Проблема с простатой на курсе

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Кано, 2 апр 2013.

1. Кано

Кано Active Member

На курсе цип,болд,метан начались проблемы с простатой.В начале подумал что простудил,так как имею хронически простатит.Но потом началась резкая покалывающая боль.Такой боли у меня не было даже при обострениях.Добавил финастерид 5 мг в день,при этом отменил метан.Боль сняло как рукой.Понятно что это из за конвертации теста в ДГТ.Но прогресс в массе заметно уменьшился.Хотя утверждают что дгт не влияет на массанабор.А теперь вопрос "бывалым" и "знатокам": Кто сталкивался с такой проблемой и как с этим справлялся?Неужели на всю жизнь придется отказаться от производного дгт-станозолола?

2. dj benassi

dj benassi В бане

снизь дозировку финастерида 1/4 таб в день, пей постоянно. у самого хр пр 8 лет,( пью фин 4 года, боюсь облысения) сидел на курсе 1 год из-за гр , в конце курса тоже началось похожее, но тогда был трен - я добавлял ещё достинекс на курсе , и в конце каждого курса где-то каждые 6 мес лечи простату

3. Кано

Кано Active Member

Сейчас снизил на 1/2.Теперь по твоему совету скину на 1/4.Не заметил снижение эфекта курса от финастерида?Стан как чувствуешь на простате? Распиши свой рецепт лечения простаты.

kostyan3361 нравится это.
  4. zelmobil

zelmobil Бывалый

Вита прост форте - свечи. На курсе очень помогает.

korsak нравится это.
  5. dj benassi

dj benassi В бане

почту свою дай в личку. пришлю документ станазы сожрал много, проблем на простате не было

inyourface нравится это.
  6. inyourface

inyourface Миллионер

Лучше сюда напиши, всем полезно будет!

7. Кано

Кано Active Member

И вправду,ведь ничего секретного.Да и все тут инкогнито

8. dj benassi

dj benassi В бане

там вордовский документ на 29 стр все стр полезны к прочтению, так, что давайте почту

9. dj benassi

dj benassi В бане

там вордовский документ на 29 стр все стр полезны к прочтению, так, что давайте почту

10. dj benassi

dj benassi В бане

Диагностика и лечение венерических инфекций.

Итак все, определились. Надо лечиться. От чего лечиться-то будем? От простатита. Правильно! Только сначала нужно вылечить то, что его вызвало.
    Статистикой не обладаю, но могу предположить, что примерно в трети случаев заболевания простатитом и в четверти случаев заболевания хроническим простатитом причиной являются венерические инфекции. Наверно, все об этом догадываются, но очень быстро оказываются у венеролога только те, кто заражается явными инфекциями. А есть еще скрытые инфекции. Давайте вспомним, какие они вообще бывают:
    - сифилис;
    - гонорея;
    - трехоманады;
    - микоплазма;
    - уреоплазма;
    - хламидии.
    Есть еще довольно много, но эти встречаются чаще остальных. В любом случае, все, что я буду писать про эти, с таким же успехом можно отнести и к оставшимся (не упомянутым).
    Скорее всего, с первыми тремя вы сразу разберетесь, уж гонорея точно вам жить спокойно не даст довольно скоро. А вот с микоплазмой, уреоплазмой и хламидиями ситуация совсем не однозначная. Это такая гадость, что она может принимать скрытый характер, обычный анализ обычного мазка их может и не обнаружить (процент ложного результата весьма велик). Но и здесь медицина шагнула вперед. Сегодня и уже довольно давно делается анализ по методу ПЦР (не помню как расшифровывается, какая-то там реакция). Он основан на обнаружении в материале, взятом для анализа, ДНК этих микробов. Дает стопроцентный результат.
    Так к чему я все это тут пишу. Лечение нужно начать именно с этого. Конечно, анализ по методу ПЦР стоит недешево. Но наверно, надо на это потратиться. Да и сама процедура братия мазка из уретры не очень приятная, но, мужики, не смертельная. И если уж знаете, что «венера» в вас в принципе может сидеть, то уж пусть это будет хоть каким-то наказанием и уроком на будущее. Врач вас выслушает и может предложить вам сделать анализ на целую кучу инфекций. Ему конечно виднее, но, как правило, если вы к нему пришли с какими-то сомнениями по поводу целесообразности вообще этого анализа (ну не ходили вы налево), то это значит, что (извините, но по другому не скажешь) с конца у вас не капает, по утрам трусы сухие и чистые, высыпаний на коже нет и на головке члена язвочки нет, зуда в члене тоже нет. Иначе, вы бы уже давно без всяких сомнений и моих советов к нему прибежали. Так вот если никаких этих явных признаков инфекции нет, то анализ необходимо на самом деле проводить только на скрытые инфекции: микоплазму, уреоплазму и хламидии. Точнее он еще возьмет у вас секрет предстательной железы на количество лейкоцитов в нем (на воспаление) и уже по этому секрету можно будет отбросить еще и анализ на трехоманады если он будет прозрачный (не мутный). Но только на самом деле нужно будет сделать анализ не на три, а на пять инфекций, поскольку и микоплазма и уреоплазма бывают двух видов и ДНК у них разные (некоторые продвинутые лаборатории делают анализ даже на три вида микоплазмы, тогда надо сдать на шесть инфекций).
    Так вот, делаем анализ на микоплазму, уреоплазму и хламидии (но только в том случае если явных признаков инфекции нет, иначе все как скажет врач, потому что я с остальными инфекциями не сталкивался, поэтому и ссылаюсь здесь на врача). И если результат отрицательный, то пропускаем всю эту главу и переходим к следующей. А вот если хоть один из пяти пунктов будет положительным, то устраивайтесь поудобнее.
    Что это за гадость такая? Я конечно, не знаю точно как объяснить. Да и сами по себе эти мико- и уреоплазмы искать и находить в анализах стали довольно недавно. Инфекция как инфекция, нормальная такая инфекция. Лечится. Сам болел, вылечили. А вот хламидиоз – штука гораздо круче и опаснее. Лечится с переменным успехом, у кого просто, у кого очень тяжело. Поражают хламидии не только мочеполовую систему. Если с ними жить долго, то хламидии разрушают суставы, являются причиной конъюнктивита и ухудшения зрения, бесплодия у женщин и еще много всего, чего я и не знаю.
    Вот что интересно. Передаются эти хламидии не только половым путем (и не только хламидии). Передаются в бассейне, сауне и даже с пищей, особенно с фруктами – очень хорошо мойте их перед употреблением, но вот засада – даже милая ваша любимая кошка может быть разносчиком этой гадости. И во многом риск заболевания хламидиозом зависит от состояния вашей иммунной системы. У меня тоже находили хламидии. Перестали находить после третьего курса лечения. Но самое главное, что находить их у меня стали после того, как у меня появился постоянный партнер (читай, партнерша). Налево не ходил. Но у нее, сколько ни искали, так и не нашли! Уж как она мне поверила, что хламидии берутся не только оттуда? Так вот, я так и не узнал, откуда у меня были эти хламидии.
    На западе некоторые врачи даже уже сомневаются в необходимости лечения запущенного хламидиоза, так как само по себе лечение трудное и никто не гарантирует положительного результата. Тем не менее, позже я расскажу как я его вылечил.
    Сделали анализ. Вот врач говорит вам, что у вас одна из этих трех (точнее пяти) инфекций, или даже не одна. Рассказывает вам о том, как они опасны. Рассказывает, что это именно они причина вашего простатита. И он прав! А после этого он говорит следующие слова (проверено, все как один говорят): «Лечить эти инфекции надо комплексно – тоже прав – но у нас лечение это стоит денег. Назначение схемы лечения стоит …….» везде эта цена разная. Зависит от места, где вы живете. В среднем порядка 100-200$. После этого он еще много чего говорит, но смысл один – заплати деньги, получишь назначение лекарств, которые тебя вылечат – и только. Его участие в самом лечении будет нулевым. Вы просто пойдете, купите все препараты и будете их самостоятельно принимать, как он вам прописал.
    Мало того, что еще и не каждая схема на самом деле помогает (зависит от квалификации врача, оригинальности антибиотиков купленных в аптеке), так еще и мне всегда было интересно, а за что я должен заплатить? Я и так нахожусь на платном приеме. О том, что у меня эти инфекции, я мог узнать сам – идете в клинику, платите деньги за все пункты и получаете достоверный анализ. Его (врача) участие здесь минимальное. Представьте себе, что вы все так и сделали и пришли с результатами анализов к нему на платный прием. Вы уже заплатили за прием, на котором он должен вам предложить что-то для лечения. Но оказывается, вы только за его пустой треп заплатили и за то, что вообще он вас принял. Ладно еще если он не начнет вам ездить по мозгам и не вынудит вас еще раз у него сдать эти же самые анализы, мол не доверяет он той лаборатории, где вы делали. А за результатами придете опять на платный прием.
    Теперь конкретно. Если у вас выявили микоплазму или уреоплазу, то вот схема лечения. Я в свое время ее на себе испробовал – помогла.
    1. Для лечения одного человека нужно купить:
    - Циклоферон для инъекций – 1 или 2 упаковки ( всего 10 ампул);
    - Рулид (таблетки) по 150 мг – 2 упаковки;
    - Перти (таблетки) по 400 мг – 2 упаковки;
    - Трихопол (таблетки) – 2 упаковки;
    - Доксициклин (таблетки) – 2 упаковки;
    - Нистатин (таблетки) по 500000 единиц – 4 упаковки;
    - 8 шприцов по 2 мл и 1 шприц на 5 мл;
    - Для женщин: вагинальные таблетки гинальгин или хлорхинальдин – 1 упаковка.
    1. Принимать все это нужно строго в следующем порядке:
    Допустим сегодня 01.01.06 (для удобства объяснения).

2.1. С 01.01.06 делаем одну инъекцию в ягодицу из 2-х ампул циклоферона. Для этого нам понадобится 1 шприц на 5 мл. И больше ничего в этот день не принимаем. Далее оставшиеся 8 инъекций делать по одной ампуле шприцами по 2 мл через день. То есть следующая инъекция будет 03.01.06, потом 05.01.06 и последнюю, таким образом, делаем 17.01.06.
    2.2. Со следующего дня (с 02.01.06) начинаем принимать:
    - Рулид по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды;
    - Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день;
    - Женщинам вагинально вводить на ночь вагинальные таблетки гинальгин или хлорхинальдин (какие купили).
    Эти таблетки принимаем в течение 10 дней. Их как раз хватит.
    2.3. По завершению приема Рулида начинаем (с 12.01.06) принимать следующее:
    - Перти по 1 таблетке 2 раза вдень после еды;
    - Трихопол по 1 таблетке 3 раза в день;
    - Нистатитн по 1 таблетке 3 раза в день.
    Эти таблетки принимаем также в течение 10 дней.
    2.4. По завершению принятия этих таблеток (с 22.01.06) принимаем следующее:
    - Доксициклин по 1 таблетке 3 раза в день после еды (исключить молочные продукты);
    1. Если вы все правильно поняли, то 31.01.06 вы выпьете последнюю порцию таблеток и с 01.02.06 будете уже здоровым. Не перепутайте, таблетки нужно начать пить со следующего дня, как сделаете инъекцию циклоферона, то есть пить их параллельно с уколами, а не после того, как уколы закончатся. Уколы должны закончиться, когда вы уже будете заканчивать прием Перти и Трихопола.
    Важно: во время лечения строго настрого нужно отказаться от шоколада, спиртного (даже 1 бокал вина способен разрушить концентрацию антибиотиков в крови, которую вы наводили 25 дней) и половой жизни. От половой жизни нужно отказаться не столько потому, что вы можете снова заразиться, сколько потому, что в предстательной железе (в ее секрете) так же как и в крови будет накапливаться концентрация антибиотиков. Если произойдет эякуляция, то эта концентрация исчезнет!
    Тоже важно: Я не спроста писал в начале о том, что для женщин нужно купить еще и вагинальные таблетки. Статья-то для нас, мужиков. Но если вы лечитесь, то жену или постоянную партнершу по-хорошему нужно тоже лечить! Но лучше сделать ПЦР-анализ и ей на те позиции, которые нашли у вас, а еще лучше на все пять.
    По утверждению врача, который мне ее назначил, эта схема способна вылечить что угодно. Скорее всего так, но я проверял ее на уреоплазме и микоплазме.
    Еще один важный момент для женщин: брать анализ желательно через три дня после окончания месячных. Врач сказал, что тогда результат анализа наиболее достоверный.
    Нужно отметить, что самое дорогое в этой схеме Рулид и Перти. Вся стоимость этого комплекса думаю колеблется от 1500 до 2500 рублей (для одного человека). Вы можете не найти в аптеке Перти, тогда попросите заменить на Абоктал но лучше Перти. Мне врач так и говорил. На фармокологическом языке он называется «Пефлоксацина мезилат» или просто «Пефлоксацин». Найти можно. Это просто у нас в аптеке нет. Я только что смотрел в Интернет-аптеке http://wer.ru, там есть (не сочтите за рекламу). Кстати, есть там и Рулид и гораздо дешевле, чем у нас в городских аптеках, и вроде как, и доставка там тоже есть, правда дорогая, так что проблемы нет.

Теперь что касается хламидий. Долго я ходил по всяким шарлатанам да бывшим студентам-троечникам, долго они меня травили всякими лекарствами. Но все-таки один врач помог. Воду лить не буду, сразу даю схему:
    - Секнидозол – 1 упаковка (упаковка представляет из себя пакет, типа Колдрекс, это порошок для растворения в жидкости);
    - Доксициклин (таблетки) – 3 упаковки;
    - Офлоксин (таблетки) по 200 мг – 3 упаковки;
    - Нистатин (таблетки) по 500000 единиц – 3 упаковки.
    1. Принимаем все это так:
    Опять же, допустим сегодня 01.01.06 (для удобства объяснения).
    2.1. В первый день 01.01.06 размешиваем содержимое пакета Секнидозол в стакане кефира и выпиваем перед едой. Это какая-то штука для поддержания штанов организма перед усиленным травлением его антибиотиками.
    2.2. Со следующего дня (с 02.01.06) принимаем следующее:
    - Доксициклин. Первый прием 2 капсулы, все остальные по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. То есть 02.01.06 в общей сложности выпиваем 3 таблетки Доксициклина, а остальные дни по 2 таблетки. Принимаем после еды
    - Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день 15 дней;
    2.3. С 03.01.06. добавляем прием офлоксина следующим образом:
    - первые 5 дней принимаем по 2 таблетки 2 раза в день;
    - следующие 5 дней принимаем по 1 таблетке 2 раза в день.

Все, что я писал под грифом «Важно» к предыдущей схеме, естественно отностится и к этой схеме. Мне она в свое время помогла. Уверен, и вам поможет. Эта схема намного дешевле предыдущей. Одно ответвление. Врач, который мне все это прописал, сказал, что не лишним будет перед началом лечения укрепить организм. И прописал мне перед лечением пить Аевит по 1 капсуле 3 раза в день (витамины А и Е в капсулах) и аскорбиновую кислоту по 5 драже 3 раза в день после еды. Так что примите это к сведению. Это не обязательно, но желательно. Пропить эти витамины нужно в течение 10 дней перед началом основного лечения.
    Вы заметили, что на протяжении всего периода, пока вы пьете антибиотики, вы вместе с ними пьете так же и Нистатин. Это делается для того, чтобы в организме не вырос грибок, развитие которого провоцируют антибиотики. О том, что он все-таки развился вы узнаете возможным появлением беловатого налета на головке члена (на половых губах партнерши) и зуда там же. Вот этого пугаться не стоит. Обычное дело. Если это все же случиться, покупаете 10 таблеток Низорала и крем Клотримазол. Пьете по 1 таблетке 10 дней и мажете головку члена кремом утром и на ночь (а женщина вводит тампоны с кремом во влагалище на ночь), и все проходит.

Еще один весьма важный момент. Очень не лишним было бы перед началом длительного лечения очистить кишечник. Потому что, именно в нем будет всасываться в кровь большая часть принятых нами лекарств. Знали бы вы, сколько извините «шлаков» будет этому процессу мешать, даже если вы этого не подозреваете. Поэтому с вечера перед началом лечения очень не помешало бы сделать клизму. Только не просто одну спринцовку небольшую влить нужно, а потом сразу в туалет бежать. Нужно сначала просто сходить в туалет (если чувствуете, что из этого что-то выйдет), а потом хотя бы литр воды туда влить. Обязательно не теплой, ну и не холодной, конечно. После этого нужно постараться хотя бы минуту походить с этой водой. И уж только потом бежать в туалет.
    Снова важно. Не успокаивайтесь, когда закончите пить таблетки. После завершения курса лечения ровно через 21 день нужно сделать контрольный анализ, на те инфекции, которые в вашем анализе были обнаружены до лечения. Если помните, я выше писал, что женщинам лучше делать анализ через три дня после окончания месячных. Поэтому нужно чтобы женщина планировала свое лечение так, чтобы после завершения лечения и по прошествии 21 дня она пошла на контрольный анализ, и этот день совпадал именно с тем четвертым днем (ну или пятым-шестым) после завершения месячных.
    И предпоследний важный момент. Эти 21 день после лечения концентрация антибиотиков в крови остается высокой. На это и рассчитано. Даже после окончания приема таблеток, вы все еще лечитесь!!! Поэтому, все, что касается ограничений, особенно в спиртном, продолжает оставаться актуальным в эти 21 день. За исключением половой жизни. Можно начинать (все равно не удержитесь), но только с презервативом, иначе все коту под хвост.
    Ну а в остальном, все как обычно. Я уверен, что этих двух схем будет достаточно для того, чтобы победить любую заразу, которая мешает вам жить сейчас и может помешать жить в будущем.
    Но на последок, самый важный момент: я обращаю ваше пристальнейшее внимание на то, что все это я пишу как деление опытом в борьбе с болезнями. Я не врач. И не могу судить о каждом человеке в частности, подходит ли ему эта или иная система. У человека может быть индивидуальная непереносимость того или иного препарата, а может ему просто нужно изменить дозировку, а то может и увеличить, если у него довольно высокий вес (я вешу 75 кг). Поэтому, принимайте решение сами. Конечно, если Вы никогда не страдали аллергией к лекарствам, и вы уверены в своих почках и печени, то ничего страшного нет, в противном случае, лучше все-таки найдите толкового венеролога и обсудите с ним эти схемы и их применимость к вам в частности.

Итак все, определились. Надо лечиться. От чего лечиться-то будем? От простатита. Правильно! Только сначала нужно вылечить то, что его вызвало.
    Статистикой не обладаю, но могу предположить, что примерно в трети случаев заболевания простатитом и в четверти случаев заболевания хроническим простатитом причиной являются венерические инфекции. Наверно, все об этом догадываются, но очень быстро оказываются у венеролога только те, кто заражается явными инфекциями. А есть еще скрытые инфекции. Давайте вспомним, какие они вообще бывают:
    - сифилис;
    - гонорея;
    - трехоманады;
    - микоплазма;
    - уреоплазма;
    - хламидии.
    Есть еще довольно много, но эти встречаются чаще остальных. В любом случае, все, что я буду писать про эти, с таким же успехом можно отнести и к оставшимся (не упомянутым).
    Скорее всего, с первыми тремя вы сразу разберетесь, уж гонорея точно вам жить спокойно не даст довольно скоро. А вот с микоплазмой, уреоплазмой и хламидиями ситуация совсем не однозначная. Это такая гадость, что она может принимать скрытый характер, обычный анализ обычного мазка их может и не обнаружить (процент ложного результата весьма велик). Но и здесь медицина шагнула вперед. Сегодня и уже довольно давно делается анализ по методу ПЦР (не помню как расшифровывается, какая-то там реакция). Он основан на обнаружении в материале, взятом для анализа, ДНК этих микробов. Дает стопроцентный результат.
    Так к чему я все это тут пишу. Лечение нужно начать именно с этого. Конечно, анализ по методу ПЦР стоит недешево. Но наверно, надо на это потратиться. Да и сама процедура братия мазка из уретры не очень приятная, но, мужики, не смертельная. И если уж знаете, что «венера» в вас в принципе может сидеть, то уж пусть это будет хоть каким-то наказанием и уроком на будущее. Врач вас выслушает и может предложить вам сделать анализ на целую кучу инфекций. Ему конечно виднее, но, как правило, если вы к нему пришли с какими-то сомнениями по поводу целесообразности вообще этого анализа (ну не ходили вы налево), то это значит, что (извините, но по другому не скажешь) с конца у вас не капает, по утрам трусы сухие и чистые, высыпаний на коже нет и на головке члена язвочки нет, зуда в члене тоже нет. Иначе, вы бы уже давно без всяких сомнений и моих советов к нему прибежали. Так вот если никаких этих явных признаков инфекции нет, то анализ необходимо на самом деле проводить только на скрытые инфекции: микоплазму, уреоплазму и хламидии. Точнее он еще возьмет у вас секрет предстательной железы на количество лейкоцитов в нем (на воспаление) и уже по этому секрету можно будет отбросить еще и анализ на трехоманады если он будет прозрачный (не мутный). Но только на самом деле нужно будет сделать анализ не на три, а на пять инфекций, поскольку и микоплазма и уреоплазма бывают двух видов и ДНК у них разные (некоторые продвинутые лаборатории делают анализ даже на три вида микоплазмы, тогда надо сдать на шесть инфекций).
    Так вот, делаем анализ на микоплазму, уреоплазму и хламидии (но только в том случае если явных признаков инфекции нет, иначе все как скажет врач, потому что я с остальными инфекциями не сталкивался, поэтому и ссылаюсь здесь на врача). И если результат отрицательный, то пропускаем всю эту главу и переходим к следующей. А вот если хоть один из пяти пунктов будет положительным, то устраивайтесь поудобнее.
    Что это за гадость такая? Я конечно, не знаю точно как объяснить. Да и сами по себе эти мико- и уреоплазмы искать и находить в анализах стали довольно недавно. Инфекция как инфекция, нормальная такая инфекция. Лечится. Сам болел, вылечили. А вот хламидиоз – штука гораздо круче и опаснее. Лечится с переменным успехом, у кого просто, у кого очень тяжело. Поражают хламидии не только мочеполовую систему. Если с ними жить долго, то хламидии разрушают суставы, являются причиной конъюнктивита и ухудшения зрения, бесплодия у женщин и еще много всего, чего я и не знаю.
    Вот что интересно. Передаются эти хламидии не только половым путем (и не только хламидии). Передаются в бассейне, сауне и даже с пищей, особенно с фруктами – очень хорошо мойте их перед употреблением, но вот засада – даже милая ваша любимая кошка может быть разносчиком этой гадости. И во многом риск заболевания хламидиозом зависит от состояния вашей иммунной системы. У меня тоже находили хламидии. Перестали находить после третьего курса лечения. Но самое главное, что находить их у меня стали после того, как у меня появился постоянный партнер (читай, партнерша). Налево не ходил. Но у нее, сколько ни искали, так и не нашли! Уж как она мне поверила, что хламидии берутся не только оттуда? Так вот, я так и не узнал, откуда у меня были эти хламидии.
    На западе некоторые врачи даже уже сомневаются в необходимости лечения запущенного хламидиоза, так как само по себе лечение трудное и никто не гарантирует положительного результата. Тем не менее, позже я расскажу как я его вылечил.
    Сделали анализ. Вот врач говорит вам, что у вас одна из этих трех (точнее пяти) инфекций, или даже не одна. Рассказывает вам о том, как они опасны. Рассказывает, что это именно они причина вашего простатита. И он прав! А после этого он говорит следующие слова (проверено, все как один говорят): «Лечить эти инфекции надо комплексно – тоже прав – но у нас лечение это стоит денег. Назначение схемы лечения стоит …….» везде эта цена разная. Зависит от места, где вы живете. В среднем порядка 100-200$. После этого он еще много чего говорит, но смысл один – заплати деньги, получишь назначение лекарств, которые тебя вылечат – и только. Его участие в самом лечении будет нулевым. Вы просто пойдете, купите все препараты и будете их самостоятельно принимать, как он вам прописал.
    Мало того, что еще и не каждая схема на самом деле помогает (зависит от квалификации врача, оригинальности антибиотиков купленных в аптеке), так еще и мне всегда было интересно, а за что я должен заплатить? Я и так нахожусь на платном приеме. О том, что у меня эти инфекции, я мог узнать сам – идете в клинику, платите деньги за все пункты и получаете достоверный анализ. Его (врача) участие здесь минимальное. Представьте себе, что вы все так и сделали и пришли с результатами анализов к нему на платный прием. Вы уже заплатили за прием, на котором он должен вам предложить что-то для лечения. Но оказывается, вы только за его пустой треп заплатили и за то, что вообще он вас принял. Ладно еще если он не начнет вам ездить по мозгам и не вынудит вас еще раз у него сдать эти же самые анализы, мол не доверяет он той лаборатории, где вы делали. А за результатами придете опять на платный прием.
    Теперь конкретно. Если у вас выявили микоплазму или уреоплазу, то вот схема лечения. Я в свое время ее на себе испробовал – помогла.
    - Для женщин: вагинальные таблетки гинальгин или хлорхинальдин – 1 упаковка.
    1. Принимать все это нужно строго в следующем порядке:
    Допустим сегодня 01.01.06 (для удобства объяснения).

2.1. С 01.01.06 делаем одну инъекцию в ягодицу из 2-х ампул циклоферона. Для этого нам понадобится 1 шприц на 5 мл. И больше ничего в этот день не принимаем. Далее оставшиеся 8 инъекций делать по одной ампуле шприцами по 2 мл через день. То есть следующая инъекция будет 03.01.06, потом 05.01.06 и последнюю, таким образом, делаем 17.01.06.
    2.2. Со следующего дня (с 02.01.06) начинаем принимать:
    - Рулид по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды;
    - Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день;
    - Женщинам вагинально вводить на ночь вагинальные таблетки гинальгин или хлорхинальдин (какие купили).
    Эти таблетки принимаем в течение 10 дней. Их как раз хватит.
    2.3. По завершению приема Рулида начинаем (с 12.01.06) принимать следующее:
    - Перти по 1 таблетке 2 раза вдень после еды;
    - Трихопол по 1 таблетке 3 раза в день;
    Эти таблетки принимаем также в течение 10 дней.
    2.4. По завершению принятия этих таблеток (с 22.01.06) принимаем следующее:
    - Доксициклин по 1 таблетке 3 раза в день после еды (исключить молочные продукты);
    1. Если вы все правильно поняли, то 31.01.06 вы выпьете последнюю порцию таблеток и с 01.02.06 будете уже здоровым. Не перепутайте, таблетки нужно начать пить со следующего дня, как сделаете инъекцию циклоферона, то есть пить их параллельно с уколами, а не после того, как уколы закончатся. Уколы должны закончиться, когда вы уже будете заканчивать прием Перти и Трихопола.
    Важно: во время лечения строго настрого нужно отказаться от шоколада, спиртного (даже 1 бокал вина способен разрушить концентрацию антибиотиков в крови, которую вы наводили 25 дней) и половой жизни. От половой жизни нужно отказаться не столько потому, что вы можете снова заразиться, сколько потому, что в предстательной железе (в ее секрете) так же как и в крови будет накапливаться концентрация антибиотиков. Если произойдет эякуляция, то эта концентрация исчезнет!
    Тоже важно: Я не спроста писал в начале о том, что для женщин нужно купить еще и вагинальные таблетки. Статья-то для нас, мужиков. Но если вы лечитесь, то жену или постоянную партнершу по-хорошему нужно тоже лечить! Но лучше сделать ПЦР-анализ и ей на те позиции, которые нашли у вас, а еще лучше на все пять.
    По утверждению врача, который мне ее назначил, эта схема способна вылечить что угодно. Скорее всего так, но я проверял ее на уреоплазме и микоплазме.
    Еще один важный момент для женщин: брать анализ желательно через три дня после окончания месячных. Врач сказал, что тогда результат анализа наиболее достоверный.
    Нужно отметить, что самое дорогое в этой схеме Рулид и Перти. Вся стоимость этого комплекса думаю колеблется от 1500 до 2500 рублей (для одного человека). Вы можете не найти в аптеке Перти, тогда попросите заменить на Абоктал но лучше Перти. Мне врач так и говорил. На фармокологическом языке он называется «Пефлоксацина мезилат» или просто «Пефлоксацин». Найти можно. Это просто у нас в аптеке нет. Я только что смотрел в Интернет-аптеке http://wer.ru, там есть (не сочтите за рекламу). Кстати, есть там и Рулид и гораздо дешевле, чем у нас в городских аптеках, и вроде как, и доставка там тоже есть, правда дорогая, так что проблемы нет.

Теперь что касается хламидий. Долго я ходил по всяким шарлатанам да бывшим студентам-троечникам, долго они меня травили всякими лекарствами. Но все-таки один врач помог. Воду лить не буду, сразу даю схему:
    - Секнидозол – 1 упаковка (упаковка представляет из себя пакет, типа Колдрекс, это порошок для растворения в жидкости);
    - Доксициклин (таблетки) – 3 упаковки;
    - Офлоксин (таблетки) по 200 мг – 3 упаковки;
    - Нистатин (таблетки) по 500000 единиц – 3 упаковки.
    1. Принимаем все это так:
    Опять же, допустим сегодня 01.01.06 (для удобства объяснения).
    2.1. В первый день 01.01.06 размешиваем содержимое пакета Секнидозол в стакане кефира и выпиваем перед едой. Это какая-то штука для поддержания штанов организма перед усиленным травлением его антибиотиками.
    2.2. Со следующего дня (с 02.01.06) принимаем следующее:
    - Доксициклин. Первый прием 2 капсулы, все остальные по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. То есть 02.01.06 в общей сложности выпиваем 3 таблетки Доксициклина, а остальные дни по 2 таблетки. Принимаем после еды
    - Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день 15 дней;
    2.3. С 03.01.06. добавляем прием офлоксина следующим образом:
    - первые 5 дней принимаем по 2 таблетки 2 раза в день;
    - следующие 5 дней принимаем по 1 таблетке 2 раза в день.

Все, что я писал под грифом «Важно» к предыдущей схеме, естественно отностится и к этой схеме. Мне она в свое время помогла. Уверен, и вам поможет. Эта схема намного дешевле предыдущей. Одно ответвление. Врач, который мне все это прописал, сказал, что не лишним будет перед началом лечения укрепить организм. И прописал мне перед лечением пить Аевит по 1 капсуле 3 раза в день (витамины А и Е в капсулах) и аскорбиновую кислоту по 5 драже 3 раза в день после еды. Так что примите это к сведению. Это не обязательно, но желательно. Пропить эти витамины нужно в течение 10 дней перед началом основного лечения.
    Вы заметили, что на протяжении всего периода, пока вы пьете антибиотики, вы вместе с ними пьете так же и Нистатин. Это делается для того, чтобы в организме не вырос грибок, развитие которого провоцируют антибиотики. О том, что он все-таки развился вы узнаете возможным появлением беловатого налета на головке члена (на половых губах партнерши) и зуда там же. Вот этого пугаться не стоит. Обычное дело. Если это все же случиться, покупаете 10 таблеток Низорала и крем Клотримазол. Пьете по 1 таблетке 10 дней и мажете головку члена кремом утром и на ночь (а женщина вводит тампоны с кремом во влагалище на ночь), и все проходит.

Еще один весьма важный момент. Очень не лишним было бы перед началом длительного лечения очистить кишечник. Потому что, именно в нем будет всасываться в кровь большая часть принятых нами лекарств. Знали бы вы, сколько извините «шлаков» будет этому процессу мешать, даже если вы этого не подозреваете. Поэтому с вечера перед началом лечения очень не помешало бы сделать клизму. Только не просто одну спринцовку небольшую влить нужно, а потом сразу в туалет бежать. Нужно сначала просто сходить в туалет (если чувствуете, что из этого что-то выйдет), а потом хотя бы литр воды туда влить. Обязательно не теплой, ну и не холодной, конечно. После этого нужно постараться хотя бы минуту походить с этой водой. И уж только потом бежать в туалет.
    Снова важно. Не успокаивайтесь, когда закончите пить таблетки. После завершения курса лечения ровно через 21 день нужно сделать контрольный анализ, на те инфекции, которые в вашем анализе были обнаружены до лечения. Если помните, я выше писал, что женщинам лучше делать анализ через три дня после окончания месячных. Поэтому нужно чтобы женщина планировала свое лечение так, чтобы после завершения лечения и по прошествии 21 дня она пошла на контрольный анализ, и этот день совпадал именно с тем четвертым днем (ну или пятым-шестым) после завершения месячных.
    И предпоследний важный момент. Эти 21 день после лечения концентрация антибиотиков в крови остается высокой. На это и рассчитано. Даже после окончания приема таблеток, вы все еще лечитесь!!! Поэтому, все, что касается ограничений, особенно в спиртном, продолжает оставаться актуальным в эти 21 день. За исключением половой жизни. Можно начинать (все равно не удержитесь), но только с презервативом, иначе все коту под хвост.
    Ну а в остальном, все как обычно. Я уверен, что этих двух схем будет достаточно для того, чтобы победить любую заразу, которая мешает вам жить сейчас и может помешать жить в будущем.
    Но на последок, самый важный момент: я обращаю ваше пристальнейшее внимание на то, что все это я пишу как деление опытом в борьбе с болезнями. Я не врач. И не могу судить о каждом человеке в частности, подходит ли ему эта или иная система. У человека может быть индивидуальная непереносимость того или иного препарата, а может ему просто нужно изменить дозировку, а то может и увеличить, если у него довольно высокий вес (я вешу 75 кг). Поэтому, принимайте решение сами. Конечно, если Вы никогда не страдали аллергией к лекарствам, и вы уверены в своих почках и печени, то ничего страшного нет, в противном случае, лучше все-таки найдите толкового венеролога и обсудите с ним эти схемы и их применимость к вам в частности.

5$ на iherb купон POC073 нравится это.
  11. dj benassi

dj benassi В бане

Лечение хронического простатита

Ну вот, мы наконец подобрались к самой цели. Микробы из предстательной железы исключены. Теперь осталось только снять отек из предстательной железы и придать ей былой тонус и прыть!
    Лечение хронического простатита заключается в том, чтобы расшевелить и растолочь застоявшиеся процессы в железе. Всегда для этого очень успешно применялся массаж предстательной железы через задний проход. Не пугайтесь. Этого делать не придется. Мы пойдем другим путем!
    И так схема лечения хронического простатита:
    1. Что нужно купить:
    - Простатилен для инъекций – 2 упаковки, + воду для инъекций.
    - аппарат акустической терапии Витафон;
    - Вобэнзим (таблетки) – 90 таблеток (2 с четвертью упаковки);
    - Спеман (таблетки) – 1 упаковка;
    - Витапрост (свечи ректальные) – 1 упаковка.
    - Виардо (капсулы витамина Е) – 5 упаковок.
    1.1. Небольшое пояснение по поводу аппарата Витафон. Это тот самый аппарат который поможет заменить палец врача в заднем проходе, которым он делает массаж предстательной железы. Нет, вам не придется совать туда этот аппарат. Он применяется наружным прикладыванием. Стоит он порядка 1500 рублей. Но купите вы его на долгие годы. Он вам неоднократно пригодится при лечении обострившегося процесса. Как им пользоваться, подробно написано в инструкции. Только одно важное предупреждение. В инструкции советуют (по крайней мере, когда я покупал, там об этом говорилось), что для улучшения эффекта можно первую неделю применения после процедуры мазать область живота йодом площадь, равную двум ладоням. Я этому следовал, но потом оказалось, что для организма такое количество йода оказалось избыточным. Меня сильно рвало, и болели почки. Когда я отказался от йода, все стало хорошо, уже шесть лет пользуюсь, все нормально.
    2. Принимать это все нужно так:
    С первого же дня начинаем все сразу, никаких премудростей.
    - 1 раз в день колем Простатилен в ягодицу, разводя его в воде для инъекций по 2 ампулы Простатилена на 1-2 мл воды. Если больно, растворяйте в новокаине. Колите 10 дней.
    - Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день за 40 минут до еды 10 дней. Он продается в упаковках по 40 таблеток, иногда аптекари снисходят к нам и продают отдельно оставшиеся недостающие 10 таблеток. Но такие аптекари попадаются редко. А Вобэнзим достаточно дорог. Поэтому не беда, если вы купите только 2 упаковки (80 таблеток) и пропьете его не 10, а 9 дней.
    - Спеман (в упаковке 100 таблеток) по 2 таблетки 2 раза в день – 25 дней (выпить всю упаковку).
    - Виардо по 5 капсул во время еды – 20 дней.
    - Витафоном пользоваться согласно инструкции. Лучше провести 2-3 сеанса лечения Витафоном. Это очень актуально именно при хроническом простатите. Сами почувствуете. Не пугайтесь, когда в середине сеанса лечения Витафоном простатит обостриться. Так задумано. Сначала обострить и потом вылечить.
    - Ну и на ночь по свече Витапроста. Желательно перед вводом свечи очищать кишечник. 10 дней.

Результат после такого лечения гарантирован. Будете неутомимым жеребцом. Как и при лечении инфекций воздержитесь от алкоголя. А вот от половой жизни воздерживаться теперь противопоказано. Дышите полной грудью!
    Во время лечения старательно берегите тепло в штанах. Носите длинное пальто зимой и осенью. Не лезьте в холодную реку или море летом.
    Короче, растолочь застой в предстательной железе ваша задача, поэтому ведите активный образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, не сидите по долгу на стуле.
    Вообще, методик довольно много, у каждого врача она своя. Как правило, они все результативны, если только в предстательной железе нет инфекций. Но мы предполагаем, что их там уже нет, и поэтому обречены на успех.
    Ну вот, я и провел вас через процесс лечения хронического простатита от момента осознания необходимости лечиться до выздоровления. Еще раз напоминаю вам, уважаемые читатели, что все это носит рекомендательный характер, я делюсь здесь с вами свом опытом, всем тем, что я сам на себе испытал. Уверен, что это вам должно помочь, но еще раз делаю ударение на том, что я не врач, а пациент с опытом.
    Следующие несколько глав будут посвящены общим вопросам, как сохранить и поддерживать драгоценное мужское здоровье не только свое, но и близких вам людей (сынов, отцов, братьев, друзей).

Профилактика простатита

Профилактика хронического простатита заключается в том, чтобы не допустить его обострение. А если оно допущено, то как можно оперативнее его подавить. Прежде чем давать рекомендации по тому, как его подавить, давайте попробуем его не допускать. Для этого что от нас требуется – от нас требуется, на самом деле, всего лишь подружиться со своим организмом. Почему так однозначно, потому что практически все, что вредит нашему организму способно вызывать обострение хронического простатита.
    Вот перечень того, от чего нужно постараться отказаться или, по крайней мере, уменьшить его присутствие в вашей жизни:
    - Алкоголь. Сколько раз я перебирал с этим на вечеринах, столько раз через день у меня болело в промежности. Постарайтесь ограничить себя в алкоголе. Это не значит, что от него нужно совсем отказаться. Никто не говорит, что пользу бокала красного вина кто-то отменил, но ведь не бутылку же.
    - Курение. Вся беда в том, что предстательная железа сама по себе очень плохо снабжается кровью. Курение табака, как известно, вызывает сужение сосудов. Мало того, что вы вредите своей предстательной железе, так еще и рано или поздно станете гипертоником. Оно вам надо? Спросите у любого гипертоника, как у него с «этим» делом. Он ответит, «Все нормально!», а сам или покраснеет, или отведет глаза.
    - Пассивность в жизни. Ничто вас так не сгноит, как неразрывность с любимым диваном.
    - Оградите себя от стрессов. Научитесь забивать на проблемы на работе. У вас есть семья – поверьте, это самый лучший антидепрессант. Проведите выходные с ребенком, женой или с братом, сестрой, родителями, и все само собой утрясется.
    - Постарайтесь пореже простывать и переохлаждаться. Даже не объясняю, почему. Купите в свою машину подогрев сидения (от прикуривателя стоит 300 рублей), если нет встроенного.
    - Не переутомляйтесь физически. Не поднимайте тяжести без должной тренировки.
    Да пожалуй, и все. Не так уж и много, на самом-то деле. И вроде, все очевидные вещи, просто помните об этом всегда.
    А вот, перечень того, что вам поможет укрепить свое мужское здоровье:
    - Физические упражнения. Хотя бы делайте зарядку 10 минут по утрам. Только без упражнений, требующих тяжелых нагрузок. По утрам тяжелые нагрузки вредны для сердечно-сосудистой системы. Просто гимнастика. Чтобы кровь разогнать. Ее вообще лучше почаще гонять. Сидячая работа? – встаньте раз в час, помашите руками, понаклоняйтесь в бока, присядьте раз пять-десять и продолжайте работать. Да и вообще, тренированное мужское тело способно в постели на большее, нежели мешок с песком.
    - Контрастный душ. Отличное средство. Заведите правило, один раз в день его принять. Кстати, очень неплохо перед самим половым актом принять его на все тело и непосредственно на область промежности. Очень хорошо повышает активность простаты. Контрастному душу можно противопоставить регулярное посещение бани, но только не лезьте после парилки в слишком холодный бассейн, иначе только навредите.
    - Полезно принимать в пищу: петрушку, семечки тыквы (сырые), чеснок (чтобы не пахло изо рта можно купить в аптеке экстракт чеснока в капсулах), мед, грецкие орехи, чернослив.
    - И наоборот вредно принимать в пищу: уксусосодержащие продукты (майонез, кетчуп, разные острости и соления в больших количествах).
    - Регулярная половая жизнь. Я уже писал, что это очень важный аспект. Постарайтесь избежать нереализованных продолжительных эрекций. Если какая-то кокетка вас продинамила, то в борьбе между инстинктом сохранения здоровья и предрассудком сохранения моральной чистоты пусть победит первый – поэтому лучше освободите себя от застоявшегося семени самостоятельно.
    Ну, в общем-то и все. Уважаемый читатель, главный совет – ведите здоровый образ жизни. Главное определитесь, что для вас важнее брать от жизни – радости чревоугодия и, только на первый взгляд, приятных вещей в виде злоупотребления спиртным и валяния на диване или же получение счастья от общения с женщинами а в случае если вы не полигамны, то от доставления радости любимой женщине. И проблема с определением вида жизнедеятельности отпадет сама собой. Короче, мужики, еще раз призываю вас, ведите здоровый образ жизни! И все будет нормально.
    Если же простатит обостриться, вернитесь на две главы назад и прочтите их снова. Не всегда, конечно, причиной обострения может быть венерическая болезнь. Но есть один аспект. Довольно часто получается так, что из-за того, что предстательная железа плохо снабжается кровью, не всегда удается вылечить инфекцию окончательно. Может получиться так, что вы ее только залечите, и при подходящем стечении обстоятельств (например, при переохлаждении) она снова себя проявит. Конечно, если вы недавно пролечились, и контрольный анализ был отрицательным, то, скорее всего, при обострении причиной будет не инфекция, а что-то другое. Но если со времени лечения прошло года два, то стоит повторить анализ.
    А так снова в лечении вам поможет тот же Витафон. Я уже говорил, что он вам на долго пригодиться. Даже в его инструкции сказано, что больным хроническим простатитом целесообразно хотя бы раз в полгода повторять курс лечения им.
    Вместо дорогого Вобэнзима можно пропить в течение месяца трентал по 1 таблетке 3 раза в день. Но все же, постарайтесь избежать обострений и лишних приемов лекарств. Помните, что в последствии все эти таблетки могут выходить в пожилом возрасте камнями из почек. А это ой как неприятно. Я видел, как мужики в урологии от этого на стену лезли. Если вы их много за жизнь попили, то поищите средства и информацию, как заблаговременно в молодости почистить почки безболезненно.
    Ну не буду заканчивать эту главу на страшной ноте. Здоровья вам,

nedokach2015, Zheka2013, Urgent Fury и 7 другим нравится это.
  12. Park

Park Бывалый

простатит повышенную температуру тела даёт?? примерно в районе 37??
    простатит можно определить по анализу мочи например??

13. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Отредактируй сообщение, два раза одно и тоже процитировал.

14. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Не обязательно.
    Нет, тут требуется комплексная диагностика.
    Самый верный симптом проблем с простатой-это учащение мочеиспускания(например если ночью встаешь в туалет когда раньше не вставал).

15. Кано

Кано Active Member

Так что со станом,можно его пользовать?

16. dj benassi

dj benassi В бане

я использую стан последние 3 года, и всё ок, только после курса желательно лечение! если боишься замени на турик например.

17. Качёчек

Качёчек Persona Grata

Хронический не повышает температуру, только острый. Самый верный анализ - сдать секрет простаты и смотреть лейкоциты, процедура неприятная. Также сделать ТРУЗИ, тоже очень неприятно.

18. Park

Park Бывалый

промёрз очень сильно зимой, с тех пор температура 37 держится
    но никаких болей в районе простаты нет, и позывы в туалет не изменились
    щас у уролога был, жду результатов анализа

19. Качёчек

Качёчек Persona Grata

Общий анализ крови и мочи еще сдай, может не в простате дело.

20. Качёчек

Качёчек Persona Grata

21. Кано

Кано Active Member

Как обьяснить то что вся оральная фарма очень хорошо чувствуется моей простатой.А вот даже стан в инжектах после отмены тапок(тоже стан),не так губителен.

22. Роман Азаров

Роман Азаров Новичок

Это такой бред лечить микоплазму или уреаплазму таким букетом приправ...
    Трихопола + азитромицина за глаза и уши достаточно, причём обойдётся этот курс явно не в такую копеечку, как в рекомендации указано.

23. Park

Park Бывалый

на самом деле так и лечат уреаплазмоз
    там целая эпопея, чего, сколько, когда принимать

24. Роман Азаров

Роман Азаров Новичок

Чушь! Чушь это всё!!!
    Это вытягивание денег из клиента, у которого глаза на лоб лезут от диагноза!
    Любой пациент охереет от диагноза хламидиоз и будет готов отдать любые деньги, лишь бы вылечиться, хотя по факту хлам лечится как одним джозамицином в течение 10 дней, а ещё лучше - азитромицином, трёхразовым приёмом. Трихопол тоже замечательно сюда вписывается.
    А больше на лечение не нужно ничего, кроме отдельных случаев, когда встречается хорошая комбинация заболеваний, где надо применять несколько антибиотиков.

25. Park

Park Бывалый

говорю лишь то, с чем сам сталкивался. Правда было это года 3-4 назад. Может сейчас уже другие лекарства идут, новее и сильнее. Но тогда получил инструкцию на листе А4, что, когда и что после чего принимать.
    А резона врачу не было, т.к. все лекарства покупал в аптеке, а не у него. Его карман тяжелее не станет, если он выпишит лишние лекарства.

26. Качёчек

Качёчек Persona Grata

Мочил урика суммамедом 3 грамма (азитромицин) потом еще 10 дней левофлоксацин (фторхинолон 3-го поколения). До этого ебашил 3 курса по 2 недели макролидов и тетрациклинов (доксицилин) - эффекта ноль! А все из-за того, что эти антибиотики практически не проникают в простату, венеролог просто выписывала и выписывала рецепты, если сам не взялся за изучение темы, так бы наверно и жил с уриком (хлам сразу замочил макролидами, урик постоянно выживал).
    Левофлоксацин - антибиотик применяемый для лечения простатита (30 дней по 500 мг) во всем мире, потому что хорошо проникает в простату (через какой-то там барьер, такой же барьер есть у нас в мозге, защищает от инфекций и химии) и имеет длинный период полувыведения. Если уролог выписывает, что-то другое для лечения простатита, то это серьезный повод задуматься в его компетенции.
    Также рекомендуется перед лечением основным антибиотиком пропить противопротозойный препарат (трихопол), так как есть теория, что одноклеточные (трихомонада) может поедать бактерии (урик, хлам, микоплазма) и после лечения антибиотиком выпускать их из себя, что вызывает повторное воспаление в простате, то есть инфекции выживает. Процент определения самой трихомонады всего около 30%!!! Умеет сука прятаться.
    К антибиотикам нужна поддерживающая терапия - противогрибковое (флуконазол, нистатин), потому что грибы типа антагонисты бактерий - мочишь бактерии, растут грибы. Также желательно иммуномодулятор, например, циклоферон. Препараты для кишечника по желанию.
    ----------------------------------------------

Из этого списка я бы нахуй выкинул Рулид (макролид) - фторхинолоны мощнее, Перти (фторхинолон 1го поколения) заменил на Левофлоксацин (фторхинолон 3го поколения - мощнее действие и меньше побочек, мочит все!), нахуй Доксицилин - просто смысла нет, возможно заменил Трихопол на что-то более современное, например, Орнидозол, остальное оставил. Но это мое мнение, не навязываю его, лучше самому все читать-изучать.

И да еще, урологи все гондоны и разводилы! :fffuuu:

27. cartman uno

cartman uno Real Motherfucker

Видимо серьёзно разбирался в теме)). Скопирую себе, ежели не против, вдруг пригодиться когда))

Качёчек нравится это.
  28. Качёчек

Качёчек Persona Grata

Не дай Бог, чтоб пригодилось! :xdnew:

Frost86 и cartman uno нравится это.
  29. Сергей Красс

Сергей Красс Новичок

добрый день, начал курс метана и на 2-ой недели появились неприятные ощущения в области простаты, может кто то сталкивался с этим, может кто то что то посаветует?

30. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

Сдать анализ на ДГТ и посмотреть его уровень.