Слабый хват.

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем MATEPLLluHHuK, 5 ноя 2011.

1. MATEPLLluHHuK

MATEPLLluHHuK Новичок

Собственно здрасте. Начал пару-тройку недель делать становую тягу (классика). Но вот беда. У меня походу очень слабый хват. Для этого одеваю лямки. (одеваю их правильно! =))) Но если например делаю рабочий 100 кг 4х8 (скоро перейду на лифтёрскую прогу там 3х3 вроде) на 3-4 подходе руки перестают выдерживать. Штанга сползает по пальцам и приходится закончить подход. Посоветуйте хороший способ тренировки хвата плз. Заранее спасибо.

2. Grey

Grey Бывалый

Прогулки фермера. Вис на турнике с весом. Удержание штанги. Увеличивай вес/время/кол-во сетов..

3. tlkill

tlkill Бывалый

У тебя с лямками штанга сползает? =) Наматывай туже, чтоб на кисти давило сильнее.

4. MATEPLLluHHuK

MATEPLLluHHuK Новичок

прошло около 12 часов с тренировки. следы от лямок ещё видны. подозреваю, что наматываю сильно.

5. Sport AS

Sport AS Persona Grata

да хз, у меня тоже сЪезжает... хорошо привязываюсь. но когда 215 поднимаю - концентрируюсь только на том - что б поднять. на второй раз руки разжимаются бля...

6. Man

Man Новичок

Как вариант, уделить побольше внимания ананизму

Glod Ivan нравится это.
  7. Дрюня

Дрюня Бывалый

Не спеши,хват это долгая тема... а особенно для становой. Если учесть что делаешь не долго то вполне приемлимый результат и не спеши с хватом ато травму словишь

8. Jopanasoroga

Jopanasoroga Новичок

Обматываешь руки боксерскими бинтами до степени пока еле руку сжимать будешь,берешь минимальный вес для тяги,и вот такими ручками тягаешь,после недели таких тяганий результат не заставит ждать

9. funtik1990

funtik1990 Новичок

у меня такая же фигня с хватом, еще при максимальном жиме суставы потом болят, мотаю бинты эластичные,

10. мясник

мясник Natural 600+

По идее хват всегда будет слабый на максимальных весах, тут уж ничего не сделаешь, учитесь пользоваться лямками.

11. tlkill

tlkill Бывалый

Просто лямки надо правильные брать. Есть лямки, которые сами по себе скользкие. Они на ощупь мягче, но держат плохо. Я купил метр машинного троса максимальной плотности и пополам разрезал. Лучше лямок я пока не видел ^_^ Все что в магазинах продают не лучше, чем ремень от сумки обычной.

12. MATEPLLluHHuK

MATEPLLluHHuK Новичок

100кг это мой рабочий. на максимальном в след. пятницу проверю)) всем спасибо за ответы

13. p10neer

p10neer Новичок

Капитан Краш - лучший бинт=)

14. Дрюня

Дрюня Бывалый

+1 только я беру ремень в магазине тканевой полу джинсовый такой ну поняли...разрезаю и тяну... на много удобней чем магазинные. И хватает на долго... а вот трос автомобильный это мысля :rickroll:

15. StatisT14

StatisT14 Новичок

Почитай про железный хват, где то я видел статью по нему!

16. igorevich

igorevich Новичок

да фигня лямки ....это только для соревнорваний...развито все должно быть и предплечия тоже и хват так что качай хват эспандер тебе в помошь и на биц только прямым грифом...

17. igorevich

igorevich Новичок

а то какой прикол все развито а хват как у малыша)))

18. Grey

Grey Бывалый

На соревнованиях как раз таки лямки и не используются, если мы о пл ;)

19. igorevich

igorevich Новичок

20. Marqezzz

Marqezzz Новичок

Вот какраз наоборот:лямки для тренировок,а на соревах нельзя их пользовать,поэтому надо тренировать хват как ты и сказал эспандером и прямым грифом:)

21. Forser

Forser Новичок

я тренирую хват статикой. Ставишь штангу на стойку так, чтобы ты мог чуть приподнять её и уже находиться в разогнутом положении. При это вес должен быть запредельным, держишь штангу секунды 3-5, ставишь, 1-2 секунды и снова поднимаешь. Так 3 подхода.

22. Cobr3n

Cobr3n Новичок

у меня тоже проблема с хватом , становую правда сейчас не делаю вообще , А еслли подтягиваться с весом больше 20 кг уже тяжело держаться , использую ремни , про следы от них можешь даже не париться )

23. Forser

Forser Новичок

24. ENHIRIDION

ENHIRIDION Новичок

Вообще взрослые дядки говорят, мол надо привыкать к весу.
    Если кисти не удерживают штангу, то просто надо делать меньшим весом, потом как привыкнут у тебя техника улучшилась и к весу привыки закрепил результат.
    Еще говорят что все мышцы тела взаимо связаны и поэтому не нужны лямки пока не дашел до 200-250 как минимум.....

25. Ромашик

Ромашик Новичок

Хорошие лямки-обычный солдатский брючной ремень.Прочные,не скользкие и не особо жесткие.В зале все их используют,ничего лучше не встречал.

26. Kotov

Kotov Бывалый

всё приходит с опытом и через некоторое время. ядумаю,что хват усилится в процессе тренировок