Пищевые ферменты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем bett, 12 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bett

bett Новичок

Стоит ли применять препарат в конце цикла с ускоренным обменов веществ.
    Ваши схемы.

2. expectation1

expectation1 Новичок

Почему в конце? Не представляю, как усвоить 4000 калорий и 300 гр. белка ежидневно не применяя ферменты.

3. p10neer

p10neer Новичок

В большинстве спортивных витаминов присутствуют пищевые ферменты - хз, в достаточном ли кол-ве по сравнению с отдельными аптечными, но они там есть. Подразумевается, что есть их можно(нужно) постоянно(некоторые витамины советуют циклами неделя через неделю). Нужно у врача спрашивать, конечно - здесь, думаю, в таких нюансах никто не разбирается.

4. bett

bett Новичок

Я читал что их не советуют пить на постоянной основе. в частности говорили что если перестараться могут быть проблемы вплоть до язвы. 300 грамм белка немного перебор для моего веса в 71 кг, однако необходимое мне количество мой организм в состоянии переварить с тем учетом что недостаток белка разок в день можно и ложкой протеина восполнить. Сложности возникают лишь с тем чтобы забросить 500 г углеводов до вечера... И по большей части все из за графика - учеба работа... Думаю однозначно и попроще будет и выброс побольше, но хочу лишний раз перестраховаться так как желудок и без того не плохо варит.
    какую либо дозировку или цикл мб посоветуешь на аптечный препарат вроде панкреатина? спорт витаминчики я пока что не надумал кушать - обойдусь простыми

5. bett

bett Новичок

Боюсь что там где я живу - врачи разбираются еще меньше :nono:

6. geksogonal

geksogonal Гость

Для твоего веса 500гр углеводов - однозначно перебор, тебе и 300гр углеводов (500 гр сухой гречневой крупы)за глаза хватит

7. bett

bett Новичок

с тем условием что я толком не могу набрать вес уже два года, с недавних пор я решил что 500 лишними не будут...

8. p10neer

p10neer Новичок

200 углеводов и 150 белков(не бойся) убирай, как и панкреатин.
    В том виде, как ты их хочешь принимать(кучей) толку не будет. Добавляй литром(2я, если осилишь) молока/йогурта + бананы. Такую пищу можно есть везде и очень быстро. Старайся питаться чаще. 0.5 молока + банан - разовый прием между основными блюдами. Для лучшего усвоения белка купи рибоксина и кушай месяцок по 1 табл за 15 минут до еды 3-6 раз в день. При таком условии и разумных тренировках и отдыхе - вес пойдет.

Марсель Самсонов нравится это.
  9. expectation1

expectation1 Новичок

К сожалению, вопрос упортреблять или нет ферменты не самый острый в б.б. Да и в жизни вообще очень важно держать баланс между эффективностью и последствиями. Впрочем, любой спорт вреден, кроме физкультуры.

10. Илья Муромец

Илья Муромец Бывалый

можно и ферменты но как вам и ответили лучше все таки не торопиться их суть такова что постоянное их потребление ведет к тому что желудок без них потом просто будет ленится сам пищу переваривать. Да и если вы не склонны к полноте можно то как вам и сказали в течении дня на лету кушаете быстрые углеводы.

Марсель Самсонов нравится это.
  11. bett

bett Новичок

:yes: Спасибо за весьма убедительный совет ) Знаний и опыта не так много как хотелось бы (если не сказать что их вообще нету) вот и ставлю на себе подобные эксперименты. По поводу витаминчиков, подскажешь чего на перспективу?

12. bett

bett Новичок

Благодарю всех за содержательную беседу - думаю я выяснил ответы на интересующие меня вопросы :yes:

13. Илья Муромец

Илья Муромец Бывалый

Витаминчики - из спортивных можно Universal Daily Formula и Dtmatize SuperMulti

bett нравится это.
  14. p10neer

p10neer Новичок

Бери Optimen здоровую банку на таблов 120-180. На год хватит, принимая по 1 штуке(пишут, что надо по 2, но дозировки очень высокие - 1 штука в самый раз) неделю и неделю, делая паузу. По сути за тысячу купишь витаминов чуть ли не на год.
    Другой вариант: Daily Formula. Там таблеток 100 и стоит рублей 350. Дешево и сердито.
    В обоих случаях присутствуют пищевые ферменты в составе. За Оптимен говорит повышенное содержание витамина Б в составе, что очень важно для физических нагрузок.
    Это были спортивные витамины.

Из аптечных Vitrum Performance, но по цена/кол-во таблеток(содержание витаминов на таблетку) проигрывают спортивным, но если не смущает большие затраты, то не хуже.

bett нравится это.
  15. bett

bett Новичок

16. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

что за бред?

17. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Тоже удивило , как рибоксин на усвоение белка может влиять?о_О он ему не повредит , но белок то тут причем

18. p10neer

p10neer Новичок

речь идет о синтезе белков - того, ради чего он и хочет повысить содержание белковой пищи

19. ia_zhuk

ia_zhuk deistvitelno_zhuk

Инозин относится к группе анаболических веществ, стимулирующих метаболические процессы

20. ia_zhuk

ia_zhuk deistvitelno_zhuk

употреблять можно, но умеренно и с перерывами. допустим тот же панкреатин при длительном употреблении может вызвать гиперурикозорию (то есть риск появления мочекаменной болезни). не забываем главный постулат в медицине: "все есть яд и все есть лекарство, только одно количество делает ядом, а другое лекарством"

expectation1 нравится это.
  21. Gehaimer

метаболические процессы миокарда. "Рибоксин является предшественником АТФ (это вещество отвечает за внутриклеточную энергию)"

22. geksogonal

geksogonal Гость

Ел рибоксин и оротат, толку мало. Лучше Инсулин ставить после тренировки, результат однозначно видимый...скорость восстановления становится гораздо быстрее и сила растет

23. Gehaimer

Сравнил уй с пальцем. Это тоже самое что сравнивать метан и креатин.

bett нравится это.
  24. geksogonal

geksogonal Гость

Я к тому, что нафиг не сдался этот рибоксин и оротат. Потом почки болеть начинают от приема

25. Gehaimer

препараты рабочие , возможно именно ты не чувствуешь от них эффекта. Я чувствовал , знакомые тоже. Как минимум попробовать их стоит.

26. negative

negative Active Member

в атпеке самое достпуное панкретатин в баночке 45руб 60шт. либо пензитал 100таб 200руб.
    пью 3таба вдень когда съедаю очень много, особенного мясного(мясо 3-4часа варится).
    месяц пьем.недели 2перерыв. вред наносит если много фермента протеаза. в спортивных энзимах может быть много его. принимай короче до 5таб в сутки.когда съедаешь много. иногда принимаю 1до и 1после большого приема пищи.все норм.

27. провирон

провирон Persona Grata

после еды фестал

28. Shelp337

Shelp337 Новичок

Народ, непонятная проблема случилась
    Начал принимать ферменты (Панзинорм,Фестал,Креон), соответственно стал вмещать в себя 8-9-10 приемов пищи без срыва днища. Проблема в другом, свой собственный вес пошел вниз, за месяц минус 4 кг. Хер его пойми жир это,вода или все вместе.
    Вопрос- чисто теоретически откуда я худею при приеме ферментов, когда есть стал больше ?

29. LiQuId

LiQuId Новичок

Чисто теоретически, и я бы низа что не утверждал бы что я прав на сто процентов, как один из вариантов, изза такого количества приемов пищи твой метаболизм мог ускориться достаточно для того чтобы обогнать потребление, отсуда и жиросжигание. А там фиг его знает, может глисты подросли, и жрут уже нормально)))

Валера666 нравится это.
  30. Shelp337

Shelp337 Новичок

Столько приемов пищи с учетом протика, я думаю это не супер много
    Силовые не упали, процесс идет. Вес был 108 стал 103-104.

Статус темы:
Закрыта.