Официальный магазин Metanhouse.club
Namasse-shop.net Good-outlet/ DevilsPharm

Совет по квартирному вопросу.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Bolo, 28 май 2018.

1. Bolo

Bolo Persona Grata

Доброго времени суток, товарищи!
    Собственно, нужен грамотный совет/разъяснения от человека/людей, которые шарят в юридических делах по квартирным вопросам. Это очень важный момент для меня, без шуток, поэтому пусть знающие откликнуться! :prayy:

less нравится это.
  2. Lifter

Lifter Бывалый

Имею многолетний опыт владения ипотекой. Хотя наверное правильно сказать, что она мной владеет...

lexa13kov, Rezultat14, less и 5 другим нравится это.
  3. RockBeat

RockBeat Бывалый

Недавно тоже ввязался. :avtorklif:

Rezultat14, Lifter, less и 2 другим нравится это.
  4. RockBeat

RockBeat Бывалый

Так всё сложно, что даже сам вопрос не написал?

Rezultat14, less, Валера667 и ещё 1-му нравится это.
  5. Bolo

Bolo Persona Grata

Про ипотеку и так понятно, что это пиздец...нет, я не настолько отчаянный, чтобы ввязываться в подобные авантюры))
    Ну я типа решил всех не грузить, а только избранным на уши подсесть.
    Но да ладно.
    Вопрос в следующем. Давным давно мама с отцом купили квартиру в кооперативе, пополам вложились, в браке. Ордер выписали на отца. Отец выпилился из квартиры в 95ом. Ситуация с ордером не изменилась. Квартира не была оформлена в собственность и до сих пор не оформлена. Налог и тд. мама все эти годы исправно платила.
    А на днях приходит постановление/принудительная просьба, мол либо в ближайшие сроки в собственность квартиру оформляете, либо город забирает ее себе. Траблы в том, что квартиру для начала по-любому на отца надо оформить, а затем только делить (как это не прискорбно). Его мы не видали уже более 23х лет. Более того, если он умер уже, то это вообще пиздец, так как маме сказали, что она фактически к квартире никакого отношения не имеет, несмотря на то, что она также выкупала квартиру и платила налоги (которые город не забывал присылать, хотя фактически у квартиры нет хозяина, молодцы, шустрые ребята). Голова идет кругом. Хочется пояснений, реально ли такая жопа, и как город может забрать квартиру, за которую уплачены деньги (я понимаю, что всё могут, но это беспредел конечно).
    Вот такая вот история с этой ебучей квартирой.

less и RockBeat нравится это.
  6. daiverkot

daiverkot Морской Волк

заебуться.раз брали налоги -значит признали право собственности.
    https://vashnal.ru/qa/nalog-na-imus...vo-o-sobstvennosti-na-kooperativnuyu-kvartiru

less, Bolo и oldrunner нравится это.
  7. Bolo

Bolo Persona Grata

Проблема в том, что ордер на отца, а он нам явно не друг... Так не хочется связываться с ним.

less нравится это.
  8. Так проблема в чем? Почему имущество купленное в браке нельзя поделить между супругами? Если отец мертвый то вполне можете вступать в наследство, ты и твой мама.

Desperaux и RockBeat нравится это.
  9. Bolo

Bolo Persona Grata

Типа оно не было в собственность оформлено, только ордер на отца выписан, мама там нигде не упоминается. Ну так ей говорят, а я сейчас пытаюсь прояснить ситуацию.

less и daiverkot нравится это.
  10. RockBeat

RockBeat Бывалый

Да, вопрос не простой. Очевидно нужен юрист, чтобы разрулить такую фигню. Или самому сильно напрячь голову и разобраться с этой белибердой.

11. daiverkot

daiverkot Морской Волк

в любом случае если будут решать то только через суд и головняк суда будет паппи искать .а вообще дело тухлое и не думаю,что эти такие дураки-на шару не прокатило а тут могут ченить раскопать.зачем светиться-других лохов найдут.

12. daiverkot

daiverkot Морской Волк

юриста нанимать полюбому придеться

Розрыватель сухажырий и Bolo нравится это.
  13. гадик81

гадик81 Бывалый

тут все сразу же кинулись штудировать Гарант, Консультант плюс, лопатить инет... Мечта каждого юриста - побольше бесплатной работы!

14. RockBeat

RockBeat Бывалый

А вот интересно, как это город может квартиру себе забрать, дом муниципальный разве? В законах не разбираюсь, но ведь дом изначально кооперативный и, к тому же, раз налог приходил, значит квартира должна быть в собственности. Как Иван заметил, должно быть кто-то решил по лёгкому деньжат поиметь. Может имеет смысл для начала в налоговой узнать кто собственник, а вообще-то в налоговом уведомлении должен быть собственник указан, вот мои налоговые бумажки на меня приходят.

Lifter, Bolo и daiverkot нравится это.
  15. less

less Бывалый

Здесь тебе врятли помогут,вопрос слишком специфический,для юристов по жил.вопросам,лучше к нескольким,чтобы не наебали,как у нас принято. Здесь экономить не стоит,дело такое..шо без хаты остаться как нехуй

progressman, RockBeat и Bolo нравится это.
  16. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

с квартирой не шутят.
    надо юрика нанимать, и лучше не продешевить.

Bolo нравится это.
  17. Atletov

Atletov Бывалый

Только смотри , если юристы говорят 50% на 50% то это плохо. Как правило если все хорошо то они скажут что все будет хорошо , если все очень хреново и скорее всего проигрыш - то они скажут 50 на 50.

Bolo и less нравится это.
  18. Lifter

Lifter Бывалый

Поздравляю. Я уже 6-й год каратаю. С ипотекой жизнь становится намного проще - автоматически отметаются всякие дебильные развлечения типа посидеть с друзьями в баре, ходить каждые выходные в кино на всеравноначто и т.п. Реально начинаешь ценить и считать деньги, короче становишься занудным скупердяем, трясущимся над каждой копейкой :trollface:

19. less

less Бывалый

как в душу глядиш. Сколько щас ставка у тебя?

Bolo, Rezultat14 и Lifter нравится это.
  20. Lifter

Lifter Бывалый

А все платежки и налоговые уведомления на чье имя приходили? По идее, если будет суд, то отца в него должны вызвать. Соответственно, перед этим найти. По хорошему конечно нужно в собственность оформлять.

21. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

все рады брать сразу всю сумму, да клиенты пошлы безденежные, потому 50 на 50.

22. Lifter

Lifter Бывалый

9,4% со страховкой жизни.

23. Lifter

Lifter Бывалый

Можно судебную практику посмотреть. По-любому таких случаев в нашей великой стране тьма-тьмущая.

24. less

less Бывалый

этж нихуясебе какой банк такие ставки дает?,у мну 10.5(

Bolo нравится это.
  25. Lifter

Lifter Бывалый

Так сбер же. Я еще в январе переоформил - с 12 на 9.4.

26. less

less Бывалый

бля,втб сук

Bolo и Lifter нравится это.
  27. less

less Бывалый

только "суд идет " на нтв не смотри

28. Lifter

Lifter Бывалый

Скоро еще снижение будет. Все идет к тому, что ипотеки аля "молодая семья с 1-2 детём" будут под 5-6 процентов выдавать.

29. less

less Бывалый

галавное чтоб уже выданные понижали

30. Lifter

Lifter Бывалый

Да походу не понижают. Мне отказали. Пришлось объект недвижимости менять и брать как бы новую ипотеку. Пидоры.