Рашша Энимал

СПОРТанский канал. О женшинах и спорте (3 часть)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Рашша Энимал, 11 дек 2013.

1. Рашша Энимал

Рашша Энимал Новичок

Завершающая часть видео о спорте и женщинах. Здесь мы подведем итог значению женщины в жизни мужчины, ее роль в спортивном и многих других начинаниях мужчины. Не нужно воспринимать все буквально, если Вы не созрели физически для женщин и спорта, а морально до понимания сарказма, просьба пройти к ближайшему магазину игрушек и искать себе забаву там. Приятного просмотра.)

2. botan
    botan
    Все плохо.
    Психолог это не гуманитарий, а математик.

По аналогии с США у нас расплодили стаю психологов, которым в псевдо-универах рассказали что они умеют помогать людям. Только вот в США многие с жиру бесятся и им тупо не с кем поболтать по душам, за сим они платят профессиональным "слушальщикам", кои называют себя психологами.
    А в РФ ситуация куда хуже. Но загнившая система образования выплюнула уже энное количество слушальщиков, которые пытаются доказать свою необходимость.

Автор явно прошел(прочел) курсы коучеров - новомодное словечко. Это люди которые учат жить. Как говорится "если сам не умеешь, то учи других как это делать". Без обид. Коучинг и прочие "психологии" есть наебалово с целью выманивая бабла у добродушных доверчивых людей. Ну, капитализм, "это норма".

Автор корчится на видео с пустыми холодными глазами, ему бы я не стал отдавать деньги за коучинг. Я не против коучеров, буквально полгода назад моя девушка пользовалась услугами коучера. Я против псевдо-спецов.

Вот пример реального психолога:
    Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра "Диагностика и развитие способностей"Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом.

— Вы занимаетесь мониторингом интеллектуального развития школьников и студентов, причем, определяете интеллектуальное развитие на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление?

— Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

Те, кто обладают понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают… Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации.

Степень сформированности понятийного мышления можно определить с помощью психологических тестов. Вот пример из тестирования детей шести-семи лет, с которым не всегда справляются и взрослые. Синица, голубь, птица, воробей, утка. Что лишнее? К сожалению, многие говорят, что утка. У меня были недавно родители одного ребенка, горячились, доказывали, что утка – правильный ответ. Папа – юрист, мама – учитель. Я им говорю: "Почему утка?" А они отвечают, потому что она большая, а птица, птичка это, по их мнению, что-то маленькое. А как же страус, пингвин? А никак, у них в сознании закреплен образ птицы как чего-то маленького, и они полагают свой образ универсальным.
    Shade, J78, maxyt и 2 другим нравится это.
    1. sm2k
      sm2k
      ты его расстроил, теперь ему нужна помощь психолога
      Shade, J78, maxyt и ещё 1-му нравится это.
      1. botan
        botan
        Меня в детстве 2 раза выгоняли из кабинетов психолога за то, что я им старался говорить тоже самое, добавляя "почему взрослая баба не замужем, без детей да и жирная, а пытается учить меня жить. я не буду слушать женщину, которая свою-то жизнь устроить не может и при этом лезет в мою". На что следовало шипение "пошел вооон!". И я радостно валил оттуда ))) Правда, пришлось расплачиваться записями в личном деле, но оно оказалось и к лучшему.
        Shade, J78, maxyt и 2 другим нравится это.
    2. ARNOLD XXXL
      ARNOLD XXXL
      думаешь автор тебя услышит?
      1. botan
        botan
        При чем тут автор?
        Я для форумчан- всех кто прочтет мою писанину.
        Shade, J78, maxyt и 3 другим нравится это.
    3. Рашша Энимал
      Рашша Энимал
      Прежде всего, хочу сказать спасибо за то, что не поленились и изложили свое мнение. Теперь далее.. По первому пункту, Вы, вероятно, имеете весьма устаревшие данные, если Вам интересно, в личные сообщения могу скинуть множество "профессиональных слушальщиков", которые вместо того, чтобы слушать, смотрят и побуждают.

Далее относительно автора, автор, к моему и своему величайшему стыду, не проходил курсы коучей. Когда я обговаривал с Матвеем(автором), свои ответы на комментарии, он попросил только об одном, цитирую: "пиши что хочешь, только не нужно вытаскивать мою письку на стол всеобщего обозрения и хвастать ей", потому я не буду вдаваться в профессионализм автора, скажу только, что Вы не правы. Если Вас интересует, как, где и когда автор открыл для себя коучин, Вы можете перейти на наш канал на youtube и посмотреть вводное видео, думаю это автоматически снимет часть вопросов.

По третьему пункту, даже если расценить эту цитату, как абсолютную правду, теория не имеет под собой никаких основ, просто потому и Вы, как мне кажется, как человек не глупый, с этим не будете спорить, каждый человек носит свою правду, которая застилает ему глаза.

Относительно тестов, тест хороший. Но, и это Вам скажет любой компетентный психолог, погрешность любого теста слишком велика, чтобы строить на этом дом правды.

Под конец хотелось бы сказать, что психология в России, в особенности спортивная психология, действительно переживает не лучшие времена, что и послужило для нас основным сподвигающим стимулом к тому, чтобы начать этот проект. Приятно осозновать, что Вы, как и мы, хоть и в своей манере, пытаетесь донести что-то до людей.

Искренне Ваш, партнер грустноглазого, профессионального, закончевшего курсы коучинга выманивателя бабла у добродушных, доверчивых людей.)
  3. Xoxol
    Xoxol
    А это проект чей-то, ведь реклама своего канала запрещена..
    1. botan
      botan
      Как только влезет левая реклама, то тут же все будет снесено под нуль. Как с Олешкой было )))
      Xoxol нравится это.
      1. sm2k
        sm2k
        жадины
        Xoxol нравится это.
  4. Андрейка
    Андрейка
    А ежели не утка, то чё здеся лишнее?:shok:
    1. Shade
      Shade
      На мой взгляд "птица".
    2. Linxy