Alexey34

Приметы в железном спорте

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Alexey34, 30 июл 2015.

1. Alexey34

Alexey34 Новичок

Все чаще и чаще в тренажерном зале, где я работаю тренером , замечаю, что люди, особенно те которые с недавних пор занимаются спортом, пренебрегают спортивной этикой
    Спорт - это не только упорная работа над собой, многое в спорте зависит от удачи, поэтому здесь имеют место такие вещи как приметы и традиции, я расскажу о некоторых из них. Все эти традиции взяли начало со времен СССР, и наша сборная по тяжелой атлетике была сильнейшей в мире, не только из-за тяжелой работы в зале, но и из-за такого трепетного отношения к снаряду.
    Переступать через штангу, когда с ним работает другой человек, как минимум, это признак невоспитанности, дурной тон. В конце концов, это просто отвлекает от настройки к новому подходу. За такое могли и по шапке дать в былые времена (да и сейчас в некоторых подвальных залах).Переступая штангу ты должен понимать что это не уважение к своему труду(или к чужому, если на ней занимается другой человек ), и к штанге, которая может ответить тебе таким же неуважением. (следующий подход будет неудачным, или жди застоя).
    Штанга должна быть тебе другом, товарищем – она помогает тебе добиться результатов в железном спорте. (а в тяжелой атлетике и в пауэрлифтинге вообще все внимание на тренировках и соревнованиях отдается штанге) Через товарища как-то не очень красиво переступать, а через поверженного соперника – подло. Не уважительно также сидеть на штанге. Если ударишь ее – она может ответить тебе тем же.
    Когда тебя спрашивают: «сколько подходов тебе осталось?» никогда не отвечай : «последний» так как тяжелая атлетика или любой другой железный спорт очень травмоопасен. Пусть лучше этот подход будет «крайним» , а не «последним».

У каждого соревнующегося спортсмена есть свой ритуал, кто-то перед подходом крестится, кто-то расчесывается, кто-то слушает музыку, кто-то берет на соревнования свою любимую вещь . Ритуал есть даже у тех, кто об этом даже не догадывается. Но не стоит им пренебрегать, так как лишив его спортсмена, пропадет и настрой для поднятия сверх весов.
    В общем я хотел этим всем сказать, друзья, что бы вы соблюдали спортивную этику, бережно относились к своим железным товарищам, и добивались высоких спортивных достижений. Удачи! zw-HY6JpPnM.jpg i2Y9CQj3g0U.jpg xfGc1KnKBeU.jpg zw-HY6JpPnM.jpg i2Y9CQj3g0U.jpg xfGc1KnKBeU.jpg zw-HY6JpPnM.jpg i2Y9CQj3g0U.jpg xfGc1KnKBeU.jpg

Venga и Борсук нравится это.
  2. patrick
    patrick
    10 заповедей церкви святой бицули.
    всегда говорю последний, это ж последний на сегодня.
    100Gramm и resis нравится это.
  3. maksim1994
    maksim1994
    самая хорошая примета это посрать перед приседом....а остальное так, пустяки
    1. Борсук
      Борсук
      и потом остатки выбить в момент приседа
  4. 100Gramm
    100Gramm
    Говорят, что есть народная качовская примета - если с утра выпить протеин, то к вечеру хуй отвалится. Всегда работает!
  5. MA5TER
    MA5TER
    Когда жму свои 55 кг самый набожный на свете. [​IMG] :^^:
    Глажу гриф штанги:geys:
    Какие у кого ритуалы?
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Если забыл сланцы для душевой , то скоро твои педали начнут смердеть!
    ( народная )
    Жировик, bubumbr и MA5TER нравится это.
    1. bubumbr
      bubumbr
      Сланцы - это город, в котором впервые в СССР был налажен выпуск резиновых шлёпанцев.
      Название прижилось среди недалёких умов ;)
      Жировик нравится это.
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Да ну тебя ... Вот жеж , блять , я всю свою созгательную жизнь думал что сланцы- это Совковое изобретение резиновых тапок с перемычкой между большим и указательным пальцем ноги!)))
        Все у меня депрессия!!!!!

И по поводу указательного пальца ноги тоже (((:shok:
        bubumbr нравится это.
  7. shatrukov
    shatrukov
    Шепотом писал..? Какая хер разница кто что делает? Важно какой смысл вкладываешь.Этих историй про талисманы и всякую хрень пруд пруди. В теме нет информации, даже спорить не о чем. У меня тоже есть примета: если посрать не сходишь перед тренькой- прес не прокачаешь...
    Serguniska нравится это.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Это не примета!))
      Это факт;)

Или прикинь качаешь так присуху на наклонной , а тут как сложился а оно как из установки или зрк стартонет с таким же гулом )
  8. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Нюхать трусы тренера перед рекордным подходом +10 кг к силе.
    1. Салават
      Салават
      Ага -20 к макс здоровью, -2 к интеллекту, -5 к обаянию.
      Жировик нравится это.
  9. Салават
    Салават
    Главное знать технику безопасности как свои три пальца.
    Жировик, shatrukov и Serguniska нравится это.
    1. shatrukov
      shatrukov
      токарь пиздеть не будет...
      Жировик нравится это.
      1. Gorilka
        Gorilka
        я бы в токари пошёл,
        Пусть меня научат
  10. ***LOL***
    ***LOL***
    Как заебало это говно про крайний/последний. Пошел ты на хуй!
    Жировик, shatrukov и Кудим Пужала нравится это.
  11. Venga
    Venga
    Не верю в приметы.
  12. Вепрь
    Вепрь
    Покарать грешников!
  13. shatrukov
    shatrukov
    Плохая примета рассказывать про чужие приметы...
  14. Жировик
    Жировик
    главная примета - вес на штанге больше 50кг ведёт к лопнувшим шпингалетам.

shatrukov нравится это.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      От жеж дрыщара , но резвый !
      Резво так прыгнул, отжался , был бы турник наверное подтянулся бы :lol: и солнышко сделал. :buba:

И обосрался под 40 килограмами.

У нас в тц такой мега охранник похожий ходит , на старушек страх наводит.
      Идет такой походкой рембо, как будто крыло мешает и ноги сплошные мышце ( кавбой херов):lol:
      Жировик нравится это.