АртурА.

По многочисленным просьбам, более подробно;)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем АртурА., 28 фев 2014.

1. АртурА.

АртурА. Выступающий спортсмен

Привет друзья!

После моей первой статьи http://do4a.com/threads/Заметки-по-тренировкам.13294/
    Было множество вопросов по поводу тренировок, сколько чего колю, жру и т.д.

Я решил подойти к этому чуточку по-другому. Хочу рассказать всю историю прихода в спорт вообще и то, как менялись мои тренировки в частности.
    В этом спорте я около 7 лет

Мне было 14 лет, переходный возраст и все такое. Начали в серьез интересовать дееееевушки и конечно хотелось, как то выделиться на общем фоне. Иии..я в общем то выбрал спорт, а не розовую челку.

Все началось, конечно же, с турничков и брусьев (да-да, турник мен **банный, ну согласитесь, почти все с этого начинали, да и ненужно было ничего другого тогда). В общем, ходили на стадион с друзьями, бегали, прыгали, подтягивались(раз 25-30 точно делал кстати тогда) и т. д.

Вот пришла осень, стало холодать и мы пришли в спортзал. Это был подвал жилого дома, в котором стояли старенькие тренажеры, было пару штанг маленьких, все было довольно примитивно, так как в зале занимались легкоатлеты по большей части, и для занятия "железом" условия были не ахти. В свою первую проходку, после нескольких недель тренировок, я пожал 40 кг))))) (собственный вес 45-47 кажется).

Шли тренировки за тренировкой, половину из которых я бегал и прыгал, занимаясь легкой атлетикой. Результаты показывал не плохие, и вот меня взяли на соревнования, в середине декабря. Приехали значит, размялся, сделал 1 пробный забег, второй, и... что то хрустнуло в ноге, это было сильное растяжение связки, наверно даже надрыв, после этого недели 3 еле ходил, потом потихоньку стало отпускать, хоть смог нормально ходить)) Но тренировки я не забросил, приходил и 4 раза в неделю тупо жал жал жал и жал

Моя тренировка начиналась с жима…и заканчивалась жимом)))

Рабочих подходов было штук 15 по 8-12 раз, с весом 50-60 кг,кроме этого ничем больше не занимался, так как гантель не было, были только гири, тогда они были для меня пиз..ц тяжелые!)) и так продолжалось больше 2-х месяцев.

Не смотря абсолютно интуитивный тренинг.

Уже к весне я пожал 80 кг и весил около 51 кг, потихоньку стал приседать, но бегать все еще не мог, настала весна и все легкоатлеты ушли на стадион, а я оставался один и опять жал жал и жал, бывало даже придавливало, как сейчас помню делал 60 кг, и тут бах! Встала и поднять не могу,а в зале никого нет, ну ниче скатил ее и все))

Потом летом тренер привел меня в настоящий пауэрлифтерский зал, и показал тренеру, взвесили меня, пожал я ему 85кг и весил 52кг, потом пошли тренировки долгие и упорные, уже не только по жиму, а по троеборью, мне подправили технику, осенью я присел 100 пожал 90 и потянул 100, в феврале были мои первые соревнования, очково было просто жуть))) Там я выполнил 1 взрослый разряд (145/95/142.5) и пошло поехало.Через пару месяцев я впервые попробовал протеин...ЗА ДВЕ СОТКИ))))))))))))))))))
    Тут я уже стал работать на силу, по понедельникам делал присед 5 по5, немного гантелями занимался,в среду была тяга тоже 5 по 5 (в первый раз потянул 70 кг на максимум) и жим небольшой, в пятницу был жим на котором я выкладывался по полной, во время прихода в новый зал, я жал больше чем тянул.

Первая медаль уже в мае была, на следующий год я выполнил КМС в апреле, присев 180 ,пожав 130 и потянув 185 кг в категории до 60 кг, к этому времени мои знания чуть расширились, и я начал принимать креатин, пруха с него ощущалась больше в плане выносливости.

При подготовке к этим соревнованиям у меня появился нормальный,новый комбез, работа шла в основном силовая, базовые упражнения я делал не более 3-4 раз, и работая раз в месяц в экипе,хочу заметить что в тяге комбез дает очень хорошую прибавку при правильной технике, мне он дает прибавку около 20-25 кг))Из вспомогательных были наклоны со штангой, разводка гантелей,брусья с отягощением, но весь упор делался на базу, таких упражнений как качание трапеций,икр,бецепса, писепса и т.д небыло))

Поехали на Чемпионат России среди ВУЗов, там в категории до 66кг я присел 222.5 пожал 145,потянул 220, жим немного подвел, и я стал 3 проиграв по собственному весу 200 грамм, и на тяге дала о себе знать травмированная нога, и опять я стал жать жать жать, тянуть и приседать было больно, но как говориться не было бы счастья да несчастье помогло, вложив все силы на жим я в этом же году стал Чемпионов Европы, выполнив норматив МСМК по жиму, установил мировой рекорд по жиму среди юношей в категории до 67.5 кг, пожал 155 кг в 1 слойной экипе,в абсолютке стал третьим. При подготовке к этим соревнованиям был использован так же креатин, и какая то херня от UNIVERSAL в большущих таблетках, которую в качестве приза дали на соревах, называется АМИНО .
    [​IMG] Следующие соревнования были более серьезными - Чемпионат Мира на Украине, там я пожал 162.5 кг, и чуть чуть не смог 170, одна рука не дожала(( Но и так от ближайшего конкурента был хороший отрыв, я стал Чемпионом Мира, и взял ПЕРВОЕ МЕСТО В АБСОЛЮТКЕ, далее были чимпионат Евразии,России и там и там 1 место, на России в абсолютке 1 место.

Последнее редактирование: 28 фев 2014
    hist1, DakotaGold, Жим и 42 другим нравится это.
  2. Задохлик
    Задохлик
    Присед с задержкой дыхания - не хорошо и опасно.
    1. crusher1
      crusher1
      Чем именно? Поподробнее пожалуйста.
      1. АртурА.
        АртурА.
        и еще интересно, вот приседает чувак 300 кг, он должен во время опускания и поднимания штанги дышать?))
      2. Gerich
        Gerich
        Задержка дыхания при силовой нагрузке может привести к отслоению сетчатки глаза.

Хуевая вещь. Лекарствами не вылечить, только срочная операция.
        1. Barnylov
          Barnylov
          Откуда известно?
          1. n0named
            n0named
            Давно доказано.
            Slaanesh нравится это.
            1. Barnylov
              Barnylov
              Кем доказано? Ссылки на документы, или хотя бы статьи?
  3. lezvie
    lezvie
    Я вот че то не понял ты фарму вообще не использовал???
    1. aversus
      aversus
      выступающий спортсмен никогда об этом не скажет открыто
      Dimonnich, sweer, nwzz и 5 другим нравится это.
      1. lezvie
        lezvie
        Пфф, от кого скрывать то? От папы с мамой?
    2. АртурА.
      АртурА.
      До Чемпионата Мира нет, только потом, когда уже результат совсем встал, чуток попробовал и сразу толчок хороший дало, первый раз принимал станазолол соло))
      1. lezvie
        lezvie
        Ты реально крут!)
        Удачи удачи и еще раз удачи!
  4. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    ну бля ну пиздец ты просто унизил щас половину форума по силовым :newcry:
    Drishpack, Shad0_oshX, Жека и 14 другим нравится это.
  5. дедушка морозз
    дедушка морозз
    ХОРОШИЙ ПИАР перед.. Европой ..и .. Миром..МОЛОДЕЦ!
  6. Mikle39
    Mikle39
    Я просто в ахуе с твоего веса и веса на штанге, молодцом .
    Как все чемпионаты повыгирываешь то дуй в бб )
    888PETR888 нравится это.
    1. АртурА.
      АртурА.
      Масса очень проблематично набирается)))
      1. Pablo_74
        Pablo_74
        а она тебе нужна? имхо для твоего веса отличные силовые, на них и делать упор. масса сама подойдёт, ровно столько, сколько нужно. молодцом, вообще!
  7. crusher1
    crusher1
    Ебать ты сильный и маленький, вообще по тебе и не скажешь, что такие веса поднимаешь, удачи! Обновляй блог и пиши как тренировался, интересно узнать по каким программам тренировался.
    muzicant, BulDozer, Arm и 2 другим нравится это.
    1. АртурА.
      АртурА.
      у меня есть тема там про тренировки подробнее написано:yes:
  8. Anastassiya
    Anastassiya
    Ааай молодец! :metal:
  9. 100Gramm
    100Gramm
    ёпцик-попцик, да ты силён!:shok:
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    Норм кароч)
    Anastassiya нравится это.
  11. Reizzor
    Reizzor
    Еб*ать ты муравей=) В несколько раз больше себя веса тянешь =)
    TIMOH, Dimonnich, unreal и 3 другим нравится это.
  12. глухарь
    глухарь
    я вот когда вижу таких легковесов жмущих( приседающих тянущих) овердохуя килограмм
    думаю что поднимаем тяжести мы не столько мышцой. сколько головой (мозгом короче)

ну кааак можно присесть 222.5 кг на таких спичках????
    ну кааак можно выжать 160кг такими веточками????
    (БЕЗ ОБИД ..... НИЧЕГО ЛИЧНОГО...)

а вообще КРУТОЙ ЧУВАК
    Drishpack, sweer, baur_91 и 2 другим нравится это.
  13. Paul Shark
    Paul Shark
    "Иии..я в общем то выбрал спорт, а не розовую челку."
    Ебать мой ,я не умоляю твоих спорт.успехов,но вот это когда я читаю такую залупу,я уже представляю, че у тебя на стене и на какие "пацанские" паблики ты подписан.)
    MaksGreen нравится это.
  14. дедушка морозз
    дедушка морозз
    PAUL SHARK не гони лошадей! расскажи нам про свои успехи в троеборье лучше!Парень Одаренный ! 100%.ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
    fortunate_son и muzicant нравится это.
    1. Paul Shark
      Paul Shark
      Боже,спасибо,что заставляешь меня улыбаться)))))
  15. дедушка морозз
    дедушка морозз
    СУКА!ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ЛЮДИ ТАКИЕ ЗАВИСТЛИВЫЕ И ЗЛОЕБУЧИЕ!Давайте вьебем ТВОРОЖКУ за Хороших людей---ведь Нас так мало осталось:xdnew::pidorasy::pidorasy::pidorasy::xdnew:
    Anastassiya и muzicant нравится это.
    1. СаняKINER
      СаняKINER
      Какой там творожок,тут без гидролизата-изолята и к бабке не ходи))три по сто в один баян,ОЙ,стакан))))
      дедушка морозз и Anastassiya нравится это.
  16. Таки Гой
    Таки Гой
    Молодец.
    Я тоже когда-то, когда весил 55 кг, тянул 90 на 8. Но старая травма позвоночника не давала развиваться. Хорошо мотивируешь своими достижениями, надо к концу года 200 потянуть железно.
  17. sweer
    sweer
    да как так то :shok::metal:
    BranCHik и Anastassiya нравится это.
    1. АртурА.
      АртурА.
      Просто берешь, и делаешь:- -::xdnew:
      дедушка морозз нравится это.
  18. refeeding
    refeeding
    Кисти как футбольные мячи.
  19. Zet
    Zet
    Эх 21 год а уже на фарме :( плохо что в спорте без химии никуда, и приходиться ее употреблять даже в таком возрасте..
  20. Dimonnich
    Dimonnich
    Впечатлился по любому, молодец!