Проблемы с трапецией...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Макс Троян, 9 янв 2013.

?

И еще, каким тренировочным процессом лучше ограничиваться?

1. Меньше вес, больше повторений 20х

6 голосов
    11,8%
  2. Больше вес, меньше повторений 5-8х

45 голосов
    88,2%
  1. Макс Троян

Макс Троян Новичок

Всем привет!
    Натыкался на других форумах, на подобную проблему - правильных ответов не нашел.
    Очень часто от всех слышу, что мышцы, которые очень чувствительны к весам, и быстро раскачиваются - это трапеции...
    На меня походу этот закон не действует или еще какая хрень... Качаю трапецию больше всех в зале, уже по 20 повторений - трапеции выглядят более менее только во время пампинга.
    Вот так выглядят мои трапеции в полностью расслабленном виде:

Знаю, я дрищь, грудь говно и т.д. Я могу конечно всяко разно выкручивать лопатки и т.д.
    , но это мне будет доставлять дискомфорт, да и сзади конечно не самое приятное зрелище.
    Трапеции по бокам вроде и есть, но им не хватает какой-то высоты что-ли...
    В принципе рад буду любому ответу, даже совету о вкалывании синтола :D

Вложения:

• IMG_3421.JPG
      Размер файла:
      6,4 МБ
      Просмотров:
      6.803
    • IMG_3424.JPG
      Размер файла:
      7,7 МБ
      Просмотров:
      6.044
    • IMG_3425.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      4.784
    • IMG_3428.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      9.103
  2. babkacxyem

babkacxyem Бывалый

ну для твоего веса все с трапециями в порядке. я бы даже больше на плечи упор сделал, чтобы не были покатыми на ее фоне. а так тебе просто массу набирать нужно и все будет

D Kuzmin нравится это.
  3. M1xel

M1xel Бывалый

я думал только у меня левая сиська кривая, а тут за пару дней уже не 1-й раз вижу таких же :)

UFC нравится это.
  4. Катберт

Катберт Бывалый

Нашел о чем переживать...) На фоне того что есть, трапеций вполне хватит. На будущее - качай 2 раза в неделю, с максимально возможным весом на 12-15 повторений, только повторений полных и качественных, а не как некоторые дергают плечами - сантиметр вверх, сантиметр вниз. Плечи выводишь вперед и делаешь из максимальной нижней точки в максимально верхнюю, и будет тебе счастье.

DevilDriver нравится это.
  5. Kиp

Kиp Новичок

Трапеции действительно очень отзывчивые мышцы но только до определённого момента. Дальше хрен наростишь.
    Но тут поможет становая тяжёлая. И на добивку шраги. Я делаю становую 210 гдето, шраги 180кг, и прям хорошо.
    А протяжкой и просто шрагами хрен накачаешь, трапы сильные мышцы, им нужны здоровые веса, а в протяжках там уже руки, плечи слабину дают, мешают взять вес который нужно трапам. А шраги бесполезно брать с большими весами, амплитуда короткая, да и упражнение не самое подходящее для трап. Так что становую давай делай.

6. Макс Троян

Макс Троян Новичок

Спасибо :) качаю 2 раза в неделю по 20 повторений(гантелями - максимальными что есть 21кг :( ), вывожу плечи вперед и т.д. Но вот на днях начал делать маленькие паузы когда поднимаю вверх плечи.(4-5-6 см) и в итоге до 20 не всегда дохожу :)

7. Макс Троян

Макс Троян Новичок

шраги 180 кг?! мнеб такой вес в руках удержать :D но 100 кг пока-что думаю норм будет :)
    Спасибо за совет! P.S. становую тоже делаю :)

8. Катберт

Катберт Бывалый

Эти извращения не помогут, возьми штангу, 21 кг это несерьезно, подбери вес и делай без всяких пауз, в том же темпе что и все мышцы качаешь, но в районе 15 повторений, и они будут расти. Но... не зацикливайся на трапециях, не те это мышцы, что бодибилдера красят...)) Накачай грудь, широчайшие, а там и трапеции подтянутся.

9. Kиp

Kиp Новичок

ну и прально. у меня до становой веса на шрагах были мелкие 120-140. Начал делать становую и прям 180 легко на 12. Так что упор надо больше на становую, а шрагами добивать.
    На сколько я помню это как раз и правильно потому что трапы больше от статической нагрузки получают микроразрывы.

10. RShaytan

RShaytan Бывалый

А по моему все нормально у тебя. Расти общую мышечную массу и не парься

11. KABARTOS

KABARTOS Новичок

Сколько у тебя становая, автор, напиши плиз. МОжет что и подскажу.

12. Gift

Gift Новичок

Такая же фигня, трапы очень медленно растут, и то их видно как автор сказал когда лопатки выкручиваешь и т.д., вроде сзади трапы не плохие, а спереди вообще нифига, а когда широчайшие напрягаю то вообще трапов нифига нету.Вижу не только у меня проблема с трапециями, а это именно та мышца на которую я делаю акцент и хочу очень хорошо прокачать, а не качается :dunno:

13. quesyqut

quesyqut Persona Grata

Трапеции на статику классно реагируют, так что делай с паузами как делал.

14. botan

botan Администратор Команда форума

ИМХО, все ништяк.

15. Gift

Gift Новичок

Вот еще проблемка, когда тренирую трапеции я только немного пампинг чувствую, и на следующий день они у меня ВСЕГДА болят, стараюсь делать с меньшими весами но как бы выше написано с паузами, 3-5 последних повтора с паузой.

16. Катберт

Катберт Бывалый

А что дает пауза, просвяти, я просто не слышал...)

17. MiLiTaRi

MiLiTaRi Новичок

Зачем целенаправленно качать трапеции? Они визуально уменьшают ширину плеч. Да и грузятся они неплохо во многих базовых упражнениях. Лучше бы с энтузиазмом налёг на дельтоиды.

18. Макс Троян

Макс Троян Новичок

Становую буквально 3 недели назад начал делать, рабочий вес 70кг, P.S. не писал о становой т.к. стыдно еще о ней писать :)
    На дельты я тоже налегаю, трапеции сужают плечи - смотря каково их строение. Взять Тома Харди - у него впалые плечи(и узкие), огромная трапеция(будто он лопатки вывернул) - такова его генетика. Есть же люди и с огромной трапецией, и с широкими плечами(трапеция по ширине узкая, но высокая)

19. MiLiTaRi

MiLiTaRi Новичок

Я написал визуально: какой бы не были ширины плечи, они смотрятся меньше при развитой трапеции. Мы же занимаемся культуризмом, а, как говаривал старик Жиронда, бодибилдинг - это иллюзия.
    Касательно Харди (если мы, надеюсь, об актере). Более-менее здоровый он третьей части Бэтмена (и то ракурс наверняка). И целью было создание впечатления мощи, силы, а на пропорции было насрано.
    Вывод: занимаешься бодибилдингом (классическим, естественно) - трапецию акцентировано не трогай, качай плечи.
    Хочешь быть воплощением мощи и повергать в ужас (как любимый тобой Томми) - ебашь трапы, ебашь становую.

20. мыня

мыня Бывалый

Плечи покатые от природы,с трапами порядок.Грузи плечи =средний и задний пучек.

21. daaki

daaki Бывалый

Все у тебя нормально!!! Не загоняйся ты так! Все збс! Реально! Работай дальше и все! ....Всем бы так выглядеть!

мыня нравится это.
  22. KABARTOS

KABARTOS Новичок

На самом деле ты очень круто выглядишь, вот интересно , сколько тебе лет, твой стаж, рост, вес, напиши пожалуйста, потому, что по виду ты не особо великовозрастный, а имеешь крутую грудь, широчайшие и бицулю. Кстати, трапы у тебя ппц какие высокие!

23. Макс Троян

Макс Троян Новичок

14 лет, 11месяцев стаж, 170см/66кг. мне как раз таки кажется что трапы невыскоие)

Balamutoff нравится это.
  24. Balamutoff

Balamutoff Бывалый

на мой взгляд тож норм для общего телосложения..раскачаешь трапы..надо догонять плечи! Подтягивания широким хватом хорошо грузит спину и плечи.. шраги конечно же,но вес нужен тяжелый с лямками,правильная техника,прижимать подбородок к груди и делать задержку в верхней фазе..без задержки,это просто дрочинг! за весами гнаца не нужно ,думаю до 100 тебе норм,только обязательно с лямками,чтоб руки выключить,отработай технику и попрет! можно делать шраги швунгом..с подбивом..но обязательно ловить в верхней части..пауза! Банзай!

25. Макс Троян

Макс Троян Новичок

Спасибо, понравился твой пост )), уже делаю так, только с 70 кг, лямок пока-что не купил еще.

26. Balamutoff

Balamutoff Бывалый

всегда рад помочь чем могу!

27. DankeShon

DankeShon Еврей по линии жены

и как было выше написано
    Только становая,только хардкор!
    а так у тебя все в поряде,забудь про пресс,садись на массу!)

28. Ivan Ageev

Ivan Ageev Новичок

У меня вот так получилось прокачать трапецию.