MrRain

Растет ли живот от становой и приседа?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем MrRain, 17 июн 2011.

1. MrRain

MrRain Новичок

Сегодня слышал, что от становой и приседа растет живот, т.к сильно пыхтишь. Правда или вымысел?

2. Razor
    Razor
    ну аргумент просто охуенен), тогда и от бега будет живот расти ), или я неправильно тебя понял
    вообще присяд + становая для пресса хороши
  3. love_life_lift
    love_life_lift
    а я слышал что от протеина хуй не стоит
    1 человеку нравится это.
  4. Do4a
    Do4a
    Если не надевать ремень при стане и приседе то да из за того что тянутся мембраны живот будет выпадать
    КуПинЁноК и MrRain нравится это.
  5. MrRain
    MrRain
    Спасибо!
  6. Hacker007
    Hacker007
    Про живот Вадим все сказал верно.
    Еще растет талия, по бокам. Там мышцы выступают в роли стабилизаторов в этих упражнениях(в основном в становой). У меня она пропала( Но приседать необходимо.
    Становую, если ты не лифтер — лучше не делать.
    2 пользователям это понравилось.
  7. Svetlana
    Svetlana
    О, УЖАС!!! больше не делаю становую!
    1 человеку нравится это.
  8. MrRain
    MrRain
    Спасибо
  9. love_life_lift
    love_life_lift
    а как же соревнования по лифтингу?)
    1 человеку нравится это.
  10. Svetlana
    Svetlana
    какие соревнования? ты о чем? все, завязываю.От тяги с приседом пузо растет, от жима грудь отсыхает.от протеина писька не стоит.все, с меня хватит.больше никаких спортов.
    4 пользователям это понравилось.
  11. love_life_lift
    love_life_lift
    ПОследую твоему примеру, буду тока бицепс качать
    а то мало ли, и правда вырастет!
  12. Hacker007
    Hacker007
    Бицепс тоже растет! Аккуратнее
  13. BbIPBbIP
    BbIPBbIP
    А я то думал че мне согрупницы говорят «не перекачайся, и так раздулся»!.. 56 vs 76 конечно… Прям бяда…
  14. zp_jogamax
    zp_jogamax
    не делал приседания и становую никогда, сейчас второй месяц делаю и подтверждаю — живот растет и вес тоже (с 84кг до 91кг)…
  15. FizRuk
    FizRuk
    не делал приседания и становую никогда, сейчас шестой месяц делаю и подтверждаю — живот растет и вес тоже (с 65кг до 71кг) — за счёт талии, мышцы реально стали мощнее, но на животе визуальный эффект — ЖИРНЫЕ БОКА
    1 человеку нравится это.
  16. love_life_lift
    love_life_lift
    хакер, вот вериш нет, я просто потух с твоего сообщения xD
    зачет)
    1 человеку нравится это.
  17. DenRay
    DenRay
    забейте
    1 человеку нравится это.
  18. kss8501
    kss8501
    "… живот растет и вес тоже (с 65кг до 71кг) — за счёт талии,..."
    А вы приседаниями талию качаете что ли????
    В приседаниях главные работающие мышцы: квадрицепсы, приводящие бедра, ягодицы, разгибатели спины, а так же все стабилизирующие мышцы. На мышцы ног, если говорить на вскидку, приходится 50% от всей мышечной массы. Начали качать мышцы ног вот и вес вырос!
    А талия растет либо от избытка углеводов, либо по причине которую написал do4a: «Если не надевать ремень при стане и приседе тогда из за того что тянутся мембраны живот будет выпадать» Есть конечно и третий момент: непосредственное развитие мышц в области талии, но не на 6 кг ведь и не за такой короткий период.
    1 человеку нравится это.
  19. FizRuk
    FizRuk
    Не так написал, знаки расставил не правильно )
    масса нормально прёт! Но помимо общего мышечного массива очень хорошо развиваются косые мышцы. Вот из-за их переразвития живот и выглядит бОльшиньким (не люблю писАть, легче на словах объяснить)
  20. igorstep
    igorstep
    Когда занимался пауэрлифтингом, то просто не качал: пресс, косые и бицепс. И так поступали у нас многие, т.к. в тренировочном процессе эти мышцы были не нужны. Оттуда и живот =)
    1 человеку нравится это.
  21. chupaaa
    chupaaa
    От перенапряжения ягодицы гипертрофируются и мешают организму освобождать кишечник, от того и живот раздувается :-D :-D :-D

P.S. Быдлу не без чувства юмора не понять.

P.s.s. Когда приседания перестал делать, на 2см вытянулся в росте и талию в порядок привел.