LastManStanding

Послекурсовый откат или Where fallen angels reign

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 11 янв 2013.

?

*отвечать после прочтения темы* Будет ли 170*15?

1. Нет, хуй.

37 голосов
    15,0%
  2. Сделаешь.

166 голосов
    67,5%
  3. Ебать ты лох

43 голосов
    17,5%
  1. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Приветствую вас, дорогие друзья!

Вот уже подходит к завершению вторая неделя моего ПКТ после довольно-таки сильного курса на котором я нагреб не столько сколько ожидал... но все-же достаточно. Началось все с того, что меня порядком задрали "умные" индивиды (эксперты), считающие, что мой результат, показанный в AWPC, был химическим. Было решено захимичиться и перейти в WPC, дабы повысить уровень собственного мастерства, а также показать умникам сколько нужно жать "на химии". Отмечу, что жим для меня является основным движением. Но сейчас речь не об этом... Я хотел бы рассказать о том, к каким неодозначным выводам меня подтолкнул сегодняшний.... присед!

[Мертвая ссылка на картинку]:http://s2.ipicture.ru/uploads/20130111/mke7gpUL.jpg

В последние дни на курсе мой вес достигал довольно внушительной отметки - 135 кг. Мое, бывшее когда-то хорошим кардио, стремилось к нулю, появилась сильная оддышка, а постоянные мигрени откровенно вызывали у меня негодование. Хотя и приносило радость огромнейшее либидо, а также рост рабочих весов практически в прямой прогресси, тем не менее, субъективные ощущения меня немного давили.

Как водится, на ПКТ я пустил кривую макроцикла вниз и значительно понизил рабочие веса в жиме, а также тренировочный объем и интенсивность. В программу были добавлены такие упражнения как становая тяга, взятие на грудь; повысились кардио нагрузки (бег около 1 км по снегу босиком); также я возобновил холодовые нагрузки.

И вот сегодня, на 15й день после отмены препаратов, мой вес составляет уже 127 кг (ушло около 8 кг), объем бицепса уменьшился на 1 см... Отмечу, что курс состоял из энантата и турика, которые, теоретически, уже полностью перестали положительно воздействовать на анаболизм (поправьте, если ошибаюсь). И теперь мой взор упал на другое движение, которое не является для меня основным, а именно присед.

Лучший результат на курсе был для меня на пике макроцикла приседаний - 170*12 повторений.

Так как к концу курса был намечен пик на жиме, то идя в противофазе, пик в приседе приходится на следующую (тоесть третью после курса) неделю, где планировалось приседать 170*15. Я специально спланировал такую прогрессию, т. к. считал что большая интенсивность в приседаниях даст дополнительный толчек для восстановления гормонального фона на ПКТ. И вот сегодня мне предстояло присесть 160*15:

Глянув на видео, мне показалось, что был таки запас на 1-2 повторения, поэтому гипотетически 170*15 должны быть вполне реальны. Однако уже потом я задумался, что есть противоречие: на курсе, при большем весе, результат - 170*12, а на ПКТ, когда, имеет место понижение гормонального фона, уход воды (и не воды) с курса, результаты планировалось превысить...

Кроме того, хотел отметить, что присед не является для меня основным движением. Я не делаю для него никакой подсобки. Главная цель приседаний в моей программе - это поддерживать тонус ног, увеличивать объем грудной клетки (именно поэтому я приседаю глубоко), а также провоцировать гормональный всплеск.

В любом случае, я не планирую отказываться от попытки на 170*15, однако, думаю вам, уважаемые форумчане, будет интересно оценить взгляд на мое ПКТ и на прогрессию нагрузок. Кроме того, хотелось бы услышать ваше мнение о том, можно ли считать результаты не основных движений, адекватным показателем послекурсового отката?

Спасибо, если осилили сей длительный текст. Успехов на помосте :^^:

2. negative
    negative
    чтобы ты не писал, всегда читаю полностью) интересно) и разделяю твои аргументы.хоть я и дрыщ для тебя)))))
    Глебчик, Pumba93, 68rus и 4 другим нравится это.
  3. negative
    negative
    хороший пкт на мой взгляд, особенно на твоем уровне это сохранение в силе не менее 30% от прибавки или не менее 5кг в силе в основном движении через 3-5недель после окончания курса.
    из чего ПКТ состоит, распиши будь добр)
  4. Med1uM
    Med1uM
    Ебашь, хуярь и рви! :metal: Сколько пожал без фармы?
  5. мыня
    мыня
    По белому завидую крепости твоих суставов и связок!Честно,для меня воспроизвести твою технику в приседе со своим рабочим весом дорога на больничную койку!Как подпитываешь суставы и связки?
    Да в последнем видео вес дается с трудом. Логически на пкт всегда идет снижение показателей.Превышать курсовые показатели в приседе не получится.Мне кажется логичней будет стараться сохранить то что есть,повышение или поддержка интенсивности треннинга как на курсе приведет к более сильному откату.Поправьте если не прав.
    P.S.Сука)))))))))))))) бица минус 1)))))))).
  6. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Мне кажется,что результаты любых движений можно считать за показатель отката. уровень гормонов в крови падает, и как следствие снижается общая сила,что в свою очередь отражается в любом движении.ИМХА
  7. deadlifter
    deadlifter
    осилили =)
    если честно, мне всегда не особо верилось во влияние приседа на эндогенное тесто...
    я думаю присядешь и 170 на 15 ) силу скорее всего подержит некоторое время.. впрочем это все индивидуально, но суть не в этом)
    скажи поподробнее о курсе, длительность курса, дозировки и фирмы витаминок, думаю многим интересно, и на пкт что используешь.
    ты курсом подводился к какому то старту, или просто часть работы провернул на нем?
    я все жду когда ты опубликуешь свои тренировочные планы с пояснениями и результатами, думаю будет что подчерпнуть полезного у тебя)
    удачи и силы!
  8. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Мне тоже интересно,каким образом присед влияет на дугу ГГЯ.Если кто обьяснит,буду признателен.
    Укол Эфиров нравится это.
  9. Med1uM
    Med1uM
    Есть мнение, что присед способствует выработке собственного теста. Насколько это правдиво - хз, я тоже с подозрением отношусь. Хотя у меня побаливает сосок (уже подзаёбывать начинает) даже без фармы.
  10. deadlifter
    deadlifter
    наверное той ногой, с которой стороны сосок чешется приседаешь глубже)
    Monsignor, Den4ikkk, iddqd и 6 другим нравится это.
  11. Med1uM
    Med1uM
    Ы =) Не чешется, а ноет)
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 янв 2013 Показать
  13. Укол Эфиров
    Укол Эфиров
    Аще присед красава! Жопой в пол! :metalhead: Музон тоже прет, теперь Slayer и в моем ipod :metal:
  14. deadlifter
    deadlifter
    ага) металл решает)
  15. maximka 832
    maximka 832
    Х.з.ну тоже с сарказмом отношусь к этой теории,кто объяснить на пальцах суть да дела повышения теста от тяжелых многосуставных упражнений
  16. Ingword
    Ingword
    Блеать, у меня аж сжималось все, когда ты так глубоко приседал!!!111

Расширение грудной клетки от глубоких приседов? Откуда инфа?

А по голосованию - встанешь 170х15)
  17. Jettero Heller
    Jettero Heller
    В фазе глубокого приседа "в пол" у меня невольно съеживается сфинктер и морщится лицо, какой раз уже замечаю!:xdnew: Жду новых отчетов!
    ps весь Reign of Blood дает +50 к ярости, это чума, у меня трень всегда пролетает плодотворнее под этот альбом! \m/
    LastManStanding и aarona нравится это.
  18. LiQuId
    LiQuId
    Откровенно валит вперед на приседе, спусти штангу на задние дельты, поставь ноги шире, сделай прогиб в пояснице, и попрет твой присед, качай мышцы кора.
    Я знаю ты ща начнешь возмущаться, ты хотябы попробуй так поприседать вначале, а потом уже скажешь как оно.
  19. rostix
    rostix
    Даже не так испугала глубина приседа, как скорость вхождения в него под таким весом) Таким связкам и правда можно позавидовать)
    Den4ikkk, Yaroslav_93 и мыня нравится это.
  20. Yaroslav_93
    Yaroslav_93
    Сурово блять!!!:metalhead: ставил бы ноги шире, может тогда в пол не садился) у тебя поясница от такого хардкоре не болит? я именно из за неё перестал в пол садится и приседал на блины(4 блина складывал) почти 4 месяца) и скажу, что поясница меньше беспокоит)
    задуманный вес сядешь как нехуй делать) попробуй все же ноги шире плеч ставить и носки маленько разверни, если будет удобно то збс)
  21. мыня
    мыня
    Парни,товарищ приседает для души и бицу качает тоже для души!И многие скажут(пусть не так и не эдак) что окуенно получается!
    Anastassiya и LastManStanding нравится это.
  22. deadlifter
    deadlifter
    да бля, просто надо в нормальные углы все время приседать и не будешь бояться за связки. очень хорошо все укрепится от глубоких седов и с коленями проблем не будет. люди потому и рвутся, что набивают постоянно ограниченное движение, а потом чуть поглубже провалился и звезда рулю...
    Anastassiya и Костя_З нравится это.
  23. TommyVegas
    TommyVegas
    Мощно ! На присяде 170 Slayer играет зачет !
    LastManStanding нравится это.
  24. MoFo
    MoFo
    Slayer - Postmortem?
    LastManStanding нравится это.
  25. Mavado
    Mavado
    Давай, Димон, блять, 170 на 15 - соберись блять! =)
    Anastassiya нравится это.
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Без фармы пожал 230 на проходке и 222,5 на соревах
    Jimmy, IvanNoGi, Med1uM и ещё 1-му нравится это.
  27. LastManStanding
    LastManStanding
    Когда начинают болеть пью желатин. Если вообще сильно - терафлекс. И все. Но такое редко. Так как тренируюсь исключительно правильно и всегда охуенно разминаюсь, травмы меня минуют стороной.

Да и похуй.
    Anastassiya нравится это.
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    Пацаны, если взять IPF: дивизионы чисто по жиму и по троеборью, то выяснится интересный факт. Несмотря на то, что тяга и присед расходует ниебическое количество каллорий, троеборцы практически не уступают в силе чистым жимовикам. Делайте выводы.
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    160*15 пилилось под HolyHell - тоже пиздатейшая группа.