Приседания

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dark1n, 19 дек 2012.

1. dark1n

dark1n Новичок

Ребят скажите кто как увеличивает вес на приседаниях, не прет это упражнение у меня , на сколько раз делать ? Я делаю на 6.

2. gyakushu

gyakushu Новичок

Вообще есть куча всяких циклов на увеличение веса в приседе, сам не знаю как лучше,недавно занимаюсь,но читая форумы пришел к выводу ,что 5х5 хорошо помогает растить силовые

3. Катберт

Катберт Бывалый

Какая цель стоит, силовые или мышцы?.. Какой стаж?..

4. Fain_Again

Fain_Again Бывалый

Стандартное, линейное - увеличение весов и уменьшение повторений с выходом на 1 раз.

FaTher нравится это.
  5. Kиp

Kиp Новичок

мне помогало токо делать полуприседы на 5 раз гдето, с максимальным весом. на следующей трене уже делал чисто.

6. FaTher

FaTher Отец

Поддерживаю Fain_Again. Велосипед давно изобретён.

7. M.Eder

M.Eder Способный ученик

Уж что-то - а присед растет без палева у меня :D Многоповторку делаю в основном.

Frost86 нравится это.
  8. dark1n

dark1n Новичок

Стаж 12 месяцев

9. dark1n

dark1n Новичок

Ребят, а от какого количества повторений больше всего отклик на рост мышц во время выполнения приседаний?

10. бодрячок

бодрячок Бывалый

Имхо лучший выход микроциклирование, пример первая неделя 5*3, вторая 12*3.

11. Катберт

Катберт Бывалый

Так и не увидев ответа на вопрос по поводу цели, буду считать что тебе нужна масса...)
    В этом случае 6 повторений явно маловато, советую делать 10-12.
    Я к примеру делаю 5 подходов по 10 повторений (стараюсь выжать 10) и прогресс есть.
    У меня в приседаниях вес вообще лучше всего пока идет, каждую тренировку получается добавить 2,5 кг.
    И еще, старайся делать 10-12 повторений с максимально возможными весами, или со страхующим или с ограничителями, чтоб не страшно было приседать.
    Если кажется что нагрузки на ноги мало, добавь жим ногами или выпрямление ног в тренажере, ноги нужно качать очень тяжело, самые большие мышцы как-никак.
    Если на следующей тренировке не получилось добавить вес или сделать больше повторений, увеличивай отдых. Все предельно просто, нужно только понять что работает конкретно на тебе и пользоваться.

12. LiQuId

LiQuId Новичок

Поделай месяц гудмонинги, присед на ящик, выпады, присед вырастит

13. dark1n

dark1n Новичок

Спасибо , да нужна масса , на ноги делаю : приседания ,румынку ,выпады

14. dark1n

dark1n Новичок

Спасибо за ответы ребят :)

15. vini

vini Persona Grata

Год стажа мало, должно переть! Скорее всего с техникой траблы вот и вес встал.

16. bers

bers Persona Grata

Недосед, походу, очень сильный из-за погони за весом.

17. dark1n

dark1n Новичок

Делаю жопой в пол

18. Denchik

Denchik Новичок

У меня ноги хорошо поперли после чисто силовх приседов максимум на 6 раз. Делал 6 подходов по 6 повторений максимум. Веса увеличивал, если мог сделать больше 6 повторений в подходе. +вторым упражнением делал разгибание на тренажере так же в силовом стиле 4 подхода. Силовые показатели и объем квадрицепсов заметно увеличились. Попробуй этот метод.

dark1n нравится это.
  19. Denchik

Denchik Новичок

... и, кстати, приседы я не делаю жопой в пол как многие советуют.

20. LiQuId

LiQuId Новичок

Разгибание в силовом силе, это что за тренажер нужен такой, я пока которые видел, любой без разминка могу максимальный вес, раз на 30

21. LiQuId

LiQuId Новичок

И от них присед не растет, надо качать бицепс бедра, ягодицы, и внутреннюю часть бедра

22. x3mal

x3mal Persona Grata

Можно одной ногой в таком случае, можно гантелю еще всунуть в блок. А еще бывают рычажные, где можно очень много навесить:

23. Denchik

Denchik Новичок

У тебя гидравлические ноги! :-)

24. LiQuId

LiQuId Новичок

такой тренажер я не видел, все что я видел 120-150кг

25. Pomka

Pomka Бывалый

Попробуй суперприседания) По началу пипец как сложно, но потом втягиваешься и уже в кайф переступать через себя)
    Вот как делается:
    Первый подход разминочный, 20-30% от максимума.
    Второй подход: возьми вес с которым ты можешь приседать 10 раз и сделай 20.
    Все больше повторений делать не нужно ибо ты валяешься на полу после этого минут 5 и еле ходишь)) Через полторы недели повтори такаю же схему но добавь на штангу 5кг и т.д. Схема реально работает, за 2 месяца +20кг в приседе, за последний месяц лапа выросла на 7см)

dark1n нравится это.
  26. dark1n

dark1n Новичок

Спасибо,попробую)

27. JaroslavEnantat

JaroslavEnantat Новичок

Негативные повторения решают эту проблему, но тут напарник нужен.

28. FaTher

FaTher Отец

То есть, если я правильно понял, вес с которым ты можешь приседать 10 раз в отказ и сделай 20? Это как?

29. iTmW

iTmW Новичок

Наверное - 10 раз делаешь как нехер, остальные 10 делаешь чуть с большим напрягом. В общем вес - 50-60% от макс.

30. Pomka

Pomka Бывалый

Когда начинал я сделал шаг назад на 5кг поэтому и сделал 20. После уже я взял свой максимум который я мог сделать на 10 и сделал 20 раз, короче первые 20 раз стали для меня чем то вроде трамплина к дальнейшим весам. Интенсивность очень велика, уже на 7 повторении ноги дрожат, но терпишь и дожимаешь все 20, в этом то и вся фишка)) Если сможешь через себя переступить то в след раз точно сможешь сделать больше, тем более что мышца отдыхает 1.5 недели, для меня это цикл суперкомпенсации. вообще я все свои тренировки подстроил под этот цикл и сейчас силовые растут как на дрожжах, попробуйте может кому и подойдет.

FaTher и iTmW нравится это.