Психологический застой

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Paink, 17 окт 2011.

1. Paink

Paink Бывалый

Народ, последнее время, около месяца уже, с трудом заставляю ходить себя в
    зал, раньше бегом с хорошим настроением на тренировку и обратно, сейчас
    такое ощущение что иду на работу или на расстрел, в неудовольствие делаю подходы и т.д... иногда охото забить и остаться дома, но понимаешь что влил много труда и нельзя)))) сталкивался ли кто с такой проблемой и как из неё выходил?

2. Peex

Peex Стиль старых мастеров

Отдохни недельку, может просто устал от всего :)

3. Качек

Качек Новичок

Не знаю как тебе помочь, но знаю по себе, что без мотивации веса не растут и масса не идёт.

4. Dead_Kenny

Dead_Kenny В бане

Скорее всего это от недостатка сил, у меня было такое, я при этом без выходных несколько недель работал. Если не хочешь отдыхать и пропускать занятия, попробуй больше есть, причем в рацион можно включить побольше быстрых углеводов, они и мозги заряжают и энергию дают (только не забывай о калорийности, не злоупотребляй). Обязательно следи за сном, если ты не высыпаешься, то и удивляться нечего, пока не начнешь так и будет - нужно принимать меры. Мне это помогало.

Ну ещё пацаны тут на форуме пиарили настойку Аралии маньчжурской, в аптеке пузырек 9,50р, сам сегодня первый раз попробовал, ещё ничего не скажу, но говорят что должна помогать.

5. Paink

Paink Бывалый

Насчет сна и питания, с этим всё чики пуки))) кстати насчет аралии, постоянно вялый ходил, стал её пить, вроде как прошло)) не знаю, эффект самовнушения или нет, но помогло)) думаю и щас попробывать))

6. p10neer

p10neer Новичок

2Dead_Kenny

Будь аккуратен с адаптогенами - не такая они и ерунда, как может показаться. Буквально через несколько дней начнется эффект, но он, на мой взгляд, больше негативный, чем полезный. Работает примерно так же, как кофеин, но держится намного дольше - не ярким всплеском на пару часов, а ровным продолжительным фоном. Более того - имеет место быть эффект накопления вещества в организме. Через пару недель происходит привыкание организма и бодрости не ощущается, но зато начинает реально чувствоваться ухудшение восстановления, что на мой взгляд намного важнее и хуже.
    Кстати, если резко прервать курс травок, то в последующие пару дней замечаешь насколько организм был разогнан, как ни странно звучит, но сам то пока пил не замечал этого. То есть, это форсированное состояние начинает казаться нормой. Мне это напомнило мои первые дни после того, как перестал курить. Не самая позитивная ассоциация=) Все стало ощущаться иначе и наводило на не очень хорошие мысли о том, что было до этого=)
    Все безусловно не настолько жестко, как могло показаться из того, что описал, особенно, если на постоянку глушить всякие предтренировочники и отдельно употреблять кофеин, не говоря о конкретной химии - сравнивать жопу с пальцем=).

Одним словом, при гнетущем состоянии для большей бодрости лучше задуматься не о тонизаторах, а о проблемах восстановления, о которых организм и сигнализирует через слабость.

7. Paink

Paink Бывалый

Не знаю уже как сильнее восстаналиваться))) питаюсь офигенно, сплю много... на неделю отдых делать не хочу, так как месяц назад или чуть больше, отдыхал)))) слишком часто получается

8. мясник

мясник Natural 600+

Посмотри фотки накачанных пацанов в контакте, желательно малолетних, подойти к зеркалу, надуй пузо, встань в самой беспантовой позе и подумай о том какое ты чмо а какие-то малолетки такие пиздатые.

9. p10neer

p10neer Новичок

2Paink
    //
    Не знаю уже как сильнее восстаналиваться))) питаюсь офигенно, сплю много... на неделю отдых делать не хочу, так как месяц назад или чуть больше, отдыхал)))) слишком часто получается

Отдых - не обязательно ковыряние пальцем в носу, загорая на морском пляже=))
    Поработай в зале в щадящем режиме месяцок и цнс тебя не забудет=)) Скинь все веса на 50%, но немного увеличь объем тренинга(кол-во повторов/сетов) и, главное, не парь себе мозги: мои силовые и масса уйдет. Ничего плохого не произойдет.
    Более того, через месяц ты начнешь расти со своих текущих весов, так как организм привыкнет к половинчатым и твои текущие для него станут реальным вызовом, на которые он положительно отреагирует.

10. Paink

Paink Бывалый

Кстати, тоже задумывался насчет того, чтобы темп сбросить)) думаю так и сделаю.... насчет переживаний что масса уйдет)) это помоему только у новичков такой за*б)))

11. Dead_Kenny

Dead_Kenny В бане

Спасибо, что поделился опытом. Я вообще с опаской к всему "бодрящему" отношусь, у меня повышенная чувствительность к кофеину и я знаю что такое "плохо от бодряка". Взял её скорее ради опыта, попробую, если пойдет нормально, то оставлю на сушку до лета. :)

12. x3mal

x3mal Persona Grata

Последний раз такое было со мной зимой 2010 года. Месяц мучился - ходил в зал через силу. Потом вовсе забил. Примерно полгода вообще не занимался. Заплыл жиром +12кг...
    В середине августа 2010 года меня уволили с работы. В тот же день я пошел в зал. С тех пор я "безработный" и не теряю интереса к тренажерке) Реально работу и тренажерку тяжело совмещать...морально.

13. Marqezzz

Marqezzz Новичок

Весной тоже состояние такое было-ничего ен хотелось,тренировался через силу так,для галочки. Решил отдохнуть недельку. Через дня три отдыха уже места себе не находил,так в зал хотелось. Идея с пониженой нагрузкой тоже не плоха кмк. Ну и конечно же замотивироваться огромными малолетками никогда не помешает:_:

14. MATEPLLluHHuK

MATEPLLluHHuK Новичок

кушай бананчики после тренировки. тренировка станет ассоциироваться с вкусной нямкой)

15. Mike

Mike Бывалый

Многие говорят когда нет настроения идти в зал - это перетренированность. От тренировок должна быть радость. Dead_Kenny верно все сказал. Перерыв на 7-10 дней тоже поможет, Peex также дело говорит. За неделю результаты не убегут, а настроение придет в норму.

16. ENHIRIDION

ENHIRIDION Новичок

Просто надо отдохнуть, пока сам не захочешь идти на тренировку!

17. Flashka_

Flashka_ Новичок

Перекури недельку, ничего с тобой не случится + посмотри хорошие мотивашки, и всё наладится.

ENHIRIDION нравится это.
  18. ENHIRIDION

ENHIRIDION Новичок

Если Чак Норрис сказал, значит это так и есть...

19. TIT

TIT Новичок

однажды отдохнул 10дней и пипец, все веса упали , а отдыхал потому что как-то устал и морально и физически как мне казалось , вернулся в зал и таким уставшим я себя никогда не чувствовал..лучше не прерывать , а ходить и дрочить большие веса и не работать на пределе

20. Gromyaka

Gromyaka Новичок

мой совет такой. Смени обстановку (зал) смени тренировочную одежду, разнообразь свои программу упражнениями каких раньше не делал или вобще смени программу. Самое трудное в бб это бороться с самим собой, пэтому надо хитрить. Посмотришь результат)

21. dimshat

dimshat Новичок

если постоянно работаешь с около предельными весами и стремишься увеличить вес на штанге, то устрой себе неделю отдыха, поработай с легкими весами на пампинг, голова отдохнет. если это не твой случай - то просто отдохни недельку-другую от железа, режима питания, ешь все что хочется. желание идти в зал появится само собой.

Glod Ivan нравится это.
  22. dimshat

dimshat Новичок

я с циклами знаком и сам постоянно применяю, на них все мои тренировки основаны, человеку разжевал, что бы понятнее было

23. Федя.ком

Федя.ком Новичок

Съешь что-нибудь бесполезное. То,что ты всегда хотел,но то,что вредное. Съешь,а потом сам себе скажи:"ну,я такой засранец" и вперёд в спортзал исправляться перед собой! Лично меня очень мотивирует,занимаешься,получается,со своей подачи,со своей мотивацией

24. Федор

Федор Бывалый

Работаю без выходных, прошлым летом я ни разу не был на пляже, этим летом предстоит тоже самое, кожа у меня и без этого чересчур белая . Не хочу больше быть бледным как смерть, подумалось мне про солярий, но вот что беспокоит - не выгорят ли волосы на груди,животе,брови??? не хочу чтобы они стали светло желтые как у поросенка((
    в солярии не был ни разу поэтому прошу совета.:dunno:

25. Федор

Федор Бывалый

Не понял, а почему сюда сообщение закинули???:dunno:

26. TIT

TIT Новичок

на солнце выгорят...как в солярии хз , не бывал)

27. Kotov

Kotov Бывалый

у меня такое было с разными видами спорта. я чуть отдыхал и наблюдал как начинаю скучать по нагрузкам по боли в мышцах. а потом к нам в зал начала одна девушка ходить, красивая как ангел и я бежал на тренировку чтоб её увидеть, а когда видел так делал всё на одном дыхании. мы потом познакомились и вместе даже бегали. это была оч сильная мотивация. да и когда на пляж летом идёшь и видишь что чемто выделяешся то хватает мотивации до след лета. ещё фотки фитоняш помогают, когда смотришь на них и понимаешь, что им тоже накаченые парни нравятся, а у дрищей даже шанса нет