Андрей Круглов

Подсобка в тяге

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Андрей Круглов, 1 мар 2015.

1. Нужна ли подсобка?Какая?Подсобных упражнений в тяге достаточное количество...тяга из ямы,с плинтов,с цепями,с резиновыми лентами,до колен....я в своей подготовке люблю использовать тягу из ямы.Одно из моих любимых упражнений,которое направлено на мощный отрыв.Огромная вероятность,что если штанга оторвалась от помоста хоть на пару миллиметров-она ваша,держите крепче и поднимайте)))Второе упражнение-тяга с плинтов.Несмотря на сильный отрыв штанга может остановиться где то на уровне колен.Так называемая мертвая точка,когда ноги уже почти отработали,а спина еще не успела включиться.Еще причиной того что она встала в этом положении может быть отрыв от ног,тоесть штанга не движется вплотную по ногам,а находится на некотором расстоянии.Из-за этого зазора между штангой и ногами спортсмен и зависает.Он не может приложить все силы,для подъема и это очень обидно,так как приложив силы правильно штанга поднимется и у спортсмена,который затратит на это же действия сил гораздо меньше.Для этого мы и тянем с плинтов.Я начал включать эти упражнения,так как одно время это были мои слабые места.Сейчас я делаю их не так часто как раньше,но все же делаю хотя бы раз в две недели.На остальную подсобку просто нет времени,иначе тренеровка была бы по продолжительности от 3-х часов..Я бы советовал выбрать одно два подсобных упражнения,не больше и делать их раз в две недели.Подсобка должна иметь смысл,тоесть либо повторять трудновыполнимую для вас фазу движения,либо максимально усиливать то что вы уже наработали.Выполнять же подсобку потому что это подсобка у вас в конце концов просто не хватит времени,так что не оаспыляйтесь и сосредоточьтесь на ваших сильных и слабых сторонах

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      367
    Fenomenn, Танк55, Resus-factor и ещё 1-му нравится это.
  2. lexa13kov
    lexa13kov
    Нахуй тягу! Бицепс наше всё!)))
    gena0214, Kainman, maddoom и 2 другим нравится это.
    1. Танк55
      Танк55
      Про трицепс не забывай.
    2. Вепрь
      Вепрь
      Бицепс бедра если только.
  3. newfedor
    newfedor
    А какие веса в % от обычной тяги, в тяги с ямы?
    1. Андрей Круглов
      Андрей Круглов
      От 50 до 70% от максимума из ямы
  4. x3mal
    x3mal
    С трудом прочитал, но мысль уловил.
    Суть и смысл поста одобряю, но изложение ужасное (хотя бы абзацы используй)
    Nik_Nik, e1ement, Lansker и ещё 1-му нравится это.
    1. VeterJa
      VeterJa
      скажи спасибо, что он точки с запятыми иногда использует...:)
      maddoom нравится это.
      1. maddoom
        maddoom
        точки, запятые случайно нажимал когда "ю" тыкал.
      2. Tormar
        Tormar
        3 класс церковно приходской школы
  5. mimibelo
    mimibelo
    блять хуяк хуяк и тянешь-вот так прочиталось
    1. Resus-factor
      Resus-factor
      А так и есть на самом деле.
      Siemen нравится это.
  6. MrGeorge
    MrGeorge
    А что из ямы то тянуть?
    1. Serp
      Serp
      Так интереснее.
  7. Лифтер-пенсионер
    Лифтер-пенсионер
    На фото похоже на попытку подвести колени под штангу, то есть осуществить т.н. поддержку бедрами. Ошибка, при которой вес не засчитывают.
  8. Evermore
    Evermore
    Самая хороша подсобка для мощного отрыва в тяге - тяга на жестком фпр-ском грифе, который под 300 кило почти не изгибается. Потом на сопле хороший отрыв обеспечен))
  9. tolstiachok
    tolstiachok
    тягу из ямы делать после обычной ?
    1. theMaster
      theMaster
      Клад нашёл на огороде?
      Logos8 нравится это.
  10. Elpaso
    Elpaso
    а яму рыть надо?:trollface:
    YOretz, Logos8, VeterJa и ещё 1-му нравится это.
    1. Fenomenn
      Fenomenn
      Где и какого размера?
  11. Elpaso
    Elpaso
    есть мнения что тяга с ямы ломает технику( или это все враки буржуйские?