Поясница

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Exodus[kam], 9 ноя 2012.

1. Exodus[kam]

Exodus[kam] Бывалый

Господа хорошие, срочно нужен совет.
    Неделю назад присел 140х6 первый раз, после приседа почувствовал легкий дискомфорт в правой части поясницы (как показано на картинке). Забил, прошло еще две тренировки, включая тренинг спины- ничего. Сегодня опять ноги, решил мертвую сделать, вес не очень большой - 80 кг, на первый подход, делаю примерно 8 раз и понимаю что пиздец спине в том самом месте. Ходить больно, висеть чуть-чуть. Попробовал гиперэкстензию сделать без веса - выше параллели больно. Закончил раньше времени треню, в панике обмазался диклофенаком , сижу, думаю, что делать.
    1219162349_spina.jpg

2. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

На массаж сходить, может защемление. Найз выпить 1 таблетку в день. Потом если не поможет к врачу и на снимки.

Exodus[kam] нравится это.
  3. Exodus[kam]

Exodus[kam] Бывалый

Тренировки пока вообще прекратить? Или оставить минимум, с упражнениями, которые не задействуют поясницу? (Жим ногами, жимы лежа и т.д.) Диклофенаком пока пью найз мазаться?

4. Paul Shark

Paul Shark Акула Павел

Найз обезболивающее.

5. Patsem

Patsem Бывалый

была похожая ситуация но с обеих сторон после неудачного подхода в становой(в нижней точке при опускании штанги как будто прострелило эти мышцы)
    Не мог даже нормально сидеть, не то что бы сгибаться, стоять тоже было почти не реально, с трени уехал на такси плашмя на заднем сиденье.
    Антиквариатный мужичок в травмпункте потыкал пальцами, сказал что растяжение и "НЕ ССЫ", поваляйся пройдёт...
    След. два дня провёл дома плашмя с прогревающим компрессом (взял маленькое полотенце, немного промочил Меновазином(в любой аптеке флакон рублей 30-40), полотенце к пояснице, сверху полителеновый пакетик и всё это дело поверху шерстяным шарфом)
    Через два дня уже мог спокойно ходить и сидеть но присед и становую возобновил только через недели 2-3 наверное и с маленьких весов
    Так же можно хорошо прогревать место горчичниками(сам не пробовал.)

6. Barabass

Barabass Новичок

Компресс с "Меновазином", как описано выше, действительно здорово помогает.
    В крайнем случае можно мазать поясницу "Эсполом" и "Диклофенаком" поочередно. Нагрузку временно не давать.

7. LOST

LOST Новичок

На собственном опыте, советую
    Прежде чем делать или продолжать делать упражнения нагружающие позвоночник
    тем более если есть дискомфорт и болезненные ощущения
    не плохо пройти обследование, данного участка спины

я до последнего откладывал, сделал МРТ, результат оказался не очень крут
    дорзальная диффузная протрузия трех дисков поясницы

в общем если боль будет повторяться и принимать постоянный характер вперед именно на МРТ ( как правило оно платное) в обычной поликлинике по месту жительства, направление куй получишь..поэтому хоз расчет. Лишнем данное обследование точно не будет, вреда организму не несет, единственный недостаток вопрос цены...

DART нравится это.
  8. хуле

хуле Новичок

у меня боль ровно в том-же месте , но у меня сколиоз
    Прежде чем что-то делать - к врачу

9. Topol45

Topol45 Новичок

У меня точно такое же бывает. Мышцы забиваються, от непривычки, но и грижа имееться. Такчто иди к врачу на мрт, или на рентген на крайняк. Мази нехера не дадут, если просто сводит мышцы их нужно розслабить перегрузкой ну и конечно глубокий масаж. А в плпне тренировок лутше возьми перерыв на недельку.

10. phil margera

Диклофенаком хочешь - мажь, но пить не вздумай (печень нагибает жёстко) Найз в этом плане лучше в разы. Если есть возможность перед массажом всё-таки в зал сходить, но без осевых, если болевые ощущения, то не стоит.

11. Magpie's

Magpie's Новичок

Не спеши греть. Может быть что-то типа защемления седалищного нерва, и тогда, говорят, лучше наоборот холод. ИМХО, нужно сделать томографию или рентгенографию.

12. Exodus[kam]

Exodus[kam] Бывалый

Огромное спасибо всем! Искренне приятно видеть людей, готовых помочь.
    Сегодня день походил, мазался диклофенаком и зафиксировал спину бинтом инзеровским :D
    Во второй половине дня бинт снял, и самое удивительно - при обычных движениях все ок. Однако прыгать, бегать, резко крутиться - больно. Все-таки кажется, что просто потянул. Насчет массажа узнал - от одного раза вообще ничего не будет, толку нет, нужно несколько раз ходить, но такой возможности пока нет. МРТ сказали рано, так что пока недельку без осевых упражнений, если не пройдет - в платную больничку пойду.

13. После мрт и ренгена можно походить на растяжку или если есть ударно волновую терапию, и уколы хондролон 3 упаковки и мильгаму в попу.

14. noxxxxxx

noxxxxxx Бывалый

дело в том что недавно начала болеть поясница с правой стороны, попросил знакомых посмотреть что там, оказалось у меня мышца справа перекачана относительно левой. спец по мануальной терпии сказала что с позвонками всё отлично, посоветовала иппликатор кузнецова недельку. слабо помогает, кто что посоветует, можно ли как-то исправить ассметрию в поясничном отделе?

15. Вася Протеин

Вася Протеин Новичок

Здравствуйте !

Утро! День тренировки!
    Неохотно встал с кровати , первая мысль , что начал заболевать , но не придал этому особого значения и поехал на тренировку с мыслью о том , что бы не заболеть!
    По программе в этот день была спина!
    Начал 2 разминочные гиперэкстензии , Далее пошел на Становую 3 х 12 х 90 (мой обычный вес ).
    После пошел на Тягу Грифа к груди ( кладешь гриф одним концом в угол, на другой вешаешь блины , берешь рукоятку и тянешь к груди с прогнутой спиной) 3 х 15 х 90

И во время последнего подхода ( скорее всего простуда дала о себе знать ) , я нарушил технику когда только начал поднимать гриф с пола! Далее

Услышал в пояснице Щелчок , но я же уже разгорачен перед подходом , музыка играет громко, вообщем я уже настроился выполнить упражнение и начал продолжать !
    Закончил !

По плану в этот день была еще Тяга штанги в наклоне и Тяга гантели в наклоне , но я ушел из зала ! С мыслью о том что спине ПИЗДЕЦ!

Первые 2 дня я не мог сделать даже растяжку, но спина почти не болела!
    После недели отдыха я уже мог крутиться во все стороны , и доставать ладонями до пола при это не сгибая ног!
    Но осталось единственное болевое ощущение, как будто у меня синяк на мышце поясницы , и когда наклоняюсь то кость слегка надавливает на него! Плюс ощущения какой то Тянущей боли ..

Сходил к врачу ( хирургу ) сказала мне что если ты можешь вертеться и доставать ладонями до пола то ты Мастер Акробатики и перелома или смещения нету ! я Выпросил направление на Рентген, который я сделал только вчера ( прошел месяц с момента травмы)

В заключении к снимку врач написал заключение :

Поясничный остеохондроз L5 - S1, Не исключен перелом поперечного отростка ... :D

Собственно я незнаю что делать , немного расстроен таким завключением хоть и не верю Врачу ! потому что Врачи те еще пидарасы! Пишут что попало Лишь бы перестраховаться!

Интересно кто мне скажет есть у меня перелом или нет , если я сделал Рентген с 2х ракурсов, и врач мне пишет Перелом не исключен! Спрашивается зачем мне тогда было делать рентген , если я сам мог себе написать что Перелом не исключен! Бред!

Про остеохондроз тоже непонятно ничего , откуда он у меня !

О себе !

22 года
    195 рост
    93 кг вес

Болевое ощущение никуда не делось , осталась тянущая боль при наклоне в противоположную сторону + ощущение легкого ушиба и легкий дискомфорт!
    ...

Какой таблеткой лечить?

16. Катберт

Катберт Бывалый

Наверное в какой-нибудь гос поликлинике был?.. Там у большинства такое отношение - быстрей бы день рабочий прошел, да пациентов поменьше. Я уже давно пользуюсь только частными клиниками, отношение как к человеку, очень подробно разбирают любую проблему, им это выгодно, они на этом зарабатывают. А кто думает что дорого, так по-моему вложение денег в свое здоровье - самое выгодное вложение.

noxxxxxx нравится это.
  17. phil margera

Да чтобы спину нормально исследовать рентгена мало. Нужно КТ, а лучше МРТ.

Юлий Мегарицкий нравится это.
  18. bald3971

bald3971 Новичок

Народ а кто-то пробовал вот такую мазь от боли "Mayan Remedies"

19. Korexfun

Korexfun Балтиец

Мази, все это херня, они просто на время забивают боль, как только перестаешь мазать боль возобновится. Иди в больницу и делай мрт, а затем к хорошему неврологу-обычно такие в платных больницах, в бесплатных как правило на отъебись работают. А с поясницей не шутите, если грыжа вылезет, о базе практически забыть можно