Cliff Man

Питание одними кашами...или набор массы в армии (до реформы).

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Cliff Man, 1 дек 2015.

1. Cliff Man

Cliff Man Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Многие, очень многие, утверждают, что считать белок из каш, макарон и прочих "углеводных" продуктов не стоит, т.к. в этом нет смысла. И каждый может выразить свои доводы...

Но я так не считаю! Учитывать данный растительный белок стоит. А всё потому, что сам набирал хорошо преимущественно на одних кашах, и соотношение жира и мышц были по ровну, как у многих сегодняшних спортсменов, которые на массе, но при этом употреблявшие мясные продукты, спорт. пит. и т.д., в общем с высоким содержанием белка в рационе...

А теперь о том, почему я так утверждаю... Мой эксперимент продолжался ровно 2 года (кстати не по моей воле) в армии. Служил я в 2001-2003 гг., это ещё далеко до реформы преобразования армии (2012 г. вроде). Кто служил в то время помнять как кормили тогда (это сейчас как в детском саду, всё по домашнему, всё сбалансировано, а где то есть и выбор блюд, сказка одним словом). А раньше питались одними кашами, макаронами, картофельным пюре (которое не ели, а пили, т.к. расбодяжено водой до состояния супа) и САМЫМ короным блюдом того времени это БИГУС (кто не в курсе, это очень сложное в приготовлении блюдо- отварная квашенно-солёная капуста....бля вонь стояла на всю часть). Вместо мяса у нас иногда поподались маленькие кусочки вареного сала в кашах, была такая имитация жирности блюда. Но был и полноценный белок в нашем рационе, это яйцо варенное...2 шт....в неделю. 2 ЯЙЦА СУКА В НЕДЕЛЮ!!!! Всё, больше нихрена белкового не было.

Но мы качались, физическая активность была постоянная, перед завтраком зарядка 40 мин, и не просто тупо легкая пробежка, как сейчас у многих кардио, а с различными прокачками...один только "гусиный шаг" забивал мои мышцы ног в первые минуты. И в течении всего дня что то постоянно выполняли...в итоге за день так устаешь, что засыпали за минуту, а кто то и быстрее. И качались ещё день через день в карауле... и росли...как в силовых, так и в собственном весе. И я хочу сказать, что вес наш рос, не за счет жира (конечно он тоже немного присутствовал), а мышц. И выглядели мы как многие сейчас на массе, только без соответсвующего питания, спорт. пита...

В итоге, что я хотел сказать этой историей из прошлого, ОРГАНИЗМУ по барабану от куда ему предлагают белок, из мяса или из растительной пищи, всё равно в итоге он будет расщеплен до АМИНОКИСЛОТ....а как вы знаете АМИНОКИСЛОТЫ НЕ ДЕЛЯТСЯ на животные или растительные, они просто сделают свою работу в нашем организме так же одинаково хорошо!!!

Вопрос! Получалось ли у кого нибудь здесь присутствующих, прогрессировать в основном на одной углеводистой пище?

Dr.ZLO, ALEX_1989, mr. pikachu и 9 другим нравится это.
  2. пасатижи
    пасатижи
    сначала прочел как питание одними какашками
    Medovii, Dr.ZLO, Kristina_BG и 12 другим нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      2 дек 2015 Показать
  3. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    служил 1.5года точнее 1.8 . войска беговые(8-9км бега по утрам и прочей хуйни. плюс обед бег и прочая хуета) только кашами и жили. а точнее каши и строгий режим. набор веса пошел через 6 месяцев. а первые 6 жесткая сушка...очень жесткая. фармы бы туда:trollface:
    контрабасы фармили ппц некоторые
    J78 нравится это.
  4. slavskixxx
    slavskixxx
    Армия как "мотивировала" - так и будет "мотивировать" дальше :lol::lol:
    Rezultat14 нравится это.
  5. СаняKINER
    СаняKINER
    Гавно буквы...
    Чувак ты не здох только по одной причине,и не пизди шо ты наростил 5кг мяса в армии.
    Дрочилово в рашкиной армии не позволяет наростить массу,хотя бы как у турникмена.
    Сказочник йопта...
    Restrukt18, Валера666, cqxg и 3 другим нравится это.
  6. ustas
    ustas
    В военном училище дело было. Где то 97-98 гг. Пара тройка пацанов нихуево так рости и прогрессировать резко стали. Не местные (т.е. питание чисто в столовке). Спорт питания не было у них. Хз че они там за колеса хавали, но форма збс была. Кубики и т.д.
    Сомневаюсь что были уколы, т.к. казарменное положение и постоянные шмоны. Да и процедура укола не быстрая и не простая вещь.
    Короче жили на ячке, мокоронах и мясе белого медведя). Спасал только хлеб, масло, сахар и чай) а ну яйца еще иногда по праздникам.
    ))Евгений(( и J78 нравится это.
    1. СаняKINER
      СаняKINER
      Ну сразу видно,ЦСКА мимо прошло со сквозняком)))))
      J78 нравится это.
    2. Rezultat14
      Rezultat14
      Училище Череповецкое ? Там весь 2ой фак на метане с конца 80х, ёпта!
      Хрюша и J78 нравится это.
      1. СаняKINER
        СаняKINER
        Ты эт про связистов штоль,про училище??
        Да там дрыщи одни были на момент,мы их ебашили как то,в 90х))))
        Хрюша и J78 нравится это.
  7. Den4uk
    Den4uk
    ну-ну, "качался гусиным шагом", охуеть, а мужики-то не знают))
    а набирать начал, наверно, на втором году, когда начал проёбываться от зарядки и физо, да жрать не по времени.
    J78, Barok, Валера666 и 4 другим нравится это.
    1. Serejenka
      Serejenka
      плюсую,на кашах накачаться напряжно,в учебке особенно...а в 2001-03 годах думаю еще веселее было)
      J78 и Валера666 нравится это.
    2. Rezultat14
      Rezultat14
      лови мульён!) слово в слово из головы снял)
      J78 нравится это.
  8. ustas
    ustas
    Я на первом курсе 68 кг был. Норматив по гирям в весовой до 70 выполнял легко. Плюс эти ебаные армейские лыжи которые я впервые в глаза увидел т.к. рос в южных районах. Лыжную гонку только стартовал и финишировал в них. Все остальные 5км на горбу по проваливающемуся снегу и в керзочах. Вот кардио я понимаю.
    На 3 курсе уже 76-78 кг был. По каптеркам и сушилкам не гасился)
    Вот вам и скудное питание.
    Короче пока организм молодой ему нужно дать нужное направление, подстегнуть к росту и развитию.
    ФилНеХит) и J78 нравится это.
  9. Kocтя
    Kocтя
    На счет набирать на кашах это только в том случае если был дрищь с недобором калорий! Если есть масса, то только на кашах вес будет стоять и силовые тоже, что говорит о том, что организму хватит растительного белка что бы не расщеплять мышцы, но при условии профицита калорий. Проверял на себе. Есть рациональное зерно в твоих мыслях, но с набором мяса это ты загнул!
    пасатижи, shatrukov и J78 нравится это.
  10. ustas
    ustas
    Ясен хуй что особо мяса не было. Но форма отличалась от обычных парней не прикасавшихся к перекладине. Особенно при знакомствах в кабаках девочки на это внимание обращали)
  11. СаняKINER
    СаняKINER
    Да хуль пиздеть))))у меня на срочке хуй толще был бицухи,а бицуха была 37см))))
    J78 нравится это.
  12. 3_metana
    3_metana
    Сейчас тоже дерьмом просроченым кормят.Норм хавку дают только когда генералисимусы и т.п приезжают.
    Restrukt18 и Валера666 нравится это.
  13. MiXan
    MiXan
    Служил я 98-00. До армии занимался 4 года, весил 85 кг. В части кормили одной сечкой, последние пол года вообще в столовую не ходили, ели то что сами доставали.Пришел с армии вес 70кг. А когда уходил мечтал, что в армии раскачаюсь до ебических размеров, молодой был наивный.
    FapIIFap, глухарь и J78 нравится это.
  14. Ковыль
    Ковыль
    До армии весил 102 кг, через пол года вечил 80 кг, на дембель ушел 85 кг, в армейка качался в качалочке месяцев 5-6 регулярно каждый день + бегал в бронике 18 кг по 3 км иногда приходилось бегать 10 км но уже не по своему желанию :trollface:, пока подкачивался с 80 кг до 85, кушал в армейке протеинчик и бцашки которые мне девушка через забор кидала:trollface: Кароче если захотеть всё возможно!:veblo 1:
    глухарь и J78 нравится это.
    1. Rezultat14
      Rezultat14
      Люди приходят и уходят.
      А вечные темы типа ВСРФ - остаются.
      Впринципе каждые полгода можно тему поднимать и читать в ней новые веселые истории)
      J78, Bear from Tver и Ковыль нравится это.
      1. Bear from Tver
        Bear from Tver
        Мальчишки и девчёнки
        А так же их родители
        Весёлые истории
        Увидеть не хотите ли
        Весёлые истории экран покажет наш
        Весёлые истории в журнале Камуфляж.
        J78 нравится это.
  15. Панк
    Панк
    за первый месяц КМБ похудел на 10 кг. стабильно вес держался на 70 кг))
    за полгода до ДМБ поправился на 10 кг, т.к. отжимал булки с маслом у духанов
    накачаццо не получилось, т.к. занимался дрочевом со штангой. ни техники, ни прогресса.
    а уж без питания и нормального сна - хуй что нарастишь.
    J78 и Ковыль нравится это.
    1. Ковыль
      Ковыль
      Щас вспомнил сослуживца который жрал 3 месяца метан :opasnoste: это сейчас я знаю про пкт и прочею хуйню, вот думаю как он, жив вообще:trollface: и таких было достаточно кто жрал метан до дембеля от 1 до 3х месяцев, ебать дебилы, знал бы я раньше что да как спас бы дебилов, а уж про то что пацанам по 18-19 лет было это уже совсем другая история:spy:
      Plutonii, FapIIFap, Restrukt18 и 5 другим нравится это.
  16. ))Евгений((
    ))Евгений((
    При скудном рационе качать надо что-то одно. К примеру в моей части механик водитель БМП всех на руках борол к дембелю. Сам щуплый, а предплечья внушительные. И все остальные механы были с очень крепкими предплечьями. Хули, поперебирай ночами на холоде движок...
    Restrukt18, Ульрих IV, J78 и 2 другим нравится это.
  17. sanwww
    sanwww
    Не надо пиздеть, что на одних кашах. Там еще гексавит был, в больших банках на продскладе. Вот его добавляли в хавку, и от него и перло. Мы нихуя не качались, а таскали аккумуляторы танковые. Тяжелые сука! На том и росли. ДМБ 96!
    Валера666, J78, Ульрих IV и ещё 1-му нравится это.
    1. Cliff Man
      Cliff Man
      Про гексавит не слышал, и что вообще что то добавляли! Так что и писал, что на одних кашах. А что за гексавит?
      1. sanwww
        sanwww
        Это витамины такие. В больших банках консервных он был. Выглядит как желтые шарики, размером чуть больше гороха. Наверно был как пищевая добавка или еще что то. Насчет того что от него росли я приувеличил конечно ...
    2. Ульрих IV
      Ульрих IV
      как вспомню АКБ 190 для Урала...млять схватишь и в одного бегом тащишь...аж пиздец...там и без качалки заебись было...ДМБ 98
      sanwww и J78 нравится это.
  18. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    не служил в армейке как илита. зато в морях хуярю! :spy::yes::metal:
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      J78 нравится это.
  19. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Все очень просто , это называеться заматереть ( повзрослеть)
    Оторвали от мамкиной юбки и папкиной защиты и парнушки с передергиваниями.
    Вот и пришлось расти от делать нехера:hmm:
    J78 нравится это.
  20. гадик
    гадик
    в 18-20 лет, можно воздухом питаться и на собственных гормонах расти!
    1. Sergey097
      Sergey097
      а вот от 21 года уже все? откуда вы такие беретесь
      FapIIFap и Restrukt18 нравится это.