Сколиоз и базовые упражнения

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Новчик, 2 фев 2013.

1. Новчик

Новчик Новичок

Всем привет!
    Вообщем ситуация такова: у меня сколиоз 14 градусов , можно ли мне делать приседания со штангой и становую тягу?
    Хочу начать делать только базовые упражнения , раньше из базы делал только жим лежа.

2. Bezzzobrazie

Bezzzobrazie Новичок

С врачом не беседовал на эту тему?

3. Новчик

Новчик Новичок

нет , он мне просто говорил качайся , подтягивайся , отжимайся в бассейн ходи...

4. shaGuar

shaGuar Бывалый

глубокие приседания со штангой на вытянутых руках неплохо спину равняют вроде бы, а по поводу приседаний и становой, то я бы делал, но начинал с маленьких весов и сильно не форсировал бы

Новчик нравится это.
  5. Bezzzobrazie

Bezzzobrazie Новичок

На счет бассейна врач прав. Очень хорошо выравнивает сколиоз. Возьми на заметку.

kirichenkosl, YuriS и Новчик нравится это.
  6. YuriS

YuriS Новичок

Ходи в бассейн раза 3 в неделю, через мес 4-5 уже не будет сколиоза, только плавай , а не халявничай.

7. Новчик

Новчик Новичок

сколиоз нельзя исправить полностью

8. shaGuar

shaGuar Бывалый

в 18 лет еще можно

9. Новчик

Новчик Новичок

нет , т.к скелет сформировался.
    тем более у меня не 1 степень , а 2-ая

10. YuriS

YuriS Новичок

у меня 2-3ей степени, раньше мне все говорили не горбься, стал держать спину ровно, потом уже на автомате так ходишь и кроме врача никто не скажет , что у тебя сколиоз. Да я и не понимаю почему у меня 2-3 степени, ниодного признака нет.

11. whatsup

whatsup Бывалый

че вы все на этой базе помешались, нахер тебе огромная жопа и спина мясная? Главное - эстетика! Набрать вес можно и без базы!

Argon нравится это.
  12. YuriS

YuriS Новичок

База наше все! Можно сначала спину подкачать, а потом уже за становую браться.

papagoldex нравится это.
  13. sergeyK

sergeyK Бывалый

С врачом нужно поговорить по этому поводу, только нужно найти такого чтобы в обморок не падал от слова протеин.

<VoRTeX> и Новчик нравится это.
  14. Новчик

Новчик Новичок

к спортивному врачу сходить? или к обычному ортопеду?

15. Квози

Квози Администратор

ну да, питаясь в макдональдсе, можно набрать вес вообще не занимаясь

16. aarona

aarona Фитоняша

Странно, что еще никто не запостил этого мужика:

Если заниматься с умом, т.е. хорошенько разминаться и повышать рабочие веса не в ущерб технике, то почему бы и нет.
    Мне сколиоз 3ст. вообще никак не мешает делать базу.

ЮPKO, Jimmy, Abobo и ещё 1-му нравится это.
  17. n0named

n0named persona grata

Какая бля эстетика?
    Не нужна мясная спина? Вали в группу турникментов значит. Мы тут как бы все за мясо. И в рот тарабах твою эстетику.

omg нравится это.
  18. andreimegam

andreimegam Бывалый

если не лифтёр то база не нужна, по крайней мере пока не обрастёшь мясцом.

19. Квози

Квози Администратор

да вообще не нужна, нужны турники, а ноги можно футбиком накачать. От этой вашей базы вся хлесткость и резкость теряется

Kantaro, coddoy, Jimmy и ещё 1-му нравится это.
  20. n0named

n0named persona grata

а мясцом ты, конечно, обрастешь поднимая штангу на бицепс и делая прес в овердахуя подходах, да?

omg и Jimmy нравится это.
  21. andreimegam

andreimegam Бывалый

сарказм тут ни к чему . жим ногами, тяги блоков, подтягивания, жимы. присед и становая это не обязательные упражнения для культуриста, тем более если есть ограничения
    да и жопы такой не будет как уже писали

whatsup нравится это.
  22. n0named

n0named persona grata

Нет такого понятия "обязательные упражнения". Я, например, не хочу делать подтягивания - и хуй меня кто заставит. Есть понятие "лучшие упражнения" и "худшие" для конкретно поставленой цели (в случае с автором - мясонабор).

23. whatsup

whatsup Бывалый

2 базовых упражнения - жим лежа и подтягивания широким хватом с отягощением помогут запросто обрасти мясцом торс) без всяких убийственных тяг и приседов!

24. whatsup

whatsup Бывалый

Советовать всем подряд присед и тягу - занятие конечно збс, считая то что каждый 2й школьник со сколиозом угробит нахуй себе спину этими упражнениями запросто!

25. n0named

n0named persona grata

А ноги мы футбиком накачаем, да? Или вообще нахуй их качать...

26. aarona

aarona Фитоняша

Сказочные долбоебы, которых ты имел в виду угробят себя и без становой тяги. Это не значит, что из-за таких уникумов она противопоказана всем сколиозникам.

27. Abobo

Abobo Новичок

У меня сколиоз грудного отдела позвоночника, дойдя до 130 в приседаниях, стал болеть позвоночник в месте изгиба. Пришлось отказаться от становой и приседа. Вместо них - жим ногами и тяга штанги в наклоне.
    Так что смотри по болевым ощущениям, если их нет, и веса растут, почему бы и нет.

28. n0named

n0named persona grata

Позволь спросить - в каком месте, во время приседаний, у позвоночника, так называемое, место изгиба?

Сразу для справки:
    Правильная техника приседа подразумевает выпрямленный позвоночник на протяжении всего упражнения.

29. Квози

Квози Администратор

я о том же. на дрянной технике можно и здоровый организм угробить
    а людей правильно приседающих в зале увидеть - это почти как единорога повстречать

30. shaGuar

shaGuar Бывалый

он имел ввиду место искривления позвоночника)