Преуспевающие группы мышц

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем KyHuk, 5 мар 2016.

1. KyHuk

KyHuk Новичок

Доброго времени суток. Случается такое что до занятий с железом человек занимался иным видом спорта, допустим борьбой(от чего у него неплохо развиты мышцы спины), или же вело-спортом (ноги) и вот собственно вопрос: стоит ли с массивными лапами налегать на них на тренировках ? Ни раз слышал по поводу ног что самая большая группа мышц, от чего и особо раскачивать их не нужно, или же противоположное мнение, сука сплошные противоречия. Есть четкий ответ по поводу этого ? И еще, правильно ли делать на отстающую группу мышц две тренировки в неделю ? (Треню без исп аас)

2. Сколопендра

Сколопендра упоротая многоножка

че за микробы ты несешь?

3. koriolan

koriolan Новичок

гусев в своих видео часто упоминает что занимался бегом и ноги поэтому качает суперсетами и большим количеством повторений. я надеюсь ты понял что я пытался донести до тебя

Restrukt18 нравится это.
  4. Сколопендра

5. sun4eg

sun4eg Новичок

Чето пошла мода какая-то непонятная, все начали втыкать, а не жирные/большие/огромные/перекачаные/куриные ноги. И ждут непонятно какого ответа, мол ебашь, но раз в 11 дней и строго из-под колена. Хочешь качать ноги - качаешь, не хочешь - не качаешь, хочешь слегка - делаешь слегка.

Restrukt18, bubumbr и Абырвалг нравится это.
  6. KyHuk

KyHuk Новичок

Я вопрос задал, великий гуру дилдоболдинга. Не все настолько осведомлены во всех тонкостях

7. KyHuk

KyHuk Новичок

возможно несколько не правильно задал вопрос... Короче, есть смысл в натураху прокачивать преуспевающие группы мышц (в данном случае ноги ) или делать больше акцента на верх ? Суть не в том что хочешь верх - качай верх, а в том что к примеру завместо ног поставить еще одну треню на грудные или же спину, биц/триц, есть ли смысл и будет ли толк ?

8. sun4eg

sun4eg Новичок

больше не значит лучше. врятли от второй трени груди она у тебя больше станет. можно уже имеющиеся упры растаскать на еще одну треню, но тут уже стоит вопрос за тем, чтобы получалась достаточная нагрузка, а не треня биц-триц где вспотеешь даже.

9. ФилипХитов

ФилипХитов Бывалый

В натураху надо приседать, и нормально качать все, абсолютно все.
    Пока ты тренишь в натураху все группы мышц по факту отстающие =))
    2 Раза в неделю нет смысла, один раз, хорошенько, тяжело проработать и восстанавливаться.
    Я на себе пробовал 2 раза в неделю, как итог слабый прогресс и усталость постоянная. Не важно есть периодизация или нет. И концентрироваться легче на 1-2 группах за тренировку.
    Единственное что хорошо реагирует на объемную работу по моим наблюдениям это дельты их можно при большом желании 2 раза в неделю, и то не тяжело во 2й раз, обойтись только махами например.
    Да и за счет приседаний/становой тяжелой, происходит стресс, твой организм понимает что ему
    надо становится больше и растет тихо-тихо, а как без этого? Тем более чтобы тяжело приседать у тебя и спина должна быть нормальная и трапы и т.д. со становой механизм схожий.
    Если уж у тебя ноги через чур огромный и реальная диспропорция, делай меньше упражнений
    всякие сгибания-разгибания для разминки, потом тяжелый присед и румынская тяга и все.
    Ну и Гусевых всяких советую не слушать, он пляжник, ему ноги можно отстегнуть и не думать,
    так как они ему вообще не нужны, потому и тренирует их объемно.

sun4eg нравится это.
  10. Сколопендра

Любишь зачавкать коробочку ?

Жерар Депардье и daiverkot нравится это.
  11. KyHuk

KyHuk Новичок

Жим 115*1 становая классика 120*3 (без фанатизма) при учете собственного веса в 70кг, силовые делаю раз-два в месяц, стресс организму достаточный, по поводу лях то даже когда по боксу выступал и гонял вес вплоть до 8кг перед боем ноги все равно оставались большими, не жирными :) Касаемо того что присяд поднимает уровень теста дак это настолько незначительно что не беру в учёт даже, от той же становой стресса куда больше. Насчёт того что задействована связка мышц - согласен, но достаточную ли нагрузку они получают ? Знакомый ташник кмс ебашит как проклятый в школе олимпийского резерва, присяд, подрывы, толчок рывок и тд, как итог огромные ляхи и крепкая, но куда меньше чем ляхи спина, ни намека на сильные руки, здоровый грудак или же плечи нет, хотя присед и становая это его хлеб. А по поводу нагрузки, имею ввиду допустим в среду полноценный комплекс на грудь к примеру, а в субботу лайтовый жим.

12. KyHuk

KyHuk Новичок

А ты скворцу перьину любишь провафлить ? :)

13. ФилипХитов

ФилипХитов Бывалый

Ты не с тем сравниваешь как-то. ТА это другая работа в основном высоко объемная, и ноги от этого кстати растут очень хорошо, яркий пример это футболисты. К тому же в ТА не делаются многие упражнения по определенным причинам, бицепс отдельно никогда не качают, потому что иначе сложнее удерживать штангу, трицепс забивается объемной работой. Спина прорабатывается в основном в нижней части, ширина спины сама по себе им не нужна вообще. Говорить о том что делая только присед/жим/становую это байки для школоты будешь как шкаф, обязательно нужны подсобные упражнения. На счет нагрузки хз, выбор твой, тебе ничего не мешает попробовать 6-8 недель так потренить и посмотреть результаты, все это индивидуально. Но минусов тут больше, по сути трицепс ты тоже будешь 2-3 раза в неделю нагружать потому что он участвует почти во всех упражнениях на грудь.

14. Сколопендра

я задал вопрос относительное твоего ника и твоего сообщения профиля, ты же сам так назвался, я тут не причем.

15. MFISTO

MFISTO Бывалый

Лично мне тяжёлая база не даёт приростов.Только большой обьем и проработка.Приседаю 170 на 8,а ноги как были 62 см,так и остались.Каждому свое

16. KyHuk

KyHuk Новичок

Я задал вопрос по поводу прокачки, причём тут мой ник и мой профиль

17. Сколопендра

всем похуй
    это уже не тебе решать

Олег Пархимчик, kyliev09 и daiverkot нравится это.
  18. KyHuk

KyHuk Новичок

Какой важный то ) тебе что ли ?)

19. Сколопендра

Нет, мне тоже похуй )))

Жерар Депардье, kyliev09 и daiverkot нравится это.
  20. ruksch

ruksch Бывалый

У всех свой "отклик" на тренировки, поэтому советов тут давать глупо. Самая лучшай программа, я считаю - как советует Л.Макдональд - фулбади 3-4 раза в неделю, с периодизацией акцентов на верх-низ. А через месяц сам поймешь,что тебе нагружать сильнее, а что меньше.

21. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Преуспевающие группы мышц !"?
    Типа на каене и при деньгах штоле?

22. Сколопендра

ну что за микробы ты несешь? он же куник -любитель зачавкать коробочку, я догадываюсь какая группы мышц у него преуспевает.
    кстати тут и вопрос созрел сразу:
    @KyHuk на каен нализал уже?

23. KyHuk

KyHuk Новичок

Ну что за микробы ты несешь ? Техникой торнадо надо минимум Макларен слс амг.

Сколопендра нравится это.
  24. KyHuk

KyHuk Новичок

Типа

25. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Ребята че вы тут ему обьясняете..долбоеб вес 70 кило задал вопрос-а мине качать ноги или ни кОчать...И ВСЕЕЕЕЕ!!!!

26. KyHuk

KyHuk Новичок

Эй, выблядок с целлюлитной спиной, помимо веса в 70 ты видимо не уловил фразы про то, что ноги у меня не худые, кач в натураху и помимо зала я занимаюсь др спортом, есть понятие весовая категория, брать вес больше 70 не вариант.

27. daiverkot

daiverkot Морской Волк

судя по весу хуета ты имеешь ооочень большие ножки:xdnew::xdnew::xdnew:..ты видимо король присяда при таком весе..

28. daiverkot

daiverkot Морской Волк

я суко такой вес имел только наверное в школе..в тебе наверное полтора метра?:sheep:..в прыжжжке..велосипедист ебучий:xdnew:..это не ты с жирными телками лисапед в зале крутишь?

29. daiverkot

daiverkot Морской Волк

у нас есть уже мальчик-смузик..а вот и мальчик-хуюник

30. KyHuk

KyHuk Новичок

Ахаха старый бомбануло то у тебя, заметь что на личность ты первый перешёл, 45 лет уже от тебя венками пахнет, а ведешь себя как дикарь. Если человек не ставит себе цель по жизни быть кочкой то нахуя все эти причуды и фанатизм ? Ноги сухие, но в силу роста (тут ты угадал)170см выглядит не особо и по поводу кОчать ноги или не кочать не припомню вопроса, было сказано стоит ли налегать на ляхи, т.е полноценная проработка или же присяда (допустим) хватит, чеж ты старый в залупу то полез

kyliev09, Transcendence и Сколопендра нравится это.