Питание на сушке.

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Musik1, 10 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Musik1

Musik1 Новичок

И так, здравствуйте. В этой теме я хотел бы осветить некоторые аспекты в питание для сушки тела. Я думаю многим это уже известно, и тема рассчитана для новичков.
    Немного теории..
    [​IMG][​IMG]
    Как мы знаем, в нашем организме существует два вида энергетических запасов это - гликоген и жир. В случае физических нагрузок сначала расходуется гликоген, а потом идет в ход жировая прослойка. Глюкоза – чистая энергия, и когда ее в крови недостает, организм начитает расходовать запасы гликогена. Когда запас гликогена в печени и мышцах опустошается, организм вынужден добывать энергию для обеспечения своих функций из жировой ткани. Которая стремительно расходуется, и человек худеет, в этом суть питания для сушки тела.
    Но как мы знаем, гликоген вырабатывается из углеводов, а значит, если углеводы не поступают в организм, то и запасы гликогена не пополняются. Как итог - очень быстро сгорает жир. Это есть основной принцип низкоуглеводной диеты.
    А теперь перейдем к питанию для сушки тела.[​IMG][​IMG]1. Углеводы делятся на два типа. Это быстрые и медленные.
    К медленным углеводам относятся:
    • Фрукты
    • Каши
    • Картофель
    • Рис
    К быстрым углеводам относятся:
    • Торты
    • Пирожные
    • Сладости и тд.
    2. Углеводы - это наше главное "топливо". Но если вы едите питание на сушке, то вам необходимо ограничить их употребление. Но их ограничение может негативно сказаться во время тренировки. Например в качестве снижения силы или выносливости. Ведь для совершения работы нужна энергия. Поэтому за час или пол до тренировки обязательно стоит съесть медленных углеводов. Питание на сушке это не просто, к этому нужно привыкнуть и заставить себя.
    3. Быстрые углеводы позволительно съедать только после пробуждения и сразу после тренировки.
    4. Углеводы перед сном запрещены.Если вы не тренируетесь поздно вечером и при этом наедаетесь углеводами перед сном, они гарантировано превратятся в жир.
    Но если ваша тренировка проходит поздно вечером, то вам необходимо принять 40-60г быстрых углеводов, в противном случае ваши мышцы рискуют недовосстановиться.
    5. Используйте обезжиренные продукты во время питания на сушке.
    Продукты, содержащие самые нужные белки животного происхождения, в состав которых входят сложные аминокислоты так же содержат много жиров. Поэтому сознательно покупать в магазинах постное мясо, обезжиренные молоко и йогурты, творог.
    При готовке курицы, обязательно снимайте кожу.P.SКуриная грудка – это самая обезжиренная часть птицы.
    6. Делайте акцент на белковую пищу.
    Употребляйте как можно больше белка и как можно меньше углеводов. Быстрые угли (сахар, сладости) а так же мучное - лучше вообще исключить.

Рекомендуемые к употреблению продукты во время питания на сушке.[​IMG][​IMG]
    • Кушайте бананы и абрикосы. В свежих бананах и абрикосах очень много калия, а так же присутствуют бета-каротин и витамин С.
    • Употребляйте орешки. Они содержат все основные классы питательных веществ (белки, жиры, углеводы), и по калорийности большинству пищевых продуктов, но в отличие от многих из них не способствуют повышению жировой массы тела.
    • Чаще ешьте рыбу. Помимо хорошо усвояемого белка, рыба содержит жир семейства Омега-3. Эти жиры активно борются с воспалением суставов, и понижают секрецию кортизола.

И продукты, которых стоит избегать.
    [​IMG][​IMG]
    • Грибы, маринованные овощи.
    • Острые и жирные закуски, копчености, большинство колбас, консервы, икра.
    • Шоколад, кремовые изделия, мороженое, пирожные, торты и другие сладкие блюда.
    • Жирные виды рыбы, копченая и соленая рыба, консервы.
    • Жирные сорта мяса (утка,гусь), почки.
    • Свиное, говяжье, баранье сало.
    • Ограничить: сливки, молоко 6% жирности, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр.
    Ну вот вроде в вкратце осветил некоторые аспекты в питании. Может что-то забыл, или где-то немного приврал. В целом, все это банальщина, и думаю уже многим известная. Но так же надеюсь что хоть кто-нибудь узнает для себя что-то новое. На форуме я не давно, и не успео ознакомиться со всеми его темами, возможно, такая уже есть, а моя является просто обобщением всего сказанного. В случае ее неактуальности, просьба удалить.
    P.sМатериал взят из личного опыта, интернета, и литературы. Не надо кидаться камнями что копипаст.:^^:

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Gift нравится это.
  2. Деметрио

Деметрио Бывалый

Совет употреблять омега-3 из рыбьего жира и избегать употребление жирной рыбы. Несоответствие и просто глупость.

Олег Пархимчик, zuts75435 и Slash999 нравится это.
  3. kirpi4

kirpi4 Флибустьер Ее Величества

нового ниче не узнал а так все верно ) автар давай ещё

Данил в штаны налил нравится это.
  4. Musik1

Musik1 Новичок

Да ты прав, небольшое противоречие, исправим

5. Synera

Synera Новичок

а почему печень то нельзя есть? там же одни белки и чуток углей, по моему самое то!

6. Musik1

Musik1 Новичок

Ребят, спасибо что подмечаете недочеты. За всем уследить тяжело, по мере ваших замечаний, я корректирую тему.

7. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Икра тоже в запрещённых... Да и рис с бананами не такие уж и медленные углеводы. Картошка тоже ГИ сильно меняется от способа приготовления.

KABARTOS и Desperaux нравится это.
  8. KABARTOS

KABARTOS Новичок

Ок, на сушке картошка лучше вареная в мундирах, или запеченая? Просто через 10 недель хочу начать скидывать лишний жирок, и хотел бы спросить совета.

9. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

На сушке лучше гречка, фасоль, перловка. Картошку пореже желательно. Печёная помедленнее вроде, варёная тоже норм.

10. Deleted

Deleted deleted

Источником Омега-3 необязательна должна рыба (желательно сочетание растительных и животных жиров). Что касается фруктов плохой выбор на сушке. На сушке это незрелые яблоки, киви и грейпфрут.
    Схожа ситуация и с орехами, не смотря на то, что такие орехи как макадамия, миндаль … очень полезны и в умеренных количествах от них не наберёшь вес, но вот что они точно делают так тормозят липолиз.
    Что касается абрикос, я бы посоветовал употреблять не подслащённые сухофрукты, но только в период набора и никак не на сушке.

Извини но перечень больше напоминает правильное питание, но никак не питание на сушке.

11. lefthander

lefthander Скелет дочи

Я пью по ложке льняного масла в день
    Все полезные жиры получаю и запоры перестали мучать-так как по питанию идет один белок в основном

12. Kastorkaru

Kastorkaru Persona Grata

не понял про орехи-тормозят липолиз? это 4то на сушке грецкие есть нельзя?

13. Kastorkaru

Kastorkaru Persona Grata

Не понял про продукты,которые избегать-консервы какие?а жирные виды рыб?как бы жир,без излишков вроде даже полезен на сушке ведь

Олег Пархимчик нравится это.
  14. Deleted

Deleted deleted

нежелательно или очень мало. То есть это хороший продукт на наборе, но сушка требует жертв.

15. Deleted

Deleted deleted

Ну, я не знаю какие консервы в твоей стране, я лично могу купить тунец на воде или в маринаде там жира меньше грамма.

Рыбы да, но на сушке лучше нежирные сорта рыбы или вообще ограничится приемом крыльевого жира.

16. Kastorkaru

Kastorkaru Persona Grata

хотел спросить насчет тунца...я у нас в магазинах нашел тока измель4енну, нарезанную версию для салатов в масле...написано 23г белка и 0,7жира...вот нас4ет жира большой вопрос-раз в масле то как может быть так мало жира?

17. Deleted

Deleted deleted

не может, если в масле, то там от 2.5. до 8 гр на 100 грамм тунца

18. Павел

Павел Persona Grata

Сейчас питаюсь так
    Только встал въебал прота и тут позволяю съесть какую нибудь вкусняшку конфетку или печенюшку но одну
    Дальше грудка 200гр + рис
    Просто грудка либо творог немного риса
    Тренировка
    После прот + отруби
    Яйца (7 белков+ 2 целых яйца) немного риса
    Грудка с помидорами
    Грудка
    Творог

В день съедаю 3-4 яблока если есть

Через 3 недели оставлю рис только в первый прием, прот заменю аминками

Соревнования 20-го апреля
    Уже за 3 недели ушло примерно 10 см в талии, 3 в ноге, объемы мышц пока не уходят

Mosh Crew нравится это.
  19. Xoce

Xoce Persona Grata

сколько это по углям выходит?

20. Павел

Павел Persona Grata

В районе 2х сотен

21. Дарья.

Дарья. Новичок

Почему грибы нельзя?

22. Deleted

Deleted deleted

потому что грибы относятся к продуктам с низкой биологической доступностью. Потому желательно воздержатся от их приема в период диеты.

23. FauST

FauST Новичок

А клубнику можно? Если да то сколько?

24. Deleted

Deleted deleted

Нежелательно

25. Осинник

Осинник Новичок

Так и не пойму, чем это может помешать?

26. Deleted

Deleted deleted

Они мешают не похудения, они мешают вашему пищеварению на диете.

27. Осинник

Осинник Новичок

Ну как по мне наоборот, чем дольше они перевариваются, тем дольше не хочется есть?

Олег Пархимчик и phil margera нравится это.
  28. Deleted

Deleted deleted

Употребление грибов в пищу никак не влияет на секрецию лептина и грелина.

Потому это просто нагрузка на энзимы поджелудочной железы, которые должны заниматься перевариванием нужной и биологически доступной пищи.

Если вы ищите продукты, которые притупляют чувство года, к ним относятся, к примеру - грейпфруты, сменена Чиа, миндаль, овес.....

З.Ы
    Я на этом форуме повторяю это через каждый свой новый пост, мои советы это НЕ инструкция к применению, это РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! Следовать или не следовать моим советам это ваше личное дело.

29. Silas

Silas Новичок

Автор, откуда ты всё это только взял? Эта статья...

30. Deleted

Deleted deleted

Какого пункта вы в частности хотите оспорить?
    Когда я говорю о грибах на диете я подразумеваю жесткую диету.
    У меня складывается впечатление что меня в очередной раз превратно понимают. Я не в коей мере не говорю о том что грибы нужно исключить из питания, или что это не диетический продукт.

Я говорю о том что это золосодержащий продукт, который может вызвать осложнение в процессе переваривания. Но даже не об этом речь, а том что вовремя диеты нам нужна пища с высоким содержанием животного белка и которая не будет мешать перевариваться другим продуктам. Грибы же в зависимости от их вида перевариваются от 2.5-6 часов.

Потому если вы придерживаетесь здорового питания, то конечно грибы это великолепный источник витаминов, минералов... Но если вы на сушке или на КЕТО, я по-прежнему считаю, что они не нужна в вашем рационе на этот период времен.

P/S
    Silas
    Вы постоянно пытаетесь оспорить любые мои высказывания. У вас ко мне личная неприязнь? Если ко мне имеются личные претензии прошу их озвучить в ЛС.
    И в миллионный раз повторяю я никого не заставляю прислушиваться к моему мнение. Любой среднестатистический человек достаточно интеллектуально развит, чтобы принимать свои собственные решения, а при необходимости провести собственное изучение интересующего его вопроса.

Заметьте, я ваши высказывания не оспаривал, хотя с некоторыми из них я не согласен и могу привести тому научные доказательства. Но так как я очень не любою вести бессмысленные споры на просторах глобальной сети, я предпочитаю держать свои замечания при себе

Статус темы:
Закрыта.