LenyaFROSTII

Решил к февралю-марту 2016 получить КМС часть 1

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем LenyaFROSTII, 1 май 2015.

?

Продолжать данный блог

Голосование закрыто 14 май 2015.
  1. Да

47 голосов
    63,5%
  2. Нет

27 голосов
    36,5%
  1. LenyaFROSTII

LenyaFROSTII Новичок

Всё началось в июле 2014, я купил годовой абонемент, так же принес с собой 98 кг счастья в 180 см теле. Да к тому моменту мне было 30 лет и последние 7-8 лет в зал ни ногой не заходил. Хотя в школьные и университеские годы успел получить 3 взрослый разряд по баскетболу и курсануть (декой+ метаха) , но после того как раздулся меня унесло от зала в противоположные массы ЗОЖа и пошли деньки убийства организма и ЦНС. Но это совсем другая история, может как нибудь решусь описать и её.
    Так вот после 3 месяцев втягивания в ново-старую шкуру спортсмена, я сделал вывод, что не все так уж и плохо как я считал. Все силовые выросли на 1/3, ну не думайте, что начал я с 100 в жиме)), нет вот с чего я начал жим 50, тяга 80, присед 60. И через 3 месяца работал уже с весами жим 80, тяга 125, присед 100. Поменял после 3 месяцев программу и вперед еще 2 месячный цикл, конечно веса уже расли не так быстро, но к этому времени я чувствовал себя уже офигенным спортсменом, живот ушел, бицепс пришел, ну мечта подснежника чего уж))))И вот в конце этого цикла решил сделать проходку, вес был 94 жим 102,5 тяга 150, присед 130 огарчился скажу честно, для моего внутреннего соревнования не хватило 25 кг к сумме)) . На этот раз 2 месяца + 2 месяца программа была составлена и погнали. Вот результат свой вес 89 жим 115, тяга 185, присед 175. Посмотрев на результаты и понимая, что есть еще куда расти решил попробывать получить КМС, написал письмо в федерацию Пауэрлифтинга объяснил, что я хочу, получил ответ. И решил самостоятельно готовиться.
    Если вам будет интересно, буду вести ежемесячный отчет с видео и фото подготовки. Всем удачи в своих начинаниях.

r1af, Mr. Gena, Максим89 и 8 другим нравится это.
  2. Vkinuty
    Vkinuty
    в какой федерации выступать хочешь?какой весовой?
  3. LenyaFROSTII
    LenyaFROSTII
    Письмо писал в Федерацию пауэрлифтинга г. Санкт Петербурга AWPC без экипы, я так понимаю бинты и ремень можно, хотя еще точно не знаю, выступать планирую так же в СПб, весовая буду пробывать до 90, так как вес не планирую ниже 87 опускать. Если есть дельные советы буду рад услышать увидеть.
    1. klokki
      klokki
      AWPC без бинтов,только наколенники
      Mr. Gena нравится это.
      1. LenyaFROSTII
        LenyaFROSTII
        Вот это удар( а с бинтами и ремнем есть такая федерация, но только без маек?
        1. Leningradez
          Leningradez
          Есть. IPL назыается.
          ближайшие соревы в питере 17 мая.
          Mr. Gena нравится это.
          1. LenyaFROSTII
            LenyaFROSTII
            А вы не в курсе наколенники имеют какаие то парматры допуска? Или можно любые купить? Бывают же слабые тугие жесткие?
            1. Leningradez
              Leningradez
              Бинты длиной до 2 м.
              Mr. Gena нравится это.
      2. Leningradez
        Leningradez
        Нельзя наколенники.
        MinZ нравится это.
  4. Vkinuty
    Vkinuty
    авпц предпологает какойто допингконтроль,но восновном все пишут что контроля как такового нет и все просто сливают в унитаз.да и на соревнованиях местного масштаба врядли ктото будет заморачиваться.в фпр(ipf)вроде контроль пожестче,такчто если не планируешь курсить лучше туда,больше шансов на адекватное соперничество.я так думаю.стоит серьезно заняться техникой.доседать до нужной глубины,жать ничего от лавки неотрывая с паузой на груди и т.д.спрашивай у опытного человека в зале,или снимай себя на видео и корректируй сам.
    Mr. Gena нравится это.
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Ага спасибо, за техникой слежу, да доседать самое наверное нервное дело, так как большой вес всегда чуть боюсь.
    2. milkboy86
      milkboy86
      в пфр, как это ни странно, до сих пор нет нормативов безэкип
      1. Лифтер-пенсионер
        Лифтер-пенсионер
        Пока безэкипу не включат во всероссийский реестр видов спорта никто нормативы принимать не будет.
        1. milkboy86
          milkboy86
          а что для этого должно произойти? ведутся ли какие либо активные действия в эту сторону?
          1. Лифтер-пенсионер
            Лифтер-пенсионер
            На сайте фпр сказано, что приказ находится на утверждении в минюсте. Сроков нет. Где-то встречал информацию, что в этом году утвердить должны. Только после этого можно подавать проект нормативов в минспорта. И опять ждать утверждения)
            milkboy86 нравится это.
      2. Pedoffka
        Pedoffka
        Возьми и бахни экипировочный норматив без неё, намного интереснее
        1. LenyaFROSTII
          LenyaFROSTII
          Ну это тогда надо не гр и проп брать, а очень сильные астероиды и толкового тренера, бросить все дела и не вылезать 8 месяцев из зала)) тоесть не реально. Надо же работу работать(В.В.П.), ребенка воспитывать и с женой досуг проводить
  5. Vkinuty
    Vkinuty
    а вобще лучше всего найди опытного тренера,который сам чегото добился или когото подготовил.кучу времени сбережешь и здоровья!)))сам то всеравно дойдешь до правильного если действительно хочешь но какой ценой...в плане доседа помогает лавка под жопу))берешь степы,собираешь на такую высоту при которой ты пройдя параллель едва касаешься лавки жопой.
    Волчок нравится это.
  6. Vkinuty
    Vkinuty
    а вобще лучше всего найди опытного тренера,который сам чегото добился или когото подготовил.кучу времени сбережешь и здоровья!)))сам то всеравно дойдешь до правильного если действительно хочешь но какой ценой...в плане доседа помогает лавка под жопу))берешь степы,собираешь на такую высоту при которой ты пройдя параллель едва касаешься лавки жопой,и приседаешь...сначала пару месяцев постоянно,а потом время от времени на контрольных точках,для спокойствия.
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Да в плане теории и методики физического воспитания и спорта проблем нет) закончил универ))) тренер учитель физкультуры, так что в голове отложилось на всю жизнь и в юные годы занимался у МСМК и на чемпах мира он выступал, так что базу он заложил хорошую для меня, вот если бы не бросил тогда))) да если вот мешает, а так да лавкой юзаю на максимальных весах раз в месяц) а все что меньше 130 доседаю в пол.
  7. Vkinuty
    Vkinuty
    загугли-думаешь ты умеешь приседать?-мэт вейниг должен быть.пять частей по 5-10 минут в русской озвучке.
    Rodionov, J78, LenyaFROSTII и ещё 1-му нравится это.
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Вечерком гляну обязательно
  8. Vkinuty
    Vkinuty
    а как вобще тренировки составляешь?циклы?хотелось бы глянуть план.интересуюсь потомучто цели схожие.
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Сейчас скину, только цели у меня в начале были не соревновательные, так что не удивляйся некотрым вещам))) программа ни фига не лифтерская
    2. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Первые 3 месяца:
      Программу разбил на 4 цикла по 3 недели, 1 неделя на массу, 2 на силу, 3 на выносливость 1 неделя во всех упражнения начиналась с 1*12 и на финише 4*12
      Первый день грудь руки

1.1 жим лежа 1*12(1 нед.) 5*5(2 нед.) 3*(3*10) с паузой 30 секунд(3 нед.)
      1.2 жим на наклонной штанга 1*12(1 нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      1.3 бицепс со штангой 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      1.4 жим узким хватом 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      1.5 гантели на бицепс 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      1.6 разгибание рук в блоке трицепс 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)

Второй день ноги плечи

Приседания 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Разгибание ног 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Сгибание ног 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Икры 3*20 с паузой
      Жим армейский 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Разводка гантелей в стороны 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Шраги со штангой 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)

Третий день Спина руки
      Становая тяга классика 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Тяга штанги в наклоне 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Подтягивание 3*10
      Тяга в блоке к животу 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Бицепс со штангой обратным хватом 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)
      Молотки 1*12 (1нед.) 5*5(2 нед.) 3*3*10 с паузой 30 секунд(3 нед.)

Следующие 2 месяца на силу

Первый день грудь трицепс

Жим лежа 5*5
      Жим лежа узким хватом 5*5

Второй день ноги плечи

Присед 5*5
      Армейский жим 5*5

Третий день спина бицепс
      Становая тяга классикой 5*5
      Бицепс со штангой 5*5

Следующие 2 месяца на

Жим лежа 4*12
      Жим на наклонной гантели 4*12
      Пуловер 3*10
      Брусья 4*12
      Разгибание в блоке 4*12
      Французкий жим 4*12

Второй день ноги плечи

Присед 4*12
      Жим ногами 4*12
      Икры 3*20 с паузой
      Жим сидя за голову в смите 4*12
      Жим арнольда 4*12
      Шраги гантели 4*12

Третий день спина бицепс

Становая тяга классика 4*12
      Тяга в наклоне гантели 4*12
      Подтягивание 4*max
      Бицепс со штангой 4*12
      Молотки 4*12
      Скотт штанга 4*12

2 месяца следующие все до жжения и чуть дальше))) отдых до минуты

Жим на наклонной штанга 3*?
      Жим лежа 3*?
      Разводка в стороны 3*10
      Жим узким хватом 3*?
      Гантеля из за головы 3*15
      Разгибание в блоке 3*?

Второй день ноги плечи

Присед 3*?
      Жим ногами 3*15
      Икры 2*20 с паузой
      Разгибание ног 3*15
      Икры 2*20 с паузой
      Сгибание ног 3*15
      Икры 4*20 с паузой
      Жим армейский 3*?
      Шраги со штангой 3*12

Третий день спина бицепс

Фронтальный присед с широко расставленными ногами 3*15
      Тяга суммо с ямы 3*15
      Тяга суммо 3*?
      Подтягивание 3*?
      Тяга в наклоне 3*?
      Бицепс со штангой 3*?
      Молотки 3*?
      Пока вот так но скоро буду более на лифтерскую программу переключаться
      r1af и Rodionov нравится это.
      1. Vkinuty
        Vkinuty
        а че,нормальная прога для начинающего билдера))нескучная,нет рутины.от такой рост силы это скорей ненужная побочка))))))но для самого начала подойдет что угодно,лишьбы вмеру.на мой взгляд везде,в каждом месяце,перегруз на плечевые суставы.недавно хапнул бурсит,потому стал задумываться недох*я ли три дня в неделю жать и тянуть...
        1. LenyaFROSTII
          LenyaFROSTII
          Вот и я по ощущениям стал замечать, что плечи гудят, сейчас делаю только жим армейский и шраги, хотя многие их относят к спине я всегда делал как плечи)
          1. Alto
            Alto
            Можно шраги на махи гантелями заменить, они на дельты, а шраги на трапецию.
            Или просто махи добавить как упражнение после жима стоя(дабы добить дельты)
            LenyaFROSTII нравится это.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 май 2015 Показать
  10. ornitology_girl
    ornitology_girl
    насчет техники и съемок на видео полностью согласна...года полтора думала , что молодец и у меня все круто, пока за мной опытный человек приглядывать не стал и ставить правильную технику...сразу и получаться стало(хотя я и раньше думала, что получается, поднимая штангу ,с килограммами 20ю правда, с пола и кладя на плечи=))))))) и рельеф проявляется потихоньку. И кстати присед с лавкой очень крут и не раз в месяц, а каждый раз, мне тренировки 3-4 хватило. Отмучаешься один раз и все...
  11. Vkinuty
    Vkinuty
    да мне както по лифту больше интересно...
  12. Leningradez
    Leningradez
    Какой кмс? Твоя сумма в вк 90кг без экипы не дотягивает даже до 1 разряда.
    а ближайшие соревы в питере по авпц 2-5 июня
    1. ornitology_girl
      ornitology_girl
      в теме ж написал....2016 год!!!!!!!!
    2. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Планирую в 2016 в начале, сейчас естественно пока рано с моими результатами
  13. Kocтя
    Kocтя
    Ну я так понимаю по юношеской памяти меташечкой уже начал баловаться, али нет ещё?)))
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Да не метаха это же не серьезно, к тому же видишь вес у меня с 98 на 89 ушел)) пока есть куда расти без этого, а так за месяца 4-5 до соревнований наверное гармошку плюс проп возьму, и подсушит и посильнееет))
      1. milkboy86
        milkboy86
        зачем тогда обманывать самого себя, расти до нормативов впц и выступай там
      2. Vkinuty
        Vkinuty
        ну незнаю.дело твое конечно,но посан прав.другой вопрос зачем тебе это нужно?вот вобще непредставляю какие коммерческие возможности дает корочка кмс...кмс авпц 2016 любой ценой?цель достойная,но ведь это ,пардон, нае*алово.есть и в фпр химичат,и по грамму в день бахают и при этом контроль както проходят.мочу чужую в пузырь себе заливают,незнаю.но ведь ты сам будешь знать что поступил несправедливо,будет грызть.ктомуже анаболики это палка о двух концах,заказал проп и гармошку,а подсунули какуюнибудь растишку и дэку перебодяженую с чемнибудь.и в итоге вместо кмс зачетные сисяки 2 разряда)))))
        1. LenyaFROSTII
          LenyaFROSTII
          Зачем, ответ простой хочу) у меня все всегда так, пришло в голву подумал, оценил, уточнил и сделал, а зачем жить если нет целей) конечно для кого то смешная цель, но в данный момент времени я понимаю, что меня это ни как не от чего важного не отвлечет, а галочку поставлю, па поводу гармошки так ее и в аптеке без рецепта купить можно, проп конечно уже там не возьмешь, но брать буду не у школьников с интернета))) а по поводу что химия это обман себя, я считаю да вот уж херь, еба*ить надо за себя и за 3их если на курсе сидишь и все это твое. В натурашку не хочу, ну нет у меня желания такого. А сиськи 2 размера ну вот в 20 лет после дэки и метахи не выросли у меня они, с чего же с таких милых вещей как гр и проп то отрастут, можно же и витаминками отравиться если головы нет!))
          kevorkian нравится это.
          1. Vkinuty
            Vkinuty
            *башить на химии за троих надо это да))я про соревнования с д.контролем писал.
              1. milkboy86
                milkboy86
                ты не понял, химия это не обман себя. обман себя- это получить с помощью химии кмс в федерации, где нормативы рассчитаны для нехимиков.
                Kocтя нравится это.
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  Я бы добавил обман не только себя, но и всех! Это как боксер выигравший вложив в перчатку кусок металла, как каратист купивший дан, как марафонец срезавший маршрут. Проявление низости, подлости и слабости. Осталось только паспорт поменять что бы в юношеском дивизионе малышей победить и гордиться, тьфу бля как это все не по спортивному!
                  boxrec нравится это.
                  1. LenyaFROSTII
                    LenyaFROSTII
                    А есть федерации где химия не запрещена?
                    1. Kocтя
                      Kocтя
                      В любой федерации есть дивизион без допинг контроля, где допинг разрешён по умолчанию. Не?
                      boxrec нравится это.
                      1. LenyaFROSTII
                        LenyaFROSTII
                        Я поэтому и спрашиваю, что решил только недавно, готовлюсь сам, и ни чего не знаю, что и как, тут зарегился в надежде получить ответы, так как письма в федерацию дают общую информацию, а ньюансы все приходиться узнавать самому)) если есть возможность выступить там где можно без допинг теста естественно буду там выступать!
                2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  3 май 2015 Показать
                3. LenyaFROSTII
                  LenyaFROSTII
                  А есть федерации где химия не запрещена?
  14. Kareey_
    Kareey_
    gyuICaX2m4U.jpg
    Для теста тебе.
    1. Helat
      Helat
      я бы её оттестировал
  15. Soprano20
    Soprano20
    Читая такие посты обидно за федерации с хорошей идеей ...
    Обращений к людям, которые выступают в этих федерациях на фарме .. вы еще блин с инвалидом посоревнуйтесь в беге и потом гордитесь самим собой ,как всех круто обманули .. спортсмены блин. Есть много дивизионов где нормативы писаны под химиков, под химиков, которые чистятся, нет надо лесть в федерации где нормативы детские и сделаны для натуралов.
    P.s. Учитывая положение многих федераций, корочки КМС в них равны туалетной бумаге или грамоте купленной в ашане. Хочешь реальные корочки КСМ выступай в IPF. Ну или на худой конец в WPC (у них там есть подразделение без экипы и допинг контроля).
    Рыжий Орм, Leningradez и kevorkian нравится это.
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Спасибо за совет.
    2. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Цель выступить без экипы не в натурашку, в федерации где можно, для этого и создана тема, что бы не только делиться, но и узнавать, так как вся подготовка с 0 самостоятельная и толком о соревнованиях и федерация не знаю, а то как то меня уже в злодее записали который лезет к натуралам, цель для себя а не для какой то выгоды, но без фарм поддержи не хочу.
      1. Prosecutor
        Prosecutor
        Во прикол) У меня практически такая же цель, так что ты тему продолжай. Я тож после универа забросил спорт, и начал снова ходить в тренажерку лишь спустя 10 лет, в начале 2013-го. Сначала просто восстанавливал форму, а потом стало интересно, смогу ли я достичь какого-то осязаемого спортивного результата в ПЛ. Все-таки когда есть конкретная цель, то процесс ее достижения становится гораздо интереснее и получаешь гораздо больше мотивации, чем при обычном поддержании здорового образа жизни)
    3. st029
      st029
      Заинтересовал комментарий) А где "ценятся" корочки КМС? Не к тому что кмс это не о чём, как достижение, а к тому что где их можно показать?
      Мне казалось что все эти звания и корочки чисто дома пылятся, да перед братишками вы..бнуться:dunno:
      1. coredump
        coredump
        На вскидку можно предположить только пару вариантов

1) В некоторых спортивных диспансерах бесплатно окажут некоторые услуги если ты КМС, МС или МСМК

2) При устройстве на работу тренером куда-нибудь из двух равных во всех остальных отношениях кандидатов скорее предпочтут того, что с разрядом.
  16. ToT_Самый
    ToT_Самый
    по пробуй устроится на работу!! а с твоим ростом и весом ты очень мало тянешь для этого дела, вбей себе в голову что не кмс хочешь , а хочешь быть олигархом!
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      ну за почти 8 месяцев занятий, я считаю тяну нормально)) года через 2-3 если останусь на прежнем уровне, то конечно огарчусь если напишут что мало чего то тяну. А как вы определяете достаток у людей и их трудовую занятость через прочтение блога в интернете?
      Имбирный Хрен нравится это.
      1. ToT_Самый
        ToT_Самый
        если у человека много работы и он мутит бабки то он развивается в другую сторону, второе это маленькие веса для вашего организма, резкий старт это всего лишь мышечная память с молодости, веса остановятся вскоре и все, как пишут 90% без тяжелой химии не обойтись, и есть люди которые живут этим с детства и вы им не сможете составить конкуренцию, это будет бессмысленная трата денег времени яиц и здоровья и т д
        1. LenyaFROSTII
          LenyaFROSTII
          Спорить не буду, мысли все здравые. Но как говориться всегда есть исключения, нет я не в списке форбс, но и на хлеб с ГРУДКОЙ всегда есть)))) а вот конкурировать с ребятами конечно трудно, но цель не МКМС и победа в турнире, а для себя КМС в 31 выполнить.
          1. ToT_Самый
            ToT_Самый
            дело твое если хочется ступить на этот путь то давай, ну если на хлеб с грудкой всегда есть хорошо)) но форбс был бы лучше) думаю тебя возьмут всегда должен быть кто то для массовки, им нужна массовка тебе нужно участие честный обмен)
  17. Yaron
    Yaron
    Что то какой-то БУМ на ПЛ пошел.Что не дрищ все норовит в ПЛ.
    ToT_Самый нравится это.
    1. coredump
      coredump
      Потому что ББ намного сложнее в плане режима, и при этом намного субьективнее в плане судейства, и это многим не нравится в нем. А тут поднял - не поднял, все ясно.
    2. milkboy86
      milkboy86
      потому что в пл в отличие от бб не надо упарываться всякими диуретиками, слабительными, тироксинами и гормошками, любительский пл для здоровья более щадящий
  18. maddoom
    maddoom
    даа. для 8ми месяцев очень хороший резалт
  19. Лифтер-пенсионер
    Лифтер-пенсионер
    КМС в ФПР можно выполнить на областных соревнованиях при наличии двух судей всероссийской категории на помосте. Д/к на области нет. Пока по крайней мере. Но и судьи есть не везде такие. Нормативы фпр пока только для экипировочников. Но выполнять не возбраняется без экипы. Можно использовать из экипы только то, что сочтешь нужным, например, бинты на колени. Можешь поискать сайт федерации своего региона, связаться с секретарем или президентом и пообщаться. Либо найди тех ребят, которые выезжают на соревнования. Язык, как говорится, доведет куда надо.
    1. LenyaFROSTII
      LenyaFROSTII
      Спасибо за совет, я думаюв ближайший месяц точно определюсь, что и как и где. И начать уже конкретно готовиться, потому что сейчас все макс веса выполняю с бинтами, а если соберусь без экипы то их надо убирать и смотреть сколько чего, но это присед в основном страдает, так как последнюю проходку на 115 делал без бинтов, жена сумку постирала и я забыл их положить туда))))
      1. Soprano20
        Soprano20
        115 присед? При весе 90-100?
        Грамотное решение, начать химичить ... дошел до потолка своих пределов))
        boxrec нравится это.
        1. LenyaFROSTII
          LenyaFROSTII
          115 жим) присед 175, хотя сегодня 117,5 пожал, так, что химичит рано пока, к тому же сначала надо кровушку сдать перед курсом проверить что к чему, вес 89 свой
          1. Soprano20
            Soprano20
            Ну ты меня напугал))
            Я уж думал совсем все плохо
            А то сейчас многие матерые "чемпионы" начинают химичить уже после 50 в жиме лежа
  20. LenyaFROSTII
    LenyaFROSTII
    Не, не сначала надо своими силами до предела, смысл так курсить)))
    ToT_Самый нравится это.