Программа для подростка

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем BobbyTrill, 16 янв 2016.

1. BobbyTrill

BobbyTrill Новичок

Привет! Мне 15 лет и я решил записаться в зал,дотэтого занимался дома,так что базовую подготовку имею(подтягиваюсь 15 раз и отжимаюсь 50,при весе 66кг).Задался вопросом,с чего мне начинать? Решил,что буду спатт 8-9 часов и правильно питаться. Начал искать программу в интернете,но позже узнал что они расчитаны на взрослых и вообще лучше заниматься с собственным весом,но я не хочу просто держать мышцы в тонусе,хочу стать мощнее xd,поэтому прошу вашего совета по поводу составления программы(или ткните носом,если подобные темы уже были)

2. Жиролифтер

Жиролифтер Суровый дядька

А тренера в зале нет?

BobbyTrill и J78 нравится это.
  3. Seregass

Seregass В бане

baza or like that

Жировик, Валера666, Hemlock и 3 другим нравится это.
  4. kst88

kst88 Persona Grata

Учитывая твой возраст, лучше потраться на тренера, хотя-бы на 20-30 тренировок.

Жировик, BobbyTrill и J78 нравится это.
  5. vov4ek

vov4ek Бывалый

Есть на свете море умных книжек. Почитай погляди.
    Как руководство новичка можешь взять "Фитнесс для умных" (Д. Смирнов). Пусть этого дядю не особо знают/любят/чтят - но как стартап там весьма неплохо все у него изложено. Есть и за питание и за некие основы тренинга, ну и само собой какие-то его наброски и варианты тренинга.

DenisDon, Жиролифтер и BobbyTrill нравится это.
  6. TomCat

TomCat После физ-ры

Лучше турнички дрочить в зале, брусики там, прессик. Штанга для жирных или тупых

daiverkot, Жировик, Валера666 и 2 другим нравится это.
  7. marckel

marckel Persona Grata

сына начал водить в качалку
    13 лет, из физухи - роликами занимался.
    присед, жим лежа, тяга верхнего блока, гиперэкстензии, пресс.

ничего принципиально нового не придумаешь.
    первая задача - технику хоть как-то поставить

BobbyTrill нравится это.
  8. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Программы это конечно хорошо. Почитав их - делай, так как нравится тебе. Руководствуясь основными принципами тренинга - базовые упражнения максимально прорабатывающие все мышцы, хорошая еда и сон, отсутствие перетрена и чтоб между занятиями организм успевал восстановиться и супер восстановиться.

Посмотри видосы на канале Юрия Диогена , там все хорошо объясняется.

ruksch и BobbyTrill нравится это.
  9. BobbyTrill

BobbyTrill Новичок

Всем спасибо,решил пойти с другом,у него есть опыт,всё покажет,всё расскажет.

MA5TER нравится это.
  10. vov4ek

vov4ek Бывалый

В 100% таких случаев итоговый вариант равен нулю)) У друга может "генетика" как у какого нибудь там Колемана или еще кого "одаренного", или он меташку втихаря поджирать начал, кто его знает))

Чёрная Гориллла и daiverkot нравится это.
  11. TomCat

TomCat После физ-ры

Или скрывать будет самые эффективные сплиты, чтобы больше друга быть. И так, знаешь, ласково трепать его по плечам - типа "мой пездюк"

12. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Я бы посоветовал все таки турнички, бегать-прыгать, плавать и тп.

DenisDon, Жировик, Валера666 и ещё 1-му нравится это.
  13. Vik84w

Vik84w Новичок

Решил заниматься, начал с того что стал больше есть и спать. Хорошее начало, ты на верном пути, сынок

14. Paranoik

Paranoik Бывалый

займись лучше единоборствами

BobbyTrill нравится это.
  15. BobbyTrill

BobbyTrill Новичок

Хотел походить в зал до лета,чтобы привыкнуть к нагрузкам,затем на самбо

16. Жиролифтер

Жиролифтер Суровый дядька

Зал тебя к самбо за 3 месяца не подготовит.

TomCat нравится это.
  17. Абырвалг

Абырвалг Бывалый

Занимайся турниками и бабами до 18лет.а после уже можно будет пойти в качалку = )

18. Aks

Aks Persona Grata

хм... а почему не подтягивания и отжимания (от пола и брусьев)?

19. marckel

marckel Persona Grata

пока не тянет подтягивания, в гравитоне делаем
    тут еще вопрос в интересе - жим лежа это "как большой" а отжимания вроде как неинтересно

ну тут все в процессе, главное интерес не потерять

20. BobbyTrill

BobbyTrill Новичок

Cегодня пошел в зал,подошел к рандомному тренеру,ок сказал ''подобрать вес так,чтобы делать по 15 повторений и тяжелые упражнения, такие как тяга u присед не делать в таком возрасте''.Cказал в один день прорабатывать все мышцы(ноги,жим с малым весом,делать тягу блока,гантели и прочие не тяжелые упражнения с малым весом).и что же мне теперь делать,этот мизерный вес брать и строчить по пятнадцать раз?а про массу забыть? :zloy:

21. Hemlock

Hemlock Бывалый

Тебе 15 всего... куда торопишься? Занимайся в удовольствие и масса придет, главное питайся нормально и отдыхай.
    А травму схлопотать всегда успеешь.

Жировик, DreamLives и BobbyTrill нравится это.
  22. marckel

marckel Persona Grata

В 15 лет организм херачит как фармаком и вермоджи в одном флаконе.
    Жрать больше и будет тебе масса

23. Sidnay1

Sidnay1 Новичок

Ну базу делать я бы не советовал с неокрепшей спиной,занимайся лучше в тренажерах первое время,чтобы технику заложить и не было нагрузки на позвоночник

DreamLives нравится это.
  24. evgen iy

evgen iy Новичок

Брусья, турник с доп. весом, выпады с гантелями, отжимания на трицепс от всего на свете да и много чего можно в зале и на улице для наращивания массы.

25. Kach Men 2

Kach Men 2 Бывалый

1. Составь программу тренировок. Основная часть - базовые упражнения.
    2. Составь правильный рацион питания. Правильно подбери суточную норму БЖУ (белки, жиры, угли)
    3. Не забывай про витамины, овощи, фрукты
    4. Придерживайся режима, питайся 5-6 раз в день. Старайся хорошо высыпаться. Не сиди в инете до 3 часов ночи. Ложись в 22.00, вставай в 06.00 - 07. 00.

Программу нужно составлять, исходя из твоих данных. Есть ли какие-то нарушения с осанкой, имеются ли грыжи и прочее. В общем, куча всего. Так что, составить тебе прогу прям с балды не смогу. А так, выполни(яй) все пункты выше и будет результат.