Предплечья

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем mamon, 5 окт 2014.

1. mamon

mamon Новичок

Такое дело. Обратил внимание, что практически во всех упражнениях отказывают первыми предплечья, прогресс в упражнениях либо стоит, либо идет мизерными темпами. Преплечья на самом деле весьма тонкие для мужчины и слабые. Что можно предпринять? тренировать дополнительно - думаю врядли поможет, т.к. бесполезно на каждой три раза в неделю для них должно быть достаточно в базе. Посоветуйте, не могу уже стыдно стоять на таких весах, грудь , спина вроде бы для них это все ерундовый вес, а предплечья просто наливаются свинцом и опадают что в жиме, что в подтягиваниях , что в тяге в наклоне, да везде впринципе что руки затрагиваются. Как дать этим мышцам маленьким расти,подозреваю что они не успевают.

2. Андрейка

Андрейка Гость

3. Кей Джатлер

Кей Джатлер Бывалый

предплечья это типа кисти? если кисти забиваются то лямки крючки в помощь, либо спец упражнения для силы хвата. НАпример держать в руке блины до отказа, или походка фермера

4. спорт спорт турбо спорт

спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

Кистивой эспандер используй в свободное от тренировки время, через 3 мес сам в ахуе будешь как укрепились.

El-Mariachi, Taburetka и sosochek нравится это.
  5. Невский

Невский Невский!

Вообще предплечья зачастую пассивно сами укрепляются от базы, без изоляции даже специализированной.
    А по большому счету это нормально - у меня бицепс например сдыхает первым на тягах различных, в жимах дельты.

6. ))Евгений((

))Евгений(( 20 лет фарм стажа

укрепляются от базы, что это значит, просто сильнее становятся, или массивнее, вырастают до 40 см+?

Последнее редактирование: 5 окт 2014
  7. Невский

Невский Невский!

У меня выросли 40 см. Без специализации. И укрепились 100% раз проблм с хватом нет..
    Думаю если их целенаправленно задрачивать то можно выжать и 40+ но вопрос надо ли это мне? Итак слабых групп мышц дохуя.

8. ))Евгений((

а мне так не повезло. Сколько не тянул без лямок. Толку было 0. Расти стали только с изоляцией. После бицепса их стал качать, тогда в рост пошли. Даже внатураху после курса растут. Всё сыпется к херам, а они растут)

9. Sashok228

Sashok228 Сашок

У меня они вообще нихуя не растут, не от базы не от изоляции, х.з что с ними делать

10. Djolud

Djolud Гость

o_O

eJLe нравится это.
  11. vadmad

vadmad Бывалый

лямки, а еще большой палец ставить правильно. т.е. в большинстве случаев правильно его ставить как на фотке во 2 посте.
    дело в том, что его приводит в движения своя отдельная куча мелких мышц , ну и связок там овердохуя.
    кто не верит сделайте простую проверку.
    соедините кончик большого и указательного пальцев, положите руку на стол плашмя,
    а теперь не отрывая запястье от стола попробуйте поднять кисть. запомните угол.
    ну и положите большой палец к костяшке указательного,
    и опять проверьте угол - в каком случае он будет больше :)
    делайте выводы :)
    З.Ы, я в жиме лежа тоже переставляю большой, пока не начал переставлять топтался на месте.

12. Dimi4

Dimi4 Новичок

13. ))Евгений((

не смог что-то сделать никаких выводов про углы и мелкие мышцы. Можно поподробней! То есть ты жмёшь открытым хватом?

14. Mr.Krabs

Mr.Krabs Бывалый

Столкнулся с подобной проблемой, знакомый МСМК по лифтингу дал совет просто юзать магнезию на становой и др. упражнениях где нужна сила хвата.
    Плюс, когда восстанавливался после перелома кисти, очень помогло, за месяц рука стала работать, как до травмы.

15. Alihan93

Alihan93 В бане

это от генетики все я армом занимаюсь у меня предплечья не растут

16. Волчок

Волчок Серый

40 сантов?! Папай смотрит на тебя как... ну в общем, не очень уважительно.[​IMG]

17. Невский

Невский Невский!

Вот кто был одарен генетически предплечьями -52 см.
    Гуннар Росбо

quotaaa и Максим Русский нравится это.
  18. Dimi4

Dimi4 Новичок

19. Невский

Невский Невский!

Это чья рука? Диаметр в студию!

20. Dimi4

Dimi4 Новичок

хз, если найду фотку с прошлого лета скину там я более менее сухой предплечья норм. у мну вообще икры и предплечья норм развиты, генетика наверн такая.

21. Максим Русский

Максим Русский Стальные яйца

кость широкая))
    запястье сколько см?)

22. vadmad

vadmad Бывалый

в жиме лежа - открытый хват, да. скажу больше - остальные пальцы не упираются в ладонь, они упираются в гриф :huyase: .сразу отвечу на следующий - падала ли штанга = да ( за хх года занятий только 1 раз), только не из-за хвата, а отказала рука, вывел в сторону и сбросил блины (замки ставлю только когда жду головой вниз).
    Кстати никогда не прошу страховать, т.к. когда есть страховка то подсознательно на нее надеешься, страховка как правило тупит и получаешь травму . Но это все относится только к жиму лежа (и не утверждаю что только так правильно жать ) , а я писал что и в большинстве других случаев (тяга с верхнего блока к груди, тяга гантели в наклоне, и т.д. ) физиологически удобнее использовать
    1. лямки
    2. переставлять большой палец.
    З.Ы, Я такие предплечья видел в натураху. чувак на зоне промышлял чеканкой, а как откинулся стал рихтовщиком, выстукивал тачки бесподобно, народ в очереди стоял, ну и намахал себе молотком такие вот окорочка.

Последнее редактирование: 6 окт 2014
  23. Dimi4

Dimi4 Новичок

когда жмеш со страховкой психологически не очкуеш чо тебя придавит и есть возможность повышать веса на штанге, а так же работать до отказа.

quotaaa нравится это.
  24. mamon

mamon Новичок

Да причем здесь хват. Хват нормальный у меня. Забиваются руки на подтягиваниях , на жиме наклонном, на жиме гантелей сидя . Везде руки не дают проработать то что нужно. Причем лямки здесь. Может сократить до минимума упражнения или тяжелая неделя- лёгкая сделать?

25. Dimi4

Dimi4 Новичок

да не прост у тебя мышцы рук слабые, качай в день рук отдельно предплечья + статику делай в день жима лежа иногда.

26. mamon

mamon Новичок

да кудаш еще дополнительно что то делать на них, они вобще загнутся, итак везде пашут.

27. Lima

Lima Бывалый

А как вы предплечья качаете, кстати ? Гантелькой(рука на скамье) на скамейке сидя ?

28. Dimi4

Dimi4 Новичок

еще штангой так же сидя, молот на бицепс, обратным хватом со штангой бицепс.

Lima нравится это.
  29. ))Евгений((

мне нравиться стоя со штангой за спиной, сгибать руки в предплечьях. Типа как тяга ли хейни, только ни на задние дельты выходит, а на предплечья.

Lima нравится это.
  30. Rustt

Rustt Новичок

Во всех тяжёлых тягах предплечья так сильно работают, что изолирующая задрочка им допесды.
    Я бы хотел посмотреть, как чувак будет дрочить предплечья штангой 150кг

Ходит легенда, что "дрочка" на предплечья может привести к гипертрофии мышц. Возможно, но тут больше гинетика. Но сами предплечья сильнее не станут это точно