Dmitry

Программа для составления диеты

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Dmitry, 21 июл 2014.

?

Полезны-ли компьютерные программы для составления рациона и подсчета БЖУК?

1. Да

53,9%
  2. Нет

5,8%
  3. Не знаю, никогда не пользовался

40,3%
  1. Dmitry

Dmitry Новичок

Всем привет! Дело было вечером, делать было нечего. Написал программу для составления диеты,

программа предельно простая, тут опишу немного:
    В начале создаем профиль,
    где указываем свои данные - рост, вес, цель - набор или "сушка" и исходя из этого программа дает
    рекомендации, конечно, потом все цифры БЖУ можно откорректировать вручную.
    После того как создали профиль попадаем, собственно в окошко с профилем, там можно откорректировать БЖУ, Ккал пересчитываются автоматически, т.е. в процессе, когда набрали 5 кг чистых мышц, можно указать новый вес и пересчитать БЖУ. Для этого просто дважды щелкаем по полям БЖУ см скрин ниже.
    Так же можно удалить профиль нажав ПКМ на наименовании профиля, см скрин ниже
    Чтож, давайте перейдем непосредственно к созданию плана питания, переходим на вкладку "составления плана питания" там все просто и понятно - вверху есть строка поиска - туда вбиваем наименование продука, в базе около 900 наименований продуктов и готовых блюд. Если Вы чего-то не нашли, то можно добавить свой продукт в базу данных.
    Выбрали какой-то продукт, дважды нажали на него, появилось окно ввода веса - вводим вес продукта, он перемещается в нашу табличку, где сразу показывается сколько БЖУК у нас упало, это примерно как
    делать покупки в инет магазинах )) кидаем все в корзину а потом смотрим че там накидали. Если что-то
    кинули не то или лишка дали - можно откорректировать - для этого тычем ПКМ на том продукте который
    нужно изменить или удалить.
    В остальном думаю разберетесь, ну и бонусом там еще есть вкладка "антропометрия" туда можно заносить свои чудовищные замеры и даже фотки, ну это так, ради прикола)
    Программа в тестовом режиме еще, так что могут возникать ошибки, если таковые обнаружили - пишите
    куда-нибудь )
    Устанавливать программу нужно обязательно от имени администратора, ну или быть администратором, иначе не будут работать никакие операции связанные с записью в базу данных.
    Автор программы - я )
    Всем добра и анаболизма.
    https://yadi.sk/d/e0fmkKJ4XD5WX

Последнее редактирование: 24 июл 2014
    mad_dog, babkacxyem, Kastorkaru и 46 другим нравится это.
  2. Dmitry
    Dmitry
    Taburetka, Sergey Efimov и HangingOdin нравится это.
    1. Valentinus
      Valentinus
      Создаю профиль.
      Ввожу данные.
      Нажимаю обновить на скрине 1, меняется графа Белки на скрине 2.

Второй профил создал с теми же данными не нажимал обновить.

Как видите количество белка разное в двух одинаковых профилях.
      [Мертвая ссылка на картинку]:http://5.firepic.org/5/images/2014-07/23/lk0og5kzn3l8.jpg
  3. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    А эта прога диету соблюдать тоже помогает.
    muzicant нравится это.
    1. Dmitry
      Dmitry
      Исключительно для этого и была создана, обрушивает унитазную кару на обладателя данной программы который не соблюдает диету составленную в ней )
    2. 7-7-7
      7-7-7
      Да.Она у тебя лишние жиры и углеводы насильно отбирает и подъедает прямо твоей ложкой...
    3. muzicant
      muzicant
      Ога, если срываешься - она рассылает историю твоего браузера все друзьям)
      Ferz, DakotaGold, Mz Slave и 2 другим нравится это.
  4. maksim1994
    maksim1994
    надо будет кидать это программу всем тем кто заебывает с вопросом как похудеть и че жрать что бы похудеть
  5. maksim1994
    maksim1994
    так то прикольная штука
  6. Ket4
    Ket4
    Вирусов нет?)
    1. maksim1994
      maksim1994
      нет..качай смело
      1. Ket4
        Ket4
        Жалко(:xdnew::spy:
  7. 7-7-7
    7-7-7
    Рынок таких программок перенасыщен, но всё равно молодца канеш...
    BliZZZarD нравится это.
    1. Dmitry
      Dmitry
      В инете тоже много всяких калькуляторов, есть хорошие, но все-равно не удобно создавать меню ) тут считай можно 7 рационов на 7 дней и все разные сохранить ))
      1. 7-7-7
        7-7-7
        Так в считалках есть разделы недавно и часто употребляемые продукты, у среднего качка то едва ли рацион настолько разнообразен, чтобы семь видов питания прописывать...
  8. Butch
    Butch
    Возраст, рост и вес коррелируют с чем-то? Если да, то как? Если нет, то для чего они там?
    Версия для мака есть? :trollface:
    1. gmate
      gmate
      Wine в помощь)
    2. Dmitry
      Dmitry
      Были вначале идеи увязать возраст, но в итоге решил не заморачиваться, все оставил как есть. Вес конечно влияет, рост просто так )
      1. Дюша
        Дюша
        Мб не рост просто так, а возраст?
  9. sa_lex
    sa_lex
    Накидал кармы за труд.
  10. KKwik
    KKwik
    Зачетненько, буду тестить.
  11. vov4ek
    vov4ek
    Молодца, здорово! Завтра затестим)
  12. Dim@
    Dim@
    Не работает программа
    ggl92 нравится это.
  13. TrenS8000
    TrenS8000
    Норм прога! спасибо!
  14. Димон111
    Димон111
    Никогда не верил всяким калькуляторам. Как блядь программа может посчитать для каждого человека индивидуально? Допустим у "Васи" и "Пети" один и тот-же рост, вес, возраст. Одному и другому прога выдала 3500 калорий. Вбили всю хуйню, типа встал, посрал, пошел на работу, посидел на унитазе, поработал напильником и тд. Прога опять выбила по расходу одинаково для двух дэбилов по 3200 калорий, белок по 3гр и вся хуйня. Но! Есть Вероятность, что "Вася" может потратить 2000 калорий, а "Петя" 6000, и при этом два персонажа будут делать точно то, что написали в калькулятор. Ёбаный стыд! Ни один калькулятор не может даже примерно представить себе с какой интенсивностью "Вася" серет, или под каким углом держит напильник Петя, и сколько он делает этим напильником движений в секунду! А сколько ещё всяких параметров кроме этого... Любой калькулятор, или прога, будет пиздеть с погрешностью в 500% как минимум. Создайте лучше прогу, где нужно вписать три параметра- имя, фамилия и отчество, и один результат для любого сочетания имён- "500-8000 калорий в зависимости от over9000 параметров".
    Если я пиздобол, то найдите мне калькулятор или какие-либо данные например по тому, сколько я расходую калорий (или белка с жиром) сегодня в 23:55, когда пойду срать, при этом я размажу по спине гавно тремя бумажками стоя в полуприсяди, прижимая их с силой 0,5кгс*см2. Давление на кнопку смыва 50 Ньютонов, температура окружающей среды +23,8 градуса.
    babkacxyem, sosochek, Tima1 и 8 другим нравится это.
    1. gree
      gree
      хуйню написал, тогда вообще смысл что то считать если никогда не узнать сколько калорий ты тратишь.
    2. oXuMuKo
      oXuMuKo
      +100500
      Данная прога подойдет только новичкам. Более опытному в этих делах челу она нах не нужна. Со временем ты сам начинаешь понимать, сколько нужно добавить или убрать белка или углей. Видишь жир уходит, увеличиваешь кол-во ккал, видишь заплываешь - уменьшаешь.
      1. Dmitry
        Dmitry
        Причем дает хорошее понимание сколько именно нужно есть )) когда видишь 400 г гречки в сухом виде впервые - начинаешь понимать что до этого ты просто голодал ))
        zoolook и Стальной нравится это.
    3. leucocytus
      leucocytus
      Повеселил здорово, спасибо!
  15. СаняKINER
    СаняKINER
    Вот жеш блеать и как же мы пенсионеры то росли без этой программы,просто пздц....страшно подумать....считай просрал всю жизнь)))))
    Старый добрый блокнот и карандаш,даже сцуко в космосе работает....Во как))))))
    Жетос, VIRGIN O, Djolud и ещё 1-му нравится это.
  16. ggl92
    ggl92
    спасибо!душа
      1. ggl92
        ggl92
        ты то че)))
  17. ggl92
    ggl92
    чеза хуетень поебень.jpg
    1. gree
      gree
      да тоже такая хуйня
      avis666 и ggl92 нравится это.
      1. Dmitry
        Dmitry
        устанавливайте от имени админа - правой кнопкой на установочный файл - запуск от имени администратора )
  18. Thad
    Thad
    на чем пилил?
    1. ggl92
      ggl92
      всмысле
      1. gmate
        gmate
        Всмысле, кодил на каком языке
        1. ggl92
          ggl92
          o_Oя не понимаю тебя умник я просто запустил этот ебаный установочник нажал тупо далее-далее вся хуйня ввел имя всю эту поебень че он просил и нажал большую кнопку с плюсом че непонятного. он такую херню выдает
          :fffuuu:
          po4ka1488, Madlib, sosochek и 3 другим нравится это.
      2. xz_act
        xz_act
        дурбалей, автору вопрос, а не тебе))
        AlexDiezel нравится это.
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июл 2014 Показать
  20. мОтал
    мОтал
    Молодец, продолжай в том же духе!
  21. BliZZZarD
    BliZZZarD
    какая оригинальная и свежая идея - сделать калькулятор кбжу!
    Hushpar и Dmitry нравится это.
  22. dea
    dea
    где исходники? Где родная линукс версия?
    Лукашенко и Thad нравится это.
  23. Dmitry
    Dmitry
    писал в Delphi, прога для новичков ))
    1. <Gr!NDeR>
      <Gr!NDeR>
      а может перенести ее в веб, добавить тренировки и графики "Головинского" и будешь зарабатывать бабки)
      1. Dmitry
        Dmitry
        Да, можно, нужна инфа и времени свободного немного )
        1. <Gr!NDeR>
          <Gr!NDeR>
          Может тебе помочь?)
          1. Dmitry
            Dmitry
            Конечно, что для этого от меня потребуется? ))
            1. Butch
              Butch
              3000 шекелей на ЯД.
              Xoxol, po4ka1488, _Master_ и ещё 1-му нравится это.
            2. <Gr!NDeR>
              <Gr!NDeR>
              Начни изучать Java. Дальше помогу, чем могу)
              Xoxol нравится это.
  24. Dmitry
    Dmitry
    конечно если вы уже 100+ качественного мяса, нафиг какая-то прога ))
    1. BliZZZarD
      BliZZZarD
      какая разница сколько в нас тут мяса?
      этих калькуляторов - хоть жопой жуй. причем на все платформы.
  25. Alex100
    Alex100
    Красавчик! Спасибо за труд!
    А остальным хейтерам далёкий посыл в жопу...зачем создал, их море...
    Не нравится мля, не качай и не используй, хуле тут писать что-то, если в блокноте считаешь всё?
    Apolla и Dmitry нравится это.
    1. Dmitry
      Dmitry
      представь сколько было бы ненависти если бы она была платной? ))
  26. Steve JD
    Steve JD
    на андроиде будет?
    1. Dmitry
      Dmitry
      Пока я это освою, появится куча других приложений подобных, да уже есть куча. Планы такие есть, был бы спрос ))
      Сельдерей и Steve JD нравится это.
      1. dea
        dea
        давно хотел норм прогу для трень с синхронизацией на серваке. Ужасно неудобно на смартфоне что-то вбивать. А так вбил на компе дома и пользуешься в зале. И интернет не нужен
  27. Andr1
    Andr1
    А что мне понравлюсь! только мне кажется надо разделения угли на белок , овощи и фрукты и без экзотики:^^: чтобы было уж совсем проще.