Segmed

Сушка любителя.. Или похудение? - как больше нравится (БОЛЬШИЕ ФОТО)

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Segmed, 28 мар 2014.

1. Segmed

Segmed Бывалый

Итак, до этого я набирал массу где-то полгода, тренировался по трехдневному сплиту:

Пн – Грудь, Плечи

Ср – Спина, бицепс

Пт – Становая тяга, трицепс

Приседания я добавлял отдельным днем раз в две недели (считаю, что ноги у меня слишком большие и ставлю задачу их уменьшить).

Собственно, стаж занятий в зале всего где-то год наверное.. Далее захотелось быть порельефнее, да и вообще интересно проверить каково сушиться "натурально" - то, что это осуждают лишь подзадоривало попробовать.

- Тренировки я оставил без изменений, лишь остановившись на своих рабочих весах.

- Начал делать кардио по 30 минут два-три раза в неделю (я раньше занимался бегом, поэтому без проблем, в принципе, добавил 30минут со скоростью 9км в час на дорожке, увеличив затем время до 45 минут).

- Также добавил раз в неделю многоповторные тренировки ног с не очень большими весами, чтобы улучшить форму ног и уменьшить размер.

- Убрал становую тягу, так как пока не вижу смысла и боюсь за связки-суставы (зная о большей их уязвимости на сушке).

- Перестал повышать веса, удерживая обычные рабочие (при хорошем самочувствии повышал интенсивность за счет сокращения отдыха между подходами).

На конец периода наборы массы вес был 83кг, сушка началась 5 февраля. Началось все с простого уменьшения диеты. Потреблял на наборе массы я примерно 3100-3300ккал, углеводов примерно 350-400г, белка – 160-180г. Я не буду приводить конкретный рацион, так как живу не в России, еда специфическая, но БЖУ был примерно такой с упором на медленные углеводы (так как склонен к набору жира).

Начал я с того, что просто уменьшал калорийность рациона за счет углеводов и повышал белок. В итоге, дошел к 13 февраля до калорийности 2200-2300, 160г углеводов и 220г белка. Белок повысил, предполагая, что может начаться глюконеогенез, процесс переработки белка в энергию, поэтому не все пойдет на восстановление мышц.

Спортивное питание:

1. Протеин - сыворотка после пробуждения и после тренировки (и иногда еще с целью добрать белка), а также казеин на ночь (творога там, где я живу нет, приходиться заменять).

2. Креатин (по два месяца с перерывом в месяц).

3. Animal Flex для суставов и витамины из аптеки.

4. Предтрен Assault (но не всегда – раз 5 в месяц)

Из этого почти ничего не изменял, уменьшив лишь количество сывороточного протеина и добавив больше белка из обычной пищи и БЦА во время тренировки. Также добавил жиросжигатель Lipo6 Unlimited (сразу с утра и днем по 2 капсулы) и убрал предтрен полностью, чтобы не перегружать сердце.

Таким образом, на 7 марта таких занятий результат был сброс веса до 78кг, рабочие веса остались на том же уровне (в кое-каких упражнения со своим весом даже увеличились за счет «облегчения»). Возможно, и повысились бы, но, как я говорил, я занимался без повышения весов, сокращая лишь время отдыха между подходами для увеличения нагрузки.

При этом самочувствие почти не ухудшалось – чувствовал себя комфортно, тренировался с кайфом, углеводов хватало, единственное различие – чувство голода перед сном – но это решалось порцией казеина на воде – и сразу спать, пока «сытый».

Далее,процесс замедлился. Я решил начать углеводное чередование. Три дня я ел около 50-60г углеводов из овощей и протеиновых порошков. На четвертый день грузил грамм 200-250 углеводов. И при этом вес начал уходить куда быстрее. Однако с этим начали падать силовые. Не то чтобы сильно, но пару-тройку последних повторений с привычными весами я доделать не мог.

Настроение жестко ухудшалось в безуглеводные дни, все надоедало, тренироваться тоже было не в кайф. Но за две-три недели дошел почти до желаемого результата. Потеря силовых, однако, не обрадовало, поэтому решил остановиться, сделать недельку отдыха от всего и начать набирать вес снова.

Таким образом, за почти два месяца было сброшено 8 килограммов – с 83кг до 75кг. Кому-то это покажется смешным, но мне кажется, при моем росте 170см это вполне достаточно. Я считаю, что сушка довольно успешно прошла – пусть я потерял часть мышц (довольно небольшую, я считаю, судя по силовым), но внешний вид меня устроил (хотя и ожидал большего). Таким образом, считаю, что убирать жир и получать рельеф возможно до определенного уровня и без гормональной поддержки. Естественно, это все должно быть не так экстремально.

Сейчас планирую определить для себя оптимальный режим более-менее «сухого набора» - т.е. поднимать калории очень плавно и набирать вес также очень плавно, теперь уже увеличивая рабочие веса.

Ну и наконец фото ДО-ПОСЛЕ:

[Мертвая ссылка на картинку]:https://www.facebook.com/photo.php?...70642312.1073741831.1089253181&type=3&theater

P.S.: не знаю как сделать миниатюру, чтобы уменьшить фото - подскажите плиз, я сделаю, будет удобнее

Последнее редактирование: 30 мар 2014
    Физкульт-Привет! нравится это.
  2. klokki
    klokki
    я может и ханжа и вообще плохой человек,но постирай пожалуйста носки
    1. Segmed
      Segmed
      Так и знал, что такое будет ) Уже постирал )
      klokki нравится это.
      1. Butch
        Butch
        Я бы постеснялся кому-то, вообще, показывать фото с такими носками, а тут ТС сам их еще и в интернет выложил...:dunno:
        StasMir и Monsignor нравится это.
        1. Haron
          Haron
          Там просто плоскостопие. Кстати, не редко встречаю здесь, на до4е...
          Гранатометчик нравится это.
          1. Segmed
            Segmed
            Да, плоскостопие у меня врожденное, от армии, к сожалению, не спасло ))))
        2. Segmed
          Segmed
          Ну прикинь как получается, ты постеснялся и не выложил, а я не постеснялся и выложил - так всегда и получается ))) Хорош про носки, изменил фото для особо чувствительных - не это ведь обсуждается.
  3. Saimon
    Saimon
    В натураху норм
    Monsignor, WhoAreYou и Segmed нравится это.
  4. Mgk
    Mgk
    Ээээ, а че у тебя голова так выросла?
    п.с. размер ноги 55?
    1. Segmed
      Segmed
      Я про ноги писал уже ) А голову не мерил, может и выросла. Размер 44 если сильно интересует )
    2. большой и не страшный
      большой и не страшный
      У меня 54. Зачем маленьких обижаешь?)
      1. Mgk
        Mgk
        А где же вас еще, таких маленьких, кроме интернетов обижать?)
        большой и не страшный нравится это.
  5. daemon
    daemon
    Ноги заметно обгоняют верх, как раскачал их так за год?
    StasMir нравится это.
    1. Mgk
      Mgk
      Особенно стопы, как качал?
      Rudkovskiy и Рафидин нравится это.
    2. Segmed
      Segmed
      У меня от природы они толстые - особо не качал, два раза в неделю приседания, жим ногами, сгибание на бицепс бедра - вся тренировка ног.
      Про стопы подъебывать весело, конечно, но при плоскостопии они всегда так смотрятся.
  6. dea
    dea
    дом не такой нищебродский как обычно у качков на фотках. Одобряю
  7. Mgk
    Mgk
    А если серьезно, для натурала отлично.
    Segmed нравится это.
  8. dea
    dea
    Про склонность к набору жира повеселил. Я на таком рационе как ты сушился массу набираю. Способность в принципе набирать жир не является склонностью
    1. Segmed
      Segmed
      Ну в генетике это заложено - есть гены, ведь отвечающие за это. Ну и все детство я был толстым просто. Мне эндокринолог писала "ожирение 3 степени" лет этак в 12. Плюс родственники страдают ожирением - вот и сделал вывод о "склонности".
      MayhemWithMercy нравится это.
  9. Gehaimer
    Gehaimer
    Главное что становая , аж в отдельный день вынесена)
    1. Segmed
      Segmed
      Она сил много отнимает - после нее ничего толком не поделаешь. Особенно если все идеально делать - много размнаться и постепенно повышать вес. А я травм от становой больше всего боюсь, поэтому к рабочему весу долго подхожу.
  10. глухарь
    глухарь
    ничего хорошего не увидел.
    мож силовые выдающиеся??? а так хуета какая то
    1. Gamerus
      Gamerus
      Для натурала - отличный результат, ящитаю.
      Segmed и dea нравится это.
  11. 7-7-7
    7-7-7
    Лапы, как у хоббита ебанарот... Есть целеустремленность, и это заебись, если по содержанию пройтись.
    Rudkovskiy, StasMir и saha нравится это.
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 мар 2014 Показать
    1. Segmed
      Segmed
      Ага, так и есть.. Уже комментов 10 про это, может, на этом комменте закончится.
      1. guest
        guest
        Вроде бы все хорошо, но чего то нет, где трапеции и голень по остальному без нареканий молодец.
        1. Segmed
          Segmed
          Стыдно признаться, но трапеции и икры (икры ведь имеешь в виду под голенью?) вообще почти не качал - и видно, отстают. Спасибо, будем работать на след. наборе ) А руки мелковатыми не смотрятся, как считаешь?
  13. ПРОХОР
    ПРОХОР
    С такими носками все телочки в округе течь дадут.
  14. Alex Vi
    Alex Vi
    Креатин на сушке?
    1. Segmed
      Segmed
      А почему нет? Его не используют соревнующиеся, так как задерживает воду - я на соревнования не собираюсь, поэтому мне он только на пользу - придает сил на тренировках, ускоряет наполнение гликогеном - при единственном недостатке - задержке воды, который для меня не особо важен.
  15. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    А силовые какие, до и после?
    1. Segmed
      Segmed
      Я на раз только становую пробовал - 140кг, с уже хероватой техникой. А так - 85кг жим лежа 3 по 8 раз делаю, присед - 4по10 100кг.
      После сушки - присед не делал во время сушки с рабочим весом, делал 60кг 4по20 (ставил задачу уменьшить ноги), жим остался такой, только последний подход - 6 повторений, а не 8. Становую тоже не делал.
      Чуть позже, когда войду в "рабочий режим" буду определять насколько точно чего потерялось.
      Пока еще последние дни без углеводов - потом еще отдохну недельку, постепенно повышу калорийность - и посмотрим какие потери в целом. Адекватно трудно оценить, пока не восстановился ведь.
      Физкульт-Привет! нравится это.