Mep3aB4uK

По поводу тренировок.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Mep3aB4uK, 12 мар 2014.

1. Mep3aB4uK

Mep3aB4uK Новичок

Занимался я с июня прошлого года и до января. Вечно болела спина ( у меня протрузия L4-L5 в поянице ). И на последней тренировке что-то случилось с суставом колена. Скорее всего взял слишком большой весь на жиме ногами. Пришёл домой и была жуткая больв суставе. Всю следуйщую неделю было трудно подниматься, спускаться по ступенькам, больно ходить и т.д. Через месяц всё, вроде, прошло, но чувствуются боли. Поясница всё также болит. Делали уколы. Пару недели после уколов ничего не болело. Потом опять начало. Болит каждый день по разному. Спину держу ровно, сижу прямо. Может кто подсказать, что делать с коленками и со спиной? Может какие упражнения. К врачу ходили он ничего не нашёл, пришлось ехать в другой город. Он всем подряд назначает диклофенак, массаж, прогревание спины на все виды болезней. По поводу коленок не стал никуда ходить, потому что знаю, что назначат. Мне 14, силы есть, а вот суставы с костями барахлят. Вот планирую начать заниматься, но не знаю стоит ли. Тренеров нету у нас. Вот программа на спину и ноги, а заодно и на руки. Может какие изменения сделать?
    День 1
    Грудь
    Жим лёжа штанги/гантелей 3 п
    Жим на наклонной 3 п
    Разводка 3 п
    Бицепс
    Сгинание рук стоя гантели/штанга 3 п
    День 2
    Спина
    Гиперэкстензия 3 п ( без веса )
    Тяга гантели 1 рукой стоя в наклоне, опираясь на скамью 3 п
    Трицепс
    Французский жим 3 п
    Жим штанги узким хватом 3 п
    День 3
    Ноги
    Приседание ( когда спина не сильно болит ) 3 п
    Жим ногами 3 п ( скорее всего уберу, больно сильно бьёт по суставам )
    Сгибание на тренажёре 3 п
    Разгибание на тренажёре 3 п
    Плечи
    Махи гантелями перед собой 3 п
    Махи гантелями в стороны 3 п
    Не помню как называется, но принцип таков : садишься на край скамьи, выпрямляешь ноги, наклоняешь голову к коленкам и разводишь ( на 3 дельту )
    Может посоветуете что? Программу составлял сам.

2. keelhauled
    keelhauled
    вот от этой хуйни на третью дельту у тебя все проблемы
    tdayne нравится это.
  3. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Брось качалку к хуям собачьим, и начни тренироваться на турниках(физкультура)
    Тебе 14, а уже хуевая туча проблем, ты понимаешь вообще что ты делаешь с тобой? стоит ли игра свеч?
    Vox Mortis, maxyt, J78 и 3 другим нравится это.
    1. Haron
      Haron
      Брось качалку, турники к хуям собачим, иди во двор бухать(физкультура). Вот когда наберешься ума, хапанешь горя опыта, выпьешь свою цистерну спирта, перепробуешь все радости земные, тогда можешь и в монастырь, штанги там разные поднимать, бицулю-пресс качать....
      1. Vox Mortis
        Vox Mortis
        вполне был разумный совет уйти из качалки, не убирать тренировки переведя их в бухалово, а уменьшить интенсивность... а добить к 20 годам себя нахрен, по твоему лучше? и тогда с 20 и останется, что в инвалидном кресле бухать
        1. Haron
          Haron
          Бля! Вот вы наивные. ТС никого не слушай, на хуй бухать, это просто стеб. Ходи в качалку, на турники. Все будет норм.
      2. 13kot
        13kot
        как-то не в тему совсем....
        в 14 лет и правда - турник и брусья самое то что надо
  4. ЖелезныйЯк
    ЖелезныйЯк
    ахахах! и правда зачем в 14 лет начинать качаться в зале? тем более присед делать, подожди хотябы пару тройку лет, а пока брусья турники тебе в помощь)
    1. dea
      dea
      да собственно занятия должны соотносится со здоровьем. Вот у меня колени барахлят (наследие жиробасной юности) так потому их почти не гружу
    2. Vox Mortis
      Vox Mortis
      качаться можно начать, без особого фанатизма. но имхо, не в случае автора.
  5. Ровный
    Ровный
    Ссылка на статью на вики про препы для поддержания и восстановления суставов и связок
    1. Глюкозамин и хондротин. 2-5 гр в день. Лучше брать в порошке - дешево.
    2. Коллаген - Желатин, продается в магазине.
    3. Убрать все упражнения с осевыми нагрузками (становая тяга, присед, жим стоя и тд).
    4. Турник и брусья для тебя сейчас должны стать лучшими друзьями.
    5. Закачивать нижние мышцы спины, как например плавание на спине или с доской.
    6. Гимнастика, направленная на укрепление и растяжку мышц спины. Делать каждый день. Ссылка на ютуб
    7. Обезболивающие препараты, назначенные врачем, тебе не помогут, так как не устраняют причину заболевания.
  6. Eveenah
    Eveenah
    Думается мне, что тебе нужно таки найти хорошего врача и достоверно разобраться. А там уже смотреть и на тренировки и на остальное.
  7. Mep3aB4uK
    Mep3aB4uK
    Насчёт турников и брусьев хочу сказать следующее. Видимого эффекта они уже не дадут.
    1. Ровный
      Ровный
      Ему 14 лет :) еще как дадут
  8. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Не вижу проблем...болят колени-да не делай ты эти жимы ногами,тем более они лишь жалкое подобие приседа-массы особой на них не нарастишь (а присед с твоими болячками я бы тоже не советовал)...с таким же успехом можно их заменить на разгибания ног в тренажере...чтобы не нагружать поясницу делай все упражнения сидя...и все проблемы решены-да ты супер спортсменом не станешь,но будешь всегда в тонусе даже с ограниченым числом упражнений
  9. Anastassiya
    Anastassiya
    Заниматься стОит. Если НЕ будешь заниматься, вообще рассыпешься. Тебе нужен хороший тонус в мышцах спины и закачка коленей. Правильный тренинг - должен тебе помочь.
    Найди хорошего спортивного врача.
    Не увлекайся обезболивающими. Тебе нужно лечить болезнь, а не устранять симптомы.
    Никогда лезь на веса - от этого никакого прока, всё равно сила тренируется в 65-85% от ПМ.
    Программа - очень объемная. Ты уверен, что это именно то, что тебе нужно? Скорректируй ее.
    Успехов тебе и здоровья!