Присед: классика vs смит

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем adver567, 7 май 2013.

1. adver567

adver567 Бывалый

Добрый день уважаемые форумчане,

Опять возник вопрос, на который сам ответить не могу...

Присед с обычной штангой или присед в шмите? У каждого есть свои + и -, но хотелось бы узнать, который из все же ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ и почему?

Заранее благодарствую :)

2. dark1n

dark1n Новичок

На смитте не клюнешь,веса по меньше получаются чем со штангой,биомеханика движения возможно будет не удобной

3. adver567

adver567 Бывалый

Извини, но ты указал очевидные истин(кроме веса) и на вопрос ником образом не ответил.

О весах: я в смите делаю больше, чем с обычной штангой. Дело привычки.

4. modem932

modem932 Новичок

Слышал,что в Смите мышцы стабилизаторы получают меньшую нагрузку. У меня в Смите вес тоже больше,чем в классике.

5. Darvil

Darvil Пенсионер

Так смитт, или гакк о ком речь епта?
    Смитт для сучек, знай это. Только свободные веса!

Nik_Nik, Dr. Shokolakula, Mgk и ещё 1-му нравится это.
  6. adver567

adver567 Бывалый

Смит, именно смит. Для наглядности:

Про сучек понял и принял к сведению, но теперь прошу обосновать.

1) Играю в футбол
    2) Делаю так же: выпады с гантелями, жим ногами, подьем на носки с гантелями. То есть свободные(не сучьи) нагрузки присутствуют для развития стабилизирующих мышц.

Вопрос конкретно про присед. Как лучше и ПОЧЕМУ?

7. Denisyaka

Denisyaka Новичок

Лучше классика, потому что развиваются мышцы стабилизаторы, присед это база если не слышал, а база это основное, значит присед в смитте не основное не база а значит не так эффективно строит мышцы. Много поколений силовиков не могли ошибаться что им делать, так что не выебывайся и приседай нормально.

Nik_Nik, Dr. Shokolakula, Gamerus и 2 другим нравится это.
  8. Saigon.

Saigon. Persona Grata

Каждый хорош для своих целей. Смит дает более изолированную нагрузку на ноги, т.к. выключаешь из работы стабилизоторы, разгибатели и поясницу. В Смите можно успешно побомбить отстающие мышечные группы ног и ягодиц варьируя постоновкой ног в тренажере и при этом не нарушая симметрии с верхней частью. Для новичка определенно лучше присед со штангой, для бывалого дядьки при подготовке к соревнованиям будет в приоритете Смит. ИМХО.

9. adver567

adver567 Бывалый

У меня цель одна: максимальная эффективность в плане повышения тонуса мышц и разгона метаболизма, т.к. ноги и так довольно большие, а жирок внизу живота и на бочках все никак(сука) не уходит. :)

10. modem932

modem932 Новичок

Тогда обычный присед,больше мышц работает значит больше калорий будешь сжигать

DirtyRuslan и adver567 нравится это.
  11. adver567

adver567 Бывалый

Hmm... makes a lot of sense... Спасибо :)

12. Saigon.

Saigon. Persona Grata

жирок убирается корректировкой питания, а не приседаниями. Но, в любом случае, метаболический отклик выше у базового упражния.

DirtyRuslan нравится это.
  13. marckel

marckel Persona Grata

попробуй вообще со штангой НАД головой - как в ТА делают
    только сначала просто гриф возьми или вообще гимнастическую палку
    можно на количество херачить и в быстром темпе

ахуенно разрабатывает стабилизаторы, если сможешь делать глубокий присед как в ТА - жопа на полу то проблем с техникой в лифтерском приседе не будет

14. adver567

adver567 Бывалый

Проблем нет никаких ни с тезникой ни с питанием. Просто хотел уточнить максимальную эффективность, что бы не ваньку валять в зале, а получить максимальный результат за определенный промежуток времени.

Тем не менее, ответ меня устраиват - базовое упражнение. Спасибо. :)

15. crusher1

crusher1 Новичок

Еще плюс один, что выравнять позвоночник можно.

16. adver567

adver567 Бывалый

Вот смотрел некоторые видео и опять же, не понял как лучше в вопросе техники:

1) Кто-то говорит надо приседать то того как бедра паралельны земле.
    2) Кто-то "жопа на полу".

ГДЕ ИСТИННА? ))))

17. zelmobil

zelmobil Бывалый

Только жопой в пол, больше мышц прорабатываешь, полуприсяд для тёлочек оставь.

18. Saigon.

Saigon. Persona Grata

• Глубина приседания со штангой (нижняя точка упражнения) определяется исключительно тем, насколько вы сможете прогнуть позвоночник, не отрывая пятки от пола во время приседания. *Если вы чувствуете, что спина начинает сутулиться, а пятки приподнимаются над полом, не приседайте глубже.

zelmobil и adver567 нравится это.
  19. zelmobil

zelmobil Бывалый

Ещё в полуприсяде срать можно!:xdnew:

BAGS и ValeriCh нравится это.
  20. adver567

adver567 Бывалый

Этот скилл явно не лишний в условиях "лес" или "поляна" ))))

21. zelmobil

zelmobil Бывалый

Главно не ниже, а то пятки обосрать можно!!!:xdnew:

ValeriCh и adver567 нравится это.
  22. marckel

marckel Persona Grata

твоя подпись иногда выносит мозг :)
    так и читаешь :

Этот скилл явно не лишний в условиях "лес" или "поляна" ))))
    Не бывает мечты. Есть только цели.

БЛЕАТЬ! :xdnew:

Anastassiya и adver567 нравится это.
  23. adver567

adver567 Бывалый

Хахаха )))

ну так, такая цель приседа - срать в лесу без напряга!!! ))

BAGS нравится это.
  24. Deleted

Deleted deleted

Ну это ты погорячился))

Смит как и все толковые тренажёры (которых не так уж и много) это прицельный удар по мышечной группе. Он хорош для вспомогательных и добивающих упражнений, но соглашусь на 100%, что он ни в коем случае не может быть базой тренировки. Лично я недолюбливаю этот тренажер и считаю, что в целом у меня в зале он для подснежников. НО!!! Я на нем делаю жим на дельта, но уже как добивающее упражнение.

Мое рекомендация никогда не стройте тренировки в тренажерах, по крайне мере если это основной цикл.

Это мне напоминает как ко мне время от времени подходят "гуру" бодибилдинга сначала спрашиваю совет, а потом пытаются мне объяснить как ахуено грудные качается в бабочке, ноги в прессе, а дельты в кроссовере. А даешь им две нечастные гантели по 25 килограмм выполнить жим на дельты, так их как тополь но ветру шатает.

Потому ИМХО ненужно игнорировать тренажеры, это идеальное оружие для прицельного удара по мышечной группе, но ни в коем случае не базируйте тренировку на тренажерах прогресс силовой и массы будет очень низкий, а силовые достигнутые таким подходом не будут иметь практического применения.

25. Hunter154

Hunter154 Бывалый

Конечно классика, в смитте колени травмируешь, и толков ноги не загрузишь.

fainhoup нравится это.
  26. ValeriCh

ValeriCh Бывалый

Чтобы разогнать метаболизм попробуй приседания с 30 секундным интервалом подходов 5-7, ноги тебе скажут спасибо, гарантирую:trollface:

27. Костя_З

Костя_З Сало Гадкое, но внимательное

Нахер Смитт. Травмоопаснее он гораздо. Неправильная постановка ног - суставы страдают. Да и вообще все упражнения в нем нахер.

28. XPENcGOPbI

XPENcGOPbI Танкист

смотря какой смит.у нас штанга не чисто вверх-вниз ходит,а под углом.очень удобно,подбираешь под себя,с какой стороны зайти и все.делаю там жим на наклонной,грудь только так разрывает

sm2k нравится это.
  29. sergeyK

sergeyK Бывалый

Недавно начал в смитте приседать, по ощущениям тяжелее чем со свободным весом.

30. fainhoup

fainhoup Новичок

У меня в тренажерном зале тоже 3х мерная версия смита, конкретно жим на наклонной все же удобнее делать в 2хмерной как мне кажется.