SomeOne95

Прогрессируем в натурашку

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем SomeOne95, 2 июл 2014.

1. SomeOne95

SomeOne95 Новичок

Здарова всем! Здесь я буду описывать свои ощущения, свой прогресс и опыт,да и вообще все, что связано с натур.тренингом.
    До этого видел персонажа с ником Bobik, хоть он и перебарщивал с матами, но в целом много правильных вещей говорил про тренинг. Сразу скажу к химии отношение нейтральное,если она юзается для того,чтобы потом на проф.уровне выступать либо когда человек въебывал долго и уперся в потолок. Долбоебы же,которые позанимались полгода-год и не увидевшие особого результата вызывают только ощущение адского пиздеца. Сам не употреблял и не планирую)
    Мои же занятия начались около 3 лет назад(16 лет было), тогда я был типичным дрищом с весом 50кг,ростом 165,ну и биц был около 28, все что помню. Фото тех времен найти пока не могу. ( обязательно будут)
    Вдохновившись постерами Ван-Дамма я зацепил друга и мы пошли въебывать. :subj:
    Первый месяц была вводная программа, затем тренер расписал базу + несколько упр. всегда было на изоляцию. По базе особо не получалось, т.к. были проблемы с ногами и врачи запретили присед и становую с большими весами. А,еще так же был сколиоз.
    Первые полгода результата особо не было,потом поперло вполне неплохо. Спустя примерно год укрепил мышцы у позвоночника и вылечил сколиоз. Но я решил не рисковать и пока не делать становую в классике,делал с упоров и укреплял поясницу. После этого уже начал ебашить в полную силу. Нынешняя форма спустя 3 года:
    Вес 75кг,рост 174, биц 41(хорошего кач-ва),предплечье 34,бедро 60,грудь 106,талия 74.
    1)

2)
    3)
    4)
    5)

За силовыми не гнался, жим 110, присед и становую делаю около 8 месяцев,так что там печально все. Присед 110,становая 140( в классике).
    Жим штанги делаю вообще раз в 2 месяца,ибо давно заметил больше толка от гантелей.
    Лично для себя к святой тройке базы добавил еще и жим стоя. Здорово бомбит плечевой пояс. Около года уже практикую только интуитивный тренинг,результат всегда есть.
    Пресс никогда почти не делал, не заморачивался над ним,сейчас думаю пора зарельефить. Ноги тоже надо бы. Вот и ближайшие планы на полгода-год. Думаю также через год-два выйти к форме 80кг качественных мышц,посмотрим как получится.
    Режим практически не соблюдал,спал как получится, в среднем 6 часов,жрал все че попало и как попало, опять-таки в среднем бывало всего 3-4 приема пищи в день.
    Вот собственно и все.:buba:

Kachik, olley, DakotaGold и 12 другим нравится это.
  2. Lastik
    Lastik
    Надо было ещё в формате .bmp фото разместить, там есть кнопочка миниатюра, не, не видно?
    По сабжу кроме рук и порванной майки мало чего заметно xD
    Алёшенька, Xoxol, vogon4eg и ещё 1-му нравится это.
    1. Radioactive
      Radioactive
      А лучше в формате PSD :) тогда бы убрали слой который лицо замазывает.
      dea, kirpi4, Лукашенко и ещё 1-му нравится это.
      1. kapets27
        kapets27
        сразу вспомнился башорг:

Катя: привет,я с уга вернулась!
        Ромка: прив!как оно там?
        Катя: да замечательно!прикинь,я на нудистском пляже загорала!!!У меня даже фотка одна есть...
        Ромка: вах)))Фстудию!
        Катя: АГА!Хитрец!Ну ладно,я щас только все прикрой черными квадратиками!!!
        Ромка: Ну давай...
        Катя: Слуш,я тут не до конца с фотошопом разобралась...В какой формат лучше сохранить?
        Ромка: Ну...Конечно же в PSD
        Катя: А,хорошо,щас кину!!!
        Ромка: Давай,жду с нетерпением!!!!!
        Cheee, Lastik, ahanter и 2 другим нравится это.
  3. Saimon
    Saimon
    Майка пидорская .Выкинь ее нахуй
    Thorbjern, Zloy4e4en, klokki и 13 другим нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      2 июл 2014 Показать
      1. ||||
        ||||
        Пздц, Кутюрье.
    2. SomeOne95
      SomeOne95
      Ок,я тебе вышлю.
  4. 100Gramm
    100Gramm
    внатураху не бывает "хорошего качества", смирись.
    Anyon, roman-1993, dea и 5 другим нравится это.
    1. SomeOne95
      SomeOne95
      Проверим) Спешить некуда
      AlexDiezel и roman-1993 нравится это.
      1. nothingelse
        nothingelse
        Через 2 года ты будешь думать иначе )
  5. Paranoik
    Paranoik
    нормальный результат
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 июл 2014 Показать
  7. eJLe
    eJLe
    хорош, так держать)
  8. XSOAL
    XSOAL
    Не так плохо для 3 лет внатурашку.

Над плечами очень надо работать в виду того, что форма у них покатая, при чем не жимом стоя, а махами и тягами к подбородку.

Жим лежа убрал зря, лучшая форма груди достигается в правильном совмещении гантелей и жимов штанги, под разными углами.

За силовыми не гнался? Опять же зря. Поэтому они такие низкие для 3 летнего стажа. Настоятельно рекомендую увеличивать силу последующий год как в базовых упражнениях, так и в функциональной работе тела.

Уверен ли ты что имеешь достаточно опыта, чтоб тренироваться интуитивно? Может стоит задуматься о тренировках под чьим-то руководством?
    Goleon, AlexDiezel, farmoceft и 11 другим нравится это.
    1. Lastik
      Lastik
      Просто аххуительно сказал! :prayy:
      Xoxol нравится это.
      1. eJLe
        eJLe
        Посоветуйте хорошее упражнение на задние дельты, а то не чувствую их совсем)))
        Xoxol нравится это.
        1. XSOAL
          XSOAL
          Вроде лучше махов гантелей в наклоне нету. Можно еще тянуть резину в сторону привязанную к столбу до жжения, но это я точно не объясню как делать, надо показывать, а упражнение совсем не распространенное.
          Главное в махах в наклоне понять технику, чтоб работали именно задние дельты, а не трапы.

Борисов в данном видео хорошо описывает технику

Костя Андреев, AlexDiezel и Xoxol нравится это.
        2. Lastik
          Lastik
          Тяга веревочки через верхний блок (на себя), разведение гантелей лежа (на животе) под углом 30%, отжимания широкой постановкой рук (ладонями от себя < >), тяга штанги в наклоне (90 гр наклон и головой упираешься в стенку, хват широкий)

че ещё предложить хз.
          Пожиратель дрыщей, Xoxol и moar нравится это.
          1. Ket4
            Ket4
            пф...тянуть только надо не к эивоту,а к груди...
            а по сути..ест 2 прекрасных упражнения...
            1-тяга дтанги за спиной
            2-как раз написанная тобой работа с верхним блоком...

в разведении гантелей лежа очень часто крадет нагрузку спина...так что может не канать...
            1. Lastik
              Lastik
              ну все зависит от выполнения и конентрации на МГ
              1. Ket4
                Ket4
                да,но в описанных выше легче сконцентрироваться...так как в первом ну нечему больше работать...так как спина зажата...ну может трапы чутка...
                а во втором спокойно фиксируешь спину и вуаля...в нем просто фиксировать...не в пример проще,нежели в разведении лежа..
            2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              2 июл 2014 Показать
              1. Ket4
                Ket4
                пф...подловил чертяка...а вообще,все надо тянуть к ушам...и резинки от трусов тоже)
            3. Gehaimer
              Gehaimer
              Неправильно сообщение понял , ластик видимо свое подредактировал. Нинзя удаление :spy:
        3. SomeOne95
          SomeOne95
          Я прочувствовал их хорошо когда садился спиной вперед на лавку под наклоном, делал обыкновенную разводку, по факту тоже самое что и разводка в наклоне
    2. SomeOne95
      SomeOne95
      Как раз сегодня и делал разводки с гантелями и подъем перед собой, тяга к подбородку вообще почти на каждой тренировке плеч,в арсенале с самого начала.
      Что касается силовых, сейчас как раз буду потихоньку усиливать это все, тягу и сед с февраля стал делать,когда здоровье позволять стало с норм весами.
      Тренера пока толкового нету, подсказывает и направляет иногда выступающий билдер)
      1. eJLe
        eJLe
        при тяге штанги делай небольшой наклон, я вообще делаю жим за голову на смите, тягу штанги к подбородку и на кросовере добиваю. Передние качаются при наклонном жиме + добиваю подьем гантелей перед собой.
  9. eJLe
    eJLe

как вам тренировка линдовера?
    1. Saigon.
      Saigon.
      на нем работает...
  10. Saigon.
    Saigon.
    Молодца) Видно, что любишь тренировать бицепс)
    Где то в мире загрустил один Хушпар
    JoeTrib, br1ng3r, scr0LL и 17 другим нравится это.
  11. gree
    gree
    Мне кажется что автор и так для натурашки нормальный бычок, охуевшего прогресса в качественной массе можем не ждать)
    valiantsin и roman-1993 нравится это.
  12. eJLe
    eJLe
    Бицуха длинная хорошо, у мя короткие падлы(
    o.pan нравится это.
  13. botan
    botan
    Прикольная маска в зеркале отражается. Где купил?
    4785b453764afad3f54e7abbfb279262 copy.jpg
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ты мне должен чашку кофе и яички без ожогов первой степени!
      olley, ahanter, br1ng3r и 9 другим нравится это.
      1. botan
        botan
        Да я сам обосрался!!!
        senya, olley, ahanter и 8 другим нравится это.
      2. Saigon.
        Saigon.
        у автора темы сразу откат произошел на 1,2 кг
        olley, br1ng3r, scr0LL и 7 другим нравится это.
      1. botan
        botan
        да на стене что-то висит, картинка или постер или маска, отображается в зеркале :xdnew:
    2. SomeOne95
      SomeOne95
      botan нравится это.
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Ммммммм.....не бля,материться не буду йопт.....
  15. stan2099
    stan2099
    Как выправил сколиоз?
    1. marckel
      marckel
      Подозреваю что как раз этой самой маской
      Мейджик пипл, Вуду пипл!!!
      ahanter, Sad But True, DemigodEU и 2 другим нравится это.
    2. (-=DEN=-)
      (-=DEN=-)
      Мне когда-то в юности тоже ставили сколиоз какой-то блядь там степени и хотели запретить учиться на железнодорожника. Однако через год усердных занятий ничего обнаружить не смогли, благо нас там тренировали две бывшие чемпионки, не помню правда в какой дисциплине - к армии нас готовили усиленно, да и к работе требования жёсткие по здоровью. Вот тогда я и охуел с этих блядских врачей - то тебе сколиоз, который хуй исправишь, то нихуя нет через год. То, что сколиоз у меня был я знал конечно и до прохождения комиссии, это не ошибка. Но сейчас его нет.
      1. SomeOne95
        SomeOne95
        Почти так и было с врачами) послал нахуй и стал тренить спину по усерднее, после этого сколиоз вылечился. Наибольший вклад, судя по ощущениям, внесла тяга гантели в наклоне.
        (-=DEN=-) и AlexDiezel нравится это.
      2. AlexDiezel
        AlexDiezel
        такая же фигня была со сколиозом грудного отдела. ставили 2ю степень начальную, после того как начал заниматься в тренажерке - степень уехала до первой, потом до незначительного нарушения осанки(2-3 градуса отклонения). сбалансированное укрепление мышц верха и середины спины и груди, а также задние и передние дельты помогают в этой проблеме. это я уже изучая литературу понял.
        (-=DEN=-), Lastik и SomeOne95 нравится это.
  16. Chemical friend
    Chemical friend
    Молодец, продолжай
  17. ratibor_11
    ratibor_11
    норм выглядишь! респект! половина паблика на фарме так не выглядит))
  18. cqxg
    cqxg
    Фигурой сильно на меня похож, но я выше и пошире :)
    В целом- молодец, так держать !
  19. ПьющийЗлющий
    ПьющийЗлющий
    Ни че се тут школьники-натуралы
  20. Polkovnik
    Polkovnik
    Плоскостопие чтоли ?
    roman-1993 нравится это.
    1. SomeOne95
      SomeOne95
      Есть такая херня(
  21. Polkovnik
    Polkovnik
    Блин, у меня присед больше, а ног и таких нет :(
    Или просто за слоем жира не видно :)
  22. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Маска ЗБС, прогресс как у человека, крутящего солнышко.
    Пожиратель дрыщей и Xoxol нравится это.
  23. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Маска ЗБС, прогресс как у человека, крутящего солнышко.
    Xoxol нравится это.
    1. Ket4
      Ket4
      "Эх, раз, да еще раз, да еще много-много много раз...":trollface:
      Пожиратель дрыщей и Xoxol нравится это.
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 июл 2014 Показать
  25. Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов
    да ну нахуй ) завтра фарму заказываю 3 года прямо демотиватор :kachok::kachok2:
    Костя Андреев и (-=DEN=-) нравится это.
  26. (-=DEN=-)
    (-=DEN=-)
    Для натурального тренинга у тебя всё очень здорово. Руки огромные. Силовые у тебя хорошие, учитывая твой возраст, объём мышц и былые проблемы со здоровьем. Правда узнать бы ещё объём твоего запястья. А то есть люди не тренируются и у них рука 45.
    Пока ты молодой, советую тебе усиленно работать над расширением грудной клетки (НЕ за счёт грудных мышц и спины) - делай пуловеры, надувай шары и грелки. Твоя грудная при таких пропорциях должна приближаться к 120. Ну это конечно же мой взгляд и не более того. Просто можешь запросто профукать эту возможность.

И не слушай умников-химиков, которые говорят, что силовые говно. У всех генетика разная и тут много факторов. Половина этих умников и на химле не сразу такой вес брали.
    Sad But True нравится это.
    1. SomeOne95
      SomeOne95
      Спасибо за добрые слова)
      Запястье 17,5.
      Периодически делаю дыхательный пуловер с приседом (суперсетом). Пока о результатах этого особо ничего сказать не могу.
      1. (-=DEN=-)
        (-=DEN=-)
        Запястья узкие, для тебя это вообще большое достижение. Так держать!.
    2. XSOAL
      XSOAL
      Умников-химиков? У парня силовые даже для натурала слабенькие и даже для 19 лет. И результат для 3 лет очень посредственный.
      Ему здравая критика не помешает.
      1. SomeOne95
        SomeOne95
        Ну дак все правильно, я же не лифтер, что бы рвать себе жопу ради силовых, а особенно если учесть, что в полную силу базу делать начал недавно. Прочитав же твои дневники, вижу что в основном ты лифтер. Увидел твою форму спустя 4 года занятий (перед рекордом в троеборье) - силен ты безусловно, но блин сама форма...Так что я лучше по старинке пойду, не гонясь за весами.
        Меня вполне устроят жим в 1.5 больше своего веса, ну и становая и присед в 2 больше своего. Больше просто не вижу смысла для ББ.
        AlexDiezel и o.pan нравится это.
        1. XSOAL
          XSOAL
          А что с моей формой не так?

Натуральный бб - мракобесие ))

Пойми, что без ААС чем ты сильнее, тем лучше ты выглядишь.
          Поэтому рост силовых должен быть в приоритете, а не мышц.

Хотя бы потому, что усиливая базовые движения практически во всех упражнениях растет рабочий вес, а выше рабочий вес дает нам само собой более хороший рост мышц.
          Sergey097, Lastik, Saigon. и ещё 1-му нравится это.
          1. Saigon.
            Saigon.
            Немного добавлю. Важен ещё процент жира.
            XSOAL нравится это.
            1. XSOAL
              XSOAL
              Благодарю что поправил.

Полностью согласен.
              Цель должна быть поставлена следующим образом - Максимальные силовые при минимальном собственном весе и ПЖ.

Поэтому я столько лет торчу в категории 90кг, хотя у меня рост 191. Потому что после 93 кг я начинаю само собой терять низкий ПЖ, как бы я не хотел, но есть потолок, который без ААС можно пытаться пробить в течение долгих лет и так это не сделать.
              Sergey097 и Saigon. нравится это.
          2. (-=DEN=-)
            (-=DEN=-)
            Такую чушь про силовые сморозил - пипец. И с силовыми у него всё супер!
            1. Hushpar
              Hushpar
              У меня с меньшим стажем силовые такие же. Согласен с пингвином. За 3 года можно лучше, учитывая, что судя по всему у парня хорошая генетика
              Thorbjern и XSOAL нравится это.
      2. gree
        gree
        у него результат для 3 лет круче 99% натуральных посетителей спортзалов
        olley, (-=DEN=-), Monsignor и ещё 1-му нравится это.
        1. XSOAL
          XSOAL
          Вы просто стали смотреть на натуральный тренинг очень поверхностно, будто добитья +- приличных результатов натурально невозможно. Мой пример, пример некоторых хорошо мне знакомых ребят говорят об обратном.

У данного товарища очень посредственный результат. Но постановка цели и желания мне его нравятся.
          1. (-=DEN=-)
            (-=DEN=-)
            Прекрати ты уже выёбываться и показывать свою крутость.

У парня всё супер и если у тебя ещё лучше - радуйся, а не пизди что ты охуенен, а он говно, потому, что у него меньше. Может у тебя пиписька меньше, что ты так рассуждаешь?

Каждый еблодей хочет тут показать насколько он крут, хотя по факту является всего-лишь еблодеем.
            1. XSOAL
              XSOAL
              Спокойнее друг мой)

Я стараюсь парню хорошие советы дать, принимать их или нет - дело его.

Касательно того кто крут и т.д вообще слова ни сказано. Я высказываю сугубо конструктивную критику, которую надо принимать нормально.

Меня думаешь не критиковали и не указывали на слабые места? Особенно я делал это сам, самокритика вообще очень хорошая штука.

Мне нравится подход и взгляды парня. Было бы кому рядом его правильно направить, то он бы смог через годик всех удивить куда более потрясной формой.

Всего доброго.
              Anyon, (-=DEN=-), Lastik и 2 другим нравится это.
          2. gree
            gree
            Это из раздела "Жим 320 кг это хуйня вообще, мировой рекорд же 326"
            (-=DEN=-) нравится это.
    3. valiantsin
      valiantsin
      Согласен - что грудную клетку увеличить было бы неплохо ему.
      Вообще экскурсия грудной клетки увеличивается от натуживания при расширении грудной клетки - то есть ты можешь просто набрать в легкие воздуха расправив пошире грудь и задержать дыхание - и будет увеличиваться экскурсия - лучше чем от всяких там пуловеров - пуловеры лишь помогают ее пошире растянуть. Грелки точно для этого бы покатили :)
      У пловцов и жимовиков именно по этой причине клетка побольше развивается чем у других, ведь там еще и давление дополнительное.
  27. Туарег
    Туарег
    Курсани блеать!!! Будь мужиком!!:metal::metal::metal:
    byaka нравится это.
  28. Серж[42]
    Серж[42]
    Ну блять хорош пугать всякими масками:shok: Я вообще ужасы не смотрю, сачек я:trollface:
    Poison8442 и roman-1993 нравится это.
  29. roman-1993
    roman-1993
    на мамину ночнушку похоже, без обид =)
    Пожиратель дрыщей нравится это.
  30. Фитокнязь
    Фитокнязь
    всё заебись, пиши исчо! только я так и не понял какие у тебя цели - сила или рельеф. а на химиков выше забей - им просто завидно, у них то давно как известно висюлька не стоит :petro: а так подход верный, пока всё идет само - нечо химичить, зато когда через год-два если решишь начать - уже будешь вдоль и поперек знать свое тело, свое питание, что тебе нужно, как и когда. и при подключении фармы выстрелишь как ебаный пиздец, будешь ходить по району как бизон :trollface:
    (-=DEN=-) и roman-1993 нравится это.
    1. SomeOne95
      SomeOne95
      Вообще решил,что до 25 лет надо бы добиться фигуры известных пляжников без фармы,понятно что не идентично,но хотя-бы приближенно. Если же такого не будет, то курс если и будет,то легкий на сушке, годам к 30,раньше точно нет.)
      ToPtUk73 нравится это.
      1. gree
        gree
        Рановато ты пишешь о 30-ти годах) Будет работа нормальная и деньги, тогда можно курсить, 20-25-30 лет это ничего не решает, если у тебя денег только на пачку миташки