Покупка хаты (СПб)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Razzz, 1 мар 2015.

1. Razzz

Razzz Новичок

Крч, ребзя, такая тема. Живу на съёмной хате, летом по плану покупка жилья. Бюджет : не больше 4-4,5 млн, Ооооочень желательно ближе к 4.
    Требования:
    -кол-во комнат: 1 (если в такой бюджет может уложиться 2 , то вообще шикарно)
    -средней площади
    -район: не в лесу, недалеко от метро, желательно север (просвет, гражданка).
    Кто в недавнем времени сталкивался с данным вопросом или имеет хорошую долговременную память, опыт, подскажите, че да как, что лучше: вторичка или новострой, плюсы/минусы там, крч че как вообще происходит. И еще вопрос, может кто знаком с ЖК "Лондон парк", что на Просвете (строит Л-1), говорят откладывают срок сдачи уже хуеву тучу лет.?
    P.S. я в этой теме полный ноль
    любые ваши советы/мысли будут мне полезны

Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Танюша87, НеКайГрин и botan нравится это.
  2. geksogonal

geksogonal Гость

где деньги хранишь?

balamut, RandomX, bubumbr и 9 другим нравится это.
  3. Razzz

Razzz Новичок

в потайном кармашке на трусиках

RandomX, bubumbr, Butch и ещё 1-му нравится это.
  4. Бозон Хиггса

Бозон Хиггса Persona Grata

Федеральная программа "Доступное жилье" - наш выбор.:opasnoste:

maddoom, Жировик, RandomX и 13 другим нравится это.
  5. Дьяволъ

Дьяволъ Бывалый

Едь на юг, купи в деревне дом за 200-250тыс, остальное ввали в бизнес...Купи коров,земли, расти и выращивай хлеб.Так мы поднимем Россиюшку, вы же вроде как задыхаетесь в городах не?

Задохлик, Жировик, RandomX и 8 другим нравится это.
  6. Paranoik

Paranoik Бывалый

Живут же люди...
    Тут тачку то не купить

Посмотри ближайшие пригороды, например г. Всеволожск, 15-20 минут на машине до Питера

А вообще жить надо в частном доме, с банькой, тёплым гаражом и своей стоянкой, парничок с огурчиками, шашлычок когда захочишь и всё такое

balamut, RandomX, Monolithic Fishmonger X и 13 другим нравится это.
  7. newfedor

newfedor Бывалый

Да в провинции за 4 ляма можно за год не плохой коттедж построить

Igrion, Жировик, RandomX и ещё 1-му нравится это.
  8. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

Х.з. в какой такой провинции.
    В Хабаровске все дороже чем в маскве и пидере.

НеКайГрин нравится это.
  9. newfedor

newfedor Бывалый

Да Хабаровск трудно назвать провинции, если только живя в резиновой.Я про среднее-поволжье

balamut и J78 нравится это.
  10. Razzz

Razzz Новичок

Эх, че то пока ничего по делу нет. Видимо, правду говорят, что все качки с соткой на кармане ходят))

ПятнашечнеГ, J78 и Lansker нравится это.
  11. newfedor

newfedor Бывалый

Ну так ты и зайди на ресурсы по продаже недвижимости в Питере

12. Razzz

Razzz Новичок

Да я мониторю инетик, да на подобных ресурсах я пока встречал либо заинтересованных в продаже либо обиженных долбаебов, вот зашел сюда, может кто опыт имеет и готов поделиться или советов раздать

13. Paranoik

Paranoik Бывалый

лучше уж ты советов дал бы как в 23 заработать 4.5 ляма

balamut, Жировик, bubumbr и 2 другим нравится это.
  14. power0293

power0293 Новичок

наебать ближнего своего:spy:

balamut, ПятнашечнеГ, maddoom и ещё 1-му нравится это.
  15. FrenchCheese

FrenchCheese Бывалый

у нищебродов пригорает? работать надо
    очевидно, что работать надо не так, как вы делаете это сейчас или делали в 23)

vmyrik и Lansker нравится это.
  16. power0293

power0293 Новичок

напиши книгу "как заработать па митодиге фрэнча сырка":trollface:

17. newfedor

newfedor Бывалый

Нищеброд -слово какое громкое, средняя зарплата по России не больше 30т.р у нас основная масса людей нищеброды

balamut и J78 нравится это.
  18. НеКайГрин

НеКайГрин Философия и раздумья

С ситуацией в Питере не знаком, а вот темой недвижимости занимаюсь достаточно плотно.
    Если есть возможность бери новострой. Пусть хуже район, меньше площадь, но новостройку. Причин масса, основные:
    1) Меньше рисков попасть на кидалово;
    ФЗ №214 "О долевом участи..." даёт определенные гарантии инвесторам. Да, зачастую будет геморой со сроками сдачи, с качеством, но иметь дело с юридическим лицом гораздо безопаснее, чем с толпой собственников-физических лиц.
    2) Состояние дома;
    На дом даётся гарантия плюс он физически новый, если не было допущено вопиющих нарушкний строительства то лет 15 он простоит без ремонта;
    3) Более-менее однородный социальный состав собственников.
    Меньше шансов столкнуться с ситуацией, когда тебе и соседу нужна нормальная, облагороженная парковка у дома, качественная ежедневная уборка подъезда, а половину дома, составляют жадные пенсионерки и жлобосемьи, которомы "это слишком дорого" или "мне и так нормально".

Ну если самому строить, т.е. собственными руками + земля халявная, то наверно можно отсроить неплохой домик квадратов в 100. Участк под строительство, с подведенными коммуникациями, стоит от 500 000 до 2 000 000, в зависимости от города и расположения.

bubumbr, Butch, Razzz и 4 другим нравится это.
  19. soapog

soapog Новичок

Могу только по процедуре покупки подсказать, т.к. сам недавно покупал, но пока строится.
    1. 214ФЗ дает максимальную защиту покупателю, так что лучше покупать по нему.
    2. В Питере проходит ярмарка недвижимости (http://www.y-expo.ru/urban/), там можно узнать много нового, и пообщаеться с продавцами, застройщиками, посмотреть, что и где продают.
    Кароч это самый вариант выбрать себе хату, советую сходить.
    Кстати, некоторые компании дают скидку, если ты купишь у них хату во время ярмарки, ну или проявишь интерес (нам дали 1%)
    3. Оформление занимает несколько месяцев (кадастровая служба тянет), придется несколько раз встретиться с менеджером (продавцом) для подписания документов, к нотариусу сгонять ну и так по мелочи. + придется заплатить кое какие деньги, порядка пары тысяч за оформление и прочие бумажки
    А в принципе все сводится к: "ты главное бабло заплати, а мы все сделаем".

По поводу вторички, то это совсем другая история.

Butch, Razzz и J78 нравится это.
  20. Костя_З

Костя_З Сало Гадкое, но внимательное

Хата квадратов на 60 в провинции 4 ляма. Чуть дешевле СПБ так-то

21. Серж[42]

Серж[42] Persona Grata

у меня 4 комнатная общей площадью 93кв, 3-3.2 ляма:sad: естественно провинция.Еще есть двушка от родителей, 2.5 ляма в среденем. Своей ору давай продадим и сьебемся в Питер, а она мне иди нахуй:trollface:

mult, Костя_З и J78 нравится это.
  22. Razzz

Razzz Новичок

Благодарю за помощь, вот про ярмарку недвижимости я как раз и забыл

23. newfedor

newfedor Бывалый

У нас в городе наоборот застройщики людей кидают.

balamut нравится это.
  24. FrenchCheese

FrenchCheese Бывалый

Ну так и живи как среднестатистический россиянин. Не доволен положением - на весенний марш надо было идти. Хочешь квартиру - вертись и подстраивайся под условия жизни в РФ.

Жировик и Butch нравится это.
  25. newfedor

newfedor Бывалый

Я писал не про свой достаток, если среднестатистический россиянин нишеброд то это плачевно,

26. Monolithic Fishmonger X

Monolithic Fishmonger X Persona Grata

Неплохие цены для Питера, учитывая разницу зарплат.

27. Butch

Butch Шейх

Где ж вы такие цены-то находите?! Участок в нормальном месте, даже в такие городах, как Волгоград стоит порядка 1 млн рублей. Система канализации хорошая стоит порядка 250 тысяч рублей. Лестница в дом между этажами (хорошая) стоит порядка 100-180 тысяч. Откатные ворота на забор 100, подъемные ворота на гараж 70-100. Газ подключить под Питером, когда соседний участок загифицирован стоит 200-250 тысяч. За 4 ляма можно коробку построить и участок купить, не больше.

MinZ и Костя_З нравится это.
  28. newfedor

newfedor Бывалый

Берем пригород, минут 20 езды до города на авто, участок 500 т.р. Коробка 100 кв -1лям , кровля с работой 500т.р. Газ, а нужен ли он отопление электрическое.

29. Butch

Butch Шейх

А ты посчитай сколько тебе будет стоить отопление электричеством при условии, что ты не сможешь смотать счетчик.

balamut и Костя_З нравится это.
  30. newfedor

newfedor Бывалый

У родителей дом 120 кв на газ уходит 4т.р. у соседа с электро котлом 5.5 тр. разница не так и большая