Свое дело

Тема в разделе "Общение", создана пользователем mosik, 6 апр 2013.

?

Стоит ли заморачиваться? или это уг?

1. Да, конечно!

26 голосов
    72,2%
  2. Нет, это бред

10 голосов
    27,8%
  1. mosik

mosik Бывалый

Итак уважаемые форумчане! У меня назрела идейка, по поводу личного магаза со спорт принадлежностями! Не всякое гавно унылое типо спорт мастера, а направленный на железный спорт! А именно : футболки, шорты, сумки, спорт инвентарь (лямки,пояса) и т.д. Все качественное! Благо у нас город стремится к статусу миллионика, а чтоб купить нужные вещи приходится объездить пол города ( и то не факт, что найдешь интересующий товар). Как вам? будет ли спрос? и ваши предложения, что добавить!

2. mosik

mosik Бывалый

Есть возможность договориться с типом(у него магазинчики спорт пита), на продажу его спорт пита с наценкой( у него магаз в жопе, и цены там очень низкие). Это еще 1 бонус.

3. Денис Андреев

Денис Андреев Бывалый

интернет-магазин или обычный?

4. mosik

mosik Бывалый

Обычный, ну и в нете по городу страничку открыть, в будущем возможно расширение по рф

5. Денис Андреев

Денис Андреев Бывалый

мб начать с инет-магазина,все-таки товар не особо ходовой,а аренда и прочая куйта в копейку встанет

6. СаняKINER

СаняKINER Гость

Прежде чем заморачиваться,пробей маркетинг рынка в своем городе.То что ты гонял в поисках конкретной вещи по всему городу,не показатель и оценка не обьективная.
    Походи по магазам,прикинься чайником поспрашивай что да как,по реальным качалкам пообщайся с народонаселением.Подобьешь ассортимент по спросу,да мало ли еще чего...Цены тож важный аспект.Аренда торговой площади,комунальные платежи подбей и если все сростется то вперед.Но можешь и в трубу вылететь,время то жопное...

expectation1 нравится это.
  7. mosik

mosik Бывалый

я думал провести сначала опрос/рекламу по фитнес центрам, по олдскульным залам. А там уже смотреть как народ будет интересоваться

8. Wish

Wish Persona Grata

Может сначала просто с интернет магазина начать, но хорошо его прорекламировать?
    А там далее видно будет ;)

9. expectation1

expectation1 Новичок

Одно замечание. Когда рынок будешь мониторить помни- категорически нельзя пологаться на личные ощущения. Определяешь целевую и работаешь среди этого контингента. Как правило, если целевая аудитория определена верно и все составляющие бизнеса заточены под нее -это поряка 80%-90% объема реализации.

СаняKINER нравится это.
  10. mosik

mosik Бывалый

спасибо! учту!

11. †КИР†

†КИР† Новичок

Вообще не вижу смысла открывать свой магаз, если можно просто объездить все залы города и расклеить там объявления со своим телефоном и сайтом. Аренда помещения это такой гемор... доставлять заказы лично и то выйдет дешевле чем платить аренду и прочие сборы.
    Все эти маленькие магазинчики это прошлый век. Скоро повымрут поголовно.
    В итоге останутся гипермаркеты и интернет-магазины.
    Мои знакомые, которые держат ларьки, павильоны давно уже частично ушли в интернет и собираются целиком туда перебираться.
    Минус это то что если есть какое-то помещению то через сарафанное радио люди о тебе обязательно узнают, а про сайт в инете, могут вообще никогда не узнать.
    Но по твоей теме всё вообще чудесно, расклеил объявления во всех залах города и всё - покрыл 100% твоих потенциальных клиентов. Не хотят залы твою рекламу у себя ставить - забашляй им, если и тогда не хотят- забашляй тренерам которые там работают и развесь объявления вокруг спортзалов. Вообщем шоколадно. Я бы и у себя такое сделал, но... у меня город слишком крохотный и нищебродский.

12. Alexkomatoznik

Alexkomatoznik Новичок

Всегда лучше что то делать, чем не делать.
    Однако твоя аудиторияиявно мелковата+ это не спортпит, который каждый месяц берут. Шмот берется на много лет, так что есть опасность , что вначале еще пойдет, но быстро выдохнется.
    И кстати опрос тут имхо мало помогает, многие люди скажут , конечно я хочю ходить в зал иметь экипу и тд, но как нить потом.....
    То есть разница между позитивной реакцией и реальным выделением денег из бюджета семьи огромна.

13. Darvil

Darvil Пенсионер

Делай, почему нет? Лучше чем ничего не делать.

vindikat нравится это.
  14. Деметрио

Деметрио Бывалый

Здесь никто не сомневается, по сравнению с "твоим делом" "Спортмастер" будет выглядеть как унылое гавно.

:lol:

bers нравится это.
  15. Park

Park Бывалый

с инетом на "ты", но мне почему то ближе магазин в реале. Не могу выбирать товар в виртуале, не видя его, а потом ждать пока приедет. Люблю залезть на сайт магазины, убедится тчо товар есть или бывает, узнать его цену и проехать в городе и самому взять его. Так что магазин в реале+подробны сайт с возможностью он-лайн покупки. А потом уберёшь то, что убыточное.
    А ещё есть такие "магазины-терминалы", в них стоят что то вроде киви-терминалов, только чисто с твоим товаром. Выбираешь товар, пробиваешь чек, подходишь к кладовщику и он выносит товар. Нет продавцов, обслуживающего персонала, нет менеджеров. Следовательно идёт экономия на раб.силе.

16. Alexkomatoznik

Alexkomatoznik Новичок

Кстати да.
    Через нет хорошо покупать стандартный товар , типа айфона, который одинаков везде, комплектация стандартная, и тд и тп.
    А шмот желательно мерять.

17. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

у Олежки тоже планы были Катлеровские... Да чето сначало опух он, а потом и вовсе потух... Не по Сеньке шапка, хуле там.

18. Park

Park Бывалый

задумка хорошая, но почему то у меня твёрдое убеждение что в россии честный бизнес невозможен или же очень трудоёмок
    заипут пожарники, налоговая, менты и прочие
    когда загранку год назад получал, в соседний кабинет стоял мужичок. Он частный предприниматель, сказал что заипали, пока все доки оформишь и пороги обобъёшь, то никакого бизнеса уже не хочется

19. Alexkomatoznik

Alexkomatoznik Новичок

Не,сейчас гораздо легче,чем 10лет назад.
    И мелких особо не дрючат,тк взять особо нечего.
    Более того,если арендуешь,то пожарники ,да и сэс все "решают" с арендодателем,центрально так сказать.
    Налоговая фигня,выбираешь вмененку-6% с оборота.
    Дрючат только если выберешь схему доход-расход,тк придется доказывать расходы и что они не завышены.

20. mosik

mosik Бывалый

думаю больше не будешь всякую чушь писать? вставил свои 5 копеек и ладно!

21. mosik

mosik Бывалый

Ну старт возьму после лета, сейчас все выясню что и как, а с сентября буду действовать. Старт будет с 600к. Ибо больше не потяну.... Не хочется батрачить, всю жизнь на "дядьку"

22. Alexkomatoznik

Alexkomatoznik Новичок

600 кило должно хватить с головой.
    По идее можно спокойно обойтись половиной, если с интернета начинать

23. mosik

mosik Бывалый

Ну думаю лета хватит, чтоб досконально все аспекты изучить, да и промониторить аудиторию. Хотя вроде как в гору идет спорт движение

24. Alexkomatoznik

Alexkomatoznik Новичок

В гору идет ибо хотят к лету 100 кг мяса стать)))
    Осенью поутихнет как раз))))

25. mosik

mosik Бывалый

да я не про этих дятлов. А в общем. Взять года 2-3 назад и сейчас, то поболее народу в спорт втянулось

26. Alexkomatoznik

Alexkomatoznik Новичок

Ну так то да.
    Так что наверное самое то начинать торговать волшебными поясами+10 к жиму)))

27. D0m1nator

D0m1nator Бывалый

Если мелкая реализация небольших объёмов товаров - то однозначно интернет магазин, но разработка сайта стоит достаточно дорого(всё в зависимости от пожеланий). Начать торговать можно просто создав группу в контакте, а клиентов искать по каким то другим путям. Раскрутка(SEO) это "нагревалово". Как правило за кучу денег ничего ничего не раскрутят(раскрутка интернет магазин может обойтись в 4 раза дороже стоимости разработки сайта, а то и больше). Но всё равно все затраты будут меньше, по сравнению с арендой. Арендовать помещение можно только если у тебя гарантированно большой объём сбыта.

Если интересно, то могу помочь с разработкой сайта(пиши в личку).

28. Leennik

Leennik Новичок

Кто ничего не делает тот ничего не добивается. Если дело выгорит - прекрасно. Нет - тоже неплохо, опыт колоссальный. Дерзай.

Анатолий Смирнов нравится это.