Система Александра Засса

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем snouwi, 8 июн 2011.

1. snouwi

snouwi Новичок

Засс.JPG

Система Александра Засса укрепляет сухожилия и развивает силу. Состоит из двух комплексов - Динамические упражнения с тяжелым мешком и Изометрические упражнения с цепями.

Нагрузка в изометрических упражнениях никак не регулируется, есть только общие советы по ограничению времени и усилию напряжения. При неправильном выполнении сильно повышается давление.

*** Изометрические упражнения противопоказаны людям с ослабленной сердечно-сосудистой системой, страдающим гипертонией и имеющим лишний вес. Зато при проблемах с позвоночником изометрические упражнения (статическую нагрузку) наоборот рекомендуют. Мышцы и связки вдоль всего позвоночника значительно укрепятся без лишних движений, и снимут нагрузку с него.

Если решите осваивать систему Александра Засса, посмотрите подобные ей. Например, «Канон об укреплении сухожилий» одна из таких систем. Изометрические упражнения «Канона», также направлены на укрепление сухожилий, только без цепей. В «Каноне» подробно написано, как надо напрягать сухожилия, и как при этом надо дышать. Еще более простой, но не менее эффективный метод укрепления сухожилий и развития силы - система Сандова – надо в любое свободное время напрягать мышцы и сухожилия, с каждым разом всё сильнее.

При выборе любой системы, всегда лучше найти подобные ей. Авторы бывает не замечают мелочей (на их взгляд), а на самом деле это могут быть очень важные моменты, из-за которых может зависеть успех или неудачи тренировок. Только изучив несколько похожих систем и наложив их одна на другую, можно увидеть всю картину целиком. В одной лучше прописаны упражнения, в другой правильное дыхание (один из важнейших моментов любой системы), в третьей отдых и время нагрузки. Известно, например, что Александр Засс выполнял не только динамические и изометрические упражнения, но так же регулярно использовал в своих тренировках дыхательную гимнастику, о которой практически ничего не известно. Хотя вполне возможно, что именно хорошо развитые легкие и были ключом к успеху. А последователи Засса не могли в изометрических упражнениях добиться столь продолжительных напряжений именно из-за отсутствия в программе дыхательной гимнастики.

Александр Засс благодаря своим изометрическим упражнениям добился феноменальной силы, будучи при этом, далеко не атлетического сложения. Выступая в цирке, как борец и атлет ему даже пришлось добавить к своей системе динамические упражнения, чтобы немного раскачаться. Потому что люди не верили, что человек с телосложением Засса (невысокий, весом всего 67 килограммов) может обладать такой чудовищной силой. Он с легкостью побеждал огромных противников, рвал цепи и разгибал подковы, завязывал в узел металлические прутья, удерживал рвущихся в разные стороны лошадей (цирковые номера Александра Засса).

«Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения» – Александр Засс

2. ButerBrod

ButerBrod Новичок

Кстати изометрика и для рельефа гуд

3. Alexander

Alexander Новичок

Считаю что сухожилиям надо уделять должное внимание, т.к. именно они способствует росту силы, а сила при правильном направлении растит и массу.

4. MixerLP90

MixerLP90 Бывалый

так точно,но мне люди говорили,что у них от методики Засса давление сильно растёт((

5. technicaldeath

technicaldeath Бывалый

они наверное тужались чрезмерно,когда по его методике занимались,а там как я понял вся фишка в дыхании))

6. technicaldeath

technicaldeath Бывалый

snouwi

ну а ты как,просто заинтересован этой темой,или ты используешь эту методику?))

7. ButerBrod

ButerBrod Новичок

Вот интересная история как парнишка безответственно подошел к изометрики.
    Пришел пацанчик в зал и увидел как мужичек лет 30ти начал выполнять изометрический жим, парнишка подошел к нему и спрашивает: -А для чего вы это делаете?, мужик в ответ сказал: - Для силы сынок, для силы... Ну парнишка начал спрашивать , что да как , покажи мол я тоже хочу так, ну мужик рассказал и показал ... поцик взялся за дело и крикнул : - Смотрите через месяц сотку буду жать! На каждой тренировке этот пацан был краснющий как помидор, вдруг к нему подошел я и сказал: - Тебе не плохо?, Он говорит: - Да нет, только башка едет. Ну прихожу я на следующую тренировку , хочу посмотреть как его результат , спросить помогает ли , ищу его ищу , а найти его никак не могу... Вдруг вижу его напарник бицак качает , подхожу к нему и спрашиваю: - Где друган то твой?, Пацанчик таким грустным голосом говорит: А у него какой то сосуд в голове лопнул в больнице лежит, он говорит что ему минимум как полгода заниматься нельзя...
    Вот такая вот история.

8. snouwi

snouwi Новичок

заинтересован начал использовать, цепи надо гдето достать еще без цепей не айс

9. snouwi

snouwi Новичок

да уж дураков всегда хватало видать не до конца понял чо да как да переусердствовал:crazy:

10. Alexander

Alexander Новичок

а сколько дохнет людей от того что их штангой придавливает?
    ко всему надо подходить с умом и со всей ответственностью.

11. Mixey

Mixey Новичок

12. Moroz

Moroz Новичок

по моему Засс этот тупо феномен, чето ни одного второго я еще не видел, по этому изометрика может и важное упражнение, но ожидать от него какихто результатов хороших помоему не стоит, а вот динамика давно доказала свою действенность так уж лучше по проторенному пути идти который 100% принесет результат, чем тратить время...

13. Mixey

Mixey Новичок

ПЕТР КРЫЛОВ , Николай Жеребцов, Иван Лобанов, Сергей Елисеев, Георг Гаккеншмидт,Евгений Сандов, Георг Лурих, и т.д. можно долго продолжать : Fuckyea:
    Евгений Сандов-Засс с него брал пример :read:

14. Raven

Raven Новичок

Так же не будем отрицать ебейшой генетики Засса, его род славился силачами. ( его отец к примеру, тоже не хилые силовые трюки выполнял, хотя при этом

15. Mixey

Mixey Новичок

не будем:yes:

16. snouwi

snouwi Новичок

согласен и у всех у них наверно тоже была генетика крутая

17. Tengen

Tengen Бывалый

это смешно и нелепо

Юджин Сэндоу? папа ББ?

18. snouwi

snouwi Новичок

кто такой юджин?

19. Mixey

Mixey Новичок

Это статуэтка http://www.10pix.ru/img1/3293/4760295.jpg

Это походу его псевдоним, после того как он переехал в Англию, настоящее имя Фредерик Вильгельм Мюллер

да он считаентся отцом ББ
    кстати, наполовину Русский , его мать эмигрировала из России
    :metal:

20. Tengen

Tengen Бывалый

тоесть ты подтверждаешь мою догадку о том что Юджин Сэндоу это Евгений Сандов?

21. Mixey

Mixey Новичок

да это его псевдонимы

22. snouwi

snouwi Новичок

ооо так получаеться можно думать что засс был родоначальником бб круто=) а еще он у меня в городе работал в цирке даже памятник ему поставили у цирка железяку гнет:metal:

если время будет сфоткаюсь с ним запилю потом фотку:metal:

23. Mixey

Mixey Новичок

выкладывай, хочется посмотреть

24. Gix

Gix Новичок

Вот он!

Вложения:

25. korotinoid

korotinoid Новичок

Да причём здесь сухожилия нах, вы чё турникмены чтоль?
    При статике намного сильнее грузиться цнс, а боль в связках лишь побочный эффект, причём скажу вам не очень приятный...блять в статье же бред полный написан где модераторы???

26. Venzel

Venzel Новичок

:avtorklif:

27. Kotov

Kotov Бывалый

интересная статья, надо попробовать