Viktor Sokolov

Рассуждения о тренинге

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Viktor Sokolov, 5 янв 2014.

?

Скоро ли ждать налета новичков на залы?

1. 1-2 недели

7 голосов
    12,3%
  2. 2-4 недели

15 голосов
    26,3%
  3. Будут жрать оливье до весны!

35 голосов
    61,4%
  1. Viktor Sokolov

Viktor Sokolov Persona Grata

Каждый слышал о циклирование и периодизации, но мало кто (в том числе и я) осознает всю прелесть циклов. Существует целая куча спортсменов любителей использующих циклирование только лишь в жарких спорах о методиках тренинга (пример). А по факту работа примерно в одном диапазоне и любовь время от времени повы…я и залезая на приличные (для юзера) веса. Самое интересное, что результат у большинства постепенно растет но, к сожалению, со временем упираясь в свой закономерный потолок. И дело то тут не в мифическом «генетическом пределе» а попросту в неправильных методиках тренинга.
    Я как типичный представитель качковской братии с весьма скромным результатом в силовых движениях уже приличное время перестал получать достойный результат от своих упражнений. Да рост мышц есть, вес на штанге потихонечку ползет вверх…
    Но тут произошли перемены в жизни, я был вынужден срочно сменить работу и чтобы мне было, что кушать устроился обычным монтажником к интернет провайдеру. Сразу упали результаты (физическая работа, фигли я хотел) ненормированный график, плохая еда и хреновый сон ну не как не могли способствовать увеличению моих силовых. Пришлось серьезно подумать и пересмотреть всю программу тренинга в результате которого в течении двух месяцев занимался тренировкой выносливости. Прошло два месяца, снова сменилась работа и я вновь начал работать над силой, через некоторое время сила попросту поперла, причем темпы мне напомнили тот славный период когда я только переступил порог зала, в первые две недели прибавка в жиме составила примерно 10% от моего лучшего результата.

Ну так что я собственно хотел сказать : циклирование это ЗБС но весь кайф от него нужно прочувствовать на собственной шкуре, как и продолжительность цикла должна быть подобранна индивидуально для каждого.

Все я кончил, кидайте тапки, шпалы, пишите комментарии.
    Всем бобра!

Последнее редактирование: 5 янв 2014
    cobactan, o.pan, XSOAL и 7 другим нравится это.
  2. 100Gramm
    100Gramm
    Первые уже были замечены )
    1. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Тренюсь в зале у метро чувствую что скоро пиз...ц :metal:
  3. kirpi4
    kirpi4
    [​IMG] У меня свой зал , ко мне только по приглашению
    KABARTOS, MayhemWithMercy, o.pan и 6 другим нравится это.
  4. n0named
    n0named
    Поставил лойз только за фотографию поля и гор)
    maloj01, Mr. Pratiin, kirpi4 и 2 другим нравится это.
    1. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Ну так красивая телочка + 5 лойзов )
    2. Ket4
      Ket4
      у тебя фокус сбит?)
      TAHK нравится это.
      1. n0named
        n0named
        Не, девушка палит монитор) Не поймет меня)))
        1. Viktor Sokolov
          Viktor Sokolov
          На самом деле тут горы фоткали просто какая то телка в кадр влезла и запорола его !
        2. Ket4
          Ket4
          главное чтоб во время просмотра "поля и гор" ничего подозрительного не заметилав твоем состоянии и направлении хода мыслей и не только...хД,и не влепила ЛЕЩА:po weke:
  5. Андрейка
    Андрейка
    Нет! Вы гляньте - он кончил! Всего-то!
    Типа: срочно работу сменил!
    И помногу писать неохота,
    Просто взял и слегка подрочил.

Ну и как тебе с новой работой?
    Чай не жаришь теперь шашлычки.
    Спать все время, наверно, охота,
    И слегка запотели очки.

Наконец-то узнал ты про циклы!
    Что в ходу у нормальных качков.
    Так, глядишь, скоро бросишь ты куклы
    И по-взрослому трена въебёшь!
    maloj01, KABARTOS, J78 и 9 другим нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      5 янв 2014 Показать
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 янв 2014 Показать
    1. n0named
      n0named
      А каким образом в этой схеме ты видишь работу на массу, если есть отдельно работа на силу и отдельно пампинг...
      1. Thai_nerd
        Thai_nerd
        А всё дело в весах! Веса подбираю так, чтобы в силовой цикл в подходе мог сделать 1-4 повтора, пампинг - 15 и больше повторений, ну а масса - от 5 до 12 повторов в подходе.
        1. Park
          Park
          это ёбанный пиздец:avtorklif:
  7. ViperID
    ViperID
    человек впервые попробовал вкус устриц и всем рассказывает как же это клево, а то все время одну картошку жрать приходилось ))
    1. Park
      Park
      или впервые с девушкой чпокнулся и всем рассказывает, как же клёво когда не с рукой))
  8. Park
    Park
    кто объединял работу на силу и на массу в одном микроцикле (10-14 дней)??
    или 1-2 месяца мясо, 1-2 месяца сила??
    1. Thai_nerd
      Thai_nerd
      Хуева туча народу работает сразу и на силу, и на массу. Сначала пару подходов силовых, потом пара на массу и на добивку пампинговый подход. В итоге ни силы толком, ни массы.
      milkboy86 и Zivers нравится это.
    2. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Может я конечно и заблуждаюсь но говоря о натуральном тренинге одного не может быть без другого. То есть большая мышца не может быть слабой. Да и по себе заметил что работая в режиме 3 по 6 растет сила и размер.
        1. Ket4
          Ket4
          если я ничего не упустил,то вроде бобика разоблачили в "натурашке"
          1. Zivers
            Zivers
            Давно уже.
      1. Zivers
        Zivers
        Заблуждаешься. Точнее, ретранслируешь популярный миф. Просто ЦНС не умеет отдавать приказы мышцам на мощное сокращение. Вот и пухлые красивые мышцы без силы. У меня таких половина зала.
      2. dea
        dea
        при натуральном тренинге связь сила и масса куда более выражена чем у химиков. Не разу не видел натурала с "пухлыми красивыми мышцами без силы"
        1. Zivers
          Zivers
          Правильное уточнение.
  9. ARNOLD XXXL
    ARNOLD XXXL
    Какие то горы не очень скалистые
  10. Kiborg
    Kiborg
    без сисек читать не стал:nono:
    1. Park
      Park
      да там от вида одной кармЫ в штанах уже куранты бьют!:- -:
  11. Zivers
    Zivers
    Ага, когда резко меняешь стратегию тренинга, выходит отлично. Я тоже в ноябре вынужденно начал силовой цикл. После высокообъёмного тренинга я как будто летал по залу и уходил почти свежим по сравнению с качковским тренингом.
    Очень понравилось и прибавки хорошие сразу.
  12. WhoAreYou
    WhoAreYou
    от это попец :metal:
  13. 6332588
    6332588
    А что, разве кто без циклов занимается?:huyase: