Gehaimer

Синдром русской сушки.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 19 окт 2015.

1. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

О чем мы в первую очередь думаем, когда слышим слово: "Бодибилдинг"?

Конечно, мы представляем большого накачанного мужика, с огромными ногами, бицепсами как голова.

Да практический каждый человек, кто более-менее серьезно занимается в зале, в первую очередь хочет быть... большим. Все крутится вокруг объемов, вокруг собственного веса.

В этом и заключается проблема, о которой я хочу поговорить. В первую очередь это касается тех, кто выходит на сцену, пытается соревноваться, видит себя как соревнующегося атлета.

Масса... Объемы... А правда, что бодибилдинг он об массе? Не совсем, бодибилдинг он еще и об пропорциях, об качестве, об симметрии и еще много об чем. Но почему-то у нас принято во главу всего ставить именно общую массу. Я не говорю, что это бывает только в странах СНГ, а вот в США такого нет и т.п. Есть, конечно, но мне кажется, и это лично мое мнение, что у нас это более ярко выражено.

Я думаю почти у всех, кто когда-либо сушился, мелькали в голове мысли: "Блин, а в друг посыплюсь?" , "Что-то я маленький какой-то". Это в вас говорит маленький демон русской сушки. Давайте назовем его Демоном Гехаймера. Отсоси Максвелл!

Привычка рассматривать свое тело с точки зрения массы и объемов ставит любое другое состояние тела в позицию критической оценки. Даже не смотря на то, что сухая форма выглядит больше, чем жирная. Одно и тоже количество мышц, но с маленькой жировой прослойкой, будет выглядит заметно "накачаннее", чем в залитом состоянии.

Вы обращали внимание, как готовятся западные ПРО, когда они начинают сушку? Если атлет готовится к одному сезону в году, то сушка начинается недель за 20 до турнира, а иногда и больше. При этом изначальное качество, с которого начинается диета, очень даже приличное.

Вот к примеру фото Кая Грина вначале подготовки, за 20 недель до турнира Мр. Олимпия (на котором он, правда, так и не выступил).

А наш родненький бодибилдер Ваня из Усть-Залупинска же до последнего будет сидеть "намассе". Надо же как можно больше мяса нарастить до турнира! Нужно же быть самым большим!

В итоге сушка начинается недель за 8 до турнира, причем начинается она с еле видимого пресса, сразу пихаются все возможные жиросжигатели, от клена, эки, до всяких блэк мамб и прочего.

Когда через несколько недель он понимает, что с места еле сдвинулся, на пузе еще сала в 2 пальца, и принимается экстренное решение форсировать подготовку, включив секретное оружие русских бодибилдеров - безуглеводку. Углеводы срезаются до нуля, из еды остается только куриная грудка, которая отваривается до состояния картона и, может быть, еще яичные белки.

Зато теперь можно пафосно рассказывать всем, как тебе тяжело на подготовке, какой мир серый, без углеводов, и как уже за#бали куриные сиськи.

Естественно, организм с такой диеты, мягко говоря, ахуевает, экстренно тормозит обмен веществ, да и мышцы, которые так усердно, до последнего момента взращивались, начинают осыпаться как листья в осеннем лесу. Но зато вес вниз идет. Работает безуглеводка!

Конечно же, за оставшиеся 5 недель насилия над организмом, ничего не получается и форма выходит уровня "Лесуков- межсезон".

Кстати, еще очень интересно, как такие кадры грузятся. После взвешивания жирной тушки перед соревнованиями начинается загрузка.

Выглядит это как пожирание всего сладкого, что есть в радиусе километра, от сникерсов до зефирок и пепси. Загрузка на его "шикарное" качество ложится "превосходно", и вдобавок ко всем пациента еще и нещадно заливает.
    Высшим же пилотажем будет еще мочегониться при этом триампуром в диких дозировках.

А всему виной тот самый Демон Гехаймера. Слишком болезненная зацикленность на весе, на объемах, на массе. Человек думает не о том, чтобы выйти сухим, проработанным, а о том, чтобы выйти большим.

У тех, кто уже когда-то соревновался, присутствует еще страх выйти в меньшей категории, чем раньше, или даже в той же, если изначально он планировал выступать в категории потяжелее . Ему кажется, что это как-то постыдно, это "отсутствие прогресса". Нет чтобы прожаться хорошо, выйти резанным и всех порвать. Неа. Он будет гладким, залитым, но зато выйдет в категории 100+, как настоящий будибилдер. Привет, Лешка!

Стоит отметить, что демон Гехаймера в нас сидит не только на сушке, но и на наборе. Ведь большинство из вас просто помешаны на циферке на весах, не так ли? Не на форме, не на качестве прибавок, а просто на банальной цифре. Ставите какую-нибудь цель, например, 100 кг и понеслась. Особенно меня забавляет, как такие люди радуются прибавке в 2-3-4 кг при начале курса. Дебил, тебя же просто залило! У тебя щеки шире плеч, чему ты радуешься?

Еще очень забавно, когда такой пельмешек вычитывает где-нибудь, что у настоящего билдера рацион должен быть от 5к ккал в день. И начинается адское нажиралово килограммов, а самой прогрессирующей частью тела становится талия.

Почему у нас массанабор обязательно ассоциируют с заплыванием жиром до состояния свиньи? Вот это исконно-русское "намассе". Упор делается не на прибавку в мышечной массе, а на прибавку в массе в целом. А самое главное, что вся это свиноподобная форма не выглядит впечатляющей, не выглядит атлетично. Смотря на такого человека, ты не думаешь, что он накачанный, ты думаешь, что он жирный.

Пока писал этот текст, вспомнил один забавный случай. Как-то ко мне обращался один дурачок, спросил, у меня, сколько я вешу. Я тогда около 100 был. Потом он спросил, какой рост? Я ему сказал, что 181. На что он мне ответил, что я ваще не тру, и, цитирую: "С твоим ростом ты должен весить кг 130. Массушка!". Богом клянусь, так и сказал, "массушка".

Я на мгновение даже подумал объяснить ему, что 130 кг даже относительного качества это форма соревнующегося тяжа, причем очень даже немаленького. А если форма некачественная, то это банально огромное количество сала. Но потом решил, что мне жаль мое время и ответил ему: "ок".

Вот это пожалуй квинтэссенция русского жиробилдинга. Пофиг на все, ты ДОЛЖЕН весить 130! Кому должен, почему должен? Неважно, как ты при этом выглядишь, какие у тебя пропорции, главное, чтобы циферка на весах была правильная, да еще и от роста высчитанная.

Не возводите вашу массу в абсолют, ставьте в приоритет качество мускулатуры и ее пропорции. Если уж решили полезть на сцену, то сушится начинайте не за 8 недель, и тогда вас действительно будут называть атлетами. Надеюсь, что вы все сможете изгнать этого мерзкого демона, и русский бодибилдинг поднимется на новую ступень.

Не забываем лайкать Дружищу Иисуса!

Последнее редактирование: 19 окт 2015
    aphex, Carlson, Asandrik и 220 другим нравится это.
  2. Ковыль
    Ковыль
    Первый нах!
    А теперь пойду читать ;)
    V1adimir, HVHI, Gas255 и 6 другим нравится это.
  3. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    это самая божественная статья на доче. я кончил аж
  4. kirusha27
    kirusha27
    Вспомнил 105кг своей "массы" и мне стало стыдно(((
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Говорил всем, что пуверлифтер? :trollface:
      Костя94, Vitaliy93, po4ka1488 и 17 другим нравится это.
      1. kirusha27
        kirusha27
        Просил маму купить новые джинсы:fffuuu::fffuuu::fffuuu:
  5. VadimStr
    VadimStr
    "Массушка...говорили они..."
    Wadesss, po4ka1488, o.pan и 23 другим нравится это.
    1. shatrukov
      shatrukov
      Пацану фортануло, пропиарили по фотке. А кто это?
    2. mokochoko
      mokochoko
      Какие ноги прокачаные!
    3. Bear from Tver
      Bear from Tver
      У всех есть друг Санёк который постоянно пиздит)))))
  6. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    Ща еще раз перечитаю в метро)) хочу снова испытать оргазм
  7. Годманис
    Годманис
    Красаучег как всегда! Жду с нетерпением продолжение цикла статей о технике
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Здоров дядусь, и ты тут, старый конь))))))
  8. ratibor_11
    ratibor_11
    ах*ительная статья! молодей, все по делу не лишнего слова!
    po4ka1488, Жировик, Gehaimer и ещё 1-му нравится это.
  9. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    Если Иисуса нет,то когда пишет эти статьи?Шах и мат,атеисты.
    Хрюша, Wadesss, po4ka1488 и 21 другим нравится это.
  10. Кукарыч
    Кукарыч
    Да ты просто дрыщ! Вот и завидуешь массе настоящих бодибилдеров!
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Вали жирный отсюда!
      Hannybal, Жировик, Gas255 и 5 другим нравится это.
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        Я не жирный! Я на масси. Это слажный путь, который ты дрыщ не поймешь!
        Хрюша, NAILEKCOOL, Vitaliy93 и 15 другим нравится это.
        1. ZarwowBiz
          ZarwowBiz
          Я дрищ?!Я ебать вешу 94 и талия у меня 92 см,так что не выебавайся.То салом задушу
          po4ka1488, o.pan, quotaaa и 7 другим нравится это.
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Слышь, да я жру по 7 000 ккал в день, делаю базу и пью пратеин. А ты иди отсюда, тоже мне, масса 94 кг. Лiл.
            1. ZarwowBiz
              ZarwowBiz
              У меня сало качественней,чем твои мышцы!
              Костя94, po4ka1488, o.pan и 14 другим нравится это.
            2. Bear from Tver
              Bear from Tver
              А сколько волка не корми у слона всёравно хуй толще))))) Генетика, ёбана!
        2. DrishRUSSIA
          DrishRUSSIA
          +1. Посмотреть бы хоть фотки хоть Гехаймера. Интересно, что там за гений.
          1. botan
            botan
            да все видели уж
        3. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Предлагаю ввести новое понятие в бб - бролебилдер!!!)))
    2. stiga2142
      stiga2142
      Уууууууууу МАССУШКА!
  11. Saigon.
    Saigon.
    Тут вопрос, человек думает или судьи его таким видеть хотят...ИМХО от критериев судкейства тоже многие пляшут. Придет и к нам эстетика. Когда поймут, что побеждает всегда сухой, то и зефирки уберут подальше)
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну от критериев судейства уже скачет более менее толковый атлет. Ну и на совсем серьезных турнирах, где толковые атлеты выступают, уж совсем Жируковых нет, ну либо они где-то в конце.
      geksogonal нравится это.
  12. Larimar
    Larimar
    Иисус, ты как всегда на высоте!! Вот горжусь тобой от души!
    1. FapIIFap
      FapIIFap
      добавить бы в ногах и будет пиздец
    2. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Зато пипирька у меня больше,даже в двое сложенный:buba::dance:
      1. Беньямин Островский
        Беньямин Островский
        Дрищ-это ты. А я норм выгляжу как видишь, да
        1. Gas255
          Gas255
          Я жирный. А ты выглядишь не нормально. Ты выглядишь охуенно!!!
        2. Годманис
          Годманис
          А чего член такой маленький?
          Xoxol нравится это.
          1. Беньямин Островский
            Беньямин Островский
            Женщину удовлетворяют 8 сантиметров. Остальное нарцисцизм.
    3. Натюрлих
      Натюрлих
      какой рост и вес на фоте?
      Беньямин Островский нравится это.
      1. Беньямин Островский
        Беньямин Островский
        Это не имеет значения, ты так никогда не будешь выглядеть.
        po4ka1488, Gas255, kyliev09 и 6 другим нравится это.
        1. Натюрлих
          Натюрлих
          а зачем мне выглядеть также, я хочу выглядеть лучше!
          po4ka1488, o.pan, Gas255 и 3 другим нравится это.
    4. quotaaa
      quotaaa
      форма найс, сколько кардио( не испанца)?
    1. shatrukov
      shatrukov
      Не не надо... счастье в незнании, у меня он в голове поджарый пятидесятилетний мудрый качек ...
      po4ka1488, 100Gramm, quotaaa и 7 другим нравится это.
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Ну не 50-ти летний немного :D
        Vitaliy93, Gas255 и shatrukov нравится это.
        1. shatrukov
          shatrukov
          )))))) Уж больно мудрый...
          Gehaimer нравится это.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Кто надо, тот видел, а просто так, в массы, кусок фотки когда-то сливал))
      1. Панк
        Панк
        то была рука господа
        po4ka1488 нравится это.
  13. shatrukov
    shatrukov
    Поднял серьезную тему "качественного мяса". Ждем продолжения семинара: качественный набор, мифы и реальность. Качественная сушка...
    JackSemkiff, po4ka1488, o.pan и 4 другим нравится это.
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Похуй,я не русский)))))до пизды огурцы эти все терки около бадибилдинга)
    Xoxol нравится это.
  15. geksogonal
    geksogonal
    Вообщем, я на верном пути, ждем освещения накачки грудных:yes:
  16. myswerve
    myswerve
    Лейсан этому господину!
  17. Волчок
    Волчок
    Когда Иисус перестанет писать статьи - уйду с этого наркоманского сайта. Все держится на нем и мечтах общества о груди Ларимар.

А еще воскреси Базила - до сих пор его статьями зачитываюсь.
  18. Evermore
    Evermore
    Не могу понять что знает о русской сушке какой то хохол?:trollface:
    1. botan
      botan
      ой, да он статьи-то с украинского на русский через гугл-транслит переводит
        1. botan
          botan
          Ага! попался!!!!!!!!!!
          Хрюша, Vitaliy93, po4ka1488 и 17 другим нравится это.
  19. 3_metana
    3_metana
    Не сменю статус,пока не буду весить сотку!!!!11
    Костя94, po4ka1488, Xoxol и 3 другим нравится это.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      В точку :)
    2. Жиролифтер
      Жиролифтер
      Ты худеешь или набираешь?
  20. 2mike
    2mike
    +1. заметка актуальнейшая.
    З.Ы, арбузоёб конечно в ахуенной межсезонной форме.
    но и линдовер не распускается в межсезон.
    1. stiga2142
      stiga2142
      Вспомни последние соревнования линдовера?
      Какой межсезон?
      po4ka1488 и Hannybal нравится это.
  21. Meraxle
    Meraxle
    русская сушка это когда пельмени без майонеза
    1. stiga2142
      stiga2142
      Инспекция Майонезно-Пелеменных войск! Майор Салов! Гражданин ваши действия не законны! Отойдите от тарелки! Медленно опустите вилку на стол!
      po4ka1488, botan, Dr.ZLO и ещё 1-му нравится это.
  22. RShaytan
    RShaytan
    как всегда, брависсимо!!
  23. archi88
    archi88
    четко хули) Всегда интересовал вопрос Лесукова - видно же, что не тянет он в 100+. Нет чтобы засушиться и рвать всех с весом в 96-99, нет надо жиром обрастать и жить в иллюзии что ты топ-бодибилдер.
    po4ka1488 и Gehaimer нравится это.