Teoretik-RnD

Сначала бокс, потом качалка? Или наоборот?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Teoretik-RnD, 3 сен 2014.

1. Teoretik-RnD

Teoretik-RnD Новичок

Не понимаю, почему удалили мою тему? Если такая уже есть, то киньте ссылку на нее! Если не в том разделе то перенесите, ибо создать в разделе фармакология я не могу! Мне нужно разобраться как можно быстрее!

Занимаюсь, в тренажерном зале уже 8 месяцев. Планирую походить на бокс год, и курсануть в качалке, и вот возникла дилема!

В какой последовательности это лучше делать? Ведь если я сначала пойду на бокс, а потом курсану в качалке, то у меня будут фактически новые мышцы, которые не будут адаптированны к боксу. Так ли это? Сильно ли я потеряю скорость и технику которую я наработаю?

И если наоборот, я сначала курсану в качалке а потом, пойду на бокс, не солью ли я все то что нарастил? Если я буду поддерживать правильный режим питания, и заниматься один раз в неделю в тренажерке выполняя базу, будет ли этого достаточно для поддержания моей формы?

Очень хочу услышать мнение людей которые прошли это на собственном опыте! Но так же будет интересно послушать теоретиков)

2. Денис Прохоров
    Денис Прохоров
    Хоть с боксом хоть без после курса все ровно сольешь
  3. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    зачем тебе качалка?
  4. Saimon
    Saimon
    Бросай качалку,иди на турники.Будешь весь резкий и хлесткий!!!!!
    Пожиратель дрыщей нравится это.
  5. RandomX
    RandomX
    Этопятьваще :lol:

Бро, а если ты пойдешь потом еще и в плаванье и теннис, то у тебя будет 4 вида разных мышц и они могут начать отторгать друг друга и разорвут тебя на части, так что ты там поаккуратнее :mameprivet:
    Рэйдж, LanceKaiser, vovave и 20 другим нравится это.
  6. Teoretik-RnD
    Teoretik-RnD
    Чтобы выглядеть красиво!
    Не неси херню, вода откатиться, мышцы останутся если все правильно делать и заниматься дальше в качалке!
  7. Teoretik-RnD
    Teoretik-RnD
    Ну обьясни мне по научному, если это не так! А если не знаешь то и не пиши нечего!!!!
  8. RandomX
    RandomX
    Я тоже хз как точно по научному, но что то мне подсказывает, что проблема в совмещении бокса и ББ не в том, что задействуются немного разные типы мышчных волокон (хотя мне кажется в боксе оба типа достаточно задействуются).

Вообще если по теме, то мне кажется правельнее сначала набирать, потом идти в бокс, параллельно пытаясь удержать набранное. Тут вот в чем проблема: если мало тренить - сольешь, если не держать профицита каллорий (а надо будет учесть энергозатраты на занятия боксом) - тоже сольешь, будешь много тренить - перетрен. Так что главное - это создать балланс между качалкой, занятиями боксом, питанием и режимом отдыха. И что то мне подсказывает, что это ой как непросто.
    vovave и Teoretik-RnD нравится это.
    1. vovave
      vovave
      у меня уже был подобный опыт, только без курса.
      хочу отметить, что это реально нереально тяжело, если хорошо выкладываться на тренировках по боевым искусствам 3 раза в неделю сил на качалку не остается, это факт и спорить с этим глупо. первый месяц-два - еще куда не шло, но потом начинается - проблемы со сном, иммунитет итд итп.

для себя я отметил, что самый нормальный варик - это успеть сделать пару упражнений уже после тренировки по борьбе, а следующий день посвятить отдыху. по-другому никак.

опять же, комрады уже сказали, но я напомню, нужно четко понимать и видеть намеченную цель - будь то набор массы или сушка - тренинг будет разный.

добавляю 2 ссылки на материалы и форум Сергея Бадюка, как всем известно, этому человеку можно доверять в этих вопросах.

http://bushido.ru/trenirovki/fizpodgotovka/sbadyuk_silovoj_trening_v_bi/?p=1
      http://forum.badyuk.com/viewtopic.php?f=2&t=386&start=30
  9. Денис Прохоров
    Денис Прохоров
    :xdnew: удачи:lol:
  10. Teoretik-RnD
    Teoretik-RnD
    Я тоже подозреваю что сначала нужна качалка! Думаешь одного раза в неделю ходить в зал и делать тренировку на все тело будет недостаточно? Если при этом потреблять много калорий, и нужное колличество белка!
    Нужно больше мнений знающих людей!
  11. vev1086
    vev1086
    На своем опыте скажу, что это не очень то и просто. Занимаюсь смешанными единоборствами и посещаю тренажерный зал. Выходной один день - воскресенье и как правило этот день посвящен питанию и сну...

Тяжело идет вес, но идет, качественная и сухая масса...
    На курсе, не замечаю усталости, хорошо прогрессирую как в боевых, так и в ББ... ЗА курс набираю от 3х до 5-6 кг сухой массы. (вдвое меньше, нежели ребята на той же фарме, но занимаясь лишь ББ)

После курса, тренажерный зал уходит на второй план, тренировки делаю по 30-40 минут, по два упражнения на группу мышц, 3 подхода, по 6 повторений - вес ставлю максимальный... В этот период не прогрессирую, лишь удерживаю силовые показатели.
    Teoretik-RnD нравится это.
    1. Рэйдж
      Рэйдж
      Фото пожалуйста. Уж очень интересно, как выглядит человек который набирает 3-6 кг сухой массы.
      Правда интересно.

Я раньше до кача полжизни отдал самбо, в данный момент захаживаю, но редко. Времени нет, увы. Выходил на ковер на первом курсе (турик) это был нечто. Действительно замечаешь, что выносливость, сила, гораздо выше, чем на сухую.

Так вот почему я спрашиваю. В натураху поддерживать должным образом зал и мма, могу допустить возможным если в жизни ты больше нихера не делаешь.
      Если предположим я в свой график с 5 дневной работой+ режимом+3 разовыми тренировками в зале добавлю самбо, я наверное копыта откину либо личного времени у меня нихрена не будет. Даже банально книгу почитать, молчу уж, про мои курсы (обучение) и тому подобное.
      Поэтому и вопрос. Фото. Утолите мое любопытство.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        3 сен 2014 Показать
        1. Кефирчик
          Кефирчик
          из каких препов курсы делаешь?
          1. vev1086
            vev1086
            трен+суст
  12. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Бросай качалку иди на турнички и брусья, у меня знакомый на турниках раскачался без всякой химии до 130 кг.
    1. RandomX
      RandomX
      Опа а ты кто такой? Ты откуда меня знаешь ?:- -:
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Мы когда бухали в "азалии", ты за углом блевал, я тебя запомнил)
  13. Out of Space
    Out of Space
    По моему бред. Если уж так хочешь и зал и бокс, сделай 2 тренировки в неделю в зале фуллбади.
  14. Teoretik-RnD
    Teoretik-RnD
    Больше людей:trollface:
    Хочу послушать мнение тех кто сначала занимался единоборствами, а потом пошел в зал! Сильно ли падает скорость и техника?
    1. SoKoL)
      SoKoL)
      Конечно падает! С каждым днем ты будешь становиться все медленней и неповоротливей, на тренировках по боксу тебя начнут все чаще и чаще вырубать!:newcry:
  15. KKwik
    KKwik
    Люди давно придумали пословицу: Одной жопой на два стула не сядешь.
    Но, если нужен ответ - сначала на бокс, потом в зал, обратно на бокс. Насмотрелся на пациков, которые из качалки пришли в тай, ужас. Всё это мясо такое неуклюжее и смишное=)
  16. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Чтобы скорость и резкость удара после кача не падала, нужно после упражнений со штангой и гантелями делать раскидку(определённые упр.из бокса) если будешь качаться и боксировать набирать мышечную массу очень трудно, даже на курсе.
    Шляпа и Teoretik-RnD нравится это.
    1. Teoretik-RnD
      Teoretik-RnD
      Ты уверен, что пару упражнений, позволят сохранить ту же скорость и технику после того как ты курсанешь метаном и неберешь 6-8 кг мышц?
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Да уверен, ты же 6-8 кг не за неделю наберёш(если наберёшь вообще) а раскидку нужно делать каждую треню, то есть у тебя должно полючится 6 дней в неделю, воскресенье полный отдых.
        1. Teoretik-RnD
          Teoretik-RnD
          Распиши упражнения пожалуйста или дай ссылку
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Упражнения тебе покажет тренер в секции бокса(я как понял ты пока осваиваешь теоретическую часть и боксёрские трени ещё не начал)советую посмотреть на ютубе видео "круговая тренировка боксёров ссср" желаю удачи.
            1. Teoretik-RnD
              Teoretik-RnD
              Спасибо большое
      2. d1mas1q
        d1mas1q
        курсить метаном и ходить на бокс может только полный еблан, извените не удержался.
        riffraff1312 и vev1086 нравится это.
        1. Teoretik-RnD
          Teoretik-RnD
          И почему же это?) Я подозреваю что ты сам ебан и невнимательно читаешь))
          1. d1mas1q
            d1mas1q
            Только ебаны набирают на метане 6-8кг мышц, метан для бокса это просто пиздец. Курсани креатином тоже самое будет.

п.с. ты тупой еблан)
            1. Teoretik-RnD
              Teoretik-RnD
              Как же я люблю таких невнимательных дебилов) Ты статью вообще читал? Зачем ты лезешь вообще сюда? Я не собираюсь курсить на боксе метаном!
              1. d1mas1q
                d1mas1q
                Ты привел в пример конкретно ПРИМЕР БОКС И МЕТАН! и хочешь набрать на метане 6-8кг МЫШЦ. Самому не смешно?
                1. Teoretik-RnD
                  Teoretik-RnD
                  Мне смешно только с таких как ты))) Ты название статьи хоть читал?) Я не собираюсь ходить на бокс, ебашить метан и в зале еще умирать:trollface:
                  А сколько же с него набирают тогда?) Опозорился уже! Уйди достойно, не нужно херни еще с верху писать)
                  1. d1mas1q
                    d1mas1q
                    опозорился ты уебан, жри свой метан и набирай 6-8кг МЫШЦ)))
                    1. Teoretik-RnD
                      Teoretik-RnD
                      Ну вот, опозорился еще больше) Хватит уже:xdnew:
                      1. d1mas1q
                        d1mas1q
                        ты опозорился когда тебя рожали стоя бро))))
                      2. Teoretik-RnD
                        Teoretik-RnD
                        Смотри как бы писька не отвалилась вместе с бровями:trollface:
                      3. d1mas1q
                        d1mas1q
                        хорошо когда есть чему отпадать, да бро?) Но не в твоем случае))
  17. chuplol
    chuplol
    Выбирай лучше что-то одно,так как травмы одного или другого спорта не дадут тебе полноценно заниматься другим,например кисть на боксе повредишь,уже тяжелее будет тебе поднимать какие-либо тяжести,так как нагрузка будет; или выбьешь плечо,любая травма будет тебе давать большие негативные последствия. Ну это лично мое мнение.
  18. elf80lvl
    elf80lvl
    однозначно сначала бокс, чтоб вслучае чего вырубать зарвавшихся мертвечин уже при последующем переходе в качалку.
    vev1086 нравится это.
  19. Mr Money
    Mr Money
    Совмещение - без вариантов. Бокс и база в качалке - меняешь месяц больше бокс, месяц больше качаешься.
    Я когда бокс перестаю - чувствую себя неуверенно уже на следующей неделе - скорость падает.
    Если только бокс - мышцы слетают.
  20. RShaytan
    RShaytan
    Вечный курс трен+суст и не еби мозги, ходи на бокс и в качалку каждый день, будишь как Володя Кличко через год
  21. Farang84
    Farang84
    После пары лет в зале пошел на бокс, реально было ощущение, что мышцы мешают, хотя было их немного, на скакалке умирал, на "бое с тенью" забивались икры и плечи. Было ощущение что мой небольшой опыт в зале только мешает, спустя почти три года бокса 3 тренировки в неделю добавил одну в зале, но достаточно специфичную, круговую многоповторку с маленькими весами. Так что я бы начал на бокс ходить вначале. Потом сам поймешь нужен зал тебе или нет, дополнительно.
    Teoretik-RnD и vev1086 нравится это.