Spus

Похудение длинною в жизнь

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Spus, 25 апр 2013.

1. Spus

Spus Новичок

Доброго времени суток, уважаемые дочане!
    Хотелось бы, как все говорят, здоровой критики и помощи, корректировки действий, так сказать.
    Вкратце расскажу свою историю:)
    До 20 лет жил я с ожирением, весил около 115 - 120 кг, при росте 185, однажды я осознал, что так больше нельзя, и похудел примерно за полгода до 84 кг, путем простого голодания и спорта, в виде тренировок по боксу и силовых в зале. Дойдя до такого веса, я пребывал в состоянии эйфории, от проделанной "работы" и прожил в таком состоянии около года. После такой диеты я сжег огромное количество мышц, и не такой уж большой процент жира, силовые показатели были очень низкие, но это меня не смущало, я ведь уменьшился на 2 размера!:) Спустя полгода, я понял, что все сделал неверно, начал набирать мышечную массу, веса начинались буквально с пустых грифов.
    В итоге, сейчас я имею 97 кг, при росте 185, возраст 23, т.е. прошло 2 года с начала набора мышцы(набирал разумеется не все 2 года, много раз бросал, но стабильно занимаюсь после последнего перерыва около года), жира в теле, как говорят чудо-весы 29,5 %, воды 51,5%. Я опять пришел к ожирению:). Снова стоит задача худеть, но в этот раз грамотно!:) Прошу корректировки занятий и тренинга, дабы не наломать дров и похудеть эффективно.
    Приклеил фото: до похудения, после похудения (в белой футбе), состояние на данный момент, с пылу с жару:)
    И так, пересматриваю диету, согласно Вашим замечаниям:
    6:20 - изолят на воде;
    8:00 - 200 гр овсяной каши на воде;
    12:00 - 300гр курица/говядина + 200гр макароны/коричневый рис;
    16:00 - 300гр курица/говядина + салат
    19:00 - тренеровка;
    22:00 - омлет 10 белков, 2 желтка, салат .
    Общая калорийность: примерно 2150, б/ж/у: 210/73/107
    Вопрос: получается большое окно с 16 до 22 часов, не знаю что делать?
    Из добавок: Омега 3, Анимал пак, Изолят, БЦАА во во время и после тренировки,карнитин перед тренеровкой.
    Тренировки: Пн/Ср/Пт силовые, 6-8 повторений в подходе, отдых 1.5-2 минуты между подходами. Вт/Чт кардио, 40 минут.

Вложения:

Никита Загонов нравится это.
  2. progressive
    progressive
    фото где? без картинок не читается как-то))
  3. 1ag
    1ag
    Как-то ты не ахти все проанализировал,имхо, на практически полной безуглеводке, треня в режиме пампа, ты в натураху пожжешь те мышцы,что чудом уцелели в прошлый раз)
    Чем тебе не нравится почистить рацион от шлакоуглеводов и вредной пищи,оставить немного комплексных углей в первый половине дня, и вместо пампа попытаться сохранить свои силовые,чтобы организм понимал,что мышцы ему пригодятся?
    Никита Загонов нравится это.
  4. Spus
    Spus
    Шлакоуглеводы ты имеешь в виду,то,что образуется при жарке мяса?) Что еще вредного я ем?) Углей в первой половине надо прибавить к тому,что имеется, или заменив ими белок? Силовой тренинг поменять на 6-8повторов с более продолжительным отдыхом?
  5. Spus
    Spus
    Спасибо,прочту
  6. Spus
    Spus
    готово)
  7. OMGcat
    OMGcat
    1. Ты считал сколько Ккал в том перечне еды что ты указал выше?
    2. Сколько ты на такой диете намерен просидеть?
    3. Для каких целей в рацион включены йогурт и бананы?
  8. fudzi
    fudzi
    Да, в обычном силовом режиме, дольше, но меньше мяса сожгешь. И немного углей перед треней закинь, чтобы не быть как зомби.
  9. fainhoup
    fainhoup
    Твои чудо весы врут, на вид в тебе около 20 процентов бф, на таком рационе ты все равно не наберешь ММ, лучше похудей до 10-12 процентов бф(должны быть видны 6 кубиков) и после этого добавь в рацион нужное количество правильных углеводов(йогурты и бананы не подходят).
  10. Spus
    Spus
    Ясно, а непосредственно перед треней быстрые или медленные закидывать?)
  11. Spus
    Spus
    1.Не считал,считал белок,выходит около 2-х граммов на кг массы.
    2.До появления рельефа в спокойном,не напряженном стостоянии:) как на фото:)
    3. Включены,чтобы совсем с ума не сойти от такого питания:)
  12. Spus
    Spus
    Моей задачей как раз и является снижение бф,а потом уже набор мышцы, я уже тоже задумывался,что они могут врать:)
  13. mr.aesthetics
    mr.aesthetics
    Уберай из рациона сладкое , мучное, йогурты, молоко, черный чай, напитки газированные, твое питье вода - зеленый чай - изолят безуглеводник на воде.
    А также фрукты, забудь про них пока что всякие смеси из овощей типа мексиканских тоже в парашу.
    Твоя еда она здоровая, рис, гречка, грудка куринная, брокколи, фасоль зеленая стручковая, рыба запеченая, яйца вареные, обезжиренный творог. Не солить и не перчить, не заливать соусами, кушать так! Если днем нет тренеровки урезай углеводы ну а так старайся все углеводы до 18 скушать, дальше белок ну и зелени чуть. Это легкий вариант, конечно в идеале все немного по строже )
  14. Deleted
    Deleted
    А что это за новая тебя грузится белком с утра? Где сахариды? Почему нет приема пищи вечером ? И вообще это белковое издевательство.

Что питание что тренинг это кошмар. Недавно парень создавал тему по диете так у него намного грамотней был составлено меню и тренировки.
  15. Spus
    Spus
    Буду корректировать:) Вопросы: когда есть витамины? С утра после изолята и в течении дня сколько грамм углей съедать? Ужин получается очень поздно, куда вппихнуть его? Что еще по добавкам добавить и когда?В каком виде после трени употребить сахариды? В каком режиме трениться?Делать кардио дни?
  16. Spus
    Spus
    Буду все убирать,сегодня новую диету составлять буду:)
  17. mr.aesthetics
    mr.aesthetics
    Твоя задача начать кушать правильно и раза 4- 5 в день.Ты можешь спокойно обедать 100 гр риса + 200 куринной грудки и повторить это до 18 часов раза 2 - 3 обычно ближе к 18 я ем уже мясо и зелень, да и про завтрак не забудь ) в ужин впихни вореные яйца немного брокколи и тврог на ночь, витамины они разные их принимать очень дело то такое деликатное
  18. Spus
    Spus
    Энимал пак витамины когда принимать лучше?)
  19. mr.aesthetics
    mr.aesthetics
    один пакетик спустя полчаса после приема пищи перед тренировкой, обильно запивая водой. Во время интенсивных тренировок 2 пакетика
  20. Realhunt
    Realhunt
    Да как хочешь так пей, по сути желательно с утра и вечером. Это же витамины, какая разница когда их пить. Можешь по одному пакетику с утра. Я вот пил в дни тренинга по 2 пакета, в дни отдыха по одному.
  21. Deleted
    Deleted
    Зависит от витаминного комплекса. Если там минералы представлены в форме сульфатов тогда только с едой. А вот если минералы например в форме халатов, тогда можно любое время. Что качается Animal Pak считаю нецелесообразным их прием на сушке, не говоря о том что это не самый лучший выбор.

Ужин обаятельно и он вот как раз он должен быть преимущественно белковым.

Да кардио нужно причем HIITкардио.
    По добавкам пиши в ЛС много чего можно купить и принимать долго писать.

В изолят что ты принимаешь после тренировке можно и нужно добавлять сахариды, они закроют ПТ-окно. Разница лишь в том, что на диете норма сахаридов в коктейле значительно ниже чем при наборе.

Сахариды подбираются индивидуально и плавно сокращаются в процессе похудения. При их выборе нужно исключить сахариды с высоким и выше среднего ГИ и ГЗ и высоким содержанием фруктозы.
  22. Spus
    Spus
    Вопрос еще по БЦАА, обязательно ли их принимать?Просто кто-то говорит,что при сбросе веса они более важные чем приемы изолята,так ли это?Мб есть смысл убрать изолят и зпапстись ими?И то и др слишком дорого просто будет:)
  23. mr.aesthetics
    mr.aesthetics
    Ну раз так то возьми для начала конечно лучше бцаа
  24. do}{tor
    do}{tor
    Самое заебись, что ни кто не предложил ему элементарно посчитать свой среднестатистический суточный калораж и начать строить питание уже от него, с грамотным соотношением в нем БЖУ. И блядь, от яблока, или грейпфрута в день с ним нихуя не случится, зачем убирать их? А про клетчатку почему тишина, про омега и прочее блядство?
    Тренировка, полностью согласен, полная хуета, кто вам в головы вбивает, что памп поможет пожечь жир? А ты еще и кардио убрал ебанарот. Судя по всему нихуя ты не мышечную массу набирать начал, раз силовые решил не писать, но ты это и сам понимаешь. Пересматривай к хуям все, от начала и до конца, на форуме есть масса полезной инфы, как по тренингу, так и по питанию и не пытайся форсировать процесс, сделаешь хуже.
    Всем добра, бле:trollface:
  25. Deleted
    Deleted
    БЦАА прежде всего нужны если преследуешь цель сохранение ММ так как %ММ у тебя низкий то можно обойти без бцаа и протеиновых порошков. Белка из пищи будет достаточно.

Опять же изолят имеет мало общего с бцаа. Бцаа в большей мере похожи на гидроизолят. Хотя даже он скорее аминокислотный комплекс чем бцаа.

Основная причина приема бцаа на сушке связана с тем что изнурительные продолжительные тренировки провоцируют выброс кортизола основного катаболика
    do}{tor нравится это.
  26. do}{tor
    do}{tor
    Что значит для начала лучше БЦАА? :trollface:
  27. Deleted
    Deleted
    Что ж ты зло сегодня такой?))
    Про РЖ и фибру у меня уже мозоль на языке. Лично я уже заебался писать про это ))

Что касается яблока от одного ничего страшного не будет, но присутствие фруктозы в период диеты все равно нежелательный. Грейпфрут пожалуйста замечательный подавитель аппетита.
  28. Spus
    Spus
    у меня получается омлет в 18 30 потом тренинг,затем уже поздновато ужинать,там спать самое время:)мне омлет заменить?) В дни кардио схему питания менять как-то, если принять все испраавления в нынешнем рационе?
  29. mr.aesthetics
    mr.aesthetics
    если ему на изолят не хватает бабок, бцаа в на диете и при кардио нагрузках куда лучше сбережет твое мясо . и вообще я считаю что наиболее важные аминокислоты, которые должны быть доставлены в клетки мышечной ткани немедленно после окончания тренировки и присутствовать там в течении всего периода активного белкового синтеза и регенерации мышечных волокон