Повторная Гинекомастия

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем danabol93, 12 ноя 2012.

1. danabol93

danabol93 Новичок

Ребята помогмте пожалуйста!!!! Была операция на гинекомастию год назад, месяц назад закончил курс метана (danabol). Как то умудрился словить гино, с правой стороны. Пил тамокс месяц не помогло, в субботу сдал анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста, дайте совет что да как?!

Пролактин (Prolactin) - 385,71
    Тестостерон (Testisteron) - 46,82
    Эстрадиол (E2, Estradiol) - 151,54

2. lance

lance Бывалый

А границы нормы какие?
    Возможно на операции не удалили молочную железу а просто почистили жир.

3. danabol93

danabol93 Новичок

Референс (Нормы)

Пролактин - 105-540

тестостерон - 12,1-38,3

Эстрадиол - 10-36

4. lance

lance Бывалый

Ну эстрадиол так нормально у тебя повышен, в 10 раз. Наверное большой % жира.
    Ты уверен что у тебя есть гино? Есть затвердение под соском? Просто если нет, то гино только начинает формироваться и можно обойтись аромазином/аримидексом чтоб заглушить эстро.
    Если же оно уже есть то посоветовал бы летрозол начиная с 0,5мг каждый день добавляя по 0,5 пока не дойдешь до 2.5мг. Пьешь по 2.5мг пока комок не рассосется (обычно занимает пару дней), потом так-же плавно уменьшаешь дозировку и заменяешь летрозол на аромазин/аримидекс.
    Если сделаешь все как написал то есть большой шанс убрать гино и избежать дальнейшей операции

5. danabol93

danabol93 Новичок

Я знаю что такое гино, уплотнение есть в виде шарика. просто когда мне делали операцию, хирург сказал что с правой стороны не будет до конца удалять грудную железу, сказал что так надо. Lance эти припараты можно купить в аптеке без рецепта???

6. lance

lance Бывалый

А почему так надо? Звучит как-то глупо делать операцию и не удалять до конца. В таком случае можно сделать повторную операцию и удалить железу полностью.. Тот вариант что я написал возможно обойдется дороже чем операция и не дает 100% гарантию. В аптеке это все продается но по бешеным ценам так что нужно искать у диллеров.

7. danabol93

danabol93 Новичок

во сколько эта мне примерно выйдит??

8. lance

lance Бывалый

Я без понятия сколько эти препараты стоят в России, в Украине около 2000-2500 рублей летрозол+аромазин.
    Если не знаешь где достать то иди лучше на операцию а пока что продолжай пить тамокс..

9. danabol93

danabol93 Новичок

операция сколько стоить будет? мне бесплатно делали первый раз, сейчас уже откужут мне кажется.

10. lance

lance Бывалый

Я опять же без понятия, я не из РФ. Пойди в клинику и узнай

11. danabol93

danabol93 Новичок

12. Vеnоm428

Vеnоm428 New member

в платную. То что тебе не вырезали до конца это конечно идиотизм.

13. danabol93

danabol93 Новичок

сколько примерно операция будет стоить?

14. Vеnоm428

Vеnоm428 New member

От 10 000 за сиську. И выше. Ты не торопись с операцией

15. danabol93

danabol93 Новичок

Посоветуй что делать та???

16. Vеnоm428

Vеnоm428 New member

Сходи к врачу. Сделают рентген.

17. danabol93

danabol93 Новичок

спасибо за советы

18. D Kuzmin

D Kuzmin Бывалый

Ну не знаю, я в инвитро сдавал, там референсные значения эстрадиола отличаются: 40 - 161

Тут вообще до 206 у мужчин норма http://www.labdiagnostic.ru/docs/norms/norms.shtml

19. botan

botan Администратор Команда форума

Иди к врачу. Здесь нет телепатов.

Paul Shark и Vlad Parin нравится это.