Печень, поджелудочная и курс

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Дрищ, 25 фев 2013.

1. Дрищ

Дрищ Гость

Сделал сегодня УЗИ брюшной полости, планирую курс оксанки и вот что нашли:

Аппарат Sonoace X6
    Печень : Косой вертикальный размер правой доли 135мм, краникаудальный размер левой доли 91мм, повышенной эхогенности, крупнозернистая , звукопроницаемость снижена, желчные ходы не расширены, в них конкрементов нет. Диаметр воротной вены 12мм, печеночных вен 5мм, нижней полой вены 17мм, селезеночной вены 5 мм

Поджелудочная железа: Головка 24мм, тело 10 мм, хвост 20 мм, повышенной эхогенности , однородная , вирсунов проток 1 мм

Гепатомегалия, диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза и паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза.

Я так понял стероиды лучше не кушать? Или же это просто овердиагностика с целью дальнейшего платного лечения (делал в частной клинике)?

2. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Рост, вес, % жира?

3. Дрищ

Дрищ Гость

Рост 170, вес 80, жир 19-20

4. KABARTOS

KABARTOS Новичок

Я бы не советовал.

5. phil margera

Нужно худеть и чистить печень

6. Дрищ

Дрищ Гость

Ну вот я и планировал оксанку на сушке, дабы не пожечь то что имеется

7. phil margera

до 15% нуждо худеть, а потом уже сушиться

8. Дрищ

Дрищ Гость

В прошлом году худел до 13-14%, погорело все, превратился в бибера, силовые упали катастрофически.

9. phil margera

Ну наверное из этого можно сделать какой-то вывод?

10. quesyqut

quesyqut Persona Grata

1 блин всегда комом, подумай что не так сделал, может углеводов мало кушал, мб на тренеровках пампингом занимался или работал по 2 с лишним часа.

11. Kиp

Kиp Новичок

я худел, силовые даже подрасли чутка) сам понимаешь где-то напортачил.
    курсить с такой хуёвой печенью низя.

12. Дрищ

Дрищ Гость

Да нет, такой хуйней не страдал, калории считал, работал на 6-8 повторов. Возраст 32 г, стаж 2 года, до этого регулярно бухал. Изменения в печени на узи находили 3 г назад, но печеночные показатели были в норме, тогда врач сказала что это вариант нормы. В прошлом году сразу после сушки биохимия была в норме .

13. Кей Джатлер

Кей Джатлер Бывалый

Здравствуйте
    У товарища вот с печенью проблемки, он не химарь. Говорит что немного побаливает, и говорит что что то с желчью связано. Еще говорит что у него у отца и деда тоже подобное. Шо ему можно посоветовать? И не сможете врача хорошего посоветовать? можно в нете, можно в Москве, он там часто бывает. У нас просто в регионе конченные врачи, к ним нет толку ходить.