять их один за другим. Поработай на выносливость, затем проведи силовой цикл, потом пикуй. В общем ЛМС в помощь и результат не заставит себя ждать.
  10. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Цель этой темы написать то-чего так не хватало мне самому, когда весь инет забит шаблонами и нет людей которые пишут о том как они работали по схеме и изменяли облснованно в ту или иную сторону параметры тренировок описывая причины
  11. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    А по поводу Головинского - не понимаю его подход, все умно не спорю результаты есть но нужно читать не его готовые циклы а ту литературу на которой он сидит
    1. VadimStr
      VadimStr
      Не хочешь брать готовые - почитай его статьи о составлении циклов и составь свой.
      1. Денис РоманОвич
        Денис РоманОвич
        Как адаптировал все это под 2через2?
        1. VadimStr
          VadimStr
          Это точно ко мне вопрос? Я не говорил что что-то адаптировал. А вообще цикл КМС-МС 4-х дневный, как раз хорошо под 2 через 2.
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 мар 2016 Показать
  13. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Хотел написать как алаптировать, вообще хотел попробовать цикл 2-кмс но он трехдневный я так понимаю разряды в циклах айпиэф
    1. VadimStr
      VadimStr
      WPC. Но я думаю если не химичил, то и AWPC подойдет.
  14. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Я если через 2 недели не выйду на 142,5-145 кг то возьму кмс- мс , после цикла через 3-4 дня проходка потом неделю отдохнуть и цикл по новой ?
    1. VadimStr
      VadimStr
      проходки Дмитрий рекомендует только на соревнованиях)
  15. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Результат от цикла не вписан у ластмэна то есть он рекомендует выход на пик или скорость по тренировать , где та ветка где он сидит?
    1. VadimStr
      VadimStr
      на последней неделе смотришь получившийся ПМ, он должен примерно соответствовать твоим текущим возможностям. Вконтакте группа есть, там обсуждают циклы.
  16. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    А после цикла снова повторить и так крутить пока не выйду на какой нибудь уровень типо мсмк?
    1. VadimStr
      VadimStr
      Пока идет прогресс можно повторять. Как будет стопор - переходим на другой период (выносливость, скорость, выход на пик).
  17. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Тема с СРЦ заинтересовала очсобенно что можно 2через 2 разложить
    Но понимаю многих кто раньше не занимался на микро весах , и есть риск растренированности, а проценты брать от 140 то есть от текущего максимума ?
    1. VadimStr
      VadimStr
      В Цикле №6 применяется традиционная схема организации нагрузки, с позиции интенсивности. Принципы высокообъемного тренинга и тренировок на микровесах реализованы частично.
      Да, подставляем свой текущий ПМ. При необходимости меняем процент корректировки.
  18. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    С другой стороны Дмитрий писал что отклонение от плана может привести к неожиданным отрицательным результатам, можно предположить что погрегность с графика 2-1-2-2 на график2-2 может привести к нежелательным последствиям
  19. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Завтра легкая техническая 45%3 подхода на 15 повторов вес 60 кг в данной тренировке необходимо делать акцент на технике а скорость оставить для более интенсивных тренировок , тот кто умеет поднимать правильно научиться поднимать быстро , тот кто умеет поднимать бысто не сможет поднимать правильно
  20. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Легкая тренировка прошла как надо цель закачать мышцы кровью выполнена, остаеться ждать 3дея до средней вес будет определен в85 кг 5х8 повторов отдых в 1 мин между подходами опускание 3 сек , жим 1сек время под нагрузкой 32 сек в подходе удовлетворяет условиям для развитие гипертрофии
  21. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    После легкой тренировки чувствую себя хуевасто, как то подавило меня, еще раз убеждаюсь что необходимо выполнять запас !!! В 2-3поптора на средней и 1-2 в тяжелой тренировке
  22. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Сегодня была средняя тренировка в общем проша ни о чем, где то переборщил на первой средней месяц назад сделал 100 5х8 а сегодня 90 3х8 по ощущениям тяжко переходим на рогожникова , но на следующей думаю попробовать проходку сделать потом ср-л-ср-л -т-л-т-ли погнали
  23. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Сегодня была легкая 60 3х15 она летела как родная, давно такого не было видимо снижение в средней тренировке с 65до 60 процентов алэкватно повлияло на восстановление следующая тренировка тяжелая по рогожникову это первая и вес должен быть с запасом в 1 повтор в первом подходе, но по ощущениям может будет проходка или хотя бы дойду до 130 и постараюсь прожать на 5 раз
  24. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Плавно перешел от метода сверх восстановления на жесточайший интуитивныц метод суть в том чтобы держать интенсивность в пределе своих возможностей на данный момент жим лежа 1203х4 жим узким 80 5х4 присед 125 5х4 и жим ногами 150 4х6 вот такая тренировочка
  25. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Тренировка 5.04.16 жим лежа 100х6 105х6 110х6 105 2х6 дожим со стоек- стойки опускают ся так чтобы штанга была 3-5см от груди 105 5х4 полужим с остановками выполняет ся следующим способом -штанга снимается со стоек и опускается до половина амплитуды потом пауза и резко вверх 105 5х4 тяга сумо 140 3х3- ни о чем если честно и разгибания на блоке для на качки крови в трицепс 39 5х10 веса подбираем чтоб делать с правильной техникой заданное количество повторений и подходов
  26. Денис РоманОвич
    Денис РоманОвич
    Тренировка 9.04.16 Жим лежа 120 2пх3р 125х3 120 2х3 жим на наклонной 70 х6 80 3х6 присед 135 5х3 жим ногами 150 4х6 на жиме хотел сделать 125 5х3 но почувствовал что не сегодня, в данной методике есть смысл не идти на веса если не готов нет четкой интенсивности есть только объем подходы и повторы которые необходимо выполнять и даже если бы я сделал 100 5х3 то тренировка бы удалась так как рост результатов возможен только после его снижения, нагрузка в тяге в прошлую. Тренировку не дала полноценности восстановить ся следовательно присяд и тага теперь будут идти раз в 8 дней в первый тренировочный день чередуя друг друга анализ данного изменения возможенв течении всего тренировочного процесса