Сгон веса перед стартом для весовой категории

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Bugator, 10 окт 2016.

1. Bugator

Bugator Новичок

Итак, здравствуйте. На носу соревнования, а я не влезаю в свою весовую категорию, что бы выполнить норматив... Вопрос следующий, если слить водичку (по схеме 2-4-6-8-0,2л воды в день пить 5 дней), что будет с силовыми? Смогу ли я поднять свои наработанные килограммы или же в следствии обезвоживания сильно упадет сила?

Я понимаю, что это очень индивидуально, но вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой и как она решалась

2. Жиролифтер

Жиролифтер Суровый дядька

Ты хотя бы написал собственный вес и сколько сливать для начала.

Lifter нравится это.
  3. Lifter

Lifter Бывалый

А еще бы и силовые указал, возраст и стаж. А также, с химией ли готовишься или нет?

4. Bugator

Bugator Новичок

Собственный вес 78, необходимо оказаться в категории до 75. Непосредственно перед стартом никакой химии. Телосложение более эндоморфное. Стаж занятий - год.

5. ruksch

ruksch Бывалый

78 это утром, натощак? Если да, то новости не то чтобы плохие, но "не очень" точно. А так - с обеда предыдущего дня перед соревнованиями не ешь, утром не завтракай, на ночь предед соревами съешь лимон (сам не пробовал, говорят помогает).
    Завтрак возьми с собой, поешь после взвешивания.

Vilka и Lifter нравится это.
  6. Vilka

Vilka Бывалый

я ела лимончики, помогает.

вообще, не знаю как сейчас, но нам тренер всегда говорил, что рабочий вес дб на 2-3 кг выше соревновательного, мол к соревам лишняя вода уйдет, на мандраже еще перегорит с кило-1,5, и в весовую как раз в аккурат впишешься, +легкость появится

7. ruksch

ruksch Бывалый

вообще есть такое, факт.
    Но я за неимением соревновательного опыта (4 местечковых сорев - не уровень, я щитаю) дважды спотыкался о диувер, и, скажем так, сил хватало только на "гол почета". Отныне решил не разъедаться, а быть не больше +1,5 кг (вечером), чтобы утром без проблем в весовую входить.
    Вон, весной за сутки до сорев бургеры точил, т.к. запас был 2 кг - в итоге поднял больше, чем планировал)

Vilka нравится это.
  8. Vilka

Vilka Бывалый

ну эт да, индивидуально. там автор указывает, что он эндоморф, а знач, 2-3 кг ему, пардон, как 2 пальца. даж не почувствует

ruksch нравится это.
  9. Bugator

Bugator Новичок

Кстати на счет телосложения, я эндоморф и склонен к набору жирка :D

10. Vilka

Vilka Бывалый

вощем, я б с водой играться не стала. ибо нередки случаи, когда на приседе ловили баранку из-за того, что икры сводило от обезвоживания, и просто не могли встать.
    для эндоморфа 2-3 кг- это 2 раза не поужинать, ну и в сауну сгонять, но дня за 4. чтоб ноги не были ватой. имхо

ruksch и oldrunner нравится это.
  11. Bugator

Bugator Новичок

Вот этого-то и боюсь -.-

Крыша нравится это.
  12. Bolo

Bolo Бывалый

Помню перед одним из своих стартов согнал 9кг за 5 дней, веселый процесс был, но в целом всё прошло неплохо)
    А вот в последний раз пришлось 3,5кг согнать за 2 часа до взвешивания, за это я получил судороги на становой тяге, в итоге поднял детский вес и на этом остановился)

daiverkot и ruksch нравится это.
  13. Vilka

Vilka Бывалый

@Bugator , ты живой?)) выступил? в категорию влез?

14. Bugator

Bugator Новичок

Соревнования перенесли на неопределенный срок, а я уже просушился и начал дальше тренироваться с целью набора силы))

Vilka нравится это.
  15. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Вилка убери квадры нах с авы-у меня из за тебя комплекс неполноценности разовьется...

Vilka нравится это.
  16. daiverkot

daiverkot Морской Волк

у меня сразу возникает вопрос
    Человек готовится к каким то соревнованиям,значит якобы он там считает ,что чего то достиг.При этом типа еще тренера должны вроде как быть...это че стадо баранов которые себя сами на состязание назначают...?

17. Yanka

Yanka Новичок

Уже неактуально, но может мой опыт пригодится. Сливала перед соревнованиями воду. Т.к. выступала под фпр- особенно беспокоилась, успею ли восполнить силы. Там взвешивание за полтора часа до старта. Слила больше чем планировала- с 64,200 до 62... ВК 63. Больше волновал жим, он в первую очередь страдает. По итогу сделала больше чем планировала. Но за время соревов всосала 3 литра воды с регидроном, углями и изотоником:D :D

18. Yanka

Yanka Новичок

Да, и плюс аспаркам по 3 шт каждые 2 часа...