Становая + коленные бинты

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем НикитаПиздюк, 21 июл 2015.

1. НикитаПиздюк

НикитаПиздюк Новичок

Привет,помогают ли коленные бинты в становой тяге или нет ? Слышал что помогают,правда ли ? В каких федерациях бинты можно юзать в безэкипировном дивизионе ? Тяну сумо,рост 190

2. Не компетентен в вопросе, но без бинтов никогда не видел трудностей.
    Тяну классику, рост 212.

3. Lifter

Lifter Бывалый

В хуевых "собственных" федерациях в безэкипировочном дивизионе можно использовать коленные бинты.

4. kro1eg

kro1eg Бывалый

мне лично очень помогает в качестве защиты кожи от рисок на штанге (занимаюсь в шортах)
    автор, ты не приседаешь чтоли и бинтов нет попробовать? Купи в таком случае медицинские по 40 рублей, мож тебе лучше с ними будет.

5. Lifter

Lifter Бывалый

Для защиты кожи от стирания во время тяги надо использовать гетры. Наматывать бинты на голени - извращение, также как и то, что в 14 лет использовать их в тяге для увеличения результата...

J78 нравится это.
  6. Mambaru

Mambaru Бывалый

Мое мнение-Да помогают. Лично использовал на этапе, когда был слабый срыв с помоста. В последствии, когда решил эту проблему, использовать бинты перестал. Где можно использовать в безэкипировочном не знаю.

7. kro1eg

kro1eg Бывалый

я в зале хожу с сумкой, в которой пояс\лямки\напульсники\бинты. Так что лично мне проще бинты накинуть (речи о серьезном наматывании не идет), чем морочиться с покупкой\стиркой\незабыванием взять в зал гетр ради одного упраженения

8. Lifter

Lifter Бывалый

Если ты не выступающий спортсмен, тогда да. В противном случае без гетр к соревнованиям не допустят.

J78 нравится это.
  9. НикитаПиздюк

НикитаПиздюк Новичок

Лол,я имел ввиду наматывать бинты на колени а не на голень)Даст ли результат в тяге наматывание коленных бинтов на колени? да иль нет ?

10. Necrosis

Necrosis Бывалый

Если цель безопасность коленей, то могут помочь, но какую-либо значительную прибавку в весе штанги ты вряд ли получишь.

11. guni-gugu

guni-gugu Новичок

Посмотри у Суровецкого есть вариант намотки коленных бинтов для тяги.Человек многих спортсменов воспитал,так что думаю не просто так мотают

12. Necrosis

Necrosis Бывалый

Посмотрел

Хороший комментарий к этому видео на ютубе: "Не встречал большую тягу в бинтах. Все, кто много тянет, ими не пользуются (возможно за исключением нескольких спортсменов). От комбеза реальный толк есть, а от бинтов ноль."

13. guni-gugu

guni-gugu Новичок

согласен.но самовнушение никто не отменял.
    сам не использую бинты