Проблемы с ЖКТ.

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Stafello, 4 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stafello

Stafello В бане

Приветствую всех читателей!:prayy:В последнее время кое какие проблемы с ЖКТ.

Для полной картины озвучу свой рацион:

1.Овсянка 80гр + 3 яйца (цельных)+чай/кофе
    2.Рис коричневый 100гр + кур. сися 100-150гр.
    3.Овсянка 80гр + 3 яйца (цельных)+чай/кофе
    4.Рис коричневый 100гр + кур. сися 100-150гр.
    5.Сися кур. 200гр + овощи
    6.Творог 200гр.

1 неделю добавляю еще 1 прием посреди дня - как правило, котлета (мясн/рыбн/отбивная)+каша (гречн./рис белый/)/макароны.
    Это на работе кормят, не пропадать же добру:- -:

Клетчатка

Сразу бросается в глаза отсутствие клетчатки в рационе.Скажу сразу: я не чувствую разницы когда клетчатки много и когда ее вообще нет.Тупо никакой разницы.o_O
    Тем более сейчас зимой нет нормальных ее источников.Решил не заморачиваться.

РАньше было все хорошо, никаких проблем.Но вот уже день 3ий - днём легкая тошнота, колит в районе желудка и немного левее.Аппетита нет.
    Рацион, как по мне не большой, продуктов мало - а ЖКТ не тянет.:newcry:

Думал добавить пищ. энзимов - но посчитал эту идею не лучшей, т.к. еды мало, а эти препараты могут в дальнейшем навредить.

Уменьшить рацион?Хотя куда ниже...
    В болницу идти глотать шланг - я ебаааал:spy:
    через жопу - тоже не дамся:veblo 1: хаха:lol:

Вес - 80, не жирный

2. Stafello

Stafello В бане

Забыл добавить...

Несколько месяцев назад сдавал анализы на сахар - всё в норме было.

Есть еще идея пропить "йогурт".В аптеке продается в капсулах.Но думаю до жопы это.

3. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

Да траванулся наверное чем то да и все.

4. Tailor

Tailor Бывалый

зря ты так про клетчатку,помогает она переварить и усвоить пищу)сам её никогда раньше не ел,так вся еда "вылетала в заднюю трубу,аж труба дымилась и жгла")))обыкновенные замороженные овощи броколи,фасоль в микроволновке 4-5 мин и готово)

Serjant_01 и Stafello нравится это.
  5. поджелудочная там.Если колит чуть ниже ребер.На УЗИ сходи.С ПЖ не шутят.

Pla3 нравится это.
  6. verutas

verutas Бывалый

Тоже столкнулся с болью в поджелудочной,приезжал к родителям в отпуск,мои 6 приемов пищи в городе это одно,мамины порции гораздо больше-вкусно и тяжело отказаться,после по возвращению в город кол-во пищи сократил и боли прошли(болело каждый раз после еды)

7. KTO_OH?

KTO_OH? Еврей

Возьми отдых на 2 недели от диеты, тоесть жрешь че хочешь и не часто, если не поможет - иди делай узи поджелудочной

8. Stafello

Stafello В бане

Вот как только что произошло...
    БЫли все описанные симптомы.Поел 100г макарон, 3 яйки.
    Через пол часа...пригласили покушать еще:^^:...покушал 1 большую котлету (грамм 120), 100 грам готового пюре (почти нихуя)+салат из капусты кислой.

Стало все хорошо, не пучит, ничего не болит, не тошнит.
    А так рекомендацию сходить на УЗИ считаю самой адекватной.::

Уменьшать рацион, или отказаться от "спортивной еды" сейчас не вариант,потому что с этой недели начал набор.Был бы это просто набор (звучит странно:petro:) - без проблем бы экспериментировал, но здесь кометы..да астероиды.

Еще может быть причина...Я смешал компот (какой не скажу ибо не про то здесь:hmm:) из двух препов и поставил в бедро.Действие это было не самым умным, .т.к. слишком много масла в одном месте, к тому же разные эфиры (но оба короткие) в итоге поднялась температура, напухает место укола (збс квадр вырос:lol:).

П.С. помазал противовоспалительной мазью и йодом.ДУмаю все будет хорошо.:dance:

9. ivanbaraban

ivanbaraban Бывалый

Здесь самое сложное - уметь прислушиваться к своему организму и не лениться и не жадничать на анализы.
    Любая программа/диета должна сразу же редактироваться (и временно тоже), если организм дает сбои. Ваш кэп.

Lastik нравится это.
  10. whatsup

whatsup Бывалый

Мой жкт тоже не вывозит такой рацион как ты написал, поэтому я 1 прием пищи заменил на протеин 1 скуп сывороточный - 25гр белка. кстате завтракаю точно также как ты + банан в овсянку режу - кстате тоже попробуй они улучшают пищеварение
    и овощей надо добавить обязательно хотя бы огурцы, болгарский перец.

11. Stafello

Stafello В бане

Я тоже в овсянку добавляю фрукты, когда дома есть.Целенаправленно редко покупаю.

12. Stafello

Stafello В бане

Так дело в том, что зимой я ел...чтоб не спиздеть..в половину этого больше.Иногда и больше.А сейчас вот такая вот неприятность.На след. неделе пойду сдам анализы по мелочи, узи сделаю, заодно и сердечко проверю.

13. whatsup

whatsup Бывалый

жкт просто отдых нужен, перегрузил ты его я бы просто разгрузочную нелелю устроил.

14. Stafello

Stafello В бане

Та делал до этого...ЛАдно сдам анализы,сделаю узи на след недели - отпишусь.

15. Хоботовский

Хоботовский Бывалый

С таким рационом не грех поломаться жкт.
    В первую очередь необходимо разгрузить жкт на недельку другую.
    Во вторую составить питание с учетом потребностей организма и работы жкт.
    И в будущем устраивать чередование с с разгрузочными днями.

16. geroyin

geroyin Новичок

Было Тоже самое, вылечил уменьшением рациона. Но пробиотики по любому надо просить, хуже не будет !

17. whatsup

whatsup Бывалый

молодец конечно, меня вот к врачам не затащишь) самолечением занимаюсь всегда)

18. whatsup

whatsup Бывалый

нормобакт неплохие, денис симкин вообще каждое утро по пакетику есть и норм.

19. Tricebs

Tricebs Бывалый

Неделю желудок болел.В субботу ходил шланг глотал. Сказали жрать нужно точно меньше желудок не справляется, поставили гастродеоденит(никогда блять не было).

20. Stafello

Stafello В бане

И так парни все прошло, но завтра на УЗИ схожу.Вот в чем я вижу причину.
    Я дважды поставил компот из двух препов.Один раз в бедро, другой раз в ягодичную.Так вот...оба места раздулись (воспалились), температура, головокружение, слабость была и конечно же вся фигня с жкт.Спасался нимесулидом и компрессами димексида.Сейчас разбил все по отдельности - все супер, ничего не воспаляется, не болит.

Но УЗИ сделаю.

21. vladislav909

vladislav909 Новичок

Ребят такая проблема , не критичная но все же , метеоризм , и частый стул 3-4 раза в день , и все бл** так сука воняет шоя его рот *бал

22. Stafello

Stafello В бане

Сходил на УЗИ сделали полное обследование пуза:lol:
    Все в норме, без значительных отклонений.
    Разгрузил ЖКТ и все прошло.
    П.С. ферменты ничего не помогали.

23. MIKE_FM

MIKE_FM Бывалый

Как там у тебя дела ? Всё нормализовалось ? Как лечишься ?

24. MIKE_FM

MIKE_FM Бывалый

Как разгрузил ?
    Как разгрузить, если на массу идёшь ?

25. MIKE_FM

MIKE_FM Бывалый

Вот моя тема по ЖКТ. Кому интересно - загляните.
    Уже почти 5 месяцев ничего не помогает

26. Stafello

Stafello В бане

Я неделю ел как смертные, ничего из привычного меню...только то что было в холодильнике и всегда по чучуть.Но старался набирать по ККАЛ базовый обмен веществ.Разгрузись за неделю ничего не случится страшного.На разгрузке добавь еще ферментов к каждому приему.

Лично я так сделал.

27. MIKE_FM

MIKE_FM Бывалый

Ферменты уже пробовал. Помогло только на пару дней. Потом опять срачка.
    У меня щас есть витамины с ферментами OPTIMEN.
    А питаюсь я и так обычной едой.. Курица, рис, гречка, яйца, немного овощей.

28. Stafello

Stafello В бане

я в том смысле, что я на этот период ел другую еду.Это была как раз пасха и в холодильнике было много разной еды,которую я долго не ел. Вот и питался тем что было в холодильнике, а привычную (Курица, рис, гречка, яйца,) на время не ел.

Когда вернулся к привычному рациону - увеличивал кол-во еды постепенно.

29. MIKE_FM

MIKE_FM Бывалый

Сходил на ФГДС.
    Гастрит диффузный ерозивный, ГЭРБ, повышенная кислотность

30. Stafello

Stafello В бане

звучит не приятно, страшно даже))

Статус темы:
Закрыта.