Пульсометр

Тема в разделе "Общение", создана пользователем shtanger, 16 апр 2012.

1. shtanger

shtanger Бывалый

Ребята, посоветуйте хороший но недорогой пульсометр.
    Или подскажите (если кто заказывал), откуда его можно заказать.

2. kostia_ff

kostia_ff Бывалый

я на днях хочу заказать вот этот:
    http://www.ebay.de/itm/BEURER-Pulsu...s=63&clkid=7641941722269142268#ht_2199wt_1139
    он с поясом на грудь(ещё есть пальцевые и контурные -- пальцевые палятся что не часы + со штангой/перекладиной видимо не поработаешь, контурный мне кажется не удобный - его зажимать надо на 3-7 сек (но я сам не пользовался))

там же на ебее есть ещё дешевле (самые дешёвые порядка 7/8 евро кажется)

вытягивать буду через знакомых, так что не посоветую, но думаю тут гугл тебе будет в помощь (если решиш с ебея брать) (кстати где-то в 1,5-2,5 раза дешевле получается)

3. Zloy

Zloy Новичок

4. do}{tor

do}{tor Бородатый костоправ

Хороший знакомый, Олимпийский бегун, по поводу пульсометра сказал мне однажды: "Только POLARIS!", Делайте выводы сами:- -:

5. antisteroid

antisteroid Новичок

что то гугл не нашел никаких POLARIS может POLAR?

6. do}{tor

Угумс, оно самое. А перец этот сам нерусь (пендос чежский) может по этому так назвал:buba:

7. TIT

TIT Новичок

ояебу, они все такие дорогие?

8. do}{tor

9. kostia_ff

kostia_ff Бывалый

да полярис это просто бренд -- ориентироваться на "мнения великих спортсменов" или статьи из журналов здесь не стоит, достаточно знать основные моменты:
    у всех имеющих нагрудный датчик точность сравни ЭКГ
    пальцевые немного уступают (но критично ли это вам?)
    выбирать стоит те, где можно самостоятельно заменять батарейку на поясе
    + если вы супер профи, то есть кучи нюансов, таких как замерка расстояния (gps), количества шагов, коммутация с компьютером и проч -- супер профи в них разбираются, а 95% всё это нафик не понадобиться

в общем, нашему брату основные параметры:
    красота + удобство + надёжность - а они лучше всего на глаз определяются)

10. shtanger

shtanger Бывалый

11. kostia_ff

kostia_ff Бывалый

для меня в них только один минус - слишком спортивные, как простые часы уже не потаскать (лично мне)

(да и что-то там с батареей - замена только в авторизованных центрах продаж -- не знаю есть ли здесь подвох или нет)

12. shtanger

shtanger Бывалый

у меня есть простые часы)

13. мясник

мясник Natural 600+

А пояс этот не мешает? Он надежно крепиться?

14. freak

freak В бане

САБЖ. Темы вроде такой не было. Если я прощёлкал, то ткните, плиз, пальцем.

Суть в чем - давно собираюсь приобрести себе сей девайс.
    Задачи: во время кардио замерять ЧСС, при этом что бы была возможность задать пороговые значения. Грубо говоря, если мой пульс падает ниже 120 уд/мин и поднимает выше 140 уд/мин, то выдавалось звуковое и/или вибрационное сообщение.
    Вопросы: в состоянии данный девайс соответствовать моей задаче? Если да, то какой выбрать? На что обратить внимание? Где заказать (может кто знает где дешевле и лучше)? Сколько приблизительно это удовольствие будет стоить?
    Пожелания: если кто сим устройством пользуется, прошу высказать своё мнение и рекомендации.

Заранее спасибо за ответы!

15. Smilodon

Smilodon В бане

16. saddark

saddark Новичок

в СпортМастере продается простейший пульсометр Torneo(вроде),
    по функциональности всё что ты описал + подсветка. и стоит 1500...или стоил когда брал больше полугода назад

freak нравится это.
  17. botan

botan Администратор Команда форума

Подарил своей девушке Polar FT40F. Выглядит отлично, сигналит при выходе из пульсового коридора, функциональный, водонепроницаемый, ей нравится.

freak нравится это.
  18. freak

freak В бане

polar чето уж слишком жирно стоят... на пульсометр мне таких денег жалко... погляжу чего есть в спортмастере.

19. Wish

Wish Persona Grata

Если мне не изменяет память, вроде kazabr сильно в курсе дел за пульсометры.

freak нравится это.
  20. spec99

spec99 В бане

Стоит брать только с нагрудным датчиком. Я за 2500 брал Sanitas. А на форумах бегунов, про "напалечники" отзываются нелестно.

21. botan

botan Администратор Команда форума

Именно

22. Стоит брать цифровой, ибо аналоговый может ловить чужой сигнал.
    У меня был Сигма, работал года три, до стирки в машинке, но и после этого пытался работать, пришлось разобрать)
    Батарейки менять нужно раз в год или реже, если не оставлять на морозе.
    Потеть в нем можно как угодно. Пищит, выдает результаты трени: время,верхняя граница пульса, нижняя, кол-во времени в нужной зоне. Помнит рост, вес, возраст.
    Выбрала на замену этот http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=158.

Недавно видела беговую майку, там уже встроенный датчик поларовский.

Celtano и freak нравится это.
  23. Infest

Infest Новичок

Купил в спортмастере Torneo, который первым на глаза попался (я вообще думаю он там единственный). Все устраивает, но если бы сигнал выхода за верхнюю/нижнюю границу пульса был разный, то было бы еще удобнее.

freak нравится это.
  24. alexey590

alexey590 Новичок

25. freak

freak В бане

а оно хоть свои функции выполняет? А то с дилэкстрим нередко откровенная туфта приходила, даже 100рублей за нее жалко было.

26. freak

freak В бане

А этот с нагрудным датчиком?

27. freak

freak В бане

А этот с нагрудным датчиком?

28. tj™

tj™ Бывалый

да с нагрудным. есть у меня такой покупал думал буду регулярно кардить. но не срослось. я заинтересован в его продаже. цена естественно ниже магазина. использовал раз 6-7.

29. georg

georg Бывалый

А я всё по старинке, руку к шее прикладываю да 6 секунд на часах засекаю :)

Правда есть у меня самый простой пульсометр. Просто часы, к которым прикладываешь палец на датчик и он считывает пульс.

30. Осинник

Осинник Новичок

freak, лично у меня был Sigma PC 3 - простой без зон, работал хреново и вскоре совсем заглючил. Сейчас взял Polar FT4 - все отлично, в их модельном ряду у всех есть пульсовые зоны. Только стоит у нас дороговато, я заказывал с Англии, вышло в 2 раза дешевле чем в наших магазинах, но ждать пришлось почти месяц.