Прописали кальций, какой выбрать?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Lorenz, 12 фев 2015.

1. Lorenz

Lorenz В бане

У меня остеопороз, терапевт только сейчас прописал кальций, т.к. руку недавно сломал, но уже все зажило, сказала, что при моей болезни надо его постоянно пить, хотя бы 1000-1500мг.
    Кто какой кальций принимает, аптечный или спортпит, какой дешевле и какой лучше. Посоветуйте.

2. P-awe

P-awe Новичок

Кальций d3 никомед, заморачиваться вобще не придется. Хоть и стоит ~500 рублей за банку. D3 улучшает усваивание кальция. Работает это точно, за неделю ногти как у "бабы яги" :D

3. Lorenz

Lorenz В бане

очень гневные отзывы по поводу этого препарата, 90% потребителей пишут про камни в почках, нахуй-нахуй

Joy, 5$ на iherb купон POC073 и Lansker нравится это.
  4. Breadfan

Breadfan Новичок

Может быть попробовать дробить скорлупу вареных яиц в кофемолке? Порошек растворить в кисломолочном продукте и дать постоять. Или добавлять в порошок лимонный сок , дать постоять и принимать

MA5TER нравится это.
  5. От остеопороза кальций не поможет. Нужно пить препараты золедроновой кислоты-ингибитора резорбции костной ткани.

quotaaa, J78, o.pan и 2 другим нравится это.
  6. Trottelrainer

Trottelrainer Бывалый

Кальций не такая уж безобидная штука, особенно в лошадиных дозах и на постоянной основе. Особенно для почек.
    Но если выбирать, то лучшие формы - кальция карбонат, а еще лучше кальция цитрат.
    Поговори с врачом по поводу диеты с повышенным содержанием кальция. Так ты себя застрахуешь от переизбытка - из таблетированных форм легко его получить.
    А из продуктов лучшее по усвоению кальция - кисломолочные.

Последнее редактирование: 12 фев 2015
  7. Сначала нужно сдать анализы на уровень кальция в моче, крови, уровень вит Д в крови, потом только каольций назначать, и опять же, если это истинный осепороз, то нужны препараты блокирующие остеокласты.

quotaaa, J78 и o.pan нравится это.
  8. Lorenz

Lorenz В бане

странно, мне терапевт просто сказал пей кальций, я пью типа уже 12 лет и все хорошо, завтра как раз у нее буду, спрошу, спасибо за совет

9. Lorenz

Lorenz В бане

минимум съедаю 200гр творога КАЖДЫЙ день, иногда 400-500гр, реже молоко пью и кефир, терапевт так же сказала, что из пищи всасывается лишь 20% кальция, и типа она принимает 12 лет кальций в дозе 1000мг, но у меня вес всего 50кг, рост 167, и при этом у меня довольно много жирка, занимаюсь почти год, результат есть, конечно, но набираю опять же один жир.

10. non-hero

non-hero Новичок

терапевт - главный специалист по остеопорозам, ага. У них профдеформация, когда на каждую беду берется "универсальный" препарат.
    Кальций вряд ли поможет, может помочь комплекс микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования костной и хрящевой ткани.

J78 нравится это.
  11. o.pan

o.pan Бывалый

12. Lorenz

Lorenz В бане

например?

13. Невский

Невский Невский!

Если у тебя баба есть, пусть ёбаря заведет на стороне - кальция будет овердохуя, попрут рога))

мыня, flasher123, MA5TER и 6 другим нравится это.
  14. newfedor

newfedor Бывалый

Если нет бабы,то заведи ее, а она пусть заведет ебаря. А если по существу то жри мел, если ты школол или студент

AwayPWNZ и Пожиратель дрыщей нравится это.
  15. На каком основании тебе поставили диагноз - остеопороз? Денситометрию делал? При остеопорозе назначают бифосфонаты - ингибиторы костной резорбции параллельно с приемом кальция. Пьется очень продолжительно - годами! Плотность костной ткани при этом увеличивается очень медленно около 3-5% за год. Кальций лучше цитрат, карбонат говно и запоры от него. Хорошо если в препарат кальция входит магний, фосфор и витамин К2 - это для лучшего усвоения организмом. Из аптеки оптимально покупать кальцемин-эдванс. Если экономить, то на айхербе полно отличных и недорогих вариантов. Из врачей иди к эндокринологу и ревматологу(пусть назначают анализы и разбираются в причинах). Ещё сдай анализ на тестостерон, т.к. остеопороз возникает при низком уровне тестостерона, да и жирок при таком дрищавом весе тоже на это указывает и мышцы плохо растут. Это вкратце.
    P.S. У самого поставлен диагноз-остеопороз 5 лет назад. Так что пишу из своего опыта, а не понаслышке.

Последнее редактирование: 13 фев 2015
    ironmine, breed13, Lorenz и 2 другим нравится это.
  16. Дык, это вопрос узкоспециальный, не все врачи об этом могут знать. 12 лет у тебя этот диагноз, что в этом хорошего, если ремиссии нет.

newfedor нравится это.
  17. Lorenz

Lorenz В бане

У эндокринолога и наблюдаюсь с рождения, проблемы с щитовидкой, гормон роста не вырабатывался, выписывали и кололи (эх, сейчас бы мне те года, да в кочалку), с тестом беда всегда была (тоже кололи омнадрен и сустанон, но офк, не в таких дозах, чтобы курсить), после железа нормализовался, ближе к верхней границе теперь.

18. Lorenz

Lorenz В бане

не, это мне терапевт сказала, что она сама принимает кальций аптечный 12 лет, и ей типа хорошо помогает, кости тяжелые стали, у меня же они очень тонкие и хрупкие

19. Trottelrainer

Trottelrainer Бывалый

Самым ценным здесь является мнение Купона на iherb, т.к. он сам столкнулся уже с такой ситуацией и знает, что лучше. Мало того, уже 5 лет как лечится, набив себе шишек на своих ошибках и неграмотных врачей.
    За@бывай его теперь в личке вопросами, думаю, он не откажет товарищу по несчастью.
    З.ы. Хотя, справедливости ради надо сказать, что причины заболевания у вас могут быть разными.

breed13 нравится это.
  20. Это в корне неверный подход вообще к лечению и профилактике. Зайди мир рача-сайт, там как раз этот вопрос поднимался , поищи.

21. А тестостерон лечит остеопороз?)

MA5TER нравится это.
  22. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Только вкупе с инсулином :trollface:

мыня и Вова Кумарин нравится это.
  23. Светлый

Светлый Бывалый

посмотрел на своё дрыщавое запястье... короче дело не в толщине костей, я со второго этажа башкой вниз летал без переломов, на ногу баллон 40 литров прилетал, тоже без переломов, так что про толщину костей явно не ту слушаешь

24. под толщиной врач имела ввиду плотность костной ткани, которая определяется денситометрией.

Пожиратель дрыщей нравится это.
  25. Лечит.

Вова Кумарин нравится это.
  26. Светлый

Светлый Бывалый

Хорошо если так, а ведь могла и просто херню спороть, врачи они такие...

27. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Мел ешь или яичную скорлупу.

28. eJLe

eJLe Бывалый

побелку со стен в подъезде грызи))))

lexa13kov нравится это.
  29. kunfil

kunfil Тайский агроном

глянь в ютубе дядьку по фамилии Дадали, этот надмозг расскажет тебе все про кальций, без шуток.
    на то, что он последнее время свихнулся на бадах, внимания не обращай.