IceBite

Путь в МСМК AWPC в натурашку

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IceBite, 7 янв 2015.

1. IceBite

IceBite Новичок

Всем привет!

Хожу в зал с 2010 года. По началу в подвальную качалку, где старался вырастить массу и силу. Не знал каким конкретно видом спорта буду заниматься (ББ/ПЛ). На тот момент силовые показатели были жим 40, присед 60, становая 100 с.в. 94(жиртрес).

Время шло и в 2012 определился с целью - выполнить КМС по ПЛ в AWPC, т.к. есть допинг контроль. На тот момент с.в. 98, сумма в троеборье 550. Но друзья по качалке говорили, что это несерьезно и нехер соваться на помост. Вообще мне всегда утверждали - это фиговая федерация и там маленькие нормативы:
    upload_2015-1-7_13-39-43.png

Но было все равно, т.к. фарма не мой путь. Хотел выступить, но потом подумал - мало.
    И наметил сделать МС.

В 2013 готовился на ЧМ России и на подготовке на франц. жиме травмировал трицепс и пришлось забросить подготовку на тот момент с.в. составлял 106 кг и силовые 170 жим 240 тяга 220 присед.

2014 год я снова решил готовиться на лето по новой для себя схеме. Она крайне проста( взял ее у одного известного ТА). Каждые 10 дней у меня была прибавка в силовых. В итоге в зале я делал тяга 270 жим 195 присед 262,5. Этого было вполне достаточно для норматива и я его сделал с запасом.

Затем последовал отдых от железок на 3 месяца, но тяга к нему не пропала. В декабре я опять решил готовиться на лето и взять МСМК. Схема тренировок будет та же что и при подготовке к предыдущим соревам:

1 день - присед, жим, тяга 80%
    2 день - отдых
    3 день - присед, жим, тяга 60%
    4 день - отдых
    5 день - присед, жим, тяга 100%, 100% + прогрессия в каждом движении
    6 день - отдых
    7 день - присед, жим, тяга 60%
    8 день - отдых
    9 день - присед, жим, тяга 80%
    10 день - отдых
    11 день - присед, жим, тяга 60%
    12 день - отдых
    13 день - присед, жим, тяга 100%, 100% + прогрессия в каждом движении
    14 день - отдых
    Иногда бывает подсобка.
    Фарма - нет.
    Спортпит - креатин, бсаа, прот, аргинин, предтрен, глюкозамин.

Прошу у Вас совета по тренировкам, что добавить\изменить?

Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Nik_Nik нравится это.
  2. Lift_master
    Lift_master
    ну хуй знает каждую неделю на 100% выходить во всех трех движениях да еще и без фармы, кажись не попрет...)
    Ferrum, valiantsin, WhoAreYou и 3 другим нравится это.
    1. IceBite
      IceBite
      летом как то перло)
      1. WhoAreYou
        WhoAreYou
        парень правду говорит
    2. milkboy86
      milkboy86
      может это 100% от рабочего веса а не от пм?
  3. Chalandr
    Chalandr
    Известный ТАшник то заряженный естественно, такой стресс и линейную прогрессию ему помогает преодолеть фарма. В натураху линейную прогрессию нагрузок да еще и на субмаксимальных весах преодолеть возможно имхо только если новичок и веса несерьезные, либо урезать объем в ноль и спать по 12 часов, отстранившись от повседневной жизни.
    omg, Ferrum, gsom-pish и 2 другим нравится это.
    1. IceBite
      IceBite
      Основа системы в том, что я почти не делаю подсобку и рабочий подход один всего 1-2 повтора раз в 9 дней
      1. Chalandr
        Chalandr
        Если восстанавливаешься, то будет толк. Но, на мой взгляд, есть более эффективные методы ;) В любом случае - удачи! )
  4. Pulse_Driver
    Pulse_Driver
    чувачек, удачи палюбас!
  5. 6332588
    6332588
    Тут обычай есть: если кто-то говорит, что натурал , то надо анализы класть. А не то в химики запишут мигом.
    bubumbr, Ferrum и Siemen нравится это.
    1. Siemen
      Siemen
      Анализы должны быть завизированы подписью врача, сделанной менструальной кровью лаборантки-девственницы.
      |||| и Славянин нравится это.
    2. IceBite
      IceBite
      Проще поверить наслово, зачем же я прошу совета по натуральному тренингу - а сам хим?
      1. 6332588
        6332588
        То же верно )) а подходо- повторений сколько у тебя по дням?
        1. IceBite
          IceBite
          Всегда один рабочий подход
      2. milkboy86
        milkboy86
        ходят легенды, что то, что работает насухую, на химии сработает еще лучше
        1. Siemen
          Siemen
          Олдскульные мифы и сказки народов качалки гласят, что если не хочешь прослыть Иваном, Бабло Расточающим, то химу все-таки лучше выбрать на распутье дорогу химическую. По натуральной он тоже быстро пробежит, но зачем тогда такие бабки за коня отваливать, если и пешкодралом бы он ее одалел?
          1. IceBite
            IceBite
            это про что? про бабло или про длину жизни?