6332588

Подъём на грудь

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 14 ноя 2013.

1. 6332588

6332588 Persona Grata

Ау, тяжелоатлеты есть? Посмотрите и посоветуйте, что исправить. Сие упражнение делаю как альтернативу становой (как правило делаю 5*5), акцент на верх спины.

ТА никогда не занимался, поэтому прекрасно понимаю, что техника гауно. Так что за дельные советы буду благодарен.

2. северянин
    северянин
    Ты перешагнул через штангу, да? >_<
    1. schekmez
      schekmez
      В моем детстве за это убивали, поэтому я не выжил
      1. северянин
        северянин
        Меня за это убивали столько раз, что я перестал так делать :D
  3. Needja
    Needja
    как ты мог...
  4. Norm
    Norm
    Это не подъем на грудь, эта протяжка толчковая. Думаю нет смысла делать тебе это для спины. Лучше больше тяг делай, из ямы, с плинтов и тд
    Pla3, Kirill1987, kirpi4 и ещё 1-му нравится это.
  5. marckel
    marckel
    А почему это альтернатива становой?
    1. 6332588
      6332588
      Я не совсем точно выразился - это упражнение и ещё несколько других на спину я чередую со становой тягой. Делать несколько недель подряд тяжёлый присед и тяжёлую тягу в одну неделю не хватает здоровья.
  6. Romanovich
    Romanovich
    становая задействует разгибатели позвоночника, акцент низ спины. так что причём тут верх спины?
    grisha999 нравится это.
  7. MadMax
    MadMax
    ТА это другая тема, там скорость важна, а ты делаешь все очень медленно. не вижу в этом смысла, имхо
    MayhemWithMercy и Задохлик нравится это.
  8. ЕГОРОВСАНЯ
    ЕГОРОВСАНЯ
    А где твоя бицуха 48см? Тяжелоатлеты посоветуют, не перешагивать снаряд ..
  9. Filipp
    Filipp
    Это не та (((( что исправить - Все
    MayhemWithMercy и Юрий Пахомов нравится это.
  10. Topol45
    Topol45
    Это больше на тягу к подбородку похоже. Какраз самых важних етапов (подрыва и подседа) у тебя нет. Ты просто силой ее затягиваешь наверх. Посмотри ето видео. По мне, так одно из лутших о даном упражнение.
    Dr.James, physik, kevorkian и 5 другим нравится это.
  11. milkboy86
    milkboy86
    мне кажется надо больше ногами работать- пытаться прыгнуть а потом подседать, а ты роторами плеч большую часть работы делаешь
    Zivers нравится это.
  12. Юрий Пахомов
    Юрий Пахомов
    мне кажется лучше подпрыгивать чем на носки становиться
    потому что ты таз суешь вперед сильно когда выходишь на носки а из за этого могут быть проблемы с поясницей или спиной
    и больше подсаживаться и локти выше заворачивать
    6332588 нравится это.
  13. AlfaTesla
    AlfaTesla
    Народ, ему верх спины нужен.
    Делай тягу в наклоне повторений так на 10. Если сила нужна, делай тягу с плинтов.
  14. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Суперсет тяга в наклоне+шраги для верха спины будет прицельнее и эффективнее того, что ты делаешь.
  15. 6332588
    6332588
    Чуток уточню: становую я чередую через неделю с прокачкой спины, которая включает в себя данное упражнение, наклоны со штангой сидя, тягу в наклоне и тягу на блоке (верхнем или среднем). Тяга в наклоне хорошее упражнение, но совершенно не моё, вот вообще я его не чувствую. Как не пытался изменить угол наклона тела, ширину хвата - ничего не помогает, видно просто не моё. Это же упражнение просто ушатывает трапеции в хлам.
  16. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Делай горизонтальный блок или Т-тягу в суперсете со шрагами. То, что у тебя на видео, заставляет работать низ спины больше, чем верх, хотя чувствуешь ты, наверное, наоборот верх. Время под нагрузкой слишком маленькое у верха спины в твоем видео.
  17. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Да, для тех, кто не чувствует тягу в наклоне, есть отличное упражнение - тяга в наклоне, стоя на возвышении. Там надо наклоняться вниз глубоко, распускать плечи, а вставать аж до 45 градусов. Почувствуешь точно! И больше ничего на спину делать не надо, максимум верхний блок))
    6332588 нравится это.
  18. Задохлик
    Задохлик
    Чо там внатуре 48см?
    Geffis, andreuccio, Master R и 4 другим нравится это.
    1. WhoAreYou
      WhoAreYou
      У меня бицепс 58 и похуй что талия 150:metal:
      Romanovich, Вaдян, ia_zhuk и ещё 1-му нравится это.
    2. ia_zhuk
      ia_zhuk
      Автор, мы все ждем интересную басню про то как на видео уменьшаются твои 48 см или же как ты усох...
      ximozzzza и MrDimaKin нравится это.
      1. MrDimaKin
        MrDimaKin
        Зря ты так, это обтягивающий костюмчик все сжал)
        Задохлик и ia_zhuk нравится это.
      2. 6332588
        6332588
        ну ждите хуле тут скажешь ;-)
    3. 6332588
      6332588
      я чёт не пойму, что у тебяу, за батхёрт до моего бица? ;-)
      1. ia_zhuk
        ia_zhuk
        его батхерт стал достоянием общественности... нам тоже всем стало интересно куда делись 48 см?
        Geffis, ximozzzza, северянин и 2 другим нравится это.
      2. Задохлик
        Задохлик
        Да хз, просто не вижу там 48см.
      3. Задохлик
        Задохлик
        Ты и сам то 100-ку не весишь нихуя, дружок.
        1. ia_zhuk
          ia_zhuk
          не хуя ты не понимаешь)))
        2. 6332588
          6332588
          О, мсье, изволит льстить?
            1. 6332588
              6332588
              Эка тебя зацепило ;-)))
      4. северянин
        северянин
        Оу, да у меня тоже тогда батхерт :)
        А вот кто-то похоже оказался пиздаболом, хехе)
        Задохлик нравится это.
  19. kirpi4
    kirpi4
    Прикольно ) тока на взятие не тянет.Не подбива( жопой при подьеме и выхода на носки нету), не подрыва ( спину не натягиваеш вовремя старта), ухода я тоже не увидел у меня штанга выше пупа не доходит , ты её закладываеш на дельты, а под неё надо уходить. Если хочеш технику наработать то снизь вес примерно в двое .. Ещё можеш на ШАТОЙ зайти там выложить видосы ..
  20. мОтал
    мОтал
    Исправить тон обращение к высококвалифицированным специалистам :lol:
    1. 6332588
      6332588
      Покорнеше прошу извинить, хуле взять - от сохи мы....
  21. physik
    physik
    milkboy86 и 6332588 нравится это.
  22. physik
    physik
    и сразу вытекает вопрос: растет ли масса от этого упражнения? я тоже хочу его научиться делать. оно на втором месте по функциональности после становой. плевать даже на массу, но мне интересно, растет ли она от взятия на грудь?
    6332588 нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      14 ноя 2013 Показать
      1. physik
        physik
        kirpi4 и 6332588 нравится это.
    2. 6332588
      6332588
      За массу не скажу, но трапеции прорабатываются просто идеально.
      1. kirpi4
        kirpi4
        ну если как ты затаскивать то да :trollface:
        1. 6332588
          6332588
          Собственно для того и выполняю. По техники недочёты исправлю, но смысл этого движения для меня - проработка верха спины, а именно - трапеций.
    3. kirpi4
      kirpi4
      Темповые движения (взятие, рывок, толчок, швунг) очень хорошо укрепляют связки и нагружают/задействуют наибольшие количества мышечных групп. Нарастить что-либо ими можно ровно на столько сколько будет требоваться туловищу чтобы перформить данное движение
      physik и 6332588 нравится это.
  23. 6332588
    6332588
    Что-то говны поутихли, вот подкину ещё: тут как раз те самые 113,6 кг.

Вложения:

• _VST8708.JPG
      _VST8708.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      423
    1. Задохлик
      Задохлик
      У тебя вместо костей арматура? Или голова чугунная?
      Нахуй так жить:)
      1. 6332588
        6332588
        Ты вот что на полном серьёзе думаешь, чтро во мне нет этих 112-113 кг? Нет я понимаю твой батхёрт про бицепс, сам бы не поверил (хотя это так и было ), но вес то очевиден! Что тут удивительного?
    2. Задохлик
      Задохлик
      А волосы чо длинные? Чо не пацан штоле? Вон у меня, нормальные короткие волосы, как у пацана. Ходишь тут не знаю чо ваще.
      EasyTarget, element_6 и milkboy86 нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        Ёпта ты жжжёшь! ;-))))
        Задохлик нравится это.
  24. karbafos
    karbafos
    Присоединяюсь. То, что на видео - это толчковая протяжка в стойку с опасной техникой.
    В чем опасность: при взятии на грудь в фазе подрыва (здесь ее нет, но все же движения схожы) таз движется вперед к штанге, атлет встает на носки и далее может последовать либо прыжок, либо просто уход вниз, так вот в момент приема таз должен быть отведен назад. Иначе атлет оказывается в неустойчивом положении, штанга давит на колени, колени стремятся вперед :)
    physik, 6332588, Valt и ещё 1-му нравится это.
    1. kirpi4
      kirpi4
      Всё ждал что ты объявишься:avtoradolf:
      karbafos нравится это.
      1. karbafos
        karbafos
        Достаточно редко на этот сайт захожу, но тут совершенно случайно открыл и тут такая тема :)
    2. Crossfit
      Crossfit
      надо просто булки сжимать в орех, тогда на носки точно встанешь)
    3. 6332588
      6332588
      Огромное спасибо! Весьма доходчиво объяснили. Учту и буду исправлять.
      1. karbafos
        karbafos
        На здоровье :)
        А вообще, если задача - масса, рельеф и прочий внешний вид, то ТА - это совсем не то, что нужно. Почему? Потому что ТА требует гибкости, скорости, что позволяет выполнять движения с правильной техники. А без техники ТА - это смерть суставам, связкам и сухожилиям (много народу страдает, приходя к ТА движениям, уже обладая некой "силой", в том числе и я - микронадрывы сухожилий, которые приводят к воспалениям суставам. у меня периодически воспаляется левое плечо).
        И прежде чем вы достигните той гибкости, скорости, техничности, которые позволят выполнять ТА-движения с большим весом, на которые мышцы станут отзываться ростом, пройдет очень много времени.
        Если же дело в фане и удовольствии от прекрасных классических движений, то надо учиться и будет успех :)
        milkboy86 и kirpi4 нравится это.
        1. kirpi4
          kirpi4
          Отпиши чего с суставами делаеш если не сложно ? Вдруг чего нового напишеш ..
          1. karbafos
            karbafos
            У меня небольшие проблемы с левым плечом - чуть не то движение и начинается воспаление.
            В связи с этим делаю следующее:
            Всегда использую коленные бинты или наколенники, кистевые бинты.
            Тейпирую левое плечо кинезиотейпом для защиты ротаторной манжеты и общей стабилизации. (больше для душевного успокоения, но вроде толк есть)
            Постоянно пью Animal Flex.

Если все-таки не уследил, то:
            Неделю покой (обычно хватает)
            В ягодицу мовалис #6 (6 дней по 15 мл)
            На плечо пластырь Вольтарен + кинзиотейп.

Сейчас опять плечо левое подвело - делал МРТ. Микротравмы сухожилий надостной мышцы. На фоне физ.нагрузко приводит к воспалению. Опять лечусь.

Вообще, многие на заморачиваются и при проблемах с сухожилиями/связками/переломах проходят живительный курс нондралона :)
            1. kirpi4
              kirpi4
              Сам подумываю :- -: беда в том что Дека в организме около 18 месяцев шарится и никаких сорев в бездопинговом дивизионе тада быть не может :newcry:
              1. karbafos
                karbafos
                Вот и меня это останавливает, не хочу чистую историю портить :spy:
                kirpi4 нравится это.
        2. 6332588
          6332588
          ТА движения я использую крайне редко и чаще всего под настроение. Что бы хоть как-то разбавить рутину ПЛ. Так что да, разучу технику и думаю буду выполнять время от времени. Ещё раз спасибо за детальный совет!
        3. physik
          physik
          подскажи пожалуйста, куда впихнуть взятие на грудь? я незнаком с техникой, так что планирую после каждой тренировки делать по 3 подхода с маленьким весом. можно так?
          1. karbafos
            karbafos
            я думаю, что движения, требующие техничного выполнения стоит вставлять в начало тренировки (однако надо быть уже горячим и растянутым), тогда ты будешь достаточно свеж, чтобы уделить нужное внимание технике. И малый вес не сильно утомит тебя.
            physik нравится это.
      2. kirpi4
        kirpi4
        А и это .. штангетки купи обязательно .. без них никуда в штанге:dunno:
        Dr. Shokolakula и karbafos нравится это.
        1. karbafos
          karbafos
          Да, за штангетки плюсую!
        2. 6332588
          6332588
          Штангетки есть. Я в них приседаю. А вот тягу делаю либо босиком, либо в кроссовках с низкой подошвой.
          1. kirpi4
            kirpi4
            Наработка ТА движений в штангетках и без них , это небо и земля
            karbafos и 6332588 нравится это.
  25. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    48 это у него бицуха бедра.

Рядом, очень символично, расположилось видео
    Dr. Shokolakula, milkboy86 и Задохлик нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Нет, окружность бедра 75-76.
      1. Огромныйублюдок
        Огромныйублюдок
        Пф, у бабушки этажом ниже больше.
        Задохлик нравится это.
        1. Задохлик
          Задохлик
          Уот такая уот, у бабушки то?
          1. 6332588
            6332588
            Блеааать....ну и бабушки у вас ;-)
  26. ЕГОРОВСАНЯ
    ЕГОРОВСАНЯ
    Сотку на грудь, столько же от пола,
    Одевает 6332588 в обтяжку майку поло,
    От женского пола, нет отбоя!
    Он убил в себе овоща, родил плейбоя...
    Dr. Shokolakula, geksogonal и kirpi4 нравится это.
    1. kirpi4
      kirpi4
      Жду вашей встречи на форуме с Андрейкой . (заруб поэтов на До4е еще не знали:metal:)
      ximozzzza нравится это.
    2. 6332588
      6332588
      СанёК Егоров жжёт напалмом,
      Глаголом жжёт сердца людей!
      И если он по вам "прошёлся"
      Считай как выдал пиздюлей!
  27. grisha999
    grisha999
    Так вроде зал нормальный, хаммеры стоят, не ? Нахер горбатого лепишь ?)) Иди и тренируй верх спины.
    1. 6332588
      6332588
      Да стоят. Только вот я тренажёры как-то не очень.....не моё оно.
      1. grisha999
        grisha999
        Тебе бы похудеть не помешало немного. Диета там, кардио, какая масса ваще с таким уровнем жира ??
        kirpi4 и Задохлик нравится это.
        1. 6332588
          6332588
          Ок, расскажи мне как похудеть без ААС, при этом не потеряв в силе?
          physik нравится это.
          1. Задохлик
            Задохлик
            Как как, какой к верху:)
            1. 6332588
              6332588
              Дельный совет, чо уж....
              1. Задохлик
                Задохлик
                Как могу, уж... :)
          2. kirpi4
            kirpi4
            быть жиробасиной с 100 кг суммой в троеборье:xdnew:
            ЗЫ а если умно циклировать то не потеряеш :spydance:
            1. 6332588
              6332588
              Сумма меня вполне устраивает, и что немаловажно, растёт. А вес....в принципе, да, можно и меньше, но без ААС у меня не получается худеть. И если кто подскажет как, то буду благодарен.
              1. kirpi4
                kirpi4
                ты это как узнал если не секрет ?
                1. 6332588
                  6332588
                  Ну так это я в силовом спорте 1 год. А в рукопашке то поди уже 12. А там вопрос сгонки перед соревами стоит не в пример более актуально чем в бб. Ну так вот сколько бы я не гонял один хрен силовые падают. Потом смирился и стал по тяжам выступать ;-)
                  1. physik
                    physik
                    попробуй периодическое голодание.
                    я так за месяц скинул 8 кг... с ростом силовых.
                    правда, я просто толстяк и веса на штанге маленькие. и дело было летом.
                    но я бы попробовал на твоем месте. удачи.
                    1. 6332588
                      6332588
                      Спасибо, изучу тему!
                  2. kirpi4
                    kirpi4
                    тебе про ПГ писали выше .. просто с 7й недели цикла расширяй пищевое окно и убирай бег .. у меня с 95 до 83 когда бока убирал вес упал, а в силовых не потерял
                    1. 6332588
                      6332588
                      Я не использую бег в тренировках. ПГ я так понял больше для тех, кто с утра занимается. Мне это не подходит, я могу посещать зал с 16.00 до 18.00.
                      1. physik
                        physik
                        нет! можно тренироваться и не на голодный желудок. скажем пищевое окно с 12:00 до 20:00. можно и меньше.
                      2. 6332588
                        6332588
                        А можно пищевое окно с 20.00 до 9.00, получается 13 часов?
                      3. Задохлик
                        Задохлик
                        Я чет сильно сомневаюсь, что можно уснуть на голодный желудок. Да и не очень это, ночью все восстановительные процессы в несколько раз интенсивнее происходят. Ты сам подумай, как, ну как, бля, бицуху (которой нет) в 48 сантиметров можно бросить на ночь одну, без белка?:)))))
                        6332588 нравится это.
                      4. 6332588
                        6332588
                        Вот тот редкий случай ,когда я с тобой соглашусь. Засыпать голодным у меня не получиться. И дело даже не в "мифической" бицухе, а в общем комфорте.
  28. Kukudulov
    Kukudulov
    Норм: 1.Подставляйся под штангу(спину назад не отводи). 2. Локти выше подымай и как можно быстрей. 3.Старт принимай каждый раз а то 1-2 повтор принял а 3-5 у же кривой стартовал.4. Упражнение называется силовая протяжка на грудь(там не подрыва не ухода в сед не надо )
    6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Спасибо! Учту все советы!