Arsagera

Подготовка. Весна 2018. Часть 7. Мои недостатки

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Arsagera, 4 дек 2017.

1. Arsagera

Arsagera Бывалый

Всем привет!
    Предлагаю Вашему вниманию, очередной отчет о подготовке на весну 2018!
    Хочу сказать большое спасибо адекватным людям за дельные и адекватные комментарии и советы! Но спасибо и остальным, за злобные и желчные комментарии, ведь это означает что Вы читаете мой блог, тратите свое драгоценное время, да еще и оставляете свои сообщения!)
    В этом посте хочу немного познакомить Вас поближе с собой, в частности рассказать о моих недостатках в ББ и что мне мешает.
    1) Во-первых, я генетически не предрасположен к ББ. Я отдаю себе отчет и все это знаю, но почему-то каждый второй хочет меня в этом упрекнуть и лишний раз об этом напомнить. Начинают сравнивать с другими людьми. Мы все разные. Да я не стану большим и мясным, никогда не буду тяжом. Ребят, поэтому я и выбрал категорию классический бб. Я считаю, что для нее моего скромного потенциала хватит. Я уже доказал сам себе став вторым на кубке Башкирии в абсолютке в 16 году. Это был мой первый выход на сцену. Также ББ является всего лишь моим хобби, это не моя работа или сфера деятельности, он мне не приносит доходов, одни расходы. В принципе, как и у любого другого спортивного хобби, будь то лыжи, теннис или что-то еще. Практически любой вид спорта затратный. У меня есть основная работа, и качаться я могу только вечером, когда иногда уже просто мало физических и моральных сил. Я не являюсь «монахом» бб, кроме зала и работы у меня есть семья, любимая жена и три замечательных сына. На мне большая ответственность и моя голова не занята всё время бб, помимо этого у меня полно бытовухи у других заморочек хотя бы на той же работе. Это никак не дает доп. бонусы в плане бб. Мне не интересно качаться просто так, мне нужна четкая цель, мотивация, ради чего и для чего я сегодня в зале. Для меня подготовка к турниру это своего рода дедлайн. Я ни в коем случае не навязываю никому эту идею, как единственно верную. Можно ведь ходить в зал для поддержания формы? Можно, но я не хочу. Это мой выбор, это моя хочушка если Вам так угодно! Уважать его или нет, дело каждого. Я подстраиваться ни под кого не буду. С каждым годом я становлюсь лучше себя самого годом раннее – разве этого мало? Вот фото двухлетней давности от 5.04.15, через месяц я начну работать с Владом. И фото от 3.12.17. Разве оно того не стоило? 01.jpg
    2) По поводу разных бедер. Здесь, в инсте и вк мне много раз задавали вопросы по поводу бедер. Почему одно бедро меньше другого. На этой фотографии четко видно. 02.jpg В 5 лет меня с братом сбил в жопу пьяный хрен и свалил. Мы ехали по обочине, я сидел на раме, старший брат соответственно был за рулем. В итоге у брата перелом позвоночника, у меня сломано и частично раздроблено левое бедро. Мама меня ставит на ноги, а я подаю. Потом она ставит меня на правую ногу, а левая висит в 20 см от земли, несколько раз перекрученная, носок смотрит назад, пятка вперед. Уф, даже представлять не хочу, что тогда испытала моя мама. Все это случилось в деревне у бабушки, в глухой деревни, в трех часах езды от Омска. По приезду в больницу, доктор сказал маме что все печально, частично повреждены мышцы, сухожилия, кость постараются собрать. А потом он добавил: « Но ходить Ваш сын сам не сможет, либо на костылях, либо в лучшем случае с палочкой.» Все лето я пролежал на вытяжке (в области колена на сквозь проходила металлическая спица которая держала мою ногу). В итоге меня выписали, я восстановился и все было хорошо. Жил как все дети, только поясница после гуляний сильно болела. Да так болела что зубы чистил сидя на стуле. В 16 лет, когда проходил осмотр в военкомате, я узнал, что одно мое бедро длиннее другого на 2 см. Из-за этого в армию и не взяли. Пришло понимание откуда идут постоянные боли в спине, потом уже были сделаны МРТ позвоночника, помимо остеохондроза, сколиоза, спондилолистеза были найдены 3 грыжи шморля, 3 протрузии дисков. В 18 лет врачи меня направили в зал, укреплять мышечный корсет, чтобы он поддерживал позвоночник. Так я стал постоянным посетителем так сказать тренажерки!) Собственно отсюда у меня артрозы в коленных суставах, отсюда я не приседаю с большими весами, а гакк для них является «убийственным упражнением» после которого я практически несколько дней не могу нормально ходить и сидеть. Многие упражнения для меня просто табу. Сейчас конечно все гораздо лучше, и спина практически не беспокоит и колени не болят, за это спасибо Владу и его тренировкам и нагрузкам подобранных для меня. Не смотря на все это, бедра у меня до этого сезона были самой доминирующей МГ, а в обхвате в прошлом году они достигали 72 см. Сейчас на них нагрузка очень легкая, т.к. выравниваем верх с низом. При позировании я стараюсь сильнее разворачивать левую ступню, чтобы латеральная мышца казалась крупнее и это разница не была так сильно заметна. Также приходится контролировать плечи, т.к. если просто позировать и не думать об этом, левое плечо всегда будет задрано как раз на пару см, а это некрасиво. Иногда конечно об этом забываю.
    3) По поводу маленьких рук. Когда мы начали с Владом первую подготовку в 15 году, я столкнулся с такой неприятной херней как эпикондилит, который мне, к сожалению, достался в наследство от мамы. Она с ним мучается, иногда даже тряпку ей больно выжать. У меня все началось с правой руки. В прошлом году подключилась и левая. Поэтому изначально я не мог нормально тренировать руки. Магнитотерапия, электрофорез, массаж, мази, крема и прочая нечесть от этого не спасают. На ПКТ, без химии, с локтями и коленями вообще все грустно. В повседневной жизни я постоянно ношу бандаж на предплечье, чтобы частично снимать нагрузку с локтя, выглядит он вот так 03.jpg .
    Хочу для сравнения залить сюда видос после тренировки рук двухнедельной давности. Вы всегда видите мою форму утром, когда мышцы плоские, нет наполненности и венозности. Перед фото я никак не раскачиваюсь, не прожимаюсь и т.д..

К чему я это все? Я хочу донести до людей, что не нужно всех сравнивать и приравнивать к кому-то или чему-то. Все мы разные, у каждого своя жизнь, свои проблемы и радости жизни. У каждого свои особенности, недостатки и достоинства. Я ни в коем случае не хочу вызвать чью-либо жалость или показаться нытиком со «слажным путем». Нет, это не так. У меня все замечательно! Я сам выбрал то, чем я занимаюсь. Я сам отвечаю за все, включая возможные последствия как хорошие так и не очень. Мне почти 30, и я не хочу чтобы кто-то наставлял меня на путь истинный, говорил чем мне лучше заниматься а чем нет. Хочу поделиться с Вами цитатой из одной, недавно прочитанной книги: «Каждый выбирает ту жизнь, за которую потом и будет отвечать. Быть примером и нести ответственность за свои мысли, слова и дела — достойно Человека. Советовать, когда тебя не спрашивают, и поучать, когда этого не хотят, значит совершать акт насилия, пусть даже над ленивой и заблуждающейся, но Личностью.» (с) Ригден Джапо
    Ну и конечно фотоотчет. Сделан от 3.12.17. Замеры я не делал, т.к. особого смысла не вижу делать их каждую неделю. Что могу сказать, формой я недоволен. Откатил в весе. Мышцы стали менее наполнены, жесткость и венозность не такая как была на тренболоне. Что не говори, но он очень хороший препарат в плане набора именно мяса. Появился небольшой отек, вода ушла под кожу. Смотрю в зеркало с грустью. Пришлось выбирать, между формой и здоровьем. Все-таки на мне целая семья и рисковать не хочется. К сожалению, моему организму не подходят такие замечательные препараты как тренболон и оксиметалон, сильные побочки от них ловлю. Сейчас давление нормализовалось, жду когда стабилизируется уровень эстрадиола после трена. Он еще высокий, это ощущаю в эмоциональном плане, в переменах настроения и т.д..
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Последнее редактирование: 4 дек 2017
    1. Arsagera
      Arsagera
      Это же замечательно!
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 дек 2017 Показать
    1. Arsagera
      Arsagera
      Где ты на видео нашел мужиков, да еще который угарают?
  3. shatrukov
    shatrukov
    не ну с низом живота еще работать и работать... интересно посмотреть, что будет к весне.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Со всем еще работать и работать. По низу не восем понял. Жира много?
      1. shatrukov
        shatrukov
        да , как то бросилось... может свет... но эта хрень возможно уйдет последней (по себе...)
    2. Борсук
      Борсук
      Мне клён балканский помогал на последних этапах сушки.
  4. KungFuhrer
    KungFuhrer
    Хера се ты поломанный, честно говоря я думал тебе лет под 37 где то, с такими конечно травмами + генетика это занятия на самом высоком уровне сложности
    1. Arsagera
      Arsagera
      На курсе всегда старше выгляжу. Посмотри фото 15 года до курса. Совсем другое лицо. Плюс борода дает годы, прическа, трое детей
      1. KungFuhrer
        KungFuhrer
        Ну так побрейся, я тоже когда то носил щетину, и когда я услышал что мне сказали я выгляжу на 30 то сразу побрился и больше не отращивал, не спешу стареть, еще успею))))
        1. Arsagera
          Arsagera
          Да зачем? Для кого мне это делать?
          Самое главное чтобы мне и моей жене нравилось))
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            Ну хотя да, ты женат, можно уже и стареть))
            Александр Вакула и Arsagera нравится это.
        2. агрессивный физкультурник
          агрессивный физкультурник
          а тебе 17 что ли? обычно ваш брат бороды и отпускает чтоб постарше казаться
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            25) но я не спешу стареть))
            Александр Вакула нравится это.
          2. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Их брат теперь говорит что "Я нехочу старше казаться ", так как те клоки что растут бородой не назвать .)
    1. Arsagera
      Arsagera
      Да ладно, бывают и хуже у людей болячки. Могло быть хуже у меня. Я хожу без костылей и без палочки, это уже неплохо. В таких случаях я всегда вспонимаю слова Зидана: " Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног! "
  5. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Мне похуй как вам, а я с удовольствием прочитал
    1. Arsagera
      Arsagera
      Спасибо! Приятно
  6. KungFuhrer
    KungFuhrer
    Честно говоря я вообще удивлен как смог ноги довести до 70, с таким багажом травм
    daiverkot нравится это.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Эта самая доминирующая группа мышц у меня, включая ягодицы. Делал выпады, жимы, плие, сгибания, разгибагия и все в этом духе. Все тоже самое почти, кроме тяжелых приседов и гакка. Выкладывался на ногах полностью.
      1. KungFuhrer
        KungFuhrer
        А артроз какой стадии?
        1. Arsagera
          Arsagera
          Боюсь соврать, дома есть заключение МРТ, искать нужно. Вроде первой степени, самой начальной из трех как мне объяснил врач. Я просто нумерацию не знаю в какую сторону там идет)))) начальная, но прогрессирующая. Что-то там было еще в заключение, не запомнил всех терминов, а только то что знаю.
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            Так любой артроз прогрессирующий, у меня тоже нашли начальные признаки артроза к сожалению, но в этом виноват наверно я сам, работа сидячая, и плюс воды пил очень мало и очень долгое время, только вот пол года назад стал пытаться контролировать это, а то бывали дни что мог вообще не чашечки воды выпить.
            Arsagera нравится это.
            1. Arsagera
              Arsagera
              Я раньше об этом тоже не задумывался
              1. KungFuhrer
                KungFuhrer
                Я тоже, вот теперь и имею это, правда обнаружил я его случайно просто снимок решил сделать, колени не болят вообще, даже если приседать с норм весом
  7. AlexKL
    AlexKL
    Позитивный спорцмэн- везде улыбается) Даже на фото с двойным бицепсом сзади видно, как он давит лыбу стенке))
  8. copernicus
    copernicus
    Содержательно, но не части с отчётами, чтобы разницу видно было. Травмы не повод грустить, я на столе у хирурга 7 раз лежал по разным поводам, кости к счастью не пострадали. Сейчас опять про любимую тему - бицепс. Просто вижу, что есть потенциал у многих, но то ли не прожимают как следует, то ли следуют советам "гуру" - дескать руки и так в жимах, тягах работают, зачем их качать? Ведь видно же, что двойной бицепс спереди и сзади чётко виден, а в боковой позе как банан, хотя должен быть такой же. Это значит, что позу не правильно ставишь, бицепс растянут, а должен быть сокращён. По поводу локтей - используй налокотники, здорово выручают. Удачи!
    Arsagera нравится это.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Использую налокотники, наколенники. Помогают!) Спасибо за совет, бицепс сбоку - моя проблемная поза. Занимаюсь сейчас ей, стараюсь поставить
      copernicus нравится это.
      1. KungFuhrer
        KungFuhrer
        Я читал что наколенники могут как помогать так и наоборот, т.к идет давление на сустав, при сгибании-разгибании в коленном суставе происходит большее трение, и износ повышается, так что тут 50 на 50, нужны ли они.. если брать что б не было компрессии, а чисто для согревания то да
        1. copernicus
          copernicus
          В наколенниках давление слабое, по сравнению с бинтами. Там основная задача чашечку поддерживать и тепло в суставе.
          mr. pikachu нравится это.
  9. Разбойник
    Разбойник
    Тренболон сильно растит волосы на теле?
    1. Arsagera
      Arsagera
      Не знаю, мало его использовал))) Мастерон точно сильно растит
  10. gtr428
    gtr428
    Да я думаю, никто всерьез и не прикалывался над тобой. Ну форум просто такой, тут любят друг друга подъебывать)) А так молодец, успехов.
    mr. pikachu нравится это.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Спасибо!
  11. paparodriges
    paparodriges
    При проблемах с Е2 от трена....
    Попробуй связку болденона с тестоЭ. Одна часть болденона на две тесто.
    Гематокрит под жестким контролем
    1. Arsagera
      Arsagera
      Тут осталось всего 3 недели и начнется сушка. Там уже другие препараты и эфиры будут. Гематокрит - первое на что смотрю в последнее время когда открываю результаты анализов. Пока выше 49 не поднимался
  12. Joy
    Joy
    Братан, вот если по чесноку - то мне кажется, что тебе рано еще выступать. Ну блеать какой смысл выходить с такой формой? постоять как мебель на сцене? да нахуй оно тебе нужно. Набери сначала мяса, потом рвись на сцену, если оно тебе конечно нужно.

Что с братом кстати, после перелома позвоночника? инвалид или ходит?
    1. Arsagera
      Arsagera
      Мне вес большой не нужен для сцены. 92 кг потолок. Посмотрим что будет к весне. С братом нормально, живет, ходит. Жидкость раз в пол года или год какую-то откачивают ему из позвоночника. Ну и боли естественно на всю жизнь.
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Угу угу, Наилю скажи об этом ))
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        мне бы 92 кг на сцену вытащить...
        1. Arsagera
          Arsagera
          Я последний раз, в этом году 91.2 был. Но из них трешечку можно было с собой не брать))) планирую в районе 89 остаться в этот раз. А как будет, уже время покажет. Я еще на сушке неплохо прибавляю.
  13. DenSB
    DenSB
    Уважение тебе. Много пережил и все равно не опускаешь руки.

По теме поста: это пост оправдание. Если бы тебе было без разницы на тех кто что говорит в комментариях, то не оправдывался бы этим отчётом-оправданием.
    1. Arsagera
      Arsagera
      А разве я сказал или где-то упомянул что мне нет разницы на тех кто и что говорит? Да, были слова что это мой выбор, и я его не изменю, а уважать его или нет дело каждого. Но никак мне не пофигу на то что говорят. Отчасти ради этого то и начал вести блог. Я не на контрактах, деньги мне за это не платят, витаминки не дают. Это все на голом энтузиазме. Для меня действительно были очень полезны некоторые комментарии и советы хотя бы в том же позировании. Даже планирую попробовать пару советов внедрить в следующий отчет, сделать его с их учетом. Понятно если какой-нибудь хрен начинает переходить на личности и оскорблять необоснованно, просто потому что я ему не понравился или по другим тупым причинам - меня это напрягает, я могу ответить грубо или послать. Но это моя ошибка. Потому что я изначально понимал, что такого говна будет полно, я на доче 3 или 4 года, много начитался уже.
      Отчет - не оправдание. Да, может выглядеть так со стороны. В нем я хотел донести смысл совсем другой. Что помимо бб есть другая жизнь и все мы разные и у каждого свой багаж проблем и забот. И у меня свет клином не сошелся и не стоит на кону вся жизнь ради этой одной подготовки. Жаль что не сумел донести до тебя смысл послания в посте.
      За уважение что не опустил руки - спасибо! Но я как бы никогда себя не ощущал ущербным или инвалидом, таковым и не являюсь. У меня нет никакой инвалидности. Есть люди которые гораздо больше достойны уважения за то, что не опустили руки ,а у некоторых из них и рук нет. Но все-равно спасибо!
      1. DenSB
        DenSB
        Некоторые себя ощущают инвалидами не имея и трети ограничений что есть у тебя.
        P.S. Нереально много текста, по сути пересказал все то что написано в теме.
  14. Tarlich
    Tarlich
    Эх ! как хочется говница добавить - а не за что ! -)) ТРИ СЫНА !!! Круто!!!
    1. Arsagera
      Arsagera
      Спасибо!
  15. mr. pikachu
    mr. pikachu
    :newcry:
    Хуй с ним , ладно, скидывай номер сберкарты:newcry::connie_mexican:
    AlexKL и Александр Вакула нравится это.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Ахахах)))))
    2. Joy
      Joy
      Фрод будет за открытый номер карты))) надо телефон кидать. Иначе карту заблокируют
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Киви кошелек?
  16. mr. pikachu
    mr. pikachu
    П.с. Красавчик , че уж . :JC_doubleup:
    П.п.с. Я знал что автор не залупа с завышенным ЧСВ:buba:
    Arsagera и Александр Вакула нравится это.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Неужели про меня такое дермище могли подумать)))))))) спасибо!
  17. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    не подумай что осуждаю, но над позингом ой как пахать надо. + на сцене если 4 раза подряд вызовут тебя, охереешь
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Так что как только вызовут 4раз, поворачивайся спиной и отклячивай зад вставая на мыски !
      Lifter и Arsagera нравится это.
    2. Arsagera
      Arsagera
      Да, над позированием потихоньку начинаю работать. На сушке будет каждое утро. Ничего, 4 раза выдержу. Меня Влад так гоняет перед стартом. По 10 кругов с задержкой в 10 секунд в каждой позе. В Ебурге 3 раза вызывали, после наших тренировок и подготовки как-то не особо вымотался. В любом случае спасибо за совет!
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Я просто 4 раза подряд позировал. К 4 было тяжеловато. Особенно когда хочешь пить , а у тебя круг и думаешь : пресс бедро давай , а то уже тяжко. А за сценой потом кошмар наблюдаешь. Курящих сразу видно ....
        1. Arsagera
          Arsagera
          Прорвемся. Уже опыт есть, нужно просто не полениться и подготовиться к этому
        2. агрессивный физкультурник
          агрессивный физкультурник
          ну ты ж ваще огонь и воду прошел уже, на арбузной корке байкал переплывал.
          серебряного призера абсолютки учишь
          Ket4 и Lifter нравится это.
        3. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Я лично знаю что это такое. В 2012 году я на каждом старте выступал в 3 категория сразу, юниоры, бб до 90 кг и классический бодибилдинг. Поэтому и заставляю отпахать дома и выходить уже готовым.
          Arsagera и NAILEKCOOL нравится это.
  18. Moshkin Vladislav1991
    Moshkin Vladislav1991
    Молодец. Читать интересно. Сделаем все возможное.

Я сам начинал выступать с весом 73 кг. Но сами соревнования являются своего рода периодизацией что ли, т.е этап который помогает в дальнейшем прогрессировать. Да и правильно он сказал, когда есть цель то и подход другой.
    Arsagera нравится это.
  19. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    @Arsagera всё норм! Ты уже занял своё место на до4а.ком и самое главное в жизни (три пацана тому подтверждение!) часть про аварию в которую вы попали с братом, я пролистал, не могу такое читать, уж извини.
    Arsagera нравится это.