Подскажите, в каком направлении двигаться

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ogkush, 16 янв 2013.

1. ogkush

ogkush Новичок

Всем привет. Даже не знаю, с чего начать... в общем, мне 17 (зачем-то при регистрации написал в профиле 20, но не суть), "железный" стаж чуть больше 1.5 года, 181 рост, 86 вес, 40.5 рука, 63 бедро, 94 талия, 105 грудная, начал ходить в зал 2 года назад с целью похудеть, в итоге за лето 2011-го благодаря голодовке и кардио сбросил вес с 82 до 63, потом решил, что хочу быть не худым, а здоровым, начитался всяких форумов и спортвики, дошел до нынешних параметров с руки 33-34, бедро и талию тогда не замерял, но в старые джинсы сейчас почти что влезаю, только последняя пуговица не застегивается и все рвется наружу (:xdnew:) . Насчет силовых - жим лежа поднял с 40х5 до 100х3, (дальше идет грустный момент) приседания и становую не делаю, так как первое время делал их неправильно и заработал остеохондроз шейного отдела, но во всех остальных упражнениях веса тоже существенно выросли. Про питание - белка ем под 200г в сутки из натуральных продуктов, угли и жиры не особо контролирую и прекрасно понимаю, что в этом вся проблема, но как только решу, в каком направлении двигаться, постараюсь все исправить. Еще одно - около полугода назад умудрился курсануть стромбафортом соло 40 мг/6 недель, набрал 5 кг вперемешку с говном (с 73 до 78), впредь набирал в натураху, но опять таки вперемешку с жиром. И теперь кульминация - последние два-три месяца топчусь на одном месте, не зная, куда двигаться дальше - сушить свою не дающую покоя тушку или набирать массу, скажем, до 100, а потом уже с фаршем нормально сушиться (знаю, знаю, всех бесит, как этим термином сейчас перебарщивают, но "худеть" звучит несолидно). Спасибо за внимание, надеюсь, простите за наивный юношеский максимализм и неорганизованность мыслей) Ну, и фотки снизу.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      869
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      822
  2. botan

botan Администратор Команда форума

Негров у нас тут еще не было...

3. ogkush

ogkush Новичок

Да ладно, лучше ведь, чем троллфэйс)

4. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

имхо тебе лучше будет набрать , в апреле-мае для интереса первую сушку запилишь. Форма наверно будет конечно не ахти , но для опыта я бы порекомендовал попробовать. Я лично сушки люблю - это интерестно. Потом в любом случае более сухое мясо будешь набирать.

ogkush нравится это.
  5. x3mal

x3mal Persona Grata

Бля. Да ты сухой. Расти дальше.

ogkush нравится это.
  6. Synera

Synera Новичок

у тебя рука 40,5 в холодном состоянии? потому как честно не в обиду, но смотрится на 39 см. Ну а насчет твоего вопроса, то мое мнение тебе лучше расти еще) тем более сейчас зима) а так, как никак еще и мышц наберешь) потому как если и сушится тебе то судя по фото сбрасывать тебе прийдется кг 10, будешь худой сильно)

ogkush нравится это.
  7. ogkush

ogkush Новичок

Всем спасибо, наверное, буду расти дальше (тем более, этого и хочется, а то строгие диеты я совсем не переношу). Только посоветуйте, как быть с углями - жрать все, как я сейчас делаю, или урезать их только до сложных, чтобы жир впредь не так лип?)

p.s. Сейчас померил и оказалось, что у меня диспропорция рук - левая 39.5, а правая 40.5 :hmm:

8. Falconer

Falconer NATURAL 100%

:trollface: я б наоборот сказал что жиробас.

Правильный курс (я к этому выводу пришел и к весне начну реализовывать.) Это всегда быть в форме.
    Понятие "на массе" и "после сушки" полная фигня я считаю если ты не спортсмен и не участвуешь в ББ соревах.
    1) а)Если ты худой слабый тощий- сесть на массу набрать вес желательно мясо но жир не страшно.
    б)Если ты жирный- скинуть вес. причем конкретно скинуть и жир и мясо вместе с ним. После чего смотри пункт "а".
    2) аккуратно просушиться до тонкой корочки и поджарого состояния.
    3) поддерживать это состояние всегда и летом и зимой. и быть Физкультурником с пропорционально развитой силой, выносливостью при правильном красивом телосложении и рельефе.
    Отдельно обращу внимание на правильные пропорции. половина поцонов в зале ходят с мощными толстыми ногами, мясостой жирной жопой но при этом узкая спина, отсутствие плеч, недокаченные икры.

Все это справедливо если из 2-х путей культуризм и лифтерство ты выбираешь первое.

D Kuzmin и gsom-pish нравится это.
  9. Synera

Synera Новичок

to ogkush С одной стороны организму все одно какие углеводы получать сложные или простые, главное увеличивай количество каллорий, ну если для тебя важна масса с не плохим количеством соотношения из набраного жира и мышц, то старайся есть каши всякие до 18-00, а потом один белок) но я на массе ел и пирожные и выпечку)

10. Falconer

Falconer NATURAL 100%

:nono: нет не все одно.

FaTher нравится это.
  11. physik

physik Persona Grata

я немного похож по телосложению на автора статьи. но, моя цель во время "сушки" - это убрать хотя бы половину пуза. НО, главное не убрать, а главное сохранить мышцы. ИМХО.

12. мыня

мыня Бывалый

Пару недель отдохни и перейди на какую=нибудь наращивающую силу/массу программу.
    Поищи в инете,почитай подбершь что=то обязательно.И проги необходимо менять каждые 2=3 месяца(по результатам смотри) если стоишь на месте 10=14 дней отдых... и на массу сплит организовывай, ну а сушка к сезону бикини или стрингачей)))))))).

ogkush нравится это.
  13. physik

physik Persona Grata

вообще не понимаю зачем мышцы вместе с жиром сжигать и превращаться в дрыща. сжигать ценнейшие мышцы ради того, чтобы сжечь какой то несчастный жир. сушку щадящую после этого сделать и нормалек.

FaTher, ogkush и мыня нравится это.
  14. FaTher

FaTher Отец

Нечего сушить. Набирай мясо!

ogkush нравится это.
  15. FaTher

FaTher Отец

Легко сказать! Ты растолкуй ему как это грамотно сделать.

16. tomberg

tomberg Новичок

что-то я поискал поискал и не смог толковой статьи найти, что б было все обрисовано.
    я имею ввиду такие аспекты составления тренировки как - как часто такую-то группу можно тренировать, какие группы лучше совмещать, а какие разделять. еще интересует вопрос почему в некоторых программах допустим тренировка 4 дня в неделю - день треня день отдых и далее по кругу, а в других, например, - 2 дня подряд тренировка, 1 отдыха, еще 2 дня подряд. т.е. как это выбирается подряд делать или чередовать...
    если у кого ссылка на статью объясняющую такие азы есть поделитесь пожалуйста или если не лень напишите сами вкратце :)

17. Ежище

Ежище Новичок

Почитай темы Дениса Борисова и чуть поймешь что к чему.Бобра тебе:avtoradolf:

18. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

19. Z-MODe

Z-MODe Бывалый

Я думаю что на твой вопрос лучше всего ответит - Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений - Протасенко

А что с чем качать и какие упражнения делать - это индивидуальная штука, подбирается путём проб и ошибок

20. Tross

Tross Бывалый

Делай то,от чего ты чувствуешь толк.Нет толка,не делай.

21. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Кстати пока читаешь Смирнова,начинай заниматься по Люберу :) Там особо думать не надо. Просто берёшь и делаешь как написано. И не надо ломать голову на какую прогу переходить, что с чем качать. Все циклы уже составлены и проверены временем.

Z-MODe нравится это.
  22. tomberg

tomberg Новичок

спасибо за рекомендации. книжки посмотрю.
    дело в том, что я сам вынужден составлять себе программу тренировки из-за ограничений вызванных заболеванием после травмы.