Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем bubumbr, 14 июн 2015.

1. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Кто пользовал данные протезы, поделитесь реальным опытом применения.
    Во всех максимальных подробностях, пожалуйста: название препарата, цена за полный комплект инъекций, кто и где делал инъекции, сколько всего инъекций, ощущения до и после, обязательно - как отразилось на тренировках.

Заранее, всем огромное спасибо!

Походу, это единственное средство, которое реально помогает при серьезных разрушениях суставов, типа артрозов. А хуета, типа хондроитинов и глюкозаминов - тупо БАДы с нулевой полезностью... очень прошу, их тут не обсуждать

Читал отзывы о протезах от всяких старушек - все прям нахваливают, говорят, курса лечения хватает на год. Но старушки не приседают со штангой, поэтому, мне интересен опыт именно у спортсменов.

...сам уже 20 лет имею вторичный артроз коленных суставов, и че-та в последние пару лет всё хуже и хуже. Щас уже не могу присесть даже без веса - адская боль, и колени ваще не гнутся. Минимум полчаса разминки через боль с постепенным увеличением веса - и коленки начинают гнуться, как-будто смазка заливается туды, но боль никуда не девается. Зато после такой тренировки потом полдня как молодой скачу - коленки отлично работают))

2. один два три

один два три Искрений

Привет а у сашана не спрашивал или других тамошних обитателей,там в роде среди них врачи есть мож они че посоветуют,а так только дека на ум приходит

3. bubumbr

bubumbr Папа-свин

я ответ уже знаю, он написан в заголовке ;)

дека просто приносит небольшое облегчение, и всё.
    и она к обсуждаемым препаратам не относится

один два три нравится это.
  4. Djolud

Djolud Гость

я тебе в предыдущей теме ответил. сделал один курс, говорили, что на полгода-год, потом повторно. не делаю уже второй год, пока все норм, скрипы прошли, блокировки прошли, щелчки иногда бывают, но не такие жуткие как раньше и безболезненные. но я 200 не прсиедаю, зато после этих уколов свой рекорд сделал( зимой последний был, а приседал спустя полгода, летом прошлым), 140 на раз. правда. у меня потом остеофиты нашли и я снова кресты надорвал, но это уже другая история.
    в общем, это не панацея и не тотальное эндопротезирование, но мне помогло.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
  5. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

А что случилось, что в 38 такие проблемы с коленями? С другими суставами что?

6. bubumbr

bubumbr Папа-свин

травмы в юности.
    на одном колене операция в 13 лет.
    с другими суставами в целом норм, хотя и там тоже есть местами травмы=)

7. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

У меня дядька тазобедренные менял на искусственные. Щас все норм. Так что не ссать Капустин

Tasmanian Devil и bubumbr нравится это.
  8. bubumbr

bubumbr Папа-свин

круть!
    а расскажи подробнее - из чего искусственные? почем обошлось? как долго период реабилитации?
    ну и самое главное - дядька приседает хотя бы соточку?)))

lexa13kov нравится это.
  9. Djolud

Djolud Гость

насколько я знаю, Плющенко на искусственных коленях золото Олимпиады взял.
    а так вот здесь посмотри, все разжевано, с видео и теорией.
    http://travmaorto.ru/26.html

bubumbr нравится это.
  10. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Хуй знает из чего.
    Бесплатно
    6 месяцев
    Нет.

bubumbr нравится это.
  11. Serious

Serious Новичок

Как то читал про положительные отзывы о препах на основе гиалуроновой кислоты, якобы хруст в суставах уходит и боль... добавки есть на айХербе, там около 120 мг кислоты в капсуле, пить воды нужно оч много во время приема

12. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Подозреваю, что через желудок биодоступность будет околонулевая. Не зря же эту рулоновую кислоту колят прям в сустав, ох не зря))

13. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Почитал я про протезирование и понял, что я еще не настолько инвалид)))
    Бля, да еще и полгода на костылях. Нунах, отложим этот метод до наступления полной пиздецомы

14. lexa13kov

lexa13kov Лёха Авторитет

Так то да. Потом тяжеле хуя поднимать ниче нельзя. И даже ногу на ногу закидывать нельзя

bubumbr нравится это.
  15. Значит, по замене суставов. В целом замена ТБС проходит довольно просто, ее деалют в случае, если 3 ст артроза либо травма, не купирующиеся боли, укорочение конечности и т.д. С коленным суставом все гораздо сложнее, так как у него много связок, хрящей и прочего, никакой искусственный сустав не заменит ваш родной. Так что замена сустава это крайний случай, когда консервативная терапия не помогает, сейчас такие операции делают по квоте в спец травматологических центрах, т.е. бесплатно, но есть очередь.

lexa13kov, bubumbr и Djolud нравится это.
  16. По поводу заменителей синовиальной жидкости, штука эффективная и довольно дорогая, а также ее должен делать врач в поликлинике, не каждый может позволить себе купить шприщ с ней за 5 косарей, так что этот метод не будет популярным среди населения из-за дороговизны, а народ у нас нищает на глазах, поэтому диклофенак форева.

Djolud и bubumbr нравится это.
  17. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Это понятно, что суко дорого.
    Но насколько мне известно, все остальные средства малоотличимы от плацебо... так что, придёцца себе, любимому, позволить разориться))))

18. Перечисли, какие способы ты считаешь плацебо.

Djolud нравится это.
  19. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Хондроитин, глюкозамин, всяческие наружные припарки, мази, ЛФК... я ибу шо там еще бывает

Djolud нравится это.
  20. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

ГР???

В тему приглашапется @mihail_mt )))

bubumbr нравится это.
  21. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Возможно, вполне.
    Но полной уверенности в полезности пока у меня нет.
    У тебя есть реальный опыт?

22. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

гр обычно помогает. только не сразу. как, впрочем, и все остальное.
    хондроитин - только в/м, от 30 доз на курс
    глюкозамин - 3-5 грамм в день
    лфк, кинезиотерапия, остеопатия, массаж, физио и т.п. лишними не будут.

23. Joy

Ставил соло, было заебись мне, я вообще не хрустел, отменил ГР - начал хрустеть. Просто у меня ж плечо больное, тож похрустывает(операция была на акромионе) врач говорит типа хули ты хотел у тебя акромион спилен, он и будет хрустеть. Болей я не испытываю не при жимах, не при чем то еще. Но тем не менее про синовиальные протезы слышал. Хотелось бы конечно, чтобы плечо не хрустело вообще.

А вообще я был у трех врачей(все кандидаты мед. наук как бэ) дак они все разное говорят. МРТшница(кандидат) ставит в дигнозе артроз плечевого первой степени. Прихожу к другому врачу-травматологу - "у тебя нет артроза" заебись думаю, потом один говорит "жать нельзя", третий говорит "жать можно но аккуратно, плечо разрабатывай". Я уже хуй знает кому верить кому нет - просто оно похрустывает. А я не хочу, чтоб оно хрустело :hmm: а так болей нет, ничего нет.

bubumbr нравится это.
  24. Joy

Вопрос такой))) нормально ли, что после субакромиальной декомпресии есть хруст в плечах(я опросил троих на форуме кому делали подобное - сказали, что у всех оно присутствует) ?? Или все же надо дальше копаться. Делать этот укол(поможет ли он вообще - хз).

А так есть у меня знакомый велосипедист(По треку гоняют которые) ноги ебать здоровые. Тоже колени раздрочены, дак он уж лет с 19 колет раз в пол года эту синовиальную жидкость.

bubumbr нравится это.
  25. Ну, это ты реально хуету перечисли, которая соло врядли поможет, нужно комплексное лечение, основой кот. будут ингибиторы ЦОГ.

bubumbr нравится это.
  26. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Если я верно нагуглил, то это нестероидные противовоспалительные?
    Если да, то по отзывам они слабополезные

27. Joy

пффф...а что 38 еще ранний возраст для артрозов??? они вон с 17 лет порой бывают. И возраст артрозов/остеохондроза все молодеет и молодеет.

Последнее редактирование: 15 июн 2015
    bubumbr нравится это.
  28. bubumbr

bubumbr Папа-свин

У меня как раз тот самый "порой" - в 17 лет. Результат разрыва мениска и операции

29. Hors

Hors Новичок

Ахаха !!! Так вот какие силовые у научных работников =)

30. Djolud

Djolud Гость

ну, если учесть проблемы с суставами(оба колена в труху), то мне достаточно. это почти 2 моих веса.

Joy и bubumbr нравится это.