Прогулки на свежем воздухе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем LastManStanding, 24 окт 2012.

?

Длительные прогулки на свежем воздухе...

1. Практиковались мной и принесли результат

12 голосов
    46,2%
  2. Практиковались, однако, результата не дали

8 голосов
    30,8%
  3. считаю бесполезными и поэтому данный прием не применял

6 голосов
    23,1%
  1. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Всем доброго времени суток.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан о таком тренировочном приеме, как длительные прогулки на свежем воздухе. Практикуется данное действо в основном ТАшниками и сборниками по ПЛ.
    Конечно, кто-то может отметить, что мол нафик подобное в эпоху пептидов, спорт-пита и прочих стимуляторов анаболизма, однако, лично я нахожу данный прием эффективным и действенным. Тем более если находится свободная минутка (а то и целый выходной).
    Кроме того, можно не просто прогуливаться на свежем воздухе, но и заняться легкими пробежками трусцой или плаванием в реке (что доставляет, особенно в холодную пору года).
    Собственно создал тему, чтобы узнать: я один подобное считаю полезным или же есть еще люди, которые считают даннное целесообразным?

FaTher нравится это.
  2. x3mal

x3mal Persona Grata

Летом полтора месяца почти каждый день ходил по 10км (уходило на это 2 часа)
    Очень скучно - напрягался исключительно ради сушки. Нормально только по началу, а потом одни и те же маршруты конкретно задалбывают.
    Опрос непонятен - про какой результат ты спрашиваешь?
    Конкретно мне это принесло два результата - 1) жиросжигание 2) L-гипертрофия (у меня при ходьбе пульс 115-130, поэтому это отличная кардиотренировка), хотя второй результат мне не нужен и он естественно исчез, как я только перестал ходить.

3. p10neer

p10neer Новичок

Я практикую. Цель не указана, а потому укажу свое:
    - процент жира никогда не превышает условные "кубики просматриваются"(не четко очерчены, но и не заплывшие);
    - дыхательная система работает отменно - подняться по лестнице, когда не работает лифт - не фиг делать и не запыхиваешься практически;
    - в футболе выносливость повышается;
    - помогает спокойно подумать;
    - за последние 6 лет, как стал регулярно ходить, болел 1 раз.

Anastassiya, Demuk и FaTher нравится это.
  4. чингачгуг

чингачгуг Новичок

бегаю 100 метров на время по 2 раза в недельку, за 10.8-11.0 сек, вот и весь бег мой, по времени выбега определяю состояние

5. TrashER

TrashER Бывалый

ИМХО Конечно полезно, а если есть возможность проводить прогулки/пробежки/... в лесопарке, на берегу водоёма, то дополнительно получаеш неплохой психологический отдых.

6. Fain_Again

Fain_Again Бывалый

Это безусловно полезно. Просушится, от отдышки избавится, + на колени не такая сильная нагрузка как при беге (на себе проверено) . Если не ошибаюсь Маланичев практикует в зависимости от времени подготовки прогулки/пробежки по лесу на 5 км.

Anastassiya нравится это.
  7. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Ну я думаю, занимаясь с железом, тяжело выделить понятие "результат", как общее для всех. Для кого-то это сила. Для кого-то скорость. Для кого-то масса.
    Я считаю, что сабж способен дать прибавку и к силе, и к днамике набора массы и к скорости. Тоесть то, над чем человек работает в данный момент, то и получаем в качестве результата. Другое дело - мнение форумчан. Быть может кто-то скажет, что прогулки на свежем воздухе увеличивают динамику набора силы, но никак не сказываются (а то и ухудшают) набор массы или же прогресс в динамике выносливости.
    Как-то так...

8. p10neer

p10neer Новичок

Каким образом? За счет чего? Я уж не говорю про все три компонента вместе взятых, но как хотя бы один может измениться в положительную сторону? Если только скорость от некоторого сжигания жира, но и мышц тоже.
    Если динамика и может быть, то лишь косвенная за счет ускорения метаболизма..

ps Хотя вспомнил, что развитие кровеносной системы - одна из задач пампового тренинга. В этом смысле кардио его усиливает - это, да!

9. Lifter85

Lifter85 Бывалый

Практикую такой вид отдыха сколько себя помню! Ежедневные вечерние прогулки по парку с семьей отличная полезная разрядка от суеты городской с пользой для организма в целом. Когда были годы холостой жизни, то вместо вечерних прогулок, которые обычно составляют 2-3 часа, выгуливал своего песика пит-бульку весящего 40 кг. Он, в свое время, превращал обычную прогулку в настоящую тренировку, т.к. прогулки не ограничивались простыми пешим или беговыми занятиями. Тренировал его в горной местности и это было настоящей тренировкой не только для друга моего меньшего, но и меня. Бег с горы на гору, в гору с бревном, перетягивание друг друга с палкой, догонялки, броски колеса и бревна все это проводилось на свежем воздухе и приносило больше пользы, чем просто занятие железом в зале!

10. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Тебе мало?

11. Qsag

Qsag Новичок

Последние 2 года очень много передвигаюсь с помощью мускульной силы. Велосипед и просто пешком. Делаю это потому-что нравится. О результатах не задумывался. Однако за последний год набрал 7 кг. с 73 до 80, рост 190. В зале не занимался. Занимался восточными единоборствами (силовая по минимум и только со своими весами). Склоняюсь больше к теории того, что мне 23 года и всё еще росту сам по себе.
    Ах да, если говорить о результатах. То для меня ходьба пешком это медитация. Могу идти бесконечно :) Можно с музыкой или аудио-книгой. Как результат: рост личности :)

12. NewDimanche

NewDimanche Новичок

Прогулки увеличивают здоровье в целом. Моральное физическое душевное. Аппетит поднимают. По моему мнению именно здоровье основной фактор роста.

FaTher нравится это.
  13. Dem1k

Dem1k Новичок

Я с собаками гуляю по 2-3 часа, 2-3 раза в неделю, но весь прок от прогулки по возвращении зажирается, т.к. за это время, что 2 100 килограмовые псины пытаются вести тебя по своему маршруту, энергии на сопротивление уходит масса, да и воздух в желудке аппетиту способствует.

14. злой

злой Бывалый

У меня на сушке был некоторый стопор , добавил 2 часа ходьбы по улице сразу после тренировки.С собой брал шейкер с протеином . В наушники музыка. Результат почувствовал сразу -жир начал гореть.

tebeponravitsya и FaTher нравится это.
  15. FaTher

FaTher Отец

Оченно одобряю! Именно прогулки а не бег. Я гуляю 1 час не зависимо от растояния. Иду быстро или пиздец как быстро. :xdnew: То есть если рядом "прогуливается" жена то ей приходится бежать. :lol: Летом 3 раза в неделю, счас если остаются силы после кача. Хочу заметить что у меня сгон сала именно так происходит лучше всего.

16. FaTher

FaTher Отец

Гон!

17. p10neer

p10neer Новичок

Что именно?
    Если ты про развитие кровеноcной системы, то вопросы к Пасько - это его позиция.