Список сильнодействующих веществ

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем ВИДНЫЙ, 20 янв 2013.

1. ВИДНЫЙ

ВИДНЫЙ Persona Grata

Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации (утв.
    постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964) :spydance:

Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или ядовитых веществ, если это повлекло по неосторожности их хищение либо причинение иного существенного вреда, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19-норандростенедиол
    19-норандростенедион (эст-4-ен-3,17-дион)
    1-тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) !!!
    4-гидрокситестостерон (4,17бета-дигидроксиандрост-4-ен-3-он)
    Алпразолам (8-хлор-1-метил-6-фенил-4Н-[1,2,4] триазоло [4,3-а][1,4] бензодиазепин)
    Андростанолон
    Андростенедиол
    Андростенедион
    Барбитал (5,5-диэтилбарбитуровая кислота)
    Барбитал натрия
    Бенактизин (амизил) (2-диэтиламинового эфира бензиловой кислоты гидрохлорид)
    Бензобарбитал (1-бензоил-5-этил-5-фенилбарбитуровая кислота)
    Боластерон
    Болденон !!!
    Болдион (андрост-1,4-диен-3,17-дион)
    Бромазепам (7-бром-1,3-дигидро-5-(2-пиридинил)-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Бромизовал (N-(аминокарбонил)-2-бром-3-метилбутанамид)
    Бротизолам(2-бром-4-(орто-хлорфенил)-9-метил-6Н-тиено (3,2-f)-s-триазоло[4,3-а][1,4]диазепин)
    Гаммабутиролактон
    Гексобарбитал (5-1-циклогексен-1-ил)-1,5-диметил-2,4,6 (1Н, 3Н, 5Н)-пиримидинтрион)
    Гестринон
    Даназол ((17альфа)-прегн-2,4-диен-20-ино2,3-d-изоксазол-17-ол)
    Дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он)
    Дезоксиметилтестостерон (17альфа-метил-5альфа-андрост-2-ен-17бетаол)
    Диазепам (7-хлор-1,3-дигидро-1-метил-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Дростанолон !!!
    Золпидем (N,N,6-триметил-2-(4-метилфенил)имидазоло[1,2-а]пиридин-3-ацетамид)
    Зопиклон (6-(5-хлор-2-пиридинил)-6,7-дигидро-7-оксо-5Н-пирроло [3,4-b]пиразин-5-иловый эфир-4-метил-1-пиперазинкарбоновой кислоты)
    Калустерон
    Клоназепам (5-(2-хлорфенил)-1,3-дигидро-7-нитро-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Клонидин (клофелин) (2-(2,6-дихлорфениламино)-имидазолина гидрохлорид)
    Клостебол
    Левомепромазин ((R)-2-метокси-N,N,бета-триметил-1 ОН-фенотиазин-1ОН-пропанамин)
    Лоразепам (7-хлор-5-(орто-хлорфенил)-1,3-дигидро-3-окси-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Медазепам (7-хлор-2,3-дигидро-1 -метил-5-фенил-1Н-1,4-бензодиазепин)
    Мезокарб (сиднокарб) (3-(альфа-метил фенетил)-N-фенилкарбамоилсиднонимин)
    Мепробамат (2-метил-2-пропил-1,3-пропандиолдикарбамат)
    Местанолон
    Местеролон (1 альфа-метиландростанодон)
    Метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) !!!
    Метандриол
    Метастерон (2альфа, 17альфа-диметил-5альфа-андростан-3-он-17бета-ол)
    Метенолон
    Метил-1-тестостерон (17бета-гидрокси-17альфа-метил-5альфа-андрост-1-ен-З-он) !!!
    Метилдиенолон (17бета-гидрокси-17альфа-метилэстр-4,9-диен-3-он) !!!
    Метилнортестостерон (17бета-гидрокси-17альфа-метилэстр-4-ен-3-он)
    Метилтестостерон !!!
    Метилтриенолон (17бета-гидрокси-17альфа-метилэстр-4,9,11-триен-З-он)
    N-метилэфедрин
    Миболерон
    Мидазолам (8-хлор-6-(2орто-фторфенил)-1-метил-4Н-имидазо-[1,5-а][1,4]бензодиазепин)
    Нандролон !!!
    Нитразепам (1,3-дигидро-7-нитро-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Норболетон
    Норклостебол
    Норэтандролон
    Оксаболон
    Оксазепам (7-хлор-1,3-дигидро-3-окси-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Оксандролон
    Оксиместерон
    Оксиметолон !!!
    Орто-хлорбензилиденмалонодинитрил
    Перец опьяняющий (кава-кава) и вещества, входящие в него !!! :lol:
    Пропилгекседрин
    Простанозол ([3,2-с]пиразол-5альфа-этиоаллохолан-17бета-тетрагидропиранол)
    Псевдоэфедрин
    Сибутрамин, а также его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием
    Спорынья (рожки спорыньи эрготаминового штамма, рожки спорыньи эрготоксинового штамма)
    Станозолол !!!
    Стенболон
    Темазепам (7-хлор-1,3-дигидро-З-окси-1-метил-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Тетрагидрогестринон (18альфа-гомо-прегн-4,9,11-триен-17бета-ол-3-он)
    Тетразепам (7-хлор-5-(циклогексен-1-ил)-1,3-дигидро-1-метил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Тиопентал натрия (натриевая соль 5-(1-метилбутил)-5-этил-2-тиобарбитуровой кислоты)
    Трава эфедры !!!
    Трамадол (трамал) (( )-транс-2-[(диметиламино)метил]-1-(м-метокси-фенил)циклогексанол)
    Тренболон !!!
    Тригексифенидил (циклодол) (1-циклогексил-1-фенил-3-пиперидинопропан-1-ол)
    Фенобарбитал (5-этил-5-фенилбарбитуровая кислота)
    Фепрозиднин (сиднофен) (3-(бета-фенилизопропил)сиднонимина гидрохлорид)
    Флунитразепам (5-(2-фторфенил)-1,3-дигидро-1-метил-7-нитро-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Флуоксиместерон
    Флуразепам (7-хлор-1-[2-(диэтиламин)этил]-5-(орто-фторфенил)-1,3-дигидро-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он)
    Формеболон
    Фуразабол (17бета-гидрокси-17альфа-метил-5альфа-андростано[2,3-с]-фуразан)
    Хинболон (квиноболон)
    Хлордиазепоксид (7-хлор-N-метил-5-фенил-3Н-1,4-бензодиазепин-2-амино-4-оксид)
    Хлороформ
    Хлорфенилпиперазин
    Цефедрин (2-[1-фенил-2-метил-(бета-цианэтил)]амино-пропанол-1-гидрохлорид)
    Эрготал (смесь фосфатов алкалоидов спорыньи)
    Эстазолам (8-хлор-6-фенил-4Н-s-триазоло[4,3-альфа]-1,4-бензодиазепин)
    Этилхлорид (хлорэтил)
    Этилэстренол (19-нор-17альфа-прегн-4-ен-17-ол) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами
    Эфедрин !!!

КРУПНЫЙ РАЗМЕР СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.06.2010 N 486, от 22.02.2012 N 144)
    в г.(граммах и выше)

19-норандростенедиол 2,5
    19-норандростенедион (эст-4-ен-3,17-дион) 2,5
    1-тестостерон (17бетагидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) 10
    4-гидрокситестостерон (4,17бета-дигидроксиандрост4-ен-3-он) 10
    Алпразолам (8-хлор-1-метил-6-фенил-4Н[1,2,4]триазоло[4,3-a][1,4]бензодиазепин) 2
    Андростанолон 2,5
    Андростенедиол 2,5
    Андростенедион 2,5
    Барбитал (5,5-диэтилбарбитуровая кислота) 2
    Барбитал натрия 10
    Бенактизин (амизил) (2-диэтиламинового эфира бензиловой кислоты гидрохлорид) 2
    Бензобарбитал (1-бензоил-5-этил-5фенилбарбитуровая кислота) 10
    Боластерон 10
    Болденон 10
    Болдион (андрост-1,4-диен-3,17-дион) 10
    Бромазепам (7-бром-1,3-дигидро-5-(2-пиридинил) -2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 3
    Бромизовал (N-(аминокарбонил)-2-бром3-метилбутанамид) 15
    Бротизолам (2-бром-4-(орто-хлорфенил)-9-метил6Н-тиено(3,2-f)-s-триазоло[4,3-a][1,4]диазепин) 2
    Позиция - Исключена.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 144)
    Гексобарбитал (5-(1-циклогексен-1-ил)-1,5диметил-2,4,6(1Н, 3Н, 5Н)-пиримидинтрион) 1
    Гестринон 10
    Даназол ((17альфа)-прегн-2,4-диен-20-ино2,3d-изоксазол-17-ол) 20
    Дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бетагидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) 10
    Дезоксиметилтестостерон (17альфа-метил5альфа-андрост-2-ен-17бета-ол) 10
    Диазепам (7-хлор-1,3-дигидро-1-метил-5-фенил2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 1
    Дростанолон 10
    Золпидем (N,N,6-триметил-2-(4-метилфенил) имидазоло[1,2-a]пиридин-3-ацетамид) 0,6
    Зопиклон (6-(5-хлор-2-пиридинил)-6,7-дигидро7-оксо-5Н-пирроло[3,4-b]пиразин-5-иловый эфир-4-метил-1-пиперазинкарбоновой кислоты) 0,9
    Калустерон 10
    Клоназепам (5-(2-хлорфенил)-1,3-дигидро-7-нитро2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 0,2
    Клонидин (клофелин) (2-(2,6-дихлорфениламино)имидазолина гидрохлорид) 2
    Клостебол 2,5
    Левомепромазин ((R)-2-метокси-N,N,бета-триметил10H-фенотиазин-10-пропанамин) 2
    Лоразепам (7-хлор-5-(орто-хлорфенил)-1,3-дигидро3-окси-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 0,15
    Медазепам (7-хлор-2,3-дигидро-1-метил-5-фенил1Н-1,4-бензодиазепин) 0,6
    Мезокарб (сиднокарб) (3-(альфа-метилфенетил)N-фенилкарбамоилсиднонимин) 0,6
    Мепробамат (2-метил-2-пропил-1,3пропандиолдикарбамат) 20
    Местанолон 10
    Местеролон (1 льфа-метиландростанодон) 2,5
    Метандиенон (метандростенолон) (17бетагидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) 2,5
    Метандриол 10
    Метастерон (2альфа,17альфа-диметил-5альфаандростан-3-он-17бета-ол) 10
    Метенолон 10
    Метил-1-тестостерон (17бета-гидрокси-17альфаметил-5альфа-андрост-1-ен-3-он) 10
    Метилдиенолон (17бета-гидрокси-17альфаметилэстр-4,9-диен-3-он) 10
    Метилнортестостерон (17бета-гидрокси17альфа-метилэстр-4-ен-3-он) 10
    Метилтестостерон 10
    Метилтриенолон (17бета-гидрокси-17альфаметилэстр-4,9,11-триен-3-он) 10
    N-метилэфедрин 10
    Миболерон 10
    Мидазолам (8-хлор-6-(2орто-фторфенил)-1-метил4Н-имидазо-[1,5-a][1,4]бензодиазепин) 2
    Нандролон 2,5
    Нитразепам (1,3-дигидро-7-нитро-5-фенил-2Н1,4-бензодиазепин-2-он) 2
    Норболетон 10
    Норклостебол 10
    Норэтандролон 10
    Оксаболон 10
    Оксазепам (7-хлор-1,3-дигидро-3-окси-5-фенил2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 1
    Оксандролон 2,5
    Оксиместерон 10
    Оксиметолон 10
    Орто-хлорбензилиденмалонодинитрил 2
    Перец опьяняющий (кава-кава) и вещества, входящие в него 10
    Пропилгекседрин 2
    Простанозол ([3,2-с]пиразол-5альфаэтиоаллохолан-17бета-тетрагидропиранол) 10
    Псевдоэфедрин 10
    Сибутрамин, а также его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием 0,5
    Спорынья (рожки спорыньи эрготаминового штамма, рожки спорыньи эрготоксинового штамма) 100
    Станозолол 2,5
    Стенболон 10
    Темазепам (7-хлор-1,3-дигидро-3-окси-1-метил5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 1
    Тетрагидрогестринон (18альфа-гомо-прегн4,9,11-триен-17бета-ол-3-он) 10
    Тетразепам (7-хлор-5-(циклогексен-1-ил)-1,3дигидро-1-метил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 5
    Тиопентал натрия (натриевая соль 5-(1метилбутил)-5-этил-2-тиобарбитуровой кислоты) 1
    Трава эфедры 1000
    Трамадол (трамал) ((+-)-транс-2-[(диметиламино) метил]-1-(м-метоксифенил)циклогексанол) 10
    Тренболон 10
    Тригексифенидил (циклодол) (1-циклогексил1-фенил-3-пиперидинопропан-1-ол) 10
    Фенобарбитал (5-этил-5-фенилбарбитуровая кислота) 30
    Фепрозиднин (сиднофен) (3-(бета-фенилизопропил) сиднонимина гидрохлорид) 0,6
    Флунитразепам (5-(2-фторфенил)-1,3-дигидро-1метил-7-нитро-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он) 0,1
    Флуоксиместерон 2,5
    Флуразепам (7-хлор-1-[2-(диэтиламин)этил]-5(орто-фторфенил)-1,3-дигидро-2Н-1,4бензодиазепин-2-он) 0,3
    Формеболон 10
    Фуразабол (17бета-гидрокси-17альфа-метил-5альфаандростано[2,3-с]-фуразан) 10
    Хинболон (квиноболон) 10
    Хлордиазепоксид (7-хлор-N-метил-5-фенил-3Н1,4-бензодиазепин-2-амино-4-оксид) 3
    Хлороформ 1500
    Позиция - Исключена.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2010 N 486)
    Цефедрин (2-[1-фенил-2-метил-(бета-цианэтил)] амино-пропанол-1-гидрохлорид) 10
    Эрготал (смесь фосфатов алкалоидов спорыньи) 1
    Эстазолам (8-хлор-6-фенил-4H-s-триазоло[4,3альфа]-1,4-бензодиазепин) 1
    Этилхлорид (хлорэтил) 300
    Этилэстренол (19-нор-17альфа-прегн-4-ен-17-ол) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами 10
    Эфедрин 10

Если что, то говорите "для своего личного использования приобрел" !!! :dance:

2. Tross

Tross Бывалый

Это если ты носишь с собой пачку метана,а если ты только что с почты,то думаю,там уже другой разговор :)

3. ia_zhuk

ia_zhuk deistvitelno_zhuk

спор уже не раз по этому поводу поднимался... Не знаю как в других регионах страны, но в Краснодарском крае опера вас могут за очко схватить на ровном месте.

4. Tross

Tross Бывалый

За очко они могут схватить тех людей,которые не знают своих прав и закона.А УК на всей территории РФ един.

GSK777, ЮPKO, Slonopotam и ещё 1-му нравится это.
  5. ia_zhuk

да слышал я таких умников уже не раз... Только вот потом в кабинете у опера в штанцы писают.

sunburn2008, Rugas334 и Rаfik нравится это.
  6. Tross

Tross Бывалый

А от чего писаться то?Если у меня в кармане будет,скажем,1 блистер напосима,и меня поймают,то что они мне смогут сделать?Адм.штраф?Не думаю..Почему?Потому что они не смогут доказать то,что я хранил этот блистер в целях сбыта.Почему?Потому что слишком мало в-ва.

7. Rаfik

Rаfik Новичок

кинут в соседний карман грамм герыча и приведут своих понятых, которые все подпишут и все расскажут как надо.
    вот и поедешь блатовать и умничать какой ты сильный скрипач.

Rugas334, SS13, Санёчек и 3 другим нравится это.
  8. ia_zhuk

Короче, в свое время я попал с одним веществом к операм ОБНОНа, на то время вещество не было в перечне запрещенных, то есть его даже продавать можно было. Так мне таких пизды выписали и неприятные бумажки просили подписать. А так как меня держать больше 24 часов держать нельзя было, на следующий день отвезли на суд и припаяли 3 суток за мелкое хулиганство (которого я соответственно не совершал). Для чего меня там на 3ое суток захотели оставить думаю объяснять не нужно. Вся история закончилась тем, что я вышел на Начальника УВД округа и он за меня походатайствовал, естественно не бесплатно.
    Так что ваши права тут в интернете действуют промеж собой, а там вы будете другие песни петь. Насчет мало вещества, так считают не действующее вещество, а общий вес. Я никого не пугаю и не говорю, что именно так оно и будет.. Я лишь говорю как может быть.

Rugas334, Temafey, CeHbKA и ещё 1-му нравится это.
  9. Tross

Tross Бывалый

Rafik,тут тема про АС,а не грамм герыча.про то,что я "блатую",ошибаешься,я всего навсего сказал так,как оно есть.Это,вижу,ты,блатной,все красные схемы знаешь,прошаренный тип :).

10. ia_zhuk

да я думаю это многим известно, а ты в розовых очках живешь.

11. Tross

Tross Бывалый

Да,Жук,согласен,быть может всякое,но согласись со мной,это дело случая,а по факту,все есть так,как написал я.На счет АС не знаю,но знаю много случаев с травой,когда одни менты просили отсыпать,а другие говорили ставить 100к.Раз на раз не приходится,друг :).

12. Rаfik

Rаfik Новичок

нет. не блатной. даже близко не знаю их схем.
    я всего навсего тебе подсказал возможный вариант событий, которых масса.
    раз такой умный, можешь и другие варианты сам предположить, стоит лишь подумать и знать не обязательно.

13. Tross

Tross Бывалый

Надо же...Почему людям непонятен саарказм?

14. Tross

Tross Бывалый

Ну и зачем говорить про всевозможные варианты,когда здесь конкретно говорится о правах человека и УК???

15. Rаfik

Rаfik Новичок

темы то не шуточные :xdnew:

16. Rаfik

Rаfik Новичок

ты это спрашивал или не ты?

ты спросил тебе ответили!

17. ia_zhuk

но в любом случае нужно исходить из худшего.

18. Tross

Tross Бывалый

Угу :).

19. Tross

Tross Бывалый

Т.е,ты хочешь сказать,что если они будут знать,что у меня в кармане АС,то они подкинут мне герыч,заведомо зная,что я смогу отпереться от 234 и попасть под 228?)

20. ia_zhuk

ебать ты тяжелый

Максим Меркулов и Rаfik нравится это.
  21. Rаfik

Rаfik Новичок

давай просто забудем об этом разговоре))))
    я сливаюсь в другие темы!

Tross нравится это.
  22. Tross

Tross Бывалый

Да нихуя!Тут тема идет про то,что могут поймать с АС,причем здесь был приведен пример с герычем?Так и без АС,могут эту отраву подкинуть.

23. ia_zhuk

24. bombom

bombom Бывалый

Дружище, в нашей стране доблестные стражи правопорядка не любят, когда им напоминают про права, ук и тп, так что задвигая им про то, что пачка метана это слишком мало для распространения и все в таком духе, ты как минимум рискуешь получить пиздюлей

25. negative

negative Active Member

знакомый лет в 15-17 за мелкое воровство быо овд. так вот городок у нас мал.но все там пиздят хорошенко тоже. он то ладно виновен.тока не признавался. ну там посоны в погонах достали вибратор и сказали засунут понятно куда) ну он сознался)

26. Z-MODe

Z-MODe Бывалый

27. Medveduga

Medveduga Бывалый

эфедрин уже перенесли в 228.
    ia_zhuk
    поди со спайсом приняли? чего в-во то не озвучиваешь? а хомяка то загрузить любого могут, в не зависимости от региона.

28. ia_zhuk

не имеете значение, я саму суть работы нашей доблестной описал.

29. Badmis

Badmis Новичок

А кого-то из забирающих посылку на почте принимали? Есть информация? К дилерам разных вкусняшек оно понятно статья применима и вкидывать никто ничего не будет. Просто дома обыск организуют...
    Все эти теоретические выкладки о подбрасывании грамма герыча и прочей дряни в карман и подставных понятых давно известны. В народе молва ходит. Отечественный кинематограф на тему таких вещей уже не одну сотню раз спекулировал.
    Мне интересен сам прецедент. Было ли у кого-то среди знакомых (знакомых знакомых) так, чтобы ГНК приняли покупателя на почте (или при очной покупке) например 100 таблеток того же напосима и инкриминировали хранение..?
    Лично у меня никого...

30. botan

botan Администратор Команда форума