Стеройдный калькулятор

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем ponyboy, 31 май 2015.

1. ponyboy

ponyboy Бывалый

Меня всегда жутко раздражало, что на roidcalc.powerbody.ru надо все дозировки вручную всталвять. Поэтому запилил свою считалку в Excel -
    http://rghost.ru/7hRV7dGjM (версия 1.0)
    http://rghost.ru/64khplDlt (версия 1.1) исправлена ошибка с отсутствующими ссылками
    http://rghost.ru/8NwlmCHRf (версия 1.2) добавлены и учтены при вычислении концентрации действующего вещества для некоторых эфиров (для неизвестных считается как 100% концентрация), изменен способ построения линии тренда (красная кривая) на графике.

В основном конечно для тех, кто умеет более менее пользоваться Excel. Не делал никаких макросов, потому что я не знаю VBA и чтобы никто не очковал, что там вирусы. Не стал делать скрытыми листы и ячейки ради красоты, а оставил всё как есть, чтобы можно было посмотреть и понять как это работает. Формула полураспада используемая при рассчете:
    F(t) = A/(2*exp(t/B)), где F(t) - кол-во препарата в момент времени t, A - кол-во вводимого препарата в момент времени t=0, t - время, B - период полураспада препарата. Размерность времени t (дни, часы, недели) должна быть такой же как и остальных частей уравнения (если время t в днях, а ППР в часах, то результат будет неверным).

Графики получаются такие же как и на roidcalc.powerbody, но у них похоже концентрация в-ва на графике поделена на какую-то константу, зачем сделано пока не знаю, я не стал ничего делить.

Последнее редактирование: 9 июн 2015
  2. GGAllin

GGAllin Бывалый

Мой эксель еле это прогрузил, думал да же что уже пора витую из сети выдергивать, вдруг что ... =)

MrPirotis нравится это.
  3. ponyboy

ponyboy Бывалый

Да есть такое. Можно удалить листы Пр8, Пр7,.. - просто на 8 эфиров сделал, на каждый эфир свой рассчетный лист. Если вам столько препаратов отдельных не надо, то удаляйте лишнте листы, это сильно облегчит файл и нагрузку на проц при перерасчете. Хотя один суст или омнадрен это уже 4 эфира.

4. cobactan

cobactan Новичок

Приветствую, объясни как считать в табличке композитники?

5. Syndicate

Syndicate Бывалый

Вот если бы калькулятор умел расписывать курс метана, или сколько наберешь с пачки протеина.:kachok::kachok:
    А это так , побаловаться...

Pixel77, ImFess, Innominate и 6 другим нравится это.
  6. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Побаловаться можно и роидкалком)

nemez, Жировик и Syndicate нравится это.
  7. Quan Chi

Quan Chi Бывалый

бесполезная затея...

8. Andryshka353

Andryshka353 Бывалый

9. Lastik

Lastik Экстравертный Экспериментатор

Аффтар молодец, респектище за попытку, пока не открывал, но за старания плюсег тебе огромный!

10. ponyboy

ponyboy Бывалый

Точно так же как и на роидкалк - нужно вбить все эфиры по отдельности. В том файле что я выложил уже "вбит" ради примера курс 750мг суста в неделю (понедельник-среда-пятница по 1 ампуле 250мг).
    Сам баловался роид калком, но заебывает в каждую отжельную ячейку вставлять дозировку на все 15+ недель, когда в excel можно одним движением мыши (или одним нажатием клавы) протянуть 8 эфиров на все 200 или сколько хочешь дней.

cobactan и clom нравится это.
  11. DenTen

DenTen Новичок

Кажется понял для чего константа. Когда ты вводишь какое-то кол-во теста, то оно не равно производимому им тестостерону в организме. В роидкалке реальнее цифры - десятки миллиграмм, что в общем то соответствует правде (судя по анализам на курсе). В экселевском файле получется несколько сотен милиграмм (или каких то там единиц).
    Я так понял это все нужно для правильного планирования курса - типа концентрацию ровнее сделать или еще что. Я прав?

12. ponyboy

ponyboy Бывалый

В моем это милиграммы вещества. Вколол ты 1мл суста, в нём 250мг/мл, следовательно в организм поступило 250мг теста, и дальше оно начинает распадаться - вот мой калькулятор эти цифры и показывает. Когда ты сдаешь анализы на тесто, там впринципе другая размерность (бывают разные), например моль/л, допучтим моль можно перевести в мг умножив кол-во моль на молярную массу тестостерона, но все равно будет мг/л, а не мг.

Для чего нужен калькулятор - теоритически можно рассчитать как нужно "загружаться", какую переодичность инъекций выбрать или когда начинать пкт. Но эти цифры лишь приблизительны т.к. скорость распада зависит например так же от скорости твоего метаболизма.

Последнее редактирование: 2 июн 2015
    clom нравится это.
  13. Lastik

Аффтар, а сможешь повторить таблицу по расчёту количества вещества в крови через определённый промежуток времени как сделали это на фитспорте? тык сюда
    я всю голову сломал, пока искал информацю по скорости высвобождения вещества и его распада в зависимости от того с какой частотой ставить и какое количество.

MrPirotis и aby3ep нравится это.
  14. ahanter

ahanter Бывалый

почему все пишут жЫрнЫм?

15. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Потому что движок сайта кривой, да еще и какая-то сволочь не поставила закрывающий тэг

Drkick, nemez и clom нравится это.
  16. ponyboy

ponyboy Бывалый

А ну это суперсекретная разработка Грачева, которую он жидится выложить для общественности)) я без понятия по какому принципу он её делал, что он там такое учитывает кроме уравнения полураспада. Боюсь тут нужно чуть побольше знаний о предмете чем у меня есть. Если бы он хотя бы написал что по его мнению не учтено в roidcalc, но он не хочет рассказывать)

17. bubumbr

bubumbr Папа-свин

В роидкалке учтен только полураспад. Считает верно, только сбоку неверные ППРы указаны ;)
    А, да! И сглаживание графиков там ломает всю картину. Сглаживание надо отключать

nemez нравится это.
  18. paparodriges

paparodriges Persona Grata

я даже энтанат стараюсь ставить каждый день. ровнее что ли получается.

но это естественно когда в курсе еще какой нибудь "быстрый" эфир например трен ацетат. долить в шприц 0.2. куба энтаната не проблема

Вот и перестали "жирным" все писать :buba:

19. ponyboy

ponyboy Бывалый

Я сам последнее время его использую исключительно чтобы рассчитать сколько нужно масла для "загрузки".

20. Lastik

Надо эту тему развивать, и пытаться понять, что не хватает. Там высвобождение учитывается тоже имхо

MrPirotis нравится это.
  21. sa_lex

sa_lex Бывалый

Этот файл заменит мне мой опыт? если я проведу в нем расчеты, я накачаюсь за неделю?
    Мое имхо - херней маетесь вот и все.

22. Lastik

Салекс, не путай мягкое с теплым, тут другие варианты обсуждаются, а не опыт сравнивают с каким то таблицами
    :yazik: :ginsgnil: :trollface:

23. ponyboy

ponyboy Бывалый

Естественно, файл специально создавался чтобы накачиваться за нелелю. И вообще файл сам за тебя качается.
    Разве скорость высвобождения это не то же самое что и скорость (полу)распада эфира? Как я себе это представляю - препарат проходит через печень в среднем X раз (и это Х зависит от величиный ппр), прежде чем от молекулы отсоеденится эфирный хвост и молекула тестостерона начнет действовать, но не на долго, т.к. ппр у чистого тестостерона очень короткое и он сам вскоре распадется или что там с ним ещё происходит (конвертация в дгт, эстро, связывание с глобулином и т.д.). Т.е. чем длинее эфирный хвост, тем меньше молекул "высвобождаются" за 1 проход через печень.

Последнее редактирование: 4 июн 2015
    ahanter, sa_lex и bubumbr нравится это.
  24. Lastik

В этом то все и дело, мелочей и ньюансов может быть вагон. Или все еще проще, и эти ньюансы не учитываются.

25. ponyboy

ponyboy Бывалый

Нашел ошибку, перезалил файл в первом посте.

26. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Нате вам простенькую программульку.
    PharmCalc.zip

aphex, elnk, zserge и 11 другим нравится это.
  27. ponyboy

ponyboy Бывалый

Здорово, а как считаешь кол-во действующего в-ва в крови?

28. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Смотри,для эфиров нужно делать два расчета.
    1. Для самого эфира считаем остаток вещества на любой момент времени по формуле полураспада, через логарифм, формула есть на педивикии.
    2. Но нас интересует не эфир, а сколько действующего вещества (например, тестостерона в энантате, как на моём скриншоте) высвобождается за период времени в результате полураспада эфира. Для этого нужно взять разницу останков эфира в два момента времени, например, 1 час и 2 часа, т.е. взять количество распавшегося эфира за час. И это количество умножить на процент действующего вещества в эфире.

Последнее редактирование: 8 июн 2015
    sallador, clom и nemez нравится это.
  29. bubumbr

bubumbr Папа-свин

Есть еще третий пункт)))
    Считать еще и полураспад самого тестостерона.
    Но я это не делал.
    Вроде, достаточно видеть, сколько теста выбросило в кровь за сутки - можно сравнивать с естественной нормой = 2-11 мг теста в сутки.
    Если уровень вкалываемого теста падает ниже 11, можно начинать ПКТ... ну или делать следующий инжект))

Deus17, clom и nemez нравится это.
  30. ponyboy

ponyboy Бывалый

Спасибо, всё можно было не разжевывать, я вроде как топикстартер :)
    "Процент действующего в-ва в эфире" Ты про то, что за счет эфирного хвоста в 100мг тестостерона энантата самого тестостерона всего 73мг? (цифра из головы, не помню точно сколько) Просто у нас с тобой вроде как сильно отличаются значение на ординате, хотя форма графика та же. Не думал что это так сильно повлияет, надо будет пересчитать свой.

clom нравится это.
Яндекс.Метрика