Arsagera

Подготовка. Часть 1. Начало. Моя трансформация

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Arsagera, 11 окт 2017.

?

Как Вы оцениваете мой первый блог?

1. Хорошо!

12 голосов
    23,5%
  2. Удовлетворительно!

0 голосов
    0,0%
  3. Говно!

7 голосов
    13,7%
  4. В целом неплохо, но есть над чем работать

4 голосов
    7,8%
  5. Мне пох

28 голосов
    54,9%
  1. Arsagera

Arsagera Бывалый

Всем доброго времени суток! Меня зовут, Вадим Башлай! Уже несколько лет захожу сюда и читаю отчеты и блоги других людей. Давно хотел начать вести свой блог на До4е, но всегда откладывал на потом. Наконец созрел. Делиться с Вами собираюсь информацией о своей подготовки на весенний сезон по ББ 2018. Контент вряд ли для кого-то будет уникальным. Суть в другом. Ведение блога придаст мне дополнительной мотивации и самоконтроля. Также АДЕКВАТНАЯ критика и ОБЪЕКТИВНОЕ мнение со стороны очень важны! Надеюсь, и читатель найдёт что-то полезное для себя. В крайнем случае, «зрителю со стороны», часто интересно наблюдать за трансформацией других людей. Ну и разумеется дополнительная пища для троллей, куда же без них!:trollface:
    Первый пост хочу начать с истории своей первоначальной трансформации на протяжении 12 лет, из дрища-> в жирика –> в классика. Т.е. просто познакомиться, чтобы Вы имели хоть малейшее представление обо мне.
    Вот таким я был в 2005 году к концу окончания школы. На фото мне 17 лет. Рост около 180 см, вес 59-60 кг. Спустя пол года я начну посещать зал. Еще не регулярно, но всё-таки. Набрать даже кг веса для меня было просто непосильной задачей на тот момент.
    1.JPG
    К 19 годам я набрал 20-25 кг и вес мой держался 80+- кг до 24 лет. Особо не выделялся физическими данными, но уже не казался заядлым дрищом. А некоторые одногруппники и знакомые даже называли меня качком.:lol: К сожалению, толковых фотографий нет, всё что нашел:
    2.jpg
    В 24 года бросил зал и ушел на год в бокс. За это время женился. И к концу второго года семейной жизни я начал превращаться в свинину. Вечерние сериальчики, вроде «Во все тяжкие», пицца, пивко с друзьями по выходным сделали свое дело. Короче все по «фэншую» среднестатистической, рядовой семейной жизни. В январе 2014 года, когда мы с женой вернулись из очередного отпуска, увидев свои фотографии, мне стало противно. Вес мой был в райне 92 кг, такого хорошенького, отборного жирка. Глазки стали маленькие, щеки толстые. Жутковатый образ, собственно вот:
    3.JPG
    В феврале 14 года было решено вернуться в зал. За 2 месяца скинул 13 кг.
    4.JPG
    К тому моменту в интернете и в соцсетях появилось столько всевозможного контента на тему «как накачаться», что просто голова шла кругом. Я просто не мог отличить где правда, а где ложь. Одна информация противоречила другой.
    Я решил сделать себе дедлайн. Для себя четко решил выступить на соревнованиях по ББ. Срок был выбран - весна 2016 года! Для этого нужен был тренер и грамотный специалист.
    В конце 14 года я обратился к sashan или Александр Сашанов. Собственно с ним и сотрудничал до самого старта в 16 году и последующим восстановлением. Ни разу не пожалел. Рассказывать здесь на сколько это грамотный и компетентный специалист в своем деле, думаю, смысла нет. Человек, который никогда не оставит вопрос без ответа, который всегда подскажет и направит на путь истинный. От себя хочу выразить благодарность и еще раз сказать спасибо!
    С мая 15 года я начал тренироваться под руководством Влада Мошкина. Он меня собственно подготовил и подвел к моим первым в жизни стартам. Очень адекватный, внимательный и ответственный тренер. А также просто хороший и положительный человек! Чтобы было понятно на сколько я ему доверяю и уважаю, говорит тот факт, что я в очередной раз выбрал его как тренера на данную подготовку. А кандидатов и тренеров в сети предостаточно. У Влада мне нравится подход к работе. Он никогда не забывает о здоровье, об эмоциональном состоянии атлета, об его предпочтениях, о личной жизни и т.д.. Если где-то что-то доставляет дискомфорт и неприятные ощущения, он не будет заставлять делать это через боль, заведомо усугубляя проблему. Мы с ним всегда общались. Я ему говорил, как я вижу ситуацию, какие ощущения испытываю. В итоге, мы всегда находили общий знаменатель!
    Вот к чему привело меня сотрудничество с двумя этими людьми. Весной 16 года было 2 старта, это Кубок Башкирии и Открытый Кубок УРФО. В Башкирии я занял серебро, уступив сильному и опытному атлету Рубину Гайнуллину. Его форма была на «голову выше» моей. Вес мой был 85,7 кг, рост 184 см. Учитывая, что я мог весить 92 кг, запас для мяса очень хороший остался.
    5.jpg
    Я слева
    6.jpg
    7.jpg
    На весну 17 года я решил подготовиться сам. Но было допущено несколько ошибок как при самой подготовке, так и при подводке. Была сделана экспериментальная загрузка, которая еще сильнее усугубила положение. В итоге на сцене я был сильно заплывший. Вес был 91,2 кг. Кубок Башкирии для меня стал первым и единственным стартом в 17 году. Результат на фото. Да, габариты стали больше, но качество просто недопустимое для классики.
    8.jpg
    Я справа
    9.jpg
    10.jpg
    С 9.10.17, мы начинаем подготовку с Владом Мошкиным, собственно о которой и будут мои дальнейшие блоги. Если у кото-то есть конкретные предложения и пожелания о содержании дальнейших публикациях, пожалуйста, делитесь. Может кому-то интересно будет больше читать про тренировки, еду, фарму или что-нибудь еще. Я прислушаюсь. Буду искренне рад!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

RShaytan, mikseven4, Vilka и 18 другим нравится это.
  2. Megget
    Megget
    Пока норм, будем следить, но это не точно... (с) :xdnew:
    По мне содержание пока на голову выше некоторых, кто Балтике благодарности пишет.
  3. Серотонин
    Серотонин
    Был же нормальным человеком!
  4. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Почему из бокса ушёл? Через год начинаются более серьезные спаринги, пиздить начали?
    1. Arsagera
      Arsagera
      1. из-за травм. 2. не моё
      Gas255, Волчок, J78 и ещё 1-му нравится это.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Ну точно пиздить начали.
        1. Arsagera
          Arsagera
          Ничего нельзя исключать:- -: Но в такой ерунде я бы сознался:xdnew:
          TomCat, Gas255 и J78 нравится это.
          1. TomCat
            TomCat
            Значит, тренер в душевой зажимать стал
            1. zloy_tapok
              zloy_tapok
              Ну да, первые 1-2 года чистое ОФП)
              Ну по мешку иногда дают постучать)
              Я помню у нас тоже пацаны так делали, после первого спарринга бросали перчатки и уходили:)))))
              1. Борсук
                Борсук
                Знакомый боксёр часто любил трен ацетат splabs с пропиком прокалывать, его на этих курсах весь район боялся... Опасные ребята эти боксёры, особенно на фарме.
    2. Serejenka
      Serejenka
      Ушел на год и женился..понял, что происходит и решил сваливать пока не натворил больше)
      Gas255, J78, RockBeat и ещё 1-му нравится это.
    3. daiverkot
      daiverkot
      перешли от боя с тенью к спаррингам)))
  5. RockBeat
    RockBeat
    Пишите, Шура, пишите. А там уж посмотрим.
  6. botan
    botan
    Хороший блог!
    1. Arsagera
      Arsagera
      Спасибо, Тимур!
      Gas255 и J78 нравится это.
    2. Волчок
      Волчок
      Проплаченная реклама? Разрешение от супруги, надеюсь, присутствует?
      1. botan
        botan
        [шепотом] Я в доме хозяин!
        daiverkot, Волчок, RockBeat и 4 другим нравится это.
        1. Волчок
          Волчок
          удали сообщение пока не поздно.
  7. Rockfeld
    Rockfeld
    Так, блэт. Я не понел - Балтика не при делах, щьтоле?
      1. Rockfeld
        Rockfeld
        Нас пытаются наебать - нутром чую. Он просто затаился. Ждёт, когда привыкнем. А потом кааааак выпрыгнет: "СпасибаАлексеюБалтикезакачиствоипаддершку!!!!! БлогсозданприпаддершкеАлексеяБалтики!!!!!! БожехраниАлексеяБалтику!!!!!!!" и фотку виалы пропа на фоне жолтого полотенчека кааааак захуярит во весь монитор. Так будет. Так вижу.
        kirusha27, Ganibal68rus, GOLOVOREZ666 и 14 другим нравится это.
        1. Arsagera
          Arsagera
          :lol:Не при делах 100%!
          Gas255, J78, aphex и ещё 1-му нравится это.
          1. TomCat
            TomCat
            Значит, это реклама фармакома?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Когда мельком глазами пробежал текст и не увидел ничего про Балтику - не поверил. Даже запустил поиск по слову.
      1. legalassassin
        legalassassin
        Запустил поиск по слову Божьему?
        1. Волчок
          Волчок
          Тогда бы Слово с большой буквы было написано.
      2. TomCat
        TomCat
        Хотел, кстати, спросить - пиво он тоже выпускает? Или это скрытая реклама?
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Бля ну что так сложно проследить чтоль !!
      Он>Мошкин> УРи> ЖС>Френк> спасибо Фармокому!!!
      Хули как дети малые ))
      daiverkot, Волчок, TomCat и 8 другим нравится это.
      1. Волчок
        Волчок
        Четко изложил
  8. Дилдоболдер
    Дилдоболдер
    Тёлочка сисястая в реке...
    guroto1, mikseven4, Ganibal68rus и 11 другим нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      11 окт 2017 Показать
    2. RockBeat
      RockBeat
      Я тоже обратил на неё внимание. А ещё она смотрит на прыгуна с каким то недоумением.
      guroto1, kirusha27, Gas255 и 6 другим нравится это.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Интересно её автор ебал, или она случайно в кадр попала.
        1. Rockfeld
          Rockfeld
          Автор мог бы, кстати, чисто еёшних фоток навтыкать в пост. На вот этих вот в трусах и обмазанных Бог весть чем смотреть неприятно, если честно.
          TomCat, Gas255, Волчок и 4 другим нравится это.
          1. Arsagera
            Arsagera
            Жена не поймет, т.к. на фото - моя бывшая!) Поэтому и обсуждать ее как-то не очень хочется. Что было то прошло
            TomCat, Gas255, J78 и 2 другим нравится это.
            1. спорт спорт турбо спорт
              спорт спорт турбо спорт
              У тебя что жена твой блог мониторит?
              Gas255, J78 и RockBeat нравится это.
              1. Arsagera
                Arsagera
                Бывает здесь периодически. Да дело даже не в том мониторит или нет. Мне самому не очень хочется обсуждать других женщин будучи женатым, тем более бывших.
                1. Сколопендра
                  Сколопендра
                  Обсуждать не хочешь а фотки хранишь? Лицемерие !
                  TomCat, Push, Gas255 и 4 другим нравится это.
                  1. TomCat
                    TomCat
                    Сублимирует на них
            2. GOLOVOREZ666
              GOLOVOREZ666
              да ладно тебе . скинь мужикам фотки телки. не ломайся

жена увидит что мы просили :- -::yes::yes::yes::yes::yes:
        2. TomCat
          TomCat
          Я думаю, что при падении в реку разок засадил случайно. Ей или мужику, который неподалеку
    3. legalassassin
      legalassassin
      Тобi пiзда! Жена
      Lifter, TomCat, Gas255 и 11 другим нравится это.
    4. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Опередил меня,я первым делом обратил внимание на девушку грудастую ))
    5. mikseven4
      mikseven4
      Надеюсь он ей вдул..... :)
  9. 100Gramm
    100Gramm
    Заебись, чё
    Gas255, J78 и mr. pikachu нравится это.
  10. starmsu
    starmsu
    Вот до чего доводит бокс.
    Gas255, J78, mr. pikachu и 3 другим нравится это.
  11. daiverkot
    daiverkot
    грамотно написано..не к чему придраться.Большой путь пройден.А дети то есть или решил после фармы гидроцефалов наплодить,чтобы не скучно было?
    Ganibal68rus, Gas255, J78 и 6 другим нравится это.
    1. Arsagera
      Arsagera
      Спасибо! Третьего ждем через три недели!)
      zloy_tapok, TomCat, Gas255 и 10 другим нравится это.
      1. daiverkot
        daiverkot
        Ну тогда все в порядке ваще!
        TomCat, Gas255, J78 и 7 другим нравится это.
  12. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Главное чтоб потом блог не стал , "Ясожрал столько то и вот моя Форма. Спасибо."
    На этом месте уже почетно обосновался Чемпиони Вице чемпион со своими кубками на подоконнике, но у него и получается как то это.
    Gas255, J78, daiverkot и ещё 1-му нравится это.
    1. legalassassin
      legalassassin
      Сука, что за умник посмел проголосовать за вариант "Хорошо". Эй вася, сюда иди
      Gas255, J78, shatrukov и 4 другим нравится это.
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        А чО Сразу о Сюда или ???:huyase:
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Чё сразу умник?)))
        Gas255 и mr. pikachu нравится это.
  13. shatrukov
    shatrukov
    голосование "мне пох" вроде как норм оценка. Типа -прохожу мимо пинать не буду, но и лайк не поставлю. Но все таки, проходя мимо- посмотрел... уже нехуево. Бля не пойму почему слово нехуево подчеркивает как НЕ слитно и раздельно тоже, где ошибка? Вроде слитно должно быть , потому что синоним- заебись
  14. Вайс
    Вайс
    А где Юлька - Джульет ? Я соскучился !
    Lifter, less, Gas255 и 4 другим нравится это.
  15. copernicus
    copernicus
    Трицепс выпадает, особенно на 3 фото, просто провал. Квадрицепс - нет разделения, но эта беда почти у всех кроме 70-го с 3 фото (у него ядерные) и 82-го с последнего фото. В целом пропорции хорошие. Удачи!
    Gas255 и shatrukov нравится это.
    1. daiverkot
      daiverkot
      покажи свой невыпадающий трицепс и разделенный квадрицепс..
    2. Arsagera
      Arsagera
      Спасибо! Отстает почти всё. Особенно голень и руки
      Gas255, J78 и copernicus нравится это.
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Надо просто максимально все делать пешком или на велеке , а не возить жопусвою когда до магаза 15-30 мин хотьбы.
        Gas255, J78 и RockBeat нравится это.
        1. RockBeat
          RockBeat
          да, на руках тоже можно до магаза ходить :trollface:
          Push, Gas255, Волчок и 5 другим нравится это.
          1. shatrukov
            shatrukov
            ахуеть, заказ еды на дом еще не отменили, жаль пельмений нет, только пица и суши.
  16. Gas255
    Gas255
    Доибаться не к чему((( Пиши исчо!!!
    "Может кому-то интересно будет больше читать про тренировки, еду, фарму или что-нибудь еще. Я прислушаюсь." :- -::- -::- -: Тэкс.... антропометрические данные нужно озвучить. Химические курсы свои расписать с коментариями (были ошибки или нет). Что использовал кроме химии. Как сушился. Формат работы с Мошкиным. И тема сисек до конца не раскрыта!!!
  17. Taka
    Taka
    Начинать тему надо было со слов благодарности, примерно так:
    Передаю слова благодарности своему тренеру Владу Мошкину и его тренерам @URRIи Френку, за то, что научили его :kachok3:
    Izum, Gas255 и mr. pikachu нравится это.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Странно и никто , ска, никто не передает приветы тестостерону и иже с ним!
      Izum нравится это.
  18. less
    less
    как жи похуй....
  19. Zakum
    Zakum
    Сзади ваще топовый классикал бадибульдер стоит на последней и предпоследней фото.
    BODUBYLDER_PWNZ_OWNED я бы сказал
    Александр Вакула нравится это.
  20. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Удивил...
    В общем, увидел очередную тему про Слажный путь.
    Читать не стал, так пролистал, не увидел Балтику, а увидел фото дрища. Решил прочитать.
    Не плохо, норм блог бодибилдера вроде.
  21. Мавроди
    Мавроди
    @Arsagera часы какие на фото? Зелёный альпинист?